Комментарии
27
Жамиля Касенова
Да, все так и есть. Карантин ужесточили не только в Алматы, но и в прилегающей к ней области. Перемещение только внутри посёлков. В СМИ опубликован график постепенного открытия предприятий после карантина. Всем терпения!
СсылкаПожаловаться
Витя Галезник
В ответ на комментарий от Жамиля Касенова
Жамиля Касенова
Да, все так и есть. Карантин ужесточили не только в Алматы, но и в прилегающей к ней области. Перемещение только внутри посёлков. В СМИ опубликован график постепенного открытия предприятий после карантина. Всем терпения!
СсылкаПожаловаться
Один Наш долбо.. и пох ему наши проблемы
СсылкаПожаловаться
Елена Елизарова
Живу в Коктеме. Никакого треша не ощущаю, кроме рупоров бедных гайцов которые загоняют безответственных ослов по домам. Драматизировать не нужно, и все будет в разы проще.
СсылкаПожаловаться
Овчарова Светлана
Капец, так написано, как-будто конец света наступил. Ну сидим дома, да, что с того? Заболевших в городе стало мало как раз из-за карантина, пусть еще туже гайки закрутят, а то все равно много очень шляется. Глядишь-так и вытравим эту заразу отсюда
СсылкаПожаловаться
Борис Вахрушев
Ну и сидите дома - итальянцы вон уже пять недель отсидели. Толку никакого - когда 10 марта начинали, в Италии в сутки заражалось коронавирусом ~2000 чел. Сейчас 4.5-5тыс новых заразившихся в сутки. Не помогает карантин от коронавируса, только теперешние власти ничего другого кроме закручивания гаек не умеют(((
СсылкаПожаловаться
Алена
А мне статья очень понравилась! Очень грамотно и доступно изложено!
Караганда сейчас живет по такому же сценарию....
СсылкаПожаловаться
Виктор Чуриков
Да сейчас все более-менее крупные города на жестком карантине, зараза бродит и выискивает очередные жертвы. Я хотя бы иживу
СсылкаПожаловаться
Елена Елизарова
В ответ на комментарий от Овчарова Светлана
Овчарова Светлана
Капец, так написано, как-будто конец света наступил. Ну сидим дома, да, что с того? Заболевших в городе стало мало как раз из-за карантина, пусть еще туже гайки закрутят, а то все равно много очень шляется. Глядишь-так и вытравим эту заразу отсюда
СсылкаПожаловаться
Иначе не продаст, наверное.
СсылкаПожаловаться
Марина
Не везде соблюдается карантин, молодые люди вообще не могут справиться, чтобы усидеть дома в такую погоду. Легче тем, кто проживает в своих частных домах в небольших городах, хоть можно выйти на свою придомовую территорию. Хотя вся элита и проживает в своих особняках с гектарной придомовой территорией.
СсылкаПожаловаться
Саша Лорис
В ответ на комментарий от Борис Вахрушев
Борис Вахрушев
Ну и сидите дома - итальянцы вон уже пять недель отсидели. Толку никакого - когда 10 марта начинали, в Италии в сутки заражалось коронавирусом ~2000 чел. Сейчас 4.5-5тыс новых заразившихся в сутки. Не помогает карантин от коронавируса, только теперешние власти ничего другого кроме закручивания гаек не умеют(((
СсылкаПожаловаться
Да не сидели итальянцы по домам как раз, игнорировали, поэтому у них и масштабы такие, у них очень большие семьи и соответственно скученность невероятно большая.
СсылкаПожаловаться
юран зотов
Ну не надо, в Алма Ате не такой трэш, скорая раз в час если и проедет, предел. Менты больше пасут тех, кто отстегнуть может, на карантин и заботу им как всегда наплевать. Люди гуляют потихоньку, живу возле п. Ганди, наблюдаю каждый день. Сирены о призыве через рупор сидеть дома раз или два в день слышу. Нагнетает автор, может просто фильмов пересмотрела. Желаю не унывать и заняться саморазвитием, пока время позволяет, всё лучше новостей и сериальчиков всяких. Всё в меру.
СсылкаПожаловаться
Борис Вахрушев
В ответ на комментарий от Саша Лорис История переписки2
Саша Лорис
Да не сидели итальянцы по домам как раз, игнорировали, поэтому у них и масштабы такие, у них очень большие семьи и соответственно скученность невероятно большая.
СсылкаПожаловаться
Неправда ваша - итальянцы и сидели по домам с начала карантина, и сидят вот уже пятую неделю как. Несмотря на все исследования ВОЗ о типа как двухнедельном инкубационном периоде лучше в Италии не становится. Нарушителей - единицы, с их-то размером штрафов. Но, само собой, легче обвинять этих единиц, чем признать, что карантин "хожу только в магазин" без ввода войск и опутывания колючей проволокой каждого дома совершенно не помогает и править что-то в консерватории чиновничьего произвола((
СсылкаПожаловаться
Саша Лорис
В ответ на комментарий от Борис Вахрушев История переписки3
Борис Вахрушев
Неправда ваша - итальянцы и сидели по домам с начала карантина, и сидят вот уже пятую неделю как. Несмотря на все исследования ВОЗ о типа как двухнедельном инкубационном периоде лучше в Италии не становится. Нарушителей - единицы, с их-то размером штрафов. Но, само собой, легче обвинять этих единиц, чем признать, что карантин "хожу только в магазин" без ввода войск и опутывания колючей проволокой каждого дома совершенно не помогает и править что-то в консерватории чиновничьего произвола((
СсылкаПожаловаться
Это они после стали сидеть, а сначала игнорировали вовсю, у меня старшая сестра там...
СсылкаПожаловаться
CQfounder
В ответ на комментарий от Саша Лорис История переписки4
Саша Лорис
Это они после стали сидеть, а сначала игнорировали вовсю, у меня старшая сестра там...
СсылкаПожаловаться
У меня тоже там двоюродная сестра в Риме замужем за итальянцем. Римлян буквально за первую неделю полиция привела в чувство штрафами. А вот уже почти четыре недели идёт тупа отсидка по квартирам, никаких там работающих собянинских плиточников и строек. Только полиция и изредка скорые ездящие по улицам - и всё увлечивающееся число заболевших ежедневно. О типа двухнедельном инкубационном периоде, после которого пандемия должна была пойти на спад - никто уже и не вспоминает((
СсылкаПожаловаться
Саша Лорис
В ответ на комментарий от CQfounder История переписки5
CQfounder
У меня тоже там двоюродная сестра в Риме замужем за итальянцем. Римлян буквально за первую неделю полиция привела в чувство штрафами. А вот уже почти четыре недели идёт тупа отсидка по квартирам, никаких там работающих собянинских плиточников и строек. Только полиция и изредка скорые ездящие по улицам - и всё увлечивающееся число заболевших ежедневно. О типа двухнедельном инкубационном периоде, после которого пандемия должна была пойти на спад - никто уже и не вспоминает((
СсылкаПожаловаться
Ладно, в любом случае нужно сидеть дома, скопления людей не лучшее, что сейчас можно придумать, иначе накроет так, что ахнет, как говорится пока гром не грянет....
СсылкаПожаловаться
Adler Soulman
А вопрос- как появился вирус в АлмаАте? Почему город терорризируют? За что?
СсылкаПожаловаться
Mix
Вообще кто видел заболевших?
СсылкаПожаловаться
Алексей Верещагин
В ответ на комментарий от Mix
Mix
Вообще кто видел заболевших?
СсылкаПожаловаться
К сожалению, есть ( я правда из Москвы). Знаю минимум трех человек, одна умерла. Если подтвердится тест, буду знать еще одного. Это я :)
СсылкаПожаловаться
Алексей Верещагин
Друзья, понимаю, что очень тяжело. Но - держитесь. Это надо выдержать. Болячка противная, даже для легких случаев.
СсылкаПожаловаться
Ирина Музычина (Бауэр)
выздоровления!!!!!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Борис Вахрушев
В ответ на комментарий от Саша Лорис История переписки6
Саша Лорис
Ладно, в любом случае нужно сидеть дома, скопления людей не лучшее, что сейчас можно придумать, иначе накроет так, что ахнет, как говорится пока гром не грянет....
СсылкаПожаловаться
Сидя дома сейчас очень нелишне задаться вопросом - кто "соптимизировал" остатки нашей советской медицины на американо-европейский манер так, что ~8000 из 12млн города или ~0,07% от общего числа жителей приводят к состоянию "скорая перегружена, в больницах очереди из прибывших скорых". И из-за чьих таких мастерских управленческих решений миллионы людей в Москве и в России сидя дома сейчас помаленьку лишаются работы и, следовательно, средств к дальнейшему существованию?
СсылкаПожаловаться
Сеня Россиянин
В ответ на комментарий от Adler Soulman
Adler Soulman
А вопрос- как появился вирус в АлмаАте? Почему город терорризируют? За что?
СсылкаПожаловаться
Китай рядом вообще-то. А как вирус в России появился и в мире? Странный у вас вопрос
СсылкаПожаловаться
Adler Soulman
В ответ на комментарий от Сеня Россиянин История переписки2
Сеня Россиянин
Китай рядом вообще-то. А как вирус в России появился и в мире? Странный у вас вопрос
СсылкаПожаловаться
Это у вас ответ странный. Сумбурный какой-то. Как будто у вас и мысли вразброд и сами ничего не знаете
СсылкаПожаловаться
Бегущая по волнам
поздно спохватились. Всех нужно было сразу запирать на карантин, кто прилетел из-за границы, а теперь ....Чего ждали? Вот и результат.
СсылкаПожаловаться
Сеня Россиянин
В ответ на комментарий от Сеня Россиянин История переписки2
Сеня Россиянин
Китай рядом вообще-то. А как вирус в России появился и в мире? Странный у вас вопрос
СсылкаПожаловаться
Адекватный ответ. Так откуда в России вирус появился? Вот в Казазстане не должен, а по всему миру должен....мозги включите.
СсылкаПожаловаться
Виктория Посаднева
Нельзя такие статьи сейчас публиковать. Они не способствуют поддержке людей. Думать надо не только о себе, а и других. И, кстати, многое в статье искажено. Людей надо поддерживать в данной ситуации.
СсылкаПожаловаться
Пикш
Только "армейская" или "тюремная" дисциплина, как хотите, может ускорить конц распространению инфекции, нет сознательности у населения. Без неё постоянно будут тлеющие очаги.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария