Комментарии
19
dmytro stan
главная мысль этой статьи--иди ты куда хочешь.
СсылкаПожаловаться
светлана дорофейчук
одна проблема, нигде нет простых в использовании шагомеров
СсылкаПожаловаться
Леонид Куликов
Да бог с ними, с шагомерами. И без можно и нужно ходить. Я в среднем возрасте ходил ~по 90 км\неделю (11 км х 6 + 24 в воскресенье). Сейчас (в 72) хожу по 50-60 км\неделю. Хорошо! С удовольствием при этом наблюдаю за птичками, кустами, деревьями, новостройками и... (приходится!) за свинячим поведением большинства россиян (прежде всего - курильщиков, делающих окурками под себя)...
СсылкаПожаловаться
Tatiana Zgoda
В ответ на комментарий от Леонид Куликов
Леонид Куликов
Да бог с ними, с шагомерами. И без можно и нужно ходить. Я в среднем возрасте ходил ~по 90 км\неделю (11 км х 6 + 24 в воскресенье). Сейчас (в 72) хожу по 50-60 км\неделю. Хорошо! С удовольствием при этом наблюдаю за птичками, кустами, деревьями, новостройками и... (приходится!) за свинячим поведением большинства россиян (прежде всего - курильщиков, делающих окурками под себя)...
СсылкаПожаловаться
.....очень здорово!!!! приятно услышать единомышленника, я тоже больше люблю ходить , быстро...но хотела иметь шагомер...здоровья Вам и свежего ветра !!!!!
СсылкаПожаловаться
Tatiana Zgoda
....но хотелось бы знать . сколько я похожу, вечерняя ходьба занимает от 1 часа до 1-30 минут, шаг быстрый....может быть км 3-5-или....даже не могу сориентироваться....
СсылкаПожаловаться
Маркин Владимир
Я вот люблю ходить. Считаю это очень полезным. Я если не тороплюсь, то с работы иду пешком. Занимает правда по времени это примерно час.
СсылкаПожаловаться
Людмила Янина
Я ленюсь подолгу ходить, хотя замечаю, что после хорошей прогулки всегда хорошее настроение да и самочуствие прекрасное! Итог - не нужно лениться!!!
СсылкаПожаловаться
Станислав
Наверное, самая профессионально написанная статья на мэйл.ру за очень долгое время: с приведение ссылок, а не просто "учёные в статье выяснили".
СсылкаПожаловаться
Валентина Пушкарева
А молодежь, которая гоняет на новомодных самокатах, колесах о чём думает? И вредно, и опасно!
СсылкаПожаловаться
Serg
Жизнь - движение.
СсылкаПожаловаться
Рахим Мухамедиев
"Если ходить пешком было полезно для здоровья , то почтальон был бы бессмертным !" (шутка)
"Как в 50 выглядеть на все 100 !" (тоже шутка)
СсылкаПожаловаться
Леонид Куликов
Ходьба - самый физиологичный, доступный и легко дозируемый вид движения для человека! Причём она не требует никаких особых клубов здоровья, опустошающих Ваш карман. Всё проще! Вышел из подъезда – и тут же начался отсчёт целительных километров. Проходите ежедневно десяток киломeтров пешком и будете “стройной, словно пальма”, как говорит Соломон (Псн 7:7). А 10 км. – это менее двух часов! До спортклуба, бывает, добраться дольше.
В большом городе возьмите за правило – не пользоваться наземным транспортом. Ездите чётким и стремительным метро, до и от станций которого ходите пешком. Шагайте быстро, бодро и весело, грудь вперёд, словно Ваши плечи – крылья, готовые поднять Вас в заоблачную высь.
Но не задавайтесь сверх меры от мощного прилива энергии. Не забывайте с улыбкой сочувствовать горемыкам в машинах, которые изнуряют свои тела и нервы обездвиженностью и проблемами дорожного движения в переполненных городах. Для себя же выбирайте наименее загазованные пути: подветренные сторонВ средние годы я ры улиц, дворы, скверы, в идеале – парки...
егулярно проходил около 90 км в неделю. Ныне, в свои уже 78 - около 70 км/неделя
СсылкаПожаловаться
Леонид Куликов
В средние годы я регулярно проходил около 90 км в неделю. Ныне, в свои уже 78 - около 70 км/неделя
СсылкаПожаловаться
Галина Попова
Стимулирует работу ЖКТ
СсылкаПожаловаться
Олег Иванцов
Любые упражнения- физзарядки оченно полезны организЬму! Бегать, прыгать и скакать- наши лучшие друзья! Для тонуса. Для здоровья. Для долголетия.
Под лежачий камень вермут не течёт! Мышцы и суставы даны, чтобы они работали - что не работает, то отмирает! Регулярный бег и интенсивная ходьба до пота, до задышки очень способствуют! На диване, конечно, комфортнее… но недолго…
Физзарядки, бег, интенсивная ходьба (не спорт!) очень способствуют здоровью! Но они не являются гарантией здоровья. Это способствующий фактор. Главное это питание. Наша природная божья видовая пища – фрукты, сырые, есесено + сырая вода родниковая. Особенно детям нужна живая витаминная пища для строительства тела и формирования иммунитета. Далее пища вовсе не обязательна. От употребления любых ВАРЕНЫХ, очень неполноценных продуктов все люди всю жизнь болеют, жиреют и норму (362+) не проживают.
СсылкаПожаловаться
Олег Иванцов
Ходьба с палками придумана для тех, кто довёл себя до НЕМОГУ, кому трудно ходить, у кого болят колени, ступни и позвоночник, проблемы с удержанием равновесия. При возможности старайтесь ходить без палок. В любом случае ходьба должна быть интенсивной до пота, до задышки. А ещё лучше, всё- таки, бегать. Здоровья всем!
СсылкаПожаловаться
Кириевский
В ответ на комментарий от Олег Иванцов
Олег Иванцов
СсылкаПожаловаться
Странно... Почему же наши саблезубые предки, у которых это всё было, жили в среднем 25 лет?..
СсылкаПожаловаться
Наталья
В ответ на комментарий от Tatiana Zgoda
Tatiana Zgoda
....но хотелось бы знать . сколько я похожу, вечерняя ходьба занимает от 1 часа до 1-30 минут, шаг быстрый....может быть км 3-5-или....даже не могу сориентироваться....
СсылкаПожаловаться
закачайте программу на телефон
СсылкаПожаловаться
strateg
В ответ на комментарий от Кириевский История переписки2
Кириевский
Странно... Почему же наши саблезубые предки, у которых это всё было, жили в среднем 25 лет?..
СсылкаПожаловаться
кто вам сказал такую глупость? Сколько жили предки- это пока лишь на уровне фантазий
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария