Комментарии
27
вера веркина
Как навязывали дорогие препараты, так и будут. Совести нет ни у кого. Если бы была уг.ответственность, то да, а так все по воде вилами писано. Вместо дратавирины, предлагают но-шпу и т.п. В чем смысл, может з.п. Тогда у них выше?
СсылкаПожаловаться
Спортивная школа № 1
но-шпа и дротаверин - никакого сравнения, нош-па реально лучше помогает, проверяла на себе
СсылкаПожаловаться
любовь литомина
ПРЕДЛАГАЮ УБРАТЬ РЕКЛАМУ НА ВСЕ ЛЕКАРСТВО С ТЕЛЕВИДЕНИЯ!
СсылкаПожаловаться
николай кузьмин
По телевизору теперь лечат больше чем в поликлинике,причем рекламируют весь неликвид и отстой способный отравить человека!!!
СсылкаПожаловаться
Елена ***
У отечественных препаратов биодоступность плохая,не раз убеждалась в этом.Поэтому, когда в аптеке предлагают отечественный аналог,всегда отказываюсь,только деньги на ветер и слабый эффект от лечения.
СсылкаПожаловаться
yamaha
Блин, а кто мешает найти в интернете аналог дешевле?? Врачи и фармацевты предлагают оригинальные препараты, да они дороже, но если вы попросите дженерик - вам не откажут! Хватит уже перекладывать ответственность за свой кошелек и здоровье на кого-то! Отвечайте за себя сами! А если считаете что в плохом государстве живем - так за батарею наручниками никто на приковал! Вылет свободный. Съездите посмотрите сколько налогов платят европейцы и сколько денег они тратят на лекарства и врачей!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Чижов
В ответ на комментарий от yamaha
yamaha
Блин, а кто мешает найти в интернете аналог дешевле?? Врачи и фармацевты предлагают оригинальные препараты, да они дороже, но если вы попросите дженерик - вам не откажут! Хватит уже перекладывать ответственность за свой кошелек и здоровье на кого-то! Отвечайте за себя сами! А если считаете что в плохом государстве живем - так за батарею наручниками никто на приковал! Вылет свободный. Съездите посмотрите сколько налогов платят европейцы и сколько денег они тратят на лекарства и врачей!!!
СсылкаПожаловаться
Во-первых: кто тебе сказал, что большинство потребителей лекарств (бабушки и дедушки) обременены интернетом? Во-вторых: самая поганая ложь - это полуправда. Да, налоги за бугром действительно больше наших. Но с каких доходов платятся эти налоги, их сравнивать с нашими не пытался?
СсылкаПожаловаться
Даша Тихонова
хорошо сказала
СсылкаПожаловаться
yamaha
В ответ на комментарий от Александр Чижов История переписки2
Александр Чижов
Во-первых: кто тебе сказал, что большинство потребителей лекарств (бабушки и дедушки) обременены интернетом? Во-вторых: самая поганая ложь - это полуправда. Да, налоги за бугром действительно больше наших. Но с каких доходов платятся эти налоги, их сравнивать с нашими не пытался?
СсылкаПожаловаться
Бабушки и дедушки обременены детьми и внуками, которых как раз для того и рожали "шоб в старости стакан воды принесть", а уж глянуть в интернете и подавно несложно! Бабушкам и дедушкам лекарства положены бесплатные, а если их нет -один звонок в депздрав решает вопрос, проверено лично! И не только в Москве, но и в станице Краснодарского края! И еще раз - если в какой стране доход выше и жисть лучше - you are welcone anytime. Только и пахать там надо будет без прохлаждения, отгулов, бесконечных чаепитий и "ой а у меня ребенок заболел" или "чет я перебрал вчера". Положа руку на сердце - мы любим схалявить, это, если хотите, особенность русская.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ольга
В ответ на комментарий от yamaha История переписки3
yamaha
Бабушки и дедушки обременены детьми и внуками, которых как раз для того и рожали "шоб в старости стакан воды принесть", а уж глянуть в интернете и подавно несложно! Бабушкам и дедушкам лекарства положены бесплатные, а если их нет -один звонок в депздрав решает вопрос, проверено лично! И не только в Москве, но и в станице Краснодарского края! И еще раз - если в какой стране доход выше и жисть лучше - you are welcone anytime. Только и пахать там надо будет без прохлаждения, отгулов, бесконечных чаепитий и "ой а у меня ребенок заболел" или "чет я перебрал вчера". Положа руку на сердце - мы любим схалявить, это, если хотите, особенность русская.
СсылкаПожаловаться
Ну, Вы, может, и жили по режиму, описанному выше: ребенок, чаепития и пр. Но за всех-то не надо говорить. Большинство моего поколения (уже бабушки/дедушки) работали честно. Мы ж наивные были. Она ведь так заботились слуги народа, что подвести не позволяла совесть. Правда, в последнее время пришлось резко поумнеть.
СсылкаПожаловаться
Алиса
В ответ на комментарий от Александр Чижов История переписки2
Александр Чижов
Во-первых: кто тебе сказал, что большинство потребителей лекарств (бабушки и дедушки) обременены интернетом? Во-вторых: самая поганая ложь - это полуправда. Да, налоги за бугром действительно больше наших. Но с каких доходов платятся эти налоги, их сравнивать с нашими не пытался?
СсылкаПожаловаться
Не забывайте, что работают они там до 67 лет все , М и Ж, , прежде пенсию начнут платить.
СсылкаПожаловаться
yamaha
В ответ на комментарий от Ольга Ольга История переписки4
Ольга Ольга
Ну, Вы, может, и жили по режиму, описанному выше: ребенок, чаепития и пр. Но за всех-то не надо говорить. Большинство моего поколения (уже бабушки/дедушки) работали честно. Мы ж наивные были. Она ведь так заботились слуги народа, что подвести не позволяла совесть. Правда, в последнее время пришлось резко поумнеть.
СсылкаПожаловаться
Да да! Особенно нагляден пример из "Служебного романа" где рабочий день начинался с обязательного наведения марафета среди дам )). Совесть не позволяла плохо выглядеть! )) Ок, это кино, но дефицит, очереди и транспортная загруженность там показаны вполне реально!
СсылкаПожаловаться
Ольга Ольга
В ответ на комментарий от yamaha История переписки5
yamaha
Да да! Особенно нагляден пример из "Служебного романа" где рабочий день начинался с обязательного наведения марафета среди дам )). Совесть не позволяла плохо выглядеть! )) Ок, это кино, но дефицит, очереди и транспортная загруженность там показаны вполне реально!
СсылкаПожаловаться
Вот уж что НИКОГДА не делала, так это краситься утром на работе!!! Считала для себя просто унизительным. И не надо язвить и обобщать. Это, как минимум, нелепо. Да, большинство (я работала в женском кол-ве) действительно с этого начинали. Но даже мне, женщине, смотреть на это было неприятно. Макияж это очень интимное действо. А деликатностью у нас не многие могут похвастаться.
СсылкаПожаловаться
yamaha
В ответ на комментарий от Ольга Ольга История переписки6
Ольга Ольга
Вот уж что НИКОГДА не делала, так это краситься утром на работе!!! Считала для себя просто унизительным. И не надо язвить и обобщать. Это, как минимум, нелепо. Да, большинство (я работала в женском кол-ве) действительно с этого начинали. Но даже мне, женщине, смотреть на это было неприятно. Макияж это очень интимное действо. А деликатностью у нас не многие могут похвастаться.
СсылкаПожаловаться
Так я, Ольга, и не обобщаю. И Вас никто ввиду не имел, разговор совершенно о другом: о том, что прежде чем бочку катить на государство - нужно посмотреть на себя и на то, что ты, лично ты делаешь, чтобы жить лучше! Как лично ты занимаешься своим здоровьем! Физическая активность, отказ от курения, алкоголя, жирной пищи?Как лично ты тратишь свои средства, разумно ли, рационально ли! Не тратишь ли на фигню? Откладываешь на всякий случай? Это не дядя чиновник решает, а ты. Подобно закону Мюллера "Онтогенез есть краткое повторение филогенеза" - успешность государства зависит от успешности отдельной биологической единицы -гражданина.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ольга
В ответ на комментарий от yamaha История переписки7
yamaha
Так я, Ольга, и не обобщаю. И Вас никто ввиду не имел, разговор совершенно о другом: о том, что прежде чем бочку катить на государство - нужно посмотреть на себя и на то, что ты, лично ты делаешь, чтобы жить лучше! Как лично ты занимаешься своим здоровьем! Физическая активность, отказ от курения, алкоголя, жирной пищи?Как лично ты тратишь свои средства, разумно ли, рационально ли! Не тратишь ли на фигню? Откладываешь на всякий случай? Это не дядя чиновник решает, а ты. Подобно закону Мюллера "Онтогенез есть краткое повторение филогенеза" - успешность государства зависит от успешности отдельной биологической единицы -гражданина.
СсылкаПожаловаться
Конечно же, вот с этим не поспоришь! Полностью с Вами согласна.
СсылкаПожаловаться
???
В ответ на комментарий от Спортивная школа № 1
Спортивная школа № 1
но-шпа и дротаверин - никакого сравнения, нош-па реально лучше помогает, проверяла на себе
СсылкаПожаловаться
Плацебо
СсылкаПожаловаться
Тамара Бирюкова
В ответ на комментарий от yamaha
yamaha
Блин, а кто мешает найти в интернете аналог дешевле?? Врачи и фармацевты предлагают оригинальные препараты, да они дороже, но если вы попросите дженерик - вам не откажут! Хватит уже перекладывать ответственность за свой кошелек и здоровье на кого-то! Отвечайте за себя сами! А если считаете что в плохом государстве живем - так за батарею наручниками никто на приковал! Вылет свободный. Съездите посмотрите сколько налогов платят европейцы и сколько денег они тратят на лекарства и врачей!!!
СсылкаПожаловаться
Я лучше посмотрю какая там зарплата и пенсии.
СсылкаПожаловаться
yamaha
В ответ на комментарий от Тамара Бирюкова История переписки2
Тамара Бирюкова
Я лучше посмотрю какая там зарплата и пенсии.
СсылкаПожаловаться
Эмм... посмотрИте! ))) только зачем? Ни мне ни вам их ништяки не грозят.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Хлебникова
какие Вы еще дети
СсылкаПожаловаться
Людмила
В ответ на комментарий от любовь литомина
любовь литомина
ПРЕДЛАГАЮ УБРАТЬ РЕКЛАМУ НА ВСЕ ЛЕКАРСТВО С ТЕЛЕВИДЕНИЯ!
СсылкаПожаловаться
давно пора. кстати когда-то такой запрет уже действовал...но видимо деньги как всегда перевешивают здравый смысл..
СсылкаПожаловаться
любовь литомина
В ответ на комментарий от Людмила История переписки2
Людмила
давно пора. кстати когда-то такой запрет уже действовал...но видимо деньги как всегда перевешивают здравый смысл..
СсылкаПожаловаться
ДА, ЗНАЧИТ ЭТО КОМУ ТО ХОРОШО ГРЕЮТ РУКИ!
СсылкаПожаловаться
Ольга Кизимова
В ответ на комментарий от Елена ***
Елена ***
У отечественных препаратов биодоступность плохая,не раз убеждалась в этом.Поэтому, когда в аптеке предлагают отечественный аналог,всегда отказываюсь,только деньги на ветер и слабый эффект от лечения.
СсылкаПожаловаться
совершенно верно
СсылкаПожаловаться
дилемма
В ответ на комментарий от Спортивная школа № 1
Спортивная школа № 1
но-шпа и дротаверин - никакого сравнения, нош-па реально лучше помогает, проверяла на себе
СсылкаПожаловаться
Точно...
СсылкаПожаловаться
Лариса Завдовьева
Хорошо сказано!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Фуфаев
В ответ на комментарий от yamaha История переписки7
yamaha
Так я, Ольга, и не обобщаю. И Вас никто ввиду не имел, разговор совершенно о другом: о том, что прежде чем бочку катить на государство - нужно посмотреть на себя и на то, что ты, лично ты делаешь, чтобы жить лучше! Как лично ты занимаешься своим здоровьем! Физическая активность, отказ от курения, алкоголя, жирной пищи?Как лично ты тратишь свои средства, разумно ли, рационально ли! Не тратишь ли на фигню? Откладываешь на всякий случай? Это не дядя чиновник решает, а ты. Подобно закону Мюллера "Онтогенез есть краткое повторение филогенеза" - успешность государства зависит от успешности отдельной биологической единицы -гражданина.
СсылкаПожаловаться
Конечно ,от единицы все зависит,это она производит,обслуживает ,консультирует,лечит,учит, а вот госчиновники и получают больше и пенсия с наивысшим коэффициентом и "работают в поте лица" даже попить чая некогда !!! Пусть начнут с себя ,этот Путин,Медведев и все остальные ( сверхчеловеки)!
СсылкаПожаловаться
Софья М...
В ответ на комментарий от Спортивная школа № 1
Спортивная школа № 1
но-шпа и дротаверин - никакого сравнения, нош-па реально лучше помогает, проверяла на себе
СсылкаПожаловаться
Представьте себе,моей маме лучше помогает дротаверин!
СсылкаПожаловаться
светлана москотина
хорошо бы ввести запрет на бессмысленно дорогие упаковочные материалы для лекарств,а особенно использование формальдегидных пластиков для них
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария