Комментарии
5
артем киселев
Если ложиться в час ночи и вставать при этом в 10 утра, то никаких проблем со здоровьем не будет. Хуже тем, кто поздно ложится и рано встает. Например, школьникам и студентам.
СсылкаПожаловаться
Лея Когуа
Да, действительно, я считаю что сон очень важен.
За ночь, пока мы спим, каждые 60—90 минут у нас проходит фаза так называемого быстрого сна, или сна с быстрым движением глаз. В это время мозг наиболее активен и, по мнению ученых, в определенном смысле самовосстанавливается. Некоторые специалисты утверждают, что, когда прерывается сон, в организме происходит эффект накопления стресса. Это затрагивает функции мозга, что приводит к потере работоспособности и различным недомоганиям. Однако многие пренебрегают ночным отдыхом и недосыпают. «За это они расплачиваются на следующий день»,— говорит профессор психологии Шон Кёрри из университета в канадском городе Калгари. Когда человек не высыпается, он становится раздражительнее и больше подвержен депрессии.
Как отмечается в газете «Калгари геральд», «ученые предполагают, что сон стимулирует работу мозга и что во время сна продолжается переработка информации». Шон Кёрри говорит: «Ночью полученные за день впечатления откладываются в памяти и вся приобретенная информация приводится в порядок. Когда мозг лишается ночного отдыха, его способность усваивать информацию снижается». К тому же, по его словам, «достаточный сон способствует эмоциональной уравновешенности»
«Тогда я проснулся , открыл глаза и мой сон был мне приятен»- эти слова слова из одной мудрой книги и я хочу каждое утро думать именно так☺️.
СсылкаПожаловаться
Jarry Gray
Уже пол года я ложусь спать часов в 5 утра, а просыпаюсь в 14 - 15 дня. И чувствую себя отлично ! Так что, всё это байки про ухудшение самочувствия и заболевания
СсылкаПожаловаться
Виктор Ивков
сплю днём.
СсылкаПожаловаться
Seaman
человек это дневное существо, не надо идти против природы, пользы не будет. А эти товарищи , которые ложатся в 5 утра и встают в 14 часов...., ещё не вечер, все "радости" впереди.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария