Комментарии
5
Татьяна N.
"...Я знал, что у меня не в порядке именно печень, потому что на днях прочел рекламу патентованных пилюль от болезни печени, где перечислялись признаки, по которым человек может определить, что у него не в порядке печень. Все они были у меня налицо.
<...>
В данном случае у меня были все признаки болезни печени (в этом нельзя было ошибиться), включая главный симптом: «апатия и непреодолимое отвращение ко всякого рода труду».
Как меня мучил этот недуг – невозможно описать. Я страдал им с колыбели. С тех пор как я пошел в школу, болезнь не отпускала меня почти ни на один день. Мои близкие не знали тогда, что у меня больная печень. Теперь медицина сделала большие успехи, но тогда все это сваливали на лень.
– Как? Ты все еще валяешься в постели, ленивый чертенок! Живо вставай да займись делом! – говорили мне, не догадываясь, конечно, что все дело в печени.
И они не давали мне пилюль – они давали мне подзатыльники. И как это ни удивительно, подзатыльники часто меня вылечивали, во всяком случае – на время. Да что там говорить, один тогдашний подзатыльник сильнее действовал на мою печень и больше способствовал ускорению движений и незамедлительному выполнению всех дел, которые надлежало выполнить, чем целая коробка пилюль в настоящее время.
Видите ли, нередко простые домашние средства более радикальны, чем всякие дорогие лекарства."
Лондон. Август 1889 года
Джером К.Джером
Трое в лодке (не считая собаки)
СсылкаПожаловаться
Nora
Странно, но это известно уже давно "Хроническая усталость может быть таким показателем"
СсылкаПожаловаться
натела шалина
В ответ на комментарий от Татьяна N.
Татьяна N.
Лондон. Август 1889 года
Джером К.Джером
Трое в лодке (не считая собаки)
СсылкаПожаловаться
шикарный комментарий !!!!! Вас с праздником *с днем Татьяны
СсылкаПожаловаться
натела шалина
В ответ на комментарий от Татьяна N.
Татьяна N.
Лондон. Август 1889 года
Джером К.Джером
Трое в лодке (не считая собаки)
СсылкаПожаловаться
шикарный комментарий !!!!!
СсылкаПожаловаться
Alexandr
В ответ на комментарий от Татьяна N.
Татьяна N.
Лондон. Август 1889 года
Джером К.Джером
Трое в лодке (не считая собаки)
СсылкаПожаловаться
+100500!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария