Комментарии
18
Nadezhda Elizarova
спасибо
СсылкаПожаловаться
Алекса
Вывод - поддельные лекарства и лекарства-пустышки ведущих фармацевтических компаний тоже лечат людей. Теперь очередь за плацебо зарплатой, плацебо едой, плацебо образованием.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Вообще, статьи о плацебо и гомеопатии вызывали очень горячие споры. Подобные статьи полезны только тем, что, возможно, в споре рождается не только раздражение на противников, но и некоторая истина. Кто-то может высказать очень интересные идеи, даже не понимая их механизмов. Вот только кто это все внимательно читает и анализирует? Я выскажу очень крамольную мысль - В человеческом организме ВСЕ ЕСТЬ, и он может как спонтанно излечить от онкологии (а такие случаи. пусть и в очень маленьком проценте, но есть), так излечить и от любой другой патологии (ну, не явно хирургического плана, травмы и пр.). ЛЕКАРСТВА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ НЕ НУЖНЫ ВООБЩЕ!!! Здесь, в комментариях я как-то упомянул о Р. Фолле, который ЛЕЧИЛ ЛЮДЕЙ ЛЕКАРСТВОМ, ЗАЖАТЫМ У НИХ В РУКЕ. Иногда это были даже запаянные ампулы с лекарствами или даже коробки с этими лекарствами. Больные не только не знали, что это за лекарства, они не знали его цену, не видели его цвет и пр. Представьте себе, что у нас есть прибор, способный переносить информацию любого лекарства по специфической антенне непосредственно к больному, возможно, что даже принимающей антенной станет акупунктурная игла введенная в соответствующий энергетический канал органа, который собираемся лечить. Вот куда надо направлять мысль. Это захватывающе интересно.
СсылкаПожаловаться
татьяна орлова
я думаю, что Плацебо имеет место в облегчении болезней,но ни как в лечении.
СсылкаПожаловаться
командор
Если это есть, то отчего этим не пользуются? И еще, отчего нет толкового обоснования механизма работы? Павловский рефлекс тут и "не ночевал" - это некая отписка "научных" людей, которым всегда есть, как и британским ученым, скзать по поводу всего и обо всем.
СсылкаПожаловаться
EDA.One
мдя самовнушение забавная штука)
жаль не всегда может выйти обмануть самого себя...
ну а вось хочу стать суперменом хочу стать суперменомXDD
СсылкаПожаловаться
зухра абрамова
врачи нас все жизнь обманывают тут ничего удивительного.
СсылкаПожаловаться
Виктор Аминов
Я сам себя вылечил простым внушением! И давно забыл о своей болезни!
СсылкаПожаловаться
Free Age
Плацебо давно уже как составляющая медицинских методов, это не новость. В аптеке куча лекарств пустышек, но с дорогим ценником... Человек способен вылечить себя без лекарств, лишь не большой процент заболеваний, которые приносит современная жизнь, требует других методов.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ларченко
Когда болеют близкие - во все чудеса будешь верить, главное, чтобы полегчало! Ну а при серьезном заболевании только официальная медицина может (если успеет!) помочь. К сожалению.А эти таблетки хороши при хорошем здоровье. Там главное убедить человека что поможет Я так думаю.
СсылкаПожаловаться
Алексей Попов
А есть ещё т.н. "активное плацебо".
Например, в клинических исследованиях вакцин обычно в качестве "плацебо" используют раствор компонентов той же вакцины (букет из алюминия, полисорбата-80, тимеросала, глифосата и пр.), в котором нет лишь действующего компонента (антигена).
И таким образом "доказывается", что вакцина безопасна.
В другом варианте, в качестве контрольного "плацебо" применяют вакцину, уже допущенную ранее. А ранее допущенная вакцина при этом защищена была таким же "плацебо". Так что всё шито-крыто.
Так, например, 19.10.2010 в университете Калифорнии проведено обзорное исследование 167 исследований, опубликованных в рецензируемых медицинских журналах в 2008 и 2009 годах (смотрите в поисковике: pubmed/20956710 What's in placebos: who knows? Analysis of randomized, controlled trials).
Согласно нему, в 91,8% исследований лекарств и 73,3% вакцин состав плацебо не раскрывался!
СсылкаПожаловаться
TAMAPA
В ответ на комментарий от командор
командор
Если это есть, то отчего этим не пользуются? И еще, отчего нет толкового обоснования механизма работы? Павловский рефлекс тут и "не ночевал" - это некая отписка "научных" людей, которым всегда есть, как и британским ученым, скзать по поводу всего и обо всем.
СсылкаПожаловаться
Врачи очень даже пользуются в ряде случаев эффектом плацебо. Здоровых ипохондриков и людей с конверсионными расстройствами (в народе это называется истерия) часто лечат плацебо в условиях стационара
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
А вот был такой Фолль, который умел лечить больных ЛЕКАРСТВОМ (в ампульной форме) ЗАЖАТЫМ В РУКЕ САМОГО БОЛЬНОГО! И тут было важно, что есть у него на руке, какие браслеты, кольца и пр. Имели значения и цепочки на шее и даже ремень на брюках. Жаль, что секреты такого лечения не раскрыли.
СсылкаПожаловаться
Эйве
гомеопатия - вся - плацебо
СсылкаПожаловаться
Марина Катеренко
Если половина лекарств -подделка, то уже давно лечимся плацебо
СсылкаПожаловаться
Екатерина
В ответ на комментарий от татьяна орлова
татьяна орлова
я думаю, что Плацебо имеет место в облегчении болезней,но ни как в лечении.
СсылкаПожаловаться
Именно! ТОЛЬКО там, где есть психологический фактор.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Вообще, статьи о плацебо и гомеопатии вызывали очень горячие споры. Подобные статьи полезны только тем, что, возможно, в споре рождается не только раздражение на противников, но и некоторая истина. Кто-то может высказать очень интересные идеи, даже не понимая их механизмов. Вот только кто это все внимательно читает и анализирует? Я выскажу очень крамольную мысль - В человеческом организме ВСЕ ЕСТЬ, и он может как спонтанно излечить от онкологии (а такие случаи. пусть и в очень маленьком проценте, но есть), так излечить и от любой другой патологии (ну, не явно хирургического плана, травмы и пр.). ЛЕКАРСТВА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ НЕ НУЖНЫ ВООБЩЕ!!! Здесь, в комментариях я как-то упомянул о Р. Фолле, который ЛЕЧИЛ ЛЮДЕЙ ЛЕКАРСТВОМ, ЗАЖАТЫМ У НИХ В РУКЕ. Иногда это были даже запаянные ампулы с лекарствами или даже коробки с этими лекарствами. Больные не только не знали, что это за лекарства, они не знали его цену, не видели его цвет и пр. Представьте себе, что у нас есть прибор, способный переносить информацию любого лекарства по специфической антенне непосредственно к больному, возможно, что даже принимающей антенной станет акупунктурная игла введенная в соответствующий энергетический канал органа, который собираемся лечить. Вот куда надо направлять мысль. Это захватывающе интересно.
СсылкаПожаловаться
Когда аппендикс воспалится или зуб заболит - не беги к врачам, пользуйся своей ересью.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Ну, зачем нарываться на "грубости". Я же написал, что человек может сам исцелиться от любой патологии, но не ЯВНО ХИРУРГИЧЕСКОГО ПЛАНА. Да, такое владение своим организмом и его регулирование доступно единицам, но надо думать, как оно осуществляется. Уверен, что Вы не человек науки, а так, подобие мартышки с очками из известной басни Крылова ("...то их понюхает, то их полижет" и уже считает себя специалистом).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария