Комментарии
314
Мария Попова
это про меня
СсылкаПожаловаться
Виталий
Расскажите шахтерам как вы устали в офисе!)) (с)
P.S.: Мария, это я не вам, это в общем!)
СсылкаПожаловаться
Ya
общение с людьми это призвание..очень утомляет..хотя это умение и его нужно оттачивать
СсылкаПожаловаться
Юрисконсульт ООО ЛИДЕР
"Сильное увлечение работой может привести к алкоголизму" - Вот почему все гаишники и военные алкоголики)))) очень сильно работают )
СсылкаПожаловаться
Софа Римский-Профиль
Как совершенно верно говорила Раневская "Люди сами создают себе проблемы- женятся не на тех, на ком хотят и покупают неудобную обувь". Работа как секс- когда нравится- за уши не оттащишь, когда нет- лежишь и думаешь, что пора побелить потолок.
СсылкаПожаловаться
Frau
В ответ на комментарий от Виталий
Виталий
Расскажите шахтерам как вы устали в офисе!)) (с)
P.S.: Мария, это я не вам, это в общем!)
СсылкаПожаловаться
тут дело не в усталости, а в том что начальники просто "выносят мозг" своим работникам - штрафы, переработки, отчеты и еще пресловутая многозадачность, когда один человек выполняет функционал за троих.
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
Везде хорошо, где нас нет...
СсылкаПожаловаться
Тайлер Дерден
скажите это авиадиспетчерам...
СсылкаПожаловаться
ОБ
А также расскажите врачам, учителям, токарям и слесарям. Пусть они пожалеют офисный планктон. Если менеджерам так плохо, что ж не найдут себе более "легкую" работенку? Так ведь нет - фиг их из офисов выгонишь!
СсылкаПожаловаться
Настасья
Самая нервная работа - это работа у ответственных сотрудников, а не у тех которые сидят на работе лишь бы время просидеть.
СсылкаПожаловаться
Софа Римский-Профиль
В ответ на комментарий от ОБ
ОБ
А также расскажите врачам, учителям, токарям и слесарям. Пусть они пожалеют офисный планктон. Если менеджерам так плохо, что ж не найдут себе более "легкую" работенку? Так ведь нет - фиг их из офисов выгонишь!
СсылкаПожаловаться
учителя так утомляются "списки желаний" составлять и смету "на ремонт школы" и "экскурсии"?
СсылкаПожаловаться
Alex
В ответ на комментарий от ОБ
ОБ
А также расскажите врачам, учителям, токарям и слесарям. Пусть они пожалеют офисный планктон. Если менеджерам так плохо, что ж не найдут себе более "легкую" работенку? Так ведь нет - фиг их из офисов выгонишь!
СсылкаПожаловаться
Учителя? У них же укороченный рабочий день, огромный отпуск, а образование педагогическое - доступно почти всем, мозгов там не нужно много. При всем уважении к ним, конечно. А насчет "не выгонишь из офисов" - так на учителя, врача нужно переучиваться.
СсылкаПожаловаться
ОБ
В ответ на комментарий от Софа Римский-Профиль История переписки2
Софа Римский-Профиль
учителя так утомляются "списки желаний" составлять и смету "на ремонт школы" и "экскурсии"?
СсылкаПожаловаться
Они же больше ничем не занимаются! Вы же детей в школу не водите, вот сидят учителя в пустых зданиях и составляют сметы и списки желаний. Не хотите один день попробовать справиться с 20 - 30 "детишками", которые из самого безобидного посылают куда подальше.
СсылкаПожаловаться
ОБ
В ответ на комментарий от Alex История переписки2
Alex
Учителя? У них же укороченный рабочий день, огромный отпуск, а образование педагогическое - доступно почти всем, мозгов там не нужно много. При всем уважении к ним, конечно. А насчет "не выгонишь из офисов" - так на учителя, врача нужно переучиваться.
СсылкаПожаловаться
Классно оказывается быть учителем! Сколько льгот: и тебе "огромный" (для справки 42 рабочих дня) отпуск, и укороченный рабочий день. Укороченный на сколько? А время для подготовки к урокам, для проверки тетрадей, для оформления документации (отчеты для них никто не отменял) - это время Вы не считаете как рабочее? Это учитель для своего видимо удовольствия делает. Вы, наверное, когда выбирали на кого будете учиться, знали и про большие отпуска, и про короткий рабочий день. Что сразу-то не выучились? Сейчас бы жили припеваючи, не мучились бы в офисе.
СсылкаПожаловаться
Alex
В ответ на комментарий от ОБ История переписки3
ОБ
Классно оказывается быть учителем! Сколько льгот: и тебе "огромный" (для справки 42 рабочих дня) отпуск, и укороченный рабочий день. Укороченный на сколько? А время для подготовки к урокам, для проверки тетрадей, для оформления документации (отчеты для них никто не отменял) - это время Вы не считаете как рабочее? Это учитель для своего видимо удовольствия делает. Вы, наверное, когда выбирали на кого будете учиться, знали и про большие отпуска, и про короткий рабочий день. Что сразу-то не выучились? Сейчас бы жили припеваючи, не мучились бы в офисе.
СсылкаПожаловаться
Ольга, вы в курсе, какой отпуск у других людей? Многие менеджеры, кстати, годами его не могут взять, а когда берут на пару недель - то после него скапливаются тонны работы. А у учителей просто начинается новый учебный год. Эти 42 дня - вы к ним приплюсуйте еще дни, которые рабочие чисто формально. Сколько у детей каникул, явно не 42 дня. Я лично очень жалею, что не стал учителем, но когда я выбирал профессию, эта работа не приносила такого хорошего и стабильного заработка, как сейчас. Да, а проверка тетрадей - так учителя же это дома делают, в тапочках и в удобном кресле, после хорошего ужина. Как это можно сравнить.
СсылкаПожаловаться
Alex
В ответ на комментарий от ОБ История переписки3
ОБ
Они же больше ничем не занимаются! Вы же детей в школу не водите, вот сидят учителя в пустых зданиях и составляют сметы и списки желаний. Не хотите один день попробовать справиться с 20 - 30 "детишками", которые из самого безобидного посылают куда подальше.
СсылкаПожаловаться
никто не говорит, что учителя ничего не делают и у них простая жизнь. Но она в разы, реально в разы легче, чем у менеджеров, поэтому сравнивать не стоит.
СсылкаПожаловаться
ОБ
В ответ на комментарий от Alex История переписки4
Alex
Ольга, вы в курсе, какой отпуск у других людей? Многие менеджеры, кстати, годами его не могут взять, а когда берут на пару недель - то после него скапливаются тонны работы. А у учителей просто начинается новый учебный год. Эти 42 дня - вы к ним приплюсуйте еще дни, которые рабочие чисто формально. Сколько у детей каникул, явно не 42 дня. Я лично очень жалею, что не стал учителем, но когда я выбирал профессию, эта работа не приносила такого хорошего и стабильного заработка, как сейчас. Да, а проверка тетрадей - так учителя же это дома делают, в тапочках и в удобном кресле, после хорошего ужина. Как это можно сравнить.
СсылкаПожаловаться
Вы как-нибудь загляните летом в школу. Каникулы у школьников и отпуск учителя два абсолютно разных понятия. То, что учитель тетради проверяет дома - это не работа. А вот если Вы дома делаете годовой отчет, то это да!!! Это очень даже работа. И еще я не очень поняла, что такое "дни, которые рабочие чисто формально". Менеджеры то, вообще головы не поднимают! В туалет, простите за интимную подробность, сходить некогда. А то, что годами отпуск не берут, так это личное дело каждого. Если человек не умеет распланировать свое рабочее время, тут никто не поможет. И потом, многие офисные работники отпуск не берут не потому, что не дают, а потому что бояться, что пока они отдыхают их место "захватит" кто-то более умный, или шустрый, или блатной. Поэтому нечего прибедняться. Просто для вас так удобнее и комфортнее. Уютный кабинет, чаек-кофеек. А не детский гвалт, вселенский ор из ста глоток бешеных детей и разборки с не всегда адекватными родителями.
СсылкаПожаловаться
ОБ
В ответ на комментарий от Alex История переписки4
Alex
никто не говорит, что учителя ничего не делают и у них простая жизнь. Но она в разы, реально в разы легче, чем у менеджеров, поэтому сравнивать не стоит.
СсылкаПожаловаться
Естественно. Всем в миллион раз легче, чем бедным менеджерам. Не буду Вас отвлекать от решения вселенских проблем. Не переутомитесь.
СсылкаПожаловаться
Света belka
У всех профессий свои сложности. Сама работала в школе, знаю - труд адский, особенно, если работаешь по-совести, с душой. Это круглосуточная работа. Даже по ночам родители звонили, если с их детьми были проблемы. Учитель - это профессия для тех, кто не думает о себе и своей личной жизни, это работа на изнс. И между прочим, отпуск бывает не всегда нормальным. Вызывали на работу - то школу к новому учебному году подготовить, то какие-то сведения вдруг понадобятся.... Люблю детей, но работа учителем отнимала у меня все мои силы. Поэтому ушла из профессии, работаю менеджером. У меня не такой длинный отпуск, но нервы крепче. Люблю свою новую работу и с ужасом просыпаюсь, когда иногда снится школа....
СсылкаПожаловаться
Лялечка
Кто пишет эти статьи??? Более глупую информацию нужно поискать!
СсылкаПожаловаться
Лялечка
В ответ на комментарий от Юрисконсульт ООО ЛИДЕР
Юрисконсульт ООО ЛИДЕР
"Сильное увлечение работой может привести к алкоголизму" - Вот почему все гаишники и военные алкоголики)))) очень сильно работают )
СсылкаПожаловаться
Какое-то странное обобщение! Вы, что - представитель одной из названных профессий? Работать сильно нельзя. Можно добросовестно, много и т.д.
СсылкаПожаловаться
Лялечка
В ответ на комментарий от Софа Римский-Профиль
Софа Римский-Профиль
Как совершенно верно говорила Раневская "Люди сами создают себе проблемы- женятся не на тех, на ком хотят и покупают неудобную обувь". Работа как секс- когда нравится- за уши не оттащишь, когда нет- лежишь и думаешь, что пора побелить потолок.
СсылкаПожаловаться
Люблю Раневскую, но это не очень удачное высказывание. Может не ей принадлежит? Очень много приписывают чужого.
СсылкаПожаловаться
Циглер Александр
В ответ на комментарий от ОБ История переписки3
ОБ
Классно оказывается быть учителем! Сколько льгот: и тебе "огромный" (для справки 42 рабочих дня) отпуск, и укороченный рабочий день. Укороченный на сколько? А время для подготовки к урокам, для проверки тетрадей, для оформления документации (отчеты для них никто не отменял) - это время Вы не считаете как рабочее? Это учитель для своего видимо удовольствия делает. Вы, наверное, когда выбирали на кого будете учиться, знали и про большие отпуска, и про короткий рабочий день. Что сразу-то не выучились? Сейчас бы жили припеваючи, не мучились бы в офисе.
СсылкаПожаловаться
Не хочу Вас обидеть, по Вашему это "огромный" отпуск? У меня когда друзья узнали про длительность моего отпуска, нижнюю челюсть поднимали )). Он у меня 3 месяца может быть!!!. Работаю авиадиспетчером на севере.
СсылкаПожаловаться
ОБ
В ответ на комментарий от Циглер Александр История переписки4
Циглер Александр
Не хочу Вас обидеть, по Вашему это "огромный" отпуск? У меня когда друзья узнали про длительность моего отпуска, нижнюю челюсть поднимали )). Он у меня 3 месяца может быть!!!. Работаю авиадиспетчером на севере.
СсылкаПожаловаться
А это не я писала про огромный отпуск. Я как раз и говорю, что у учителя и врача не самый большой отпуск, и потом раз он именно такой, значит не просто так. Ваш пример, как раз и есть тому прямое доказательство. А у моряков и до 6 месяцев может быть "простой" (считай отпуск).
СсылкаПожаловаться
Софа Римский-Профиль
В ответ на комментарий от ОБ История переписки3
ОБ
Они же больше ничем не занимаются! Вы же детей в школу не водите, вот сидят учителя в пустых зданиях и составляют сметы и списки желаний. Не хотите один день попробовать справиться с 20 - 30 "детишками", которые из самого безобидного посылают куда подальше.
СсылкаПожаловаться
если работа так не нравится, можно ее и поменять. а поборы действительно есть, равно как и оценка успеваемости в зависимости от взноса на ремонт. и отпуск на 3 мес только у учителей и всегда гарантированно летом. и обеды в школе. и рабочий день полдня.
СсылкаПожаловаться
Лариса Кирсанова
В ответ на комментарий от Виталий
Виталий
Расскажите шахтерам как вы устали в офисе!)) (с)
P.S.: Мария, это я не вам, это в общем!)
СсылкаПожаловаться
Лучший комментарий.
СсылкаПожаловаться
Виктория Анашкина
В ответ на комментарий от Софа Римский-Профиль История переписки4
Софа Римский-Профиль
если работа так не нравится, можно ее и поменять. а поборы действительно есть, равно как и оценка успеваемости в зависимости от взноса на ремонт. и отпуск на 3 мес только у учителей и всегда гарантированно летом. и обеды в школе. и рабочий день полдня.
СсылкаПожаловаться
Ну отпуск не три месяца (уже писали выше). Обеды в школе (так они небесплатные). Чай или кофеек попить между уроками не удается, особенно, когда все уроки подряд идут. Оценки по большей части зависят от знаний конкретного ребенка. З/П на одну ставку не ахти. Приходится брать больше часов, если есть такая возможность. В работе учителя, на самом деле есть одно преимущество: то, что отпуск всегда летом. Но иногда нужно и зимой, вот тогда начинаются проблемы.
СсылкаПожаловаться
Софа Римский-Профиль
В ответ на комментарий от Виктория Анашкина История переписки5
Виктория Анашкина
Ну отпуск не три месяца (уже писали выше). Обеды в школе (так они небесплатные). Чай или кофеек попить между уроками не удается, особенно, когда все уроки подряд идут. Оценки по большей части зависят от знаний конкретного ребенка. З/П на одну ставку не ахти. Приходится брать больше часов, если есть такая возможность. В работе учителя, на самом деле есть одно преимущество: то, что отпуск всегда летом. Но иногда нужно и зимой, вот тогда начинаются проблемы.
СсылкаПожаловаться
в начальной школе же больше каникул, насколько я помню- и летние и зимние и осенние и весенние. на большой перемене сама видела учителей, также обедающих. как и все дети.
Оценки зависят и от знаний и от взносов, а также от сговора с представительницами родительского комитета, которые и составляют эту неведомую смету взносов неизвестно на что. Находят прикормленные ателье для пошива формы. Карманные турфирмы для экскурсий. Это не везде, но есть. и рабочий день не такой, как у офисных работников.
СсылкаПожаловаться
Софа Римский-Профиль
В ответ на комментарий от Виктория Анашкина История переписки5
Виктория Анашкина
Ну отпуск не три месяца (уже писали выше). Обеды в школе (так они небесплатные). Чай или кофеек попить между уроками не удается, особенно, когда все уроки подряд идут. Оценки по большей части зависят от знаний конкретного ребенка. З/П на одну ставку не ахти. Приходится брать больше часов, если есть такая возможность. В работе учителя, на самом деле есть одно преимущество: то, что отпуск всегда летом. Но иногда нужно и зимой, вот тогда начинаются проблемы.
СсылкаПожаловаться
Я прекрасно помню, как любое родительское собрание заканчивается волшебной фразой " давайте сдадим деньги на......".
СсылкаПожаловаться
Aleftina
Народ хватит ныть как вы устаете в офисах, идите работать продавцами, грузчиками, таксистами, дворниками, официантами, посудомойками. И переучиваться не надо. Будет вас счастье. ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария