Комментарии
36
Вино Саратов
Ну и что в итоге с этим делать?
Как перебороть???
СсылкаПожаловаться
С
В ответ на комментарий от Вино Саратов
Вино Саратов
Ну и что в итоге с этим делать?
Как перебороть???
СсылкаПожаловаться
Что бы сделала я. Попила бы витаминки для мозга(группа В, лецитин, гинго билоба), почитала юы книги по тайм менеджменту или сходила на тренинг, применила бы знания в жизнь. Пожалуй.... Отложу на потом)))
СсылкаПожаловаться
Ренат Асадулин
мда с....! хорошая леди и хорошо прокрастенирует на нижней полке на фото.....!
Соответственно вывод напрашивается такой ....Не стоит откладывать на завтра то что можно сделать после завтра...!))))))))))
СсылкаПожаловаться
юлия глухих
я больна))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Янус Ким
а я даже рад что я такой. от скольких проблем меня это спасло. не делал то что привело бы меня в очень сложные ситуации. а так просто лентяй и бездельник, зато жив-здоров. особенно жив.
СсылкаПожаловаться
Янус Ким
кстати статья хорошая, теперь я знаю кто я.
СсылкаПожаловаться
Дм К
"Что касается меня, то у меня была не в порядке печень. Я знал, что у меня не в порядке именно печень, потому что на днях прочел рекламу патентованных пилюль от болезни печени, где перечислялись признаки, по которым человек может определить, что у него не в порядке печень. Все они были у меня налицо.
<***>
Но вернемся к вышеупомянутой рекламе пилюль. В данном случае у меня были все признаки болезни печени (в этом нельзя было ошибиться), включая главный симптом: «апатия и непреодолимое отвращение ко всякого рода труду».
Как меня мучил этот недуг - невозможно описать. Я страдал им с колыбели. С тех пор как я пошел в школу, болезнь не отпускала меня почти ни на один день. Мои близкие не знали тогда, что у меня больная печень. Теперь медицина сделала большие успехи, но тогда все это сваливали на лень.
- Как? Ты все еще валяешься в постели, ленивый чертенок! Живо вставай да займись делом! - говорили мне, не догадываясь, конечно, что все дело в печени.
И они не давали мне пилюль - они давали мне подзатыльники. И как это ни удивительно, подзатыльники часто меня вылечивали, во всяком случае - на время. Да что там говорить, один тогдашний подзатыльник сильнее действовал на мою печень и больше способствовал ускорению движений и незамедлительному выполнению всех дел, которые надлежало выполнить, чем целая коробка пилюль в настоящее время.
Видите ли, нередко простые домашние средства более радикальны, чем всякие дорогие лекарства."
Д. К. Джером " Трое в лодке, не считая собаки"
СсылкаПожаловаться
Julie***
В ответ на комментарий от Дм К
Дм К
Д. К. Джером " Трое в лодке, не считая собаки"
СсылкаПожаловаться
)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Julie***
Думаю, что с этим ничего поделать нельзя! Надо жить дальше и наслаждаться тем, какой ты есть...)))
СсылкаПожаловаться
Виктор Тишков
Полагаю, все мы прокрастинаторы - поскольку напрягаться сразу и во всем не можем. Самое лучшее из каждого дела извлекать главную составляющую и тянуть всю цепочку звено за звеном.
СсылкаПожаловаться
Марина Зернова
В ответ на комментарий от Дм К
Дм К
Д. К. Джером " Трое в лодке, не считая собаки"
СсылкаПожаловаться
К сожалению, рядом со мной нет никого, способного дать хоть какой-нибудь подзатыльник, чтобы я побежала бегом к стоматологу. :-(
СсылкаПожаловаться
ЛЕТА
Раньше темп жизни был медленнее и прокрастинаторов было меньше)) Сейчас усилились усталость и выгорание и результат - мнимая прокрастинация
СсылкаПожаловаться
йй йй
пахать за себя и того и еще того дядю, которых сократили в угоду собственника, под дудочку"оптимизации расходов", не увеличив тебе зарплату, а скорее сократив, из за того , что физически не успеваешь перелопатить тройной объем работы, никакого здоровья не хватит. И "прокрани...фигня" тут не причем совершенно. Массово непричем.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
В ответ на комментарий от С История переписки2
С
Что бы сделала я. Попила бы витаминки для мозга(группа В, лецитин, гинго билоба), почитала юы книги по тайм менеджменту или сходила на тренинг, применила бы знания в жизнь. Пожалуй.... Отложу на потом)))
СсылкаПожаловаться
Витамины для мозга - это очень правильно. Но сами по себе они могут оказаться бесполезными или почти бесполезными. На самом деле "лень", депрессия , бессонница, хроническая усталость, безволие и даже панические атаки от недостатка магния в организме. А вот витамины, особенно группы В, помогают магнию усваиваться. Рекомендую почитать Эрла Минделла "Справочник по витаминам и минеральным веществам".
Несмотря на то, что я все это знаю, тоже грешу прокрастинацией:)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Шапавалова
В ответ на комментарий от Дм К
Дм К
Д. К. Джером " Трое в лодке, не считая собаки"
СсылкаПожаловаться
Родильной горячкой не болели-с?)))
СсылкаПожаловаться
Душечка
А если ты еще и перфекционист... Лучше сделать отлично никогда, чем кое-как сегодня.
СсылкаПожаловаться
Дм К
В ответ на комментарий от Татьяна Шапавалова История переписки2
Татьяна Шапавалова
Родильной горячкой не болели-с?)))
СсылкаПожаловаться
А смысл? На неё-то прокрастинацию не спишешь-с...
)))
СсылкаПожаловаться
Аleks
область того, что нельзя объяснить...придумали слово похожее на кастрацию...придумали те, кто делает на этом имя...деньги ..еще что???? да хоть что лишь бы платили...а наивные кивали гривой ..и снова платили
СсылкаПожаловаться
ОйЁёе
В ответ на комментарий от Julie***
Julie***
Думаю, что с этим ничего поделать нельзя! Надо жить дальше и наслаждаться тем, какой ты есть...)))
СсылкаПожаловаться
Тогда в жизни опять ничего не делается, а хочется много ))
СсылкаПожаловаться
ОйЁёе
Ох, это я, прям типичный и запущенный случай. Уже и не знаю что с собой делать.
СсылкаПожаловаться
Елена Скачкова
А про меня так не скажешь! Стараюсь делать быстро и не откладывать на потом! :)
СсылкаПожаловаться
Иван Ступаченко
какой-то скомканный текст
СсылкаПожаловаться
*Axic0n*
В ответ на комментарий от ОйЁёе
ОйЁёе
Ох, это я, прям типичный и запущенный случай. Уже и не знаю что с собой делать.
СсылкаПожаловаться
Нанять надсмотрщика.)
СсылкаПожаловаться
Елена Томаш
В ответ на комментарий от *Axic0n* История переписки2
*Axic0n*
Нанять надсмотрщика.)
СсылкаПожаловаться
Как вариант На западе, да и у нас деньги за "надсмотр" платят. Надсмотрщиков называют словом КОУЧ. Это сленговое слово появилось в студенческих кругах Великобритании и означало «частного репетитора». В одиночку нужна большая самодисциплина и упорство, многие люди обладают этими качествами, но не всегда проявляют их. ))) А вот в команде проще, только деньги за это надо платить, но зато жизненная продуктивность возрастёт в разы, глядишь и денег не будет жалко за результат.
СсылкаПожаловаться
Ramaraj Krishnapur
Это не болезнь, скорее, норма. "Долго запрягать, но быстро ехать", - это по-нашему :) . Основная подготовка к экзамену разворачивается в последнюю ночь :)
СсылкаПожаловаться
марина румянцева
мир захватили активные, суетливые , поверхностные люди, которые считают, что именно они - короли мира. Те, кто вдумчив, спокоен и не суетлив , те неадекватные. Как мило!
Гиперактивные адекватные (чему?) люди как правило бесталанные , поверхностные , малознающие люди. 90% таких адекватных я как раз встречала в жизни.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Да, печень тоже в теме. На самом деле много факторов, проходил все это.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К
Те, кто служил, прекрасно знают: не торопись выполнить приказ/приказание, следующий может отменить предыдущий. А один знакомый кадровик однажды сказал чудесную фразу: если то, что нужно сделать сегодня и завтра перенести на послезавтра, то получится 2 свободных дня!
СсылкаПожаловаться
Q
Это кто-то прочитал до конца??
СсылкаПожаловаться
Vitalik
У человека начитают развиваться комплексы и фобия "работать". Лень под другим названием, по-моему...:)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария