Общество и государство,

Все больше москвичей болеет гриппом

Об этом сообщает Роспотребнадзор.

Заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Москве с 2 по 8 февраля увеличилась на 11,8%, сообщает ТАСС со ссылкой на Роспотребнадзор.

«По данным регистрационного учета заболеваемость ОРВИ и гриппом в городе Москве на 6 неделе 2015 года в сравнении с предыдущей неделей увеличилась на 11,8% и соответствует уровню заболеваемости на аналогичной неделе прошлого года», — говорится в сообщении. Детей среди заболевших 65,9%.
По данным Роспотребнадзора, в 9 школах и детсадах Москвы (20 классов и 3 группы) был введен карантин из-за того, что на уроках отсутствовали 25% учеников.

В начале февраля 2015 года, по сравнению с концом января, заболеваемость гриппом в столице увеличилась на 34,9% и была на 5,5% выше показателя на аналогичной неделе прошлого года. В целом, по сообщению ведомства, гриппом и ОРВИ постепенно заболевают все больше россиян.

Вчера, 11 февраля, управление Роспотребнадзора по Свердловской области предложило ввести запрет на посещение занятий для детей без прививки против гриппа из-за резкого роста заболевших ОРВИ в регионе. С 13 февраля все школы Екатеринбурга будут закрыты на карантин на неделю.

По данным опроса Фонда «Общественное мнение», более половины россиян предпочитают лечиться от гриппа и простуды дома, не обращаясь к врачу.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.