Комментарии
24
Оксана*
Дурдомище, а не страна
СсылкаПожаловаться
Илья Бутусов
Зато на прямой линии как красиво отвечает всегда. Толку ль его слушать, если и так понятно, что ничего из сказанного не будет выполнено, а многое сделано ровно наоборот.
Ну вы поняли, про кого я.
СсылкаПожаловаться
Игорь Маликов
Стыдно за нищую страну.
СсылкаПожаловаться
Сиам
Вот интересно: КОМУ предназначены Послания, Указы, Распоряжения? Населению?) Сказано же "свыше": Денег НЕТ! В правительстве второй десяток лет (это также "символично") только круговорот кресел-например футбольные функционеры становятся "строителями" и т.п.! Все чаще вспоминается демагогия Пленумов ЦК: ДАЕШЬ!! И...приписки под проекты типа "даешь миллиард пудов зерна". Учителя на 1,5 ставки, врачи скорой/больниц на 1,5 ставки (ЖИТЬ им когда??). И бредовые отчеты про повышение всего и вся "наверх". Чем эта свистопляска закончится-см. конец 80-х годов прошлого века.
СсылкаПожаловаться
Shady Lady
Это не только в медицине такой раскардаш. Людей посокращали, за счёт этих денег вроде зарплаты подняли, но по факту работать некому. Человек не может на износ работать за двоих, рано или поздно ломается, ресурс-то не бесконечен. Потом ещё и огребается за свои ошибки. Ещё и попрекают «достойной зарплатой». Качество работы при этом катиться в катастрофический минус. Ну здорово, что тут скажешь. Привет оптимизации.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Борисов
Это все неправда, по телевизору сказали, что всё нормально, страна встаёт с колен.
СсылкаПожаловаться
дон Луи Энди Жар
Да, страна лжи и Президент - тот ещё лжец.
Медсестры в городских поликлиниках Москвы - получают ровно в два раза меньше, чем заявляют официальные власти и это при том, что работают практически без выходных и минимум 8-9 часов в день!
Зато главврач поликлиники получает миллион рублей в месяц, а его замы по 500 тыс.
СсылкаПожаловаться
Илья Минаев
А что собственно хотели? От одного слова Путенхамона Солнцеликого деньги не нарисуются, нужно перераспределять бюджет - откусить у раздутой полиции к примеру, но это делать не будут, ведь такое огромное количество правоохранительных сил набрано не просто так, а чтобы удерживать власть.
СсылкаПожаловаться
котэ
Не знаю. У меня хирург за операцию попросил 50 000, анестезиолог -30 000. И сколько нас таких пациентов?и фиг откажешь))))
СсылкаПожаловаться
Аноним
С учителями та же история
СсылкаПожаловаться
Ирина Белоусова
В ответ на комментарий от Илья Бутусов
Илья Бутусов
Зато на прямой линии как красиво отвечает всегда. Толку ль его слушать, если и так понятно, что ничего из сказанного не будет выполнено, а многое сделано ровно наоборот.
Ну вы поняли, про кого я.
СсылкаПожаловаться
Ха, 11 оклад в Казани. У меня в Ленобласти 9800 плюс к нему над авки
СсылкаПожаловаться
Amir Stopnitskiy
В ответ на комментарий от дон Луи Энди Жар
дон Луи Энди Жар
Да, страна лжи и Президент - тот ещё лжец.
Медсестры в городских поликлиниках Москвы - получают ровно в два раза меньше, чем заявляют официальные власти и это при том, что работают практически без выходных и минимум 8-9 часов в день!
Зато главврач поликлиники получает миллион рублей в месяц, а его замы по 500 тыс.
СсылкаПожаловаться
Ну да, анекдот про капусту, мясо и голубцы это и есть наша медицина. В первую очередь нужно умерить аппетиты главврачей и их замов, сократить безмерно раздутые штаты бухгалтерии и отдела кадров, запретить им самовольно назначать себе зарплаты и премии, глядишь и деньги появятся
СсылкаПожаловаться
дмитрий сухарев
Ну и что? Такая ситуация сейчас во ВСЕХ СФЕРАХ связанных с работой на государство. А причина проста до безобразия - все кто "наверху" НЕ ЖЕЛАЮТ знать истинное положение дел. Просто НЕ ХОТЯТ. Иначе кое-кому придется признать что 19 лет правления пошли "псу под хвост"((((
СсылкаПожаловаться
Антон
В ответ на комментарий от дмитрий сухарев
дмитрий сухарев
Ну и что? Такая ситуация сейчас во ВСЕХ СФЕРАХ связанных с работой на государство. А причина проста до безобразия - все кто "наверху" НЕ ЖЕЛАЮТ знать истинное положение дел. Просто НЕ ХОТЯТ. Иначе кое-кому придется признать что 19 лет правления пошли "псу под хвост"((((
СсылкаПожаловаться
Причина не в не желании знать, а в не желании урезать себе зарплату. Что бы где то прибавилось, надо что бы где то убавилось.
СсылкаПожаловаться
Андрей Лукин
В ответ на комментарий от дмитрий сухарев
дмитрий сухарев
Ну и что? Такая ситуация сейчас во ВСЕХ СФЕРАХ связанных с работой на государство. А причина проста до безобразия - все кто "наверху" НЕ ЖЕЛАЮТ знать истинное положение дел. Просто НЕ ХОТЯТ. Иначе кое-кому придется признать что 19 лет правления пошли "псу под хвост"((((
СсылкаПожаловаться
Далеко не ,, псу под хвост ,, . А на благо себя любимого . Либо талантливой жены бизнесвумен ...
СсылкаПожаловаться
Светлана Журавлева
В советские времена был четкий регламент по начислению зарплаты, посчитать мог сам себе любой. Сейчас все " на усмотрение администрации" . Вот и результат.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Мельникова
Им хоть миллион сделай зарплату как не умели лечить и не хотели так и будет и правильно делают что не добавляют.
Все равно везде за все платится и неофициально.Беспредер с медиками.
И Педагоги также.подарки требуют попробуй в знак благодарности принеси цветы... опозорят.. лежала в больнице больные давали врачам деньги дишь бы что то делали.У меня не оказалось с собой денег т.к. с поликлиники на скорой туда увезли так и мне ничего не делали .
СсылкаПожаловаться
Татьяна Мельникова
В ответ на комментарий от Татьяна Мельникова
Татьяна Мельникова
СсылкаПожаловаться
Позор нашим медикам,и тем кто принимал клятву гиппократа.
СсылкаПожаловаться
радик гильфанов
Надо всего-то сократить зп чиновников на 20% и штат на 20%. Бабла останется столько, что каждый день дороги можно шампунем Dove мыть. Всего-то два закона принять!!!
СсылкаПожаловаться
Катерина
В ответ на комментарий от Сиам
Сиам
Вот интересно: КОМУ предназначены Послания, Указы, Распоряжения? Населению?) Сказано же "свыше": Денег НЕТ! В правительстве второй десяток лет (это также "символично") только круговорот кресел-например футбольные функционеры становятся "строителями" и т.п.! Все чаще вспоминается демагогия Пленумов ЦК: ДАЕШЬ!! И...приписки под проекты типа "даешь миллиард пудов зерна". Учителя на 1,5 ставки, врачи скорой/больниц на 1,5 ставки (ЖИТЬ им когда??). И бредовые отчеты про повышение всего и вся "наверх". Чем эта свистопляска закончится-см. конец 80-х годов прошлого века.
СсылкаПожаловаться
Пленумы ЦК - цветочки по сравнению с нынешней вакханалией власти!
СсылкаПожаловаться
Антон Муравьев
В ответ на комментарий от Татьяна Мельникова
Татьяна Мельникова
СсылкаПожаловаться
а ты иди на скорой сутки через сутки поработай,потаскай бомжей да старух 100-килограмовых и увидишь стоит платить или нет! чё всех под одну гребёнку грести.чё ж вы сами-то себя не лечите,а скорую вызываете да в поликлинику идёте.людям надо как-то семьи кормить да ипотеки платить.а клятву уважаемая не дают уже много лет,да и она не имеет юридической силы.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Мельникова
В ответ на комментарий от Антон Муравьев История переписки2
Антон Муравьев
а ты иди на скорой сутки через сутки поработай,потаскай бомжей да старух 100-килограмовых и увидишь стоит платить или нет! чё всех под одну гребёнку грести.чё ж вы сами-то себя не лечите,а скорую вызываете да в поликлинику идёте.людям надо как-то семьи кормить да ипотеки платить.а клятву уважаемая не дают уже много лет,да и она не имеет юридической силы.
СсылкаПожаловаться
Если выбрал себе специальность и пошел работать так будь добр выполняй свои обязанности так как нужно/как и я ее выполняю/и нечего заглядывать в карман чужой чтобы тебе подали используя служебное положение. Или иди и выполняй другую работу и нечего жаловаться на ипотеки и детей -мы все так живем!!
Все уже давно сами себя лечат и только в исключительных случаях обращаются в эти заведения. Нечего работать в государственных заведениях и набивать себе карман идите в платные заведения там вам заплатят.. и семь шкур сдерут
СсылкаПожаловаться
Галина Романова
В ответ на комментарий от Татьяна Мельникова История переписки2
Татьяна Мельникова
Позор нашим медикам,и тем кто принимал клятву гиппократа.
СсылкаПожаловаться
Позор главврачам и гл бухам, которые назначают себе зарплаты за 100 тыс и выше, а рядовым сотрудникам остаётся мизер. Такая же история и с учителями, все директора подгребают под себя, а простые учителя пашут на 2 ставки за копейки!
СсылкаПожаловаться
Sgt. Burns
В ответ на комментарий от Татьяна Мельникова История переписки3
Татьяна Мельникова
Если выбрал себе специальность и пошел работать так будь добр выполняй свои обязанности так как нужно/как и я ее выполняю/и нечего заглядывать в карман чужой чтобы тебе подали используя служебное положение. Или иди и выполняй другую работу и нечего жаловаться на ипотеки и детей -мы все так живем!!
Все уже давно сами себя лечат и только в исключительных случаях обращаются в эти заведения. Нечего работать в государственных заведениях и набивать себе карман идите в платные заведения там вам заплатят.. и семь шкур сдерут
СсылкаПожаловаться
Ну так он и будет работать по инструкции, ничего лишнего. Положено по ТК поднимать не более 20 кг - и потащишь свою 100 килограммовую бабушку с 5го этажа в машину Скорой. Не закупил главнюк лекарств - сделают укол анальгина, и будь здорова! Пришла в поликлинику на прием - а приема нет, врач одну смену отработал и ушел домой. По Трудовому Кодексу. В прокуратуру пожалуешься, чтобы заставили принять сверх положенного? Так у нас в Конституции написано - принудительный труд запрещен!
Да, к сведению, для тех, кто с бронепоезда: платные заведения предназначены для зарабатывания денег, а не для лечения, потому там сейчас работают молодые, без всякого опыта (зачастую - и без знаний), поскольку хорошим специалистам надо платить, а для чего предназначены платные заведения, ась? Правильно, деньги зарабатывать! Для тех, кто их учредил!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария