Комментарии
185
К первому сообщению
К последнему сообщению
Артем Артемов
Не знал, что у нас в вузах продают мракобесие. Осталось ещё факультет знахарства и колдовства ввести и будет у нас медхогвардс! Ну это уже, конечно, край! Шарлатанству присваивать диплом! С такими специалистам, у нас не только эпидемия СПИДа будет. У нас от простуды полстраны вымрет! Ужас! Ещё бы алхимию ввели на факультеты, как профилирующий предмет! Совсем докатились. В какое то средневековье катимся!(
СсылкаПожаловаться
Георгий Варивода
Гомеопатические средства же дешевле ? Я не ошибаюсь ? А может быть такое, что фармацевтические компании подкупили выше упомянутых лиц, чтобы они такую петицию выдвинули, а то прибыль утекает. Ведь и средства с клиническими испытаниями тоже не всегда дают ожидаемый эффект.
СсылкаПожаловаться
ирина фрибова
Капитализм, что вы хотите. Деньги на здоровье людей- обычное дело. И гомеопатия всего лишь одно из.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Да веры нет уже и врачам! За деньги они могут написать любую статью, в которой будут описывать положительные эффекты препаратов которые практически бесполезны и даже будут скрывать возможные осложнения от их применения. Что это 1 мед стал таким пушистым. Лучше вспомните, как ГНОБИЛИ ДЕМИХОВА (это тот, кто учил Клода Барнарда ПЕРЕСАЖИВАТЬ СРДЦЕ, тот, у которого были собаки с двумя головами и чьи снимки демонстрировали на проекте 2045). Он работал в 1 меде, а Вы его ГНАЛИ и не давали работать. СВОЛОЧИ. Это Вашего ректора уволили за махинации (жаль, что не посадили). А теперь они пишут письма о доказательности... Да бездари ВЫ. Это вы Ваше Посмотрите, иностранцы занимаются и изучением плаценты, пытаясь понять, как она образуется, какие гены работают в ее появлении, иностранцы пишут о изучении САЛЬНИКОВ и пр., А что делаете ВЫ, где ваши открытия, интересные идеи? Что, Вы понимаете уже механизм срабатывания ПЛАЦЕБО? Что интересное Вы изучаете? Чему учите студентов? Раньше всегда говорили, что студент - это не сосуд, который надо наполнить знаниями, это ФАКЕЛ, КОТОРЫЙ НАДО ЗАЖЕЧЬ.
СсылкаПожаловаться
Amor-amor
гомеопатия может и помогает, тому, кто в нее верит. а вообще это полная хрень... преподавать ЭТО в медвузе -значит расписаться в полном развале медицины. тут хоть ослиную мочу назначай -должна помочь...
СсылкаПожаловаться
stella
Хотелось бы чтобы наши "врачи" учили нас как быть здоровыми а не ставили лишь диагноз заболевания .гомеопатические препараты укрепят наш иммунитет и организм справиться сам . Очень хорошее начинание
СсылкаПожаловаться
Андрей
А вы в курсе что многие детские лекарства гомеопатические ? Знаю пример, что человека с язвой желудка врачи замучали "лечением" и периодической гастроскопией, и в итоге ни хрена,а он обратился гомеопата, принимал гомеопатические препараты и вылечил язву желудка. "Совпадение"- сразу напишут мне ярые сторонники классической медицины. А в курсе что и лечение травами(именно траволечение, тоже не принималось врачами,а теперь официальное название есть фито-терапия. И многие лекарства(ксожалению ни все, остальные чисто химия) что продаются в аптеке сделаны из трав
СсылкаПожаловаться
Татьяна Трусова
Преследуют гомеопатию и БАДы, потому что это конкуренция с официальной медициной
СсылкаПожаловаться
Юлия Костюк
Даже не надеялась, что в отзывах увижу адекватную реакцию. Гомеопатические препараты работают, если его правильно подобрать и с умом к этому отнестись. И стоимость их небольшая. Уж никак не сравниться в аллопатическими препаратами. На лечение заболевания с антибиотиком, пробиотиком, капли в нос, брызгалка в горло уйдет почти 2000... вот и повод задуматься.
СсылкаПожаловаться
SK
А что они именно на гомеопатию так накинулись? Еще куча разных "нетрадиционных" школ есть: остеопатия, китайская медицина и т.д....Видимо народ тупо перестает верить в аллопатию и голосует рублем в другую сторону- вот они и взбунтовались. К хорошему остеопату на прием записываются за недели вперед, а стоит их приём 5-7 тыс, те же гомеопатические центры отнюдь не пустуют, а прием туда 2-3 тыс...Вот вам и ответы на все вопросы...
Обращался в платные аллопатические центры с обструктивным бронхитом, уже затяжным, 2 приёма + куча лекарств = более 10 тыс.р. Результат: толку ноль, 2-3 недели всё делал как прописали и всё как было так и осталось, сидели эти КМН и репу чесали, только пугали что если не вылечить то будет астма...Пошел к гомеопатам: их приём + лекарства = около 4 тыс и через месяц бронхит ушёл, спасибо им...а аллопаты скажут "это так совпало", ага)))
Лечил спину у мануальщика многие годы, сначала помогало, а потом перестало, пошел к китайской медицине и о чудо, ворочаю бордюры на даче по 50 кг, а почти уже сидеть не мог...и так во всём. Аллопатия лечит не организм а болезнь и в этом вся проблема, она хороша только когда надо что-то отрезать или зуб вырвать и на этом ее "достижения" заканчиваются)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария