Комментарии
185
Артем Артемов
Не знал, что у нас в вузах продают мракобесие. Осталось ещё факультет знахарства и колдовства ввести и будет у нас медхогвардс! Ну это уже, конечно, край! Шарлатанству присваивать диплом! С такими специалистам, у нас не только эпидемия СПИДа будет. У нас от простуды полстраны вымрет! Ужас! Ещё бы алхимию ввели на факультеты, как профилирующий предмет! Совсем докатились. В какое то средневековье катимся!(
СсылкаПожаловаться
Георгий Варивода
Гомеопатические средства же дешевле ? Я не ошибаюсь ? А может быть такое, что фармацевтические компании подкупили выше упомянутых лиц, чтобы они такую петицию выдвинули, а то прибыль утекает. Ведь и средства с клиническими испытаниями тоже не всегда дают ожидаемый эффект.
СсылкаПожаловаться
ирина фрибова
Капитализм, что вы хотите. Деньги на здоровье людей- обычное дело. И гомеопатия всего лишь одно из.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Да веры нет уже и врачам! За деньги они могут написать любую статью, в которой будут описывать положительные эффекты препаратов которые практически бесполезны и даже будут скрывать возможные осложнения от их применения. Что это 1 мед стал таким пушистым. Лучше вспомните, как ГНОБИЛИ ДЕМИХОВА (это тот, кто учил Клода Барнарда ПЕРЕСАЖИВАТЬ СРДЦЕ, тот, у которого были собаки с двумя головами и чьи снимки демонстрировали на проекте 2045). Он работал в 1 меде, а Вы его ГНАЛИ и не давали работать. СВОЛОЧИ. Это Вашего ректора уволили за махинации (жаль, что не посадили). А теперь они пишут письма о доказательности... Да бездари ВЫ. Это вы Ваше Посмотрите, иностранцы занимаются и изучением плаценты, пытаясь понять, как она образуется, какие гены работают в ее появлении, иностранцы пишут о изучении САЛЬНИКОВ и пр., А что делаете ВЫ, где ваши открытия, интересные идеи? Что, Вы понимаете уже механизм срабатывания ПЛАЦЕБО? Что интересное Вы изучаете? Чему учите студентов? Раньше всегда говорили, что студент - это не сосуд, который надо наполнить знаниями, это ФАКЕЛ, КОТОРЫЙ НАДО ЗАЖЕЧЬ.
СсылкаПожаловаться
Amor-amor
гомеопатия может и помогает, тому, кто в нее верит. а вообще это полная хрень... преподавать ЭТО в медвузе -значит расписаться в полном развале медицины. тут хоть ослиную мочу назначай -должна помочь...
СсылкаПожаловаться
stella
Хотелось бы чтобы наши "врачи" учили нас как быть здоровыми а не ставили лишь диагноз заболевания .гомеопатические препараты укрепят наш иммунитет и организм справиться сам . Очень хорошее начинание
СсылкаПожаловаться
Андрей
А вы в курсе что многие детские лекарства гомеопатические ? Знаю пример, что человека с язвой желудка врачи замучали "лечением" и периодической гастроскопией, и в итоге ни хрена,а он обратился гомеопата, принимал гомеопатические препараты и вылечил язву желудка. "Совпадение"- сразу напишут мне ярые сторонники классической медицины. А в курсе что и лечение травами(именно траволечение, тоже не принималось врачами,а теперь официальное название есть фито-терапия. И многие лекарства(ксожалению ни все, остальные чисто химия) что продаются в аптеке сделаны из трав
СсылкаПожаловаться
Татьяна Трусова
Преследуют гомеопатию и БАДы, потому что это конкуренция с официальной медициной
СсылкаПожаловаться
Юлия Костюк
Даже не надеялась, что в отзывах увижу адекватную реакцию. Гомеопатические препараты работают, если его правильно подобрать и с умом к этому отнестись. И стоимость их небольшая. Уж никак не сравниться в аллопатическими препаратами. На лечение заболевания с антибиотиком, пробиотиком, капли в нос, брызгалка в горло уйдет почти 2000... вот и повод задуматься.
СсылкаПожаловаться
SK
А что они именно на гомеопатию так накинулись? Еще куча разных "нетрадиционных" школ есть: остеопатия, китайская медицина и т.д....Видимо народ тупо перестает верить в аллопатию и голосует рублем в другую сторону- вот они и взбунтовались. К хорошему остеопату на прием записываются за недели вперед, а стоит их приём 5-7 тыс, те же гомеопатические центры отнюдь не пустуют, а прием туда 2-3 тыс...Вот вам и ответы на все вопросы...
Обращался в платные аллопатические центры с обструктивным бронхитом, уже затяжным, 2 приёма + куча лекарств = более 10 тыс.р. Результат: толку ноль, 2-3 недели всё делал как прописали и всё как было так и осталось, сидели эти КМН и репу чесали, только пугали что если не вылечить то будет астма...Пошел к гомеопатам: их приём + лекарства = около 4 тыс и через месяц бронхит ушёл, спасибо им...а аллопаты скажут "это так совпало", ага)))
Лечил спину у мануальщика многие годы, сначала помогало, а потом перестало, пошел к китайской медицине и о чудо, ворочаю бордюры на даче по 50 кг, а почти уже сидеть не мог...и так во всём. Аллопатия лечит не организм а болезнь и в этом вся проблема, она хороша только когда надо что-то отрезать или зуб вырвать и на этом ее "достижения" заканчиваются)))
СсылкаПожаловаться
Светлана Ищенко
Проверила на своем ребенке и себе. Обычная медицина уже не помогала, и сами врачи посоветовали найти доктора. сли грамотный врач, то да это сильная штука. Другое дело, что гомеопатией не вылечишь ряд заболеваний, и здесь встает вопрос о простой человеческой порядочности, которую очевидно надо уже преподавать в медвузах.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кваскова
Доброго времени суток! Я студентка Первого меда и я тоже подписывала эту петицию. Вы хотя бы новость внимательно прочитайте. Мы просим не тратить дефицитные часы нашей программы на неэффективную гомеопатию, которая не проходит плацебо-контролируемые исследования и ввести цикл доказательной медицины, которая подразумевает индивидуальный план диагностики и лечения в каждом конкретном случае. Все растительные препараты, которые доказали свою эффективность, мы давно прошли на фармакологии.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кваскова
О какой конкуренции фарм фирм и деньгах вы говорите? Мы попросили нашего министра всего лишь дать нам учиться медицине в медицинском университете
СсылкаПожаловаться
Gulnara
Просто гомеопатические средства дешевые. Мне лично гинеколог предложила на выбор гормоны или гомеопатию. Я выбрала гомеопатию и как ни странно, она помогла. Уже и не принимаю давно и все хорошо.
СсылкаПожаловаться
Alexander_K
Ох ты. Старшие товарищи искренне взволнованы, как же так: гомеопатию студентам преподают! Здоровье соотечественников риску подвергают... Запретить! Отменить! Прекратить! А то еще наберутся всякого вольнодумства, начнут лечить не "научно-доказательным" мусором, а гомеопатическими лекарствами, авторитет науки святой подорвут... То, что гомеопатию преподают, например, также на медфакультетах в университетах Австрии, Италии и Польши, об этом ни слова. Ссылка на смехотворную "просветительскую" статью в дешевом научно-популярном журнале как на доказательство неэффективности гомеопатии... Это что, серьезно?
Дурилки картонные. Место петиции на свалке. Пусть наберет свои несколько сотен подписей и будет благополучно забыта, как и прочие "космической глупости" инициативы...
СсылкаПожаловаться
Наташа Коломейцева
гомеопатия совершенно безвредна, если что. мне с экземой только гомеопат помог, а врачи похоже вообще не знают что это и как лечить.
СсылкаПожаловаться
Капитан Джек Воробей
Правильно, нечего забивать голову будущим врачам подобной ахинеей! А то вместо направления на жизненно нужной операции иной назна
СсылкаПожаловаться
Капитан Джек Воробей
В ответ на комментарий от Капитан Джек Воробей
Капитан Джек Воробей
Правильно, нечего забивать голову будущим врачам подобной ахинеей! А то вместо направления на жизненно нужной операции иной назна
СсылкаПожаловаться
Назначит... сахар!
СсылкаПожаловаться
Валера Подкаленко
Очередная" охота на ведьм" группа товарищей......
СсылкаПожаловаться
светлана дудова(рябошапко).
ага..манную кашу тоже младенцам запретили давать,из за риска...рахита..А то что в Малютку пальмовое масло кладут-это норма,педиатры разрешають.....
СсылкаПожаловаться
Надежда
В психологии есть понятие Рефлекс Земмельвайса (нем.), которым обозначают отрицание новых данных на основании того, что они противоречат устоявшимся представлениям. Открытие Земмельвайса вызвало резкую волну критики как против его открытия, так и против него самого — коллеги поднимали Земмельвейса на смех и даже травили его. Директор клиники, доктор Клейн, запретил И. Ф. Земмельвейсу публиковать статистику уменьшения смертности после внедрения стерилизации рук и изгнал его с работы, несмотря на то, что смертность в клинике резко упала. 30 июля 1865 года Фердинанд Риттер фон Гебра (англ.) обманом завлëк его посетить сумасшедший дом в Дёблинге под Веной. Когда Земмельвайс всë понял и попытался бежать, сотрудники лечебницы избили его, одели в смирительную рубашку и поместили в темную комнату. В качестве лечения ему прописали слабительное и обливания холодной водой.
Очень напоминает очередные нападки на гомеопатию. Образование по гомеопатии всегда было платным во всех странах. Студентам повезло. Они этого не поняли. Печально. В медицине существует война между методами лечения. В основе этой войны ограниченность знаний. Умение сочетать различные методы лечения идёт на пользу пациенту.
СсылкаПожаловаться
Lilah Kin
В ответ на комментарий от светлана дудова(рябошапко).
светлана дудова(рябошапко).
ага..манную кашу тоже младенцам запретили давать,из за риска...рахита..А то что в Малютку пальмовое масло кладут-это норма,педиатры разрешають.....
СсылкаПожаловаться
Вообще-то пальмовое масло куда лучше, чем, например, сливочное, и плохого в нем ничего нет.
СсылкаПожаловаться
Natali Anders
конечно запретить, потому что гомеопатия помогает, и к врачам так часто уже не пойдут)))))
СсылкаПожаловаться
Natali Anders
В ответ на комментарий от светлана дудова(рябошапко).
светлана дудова(рябошапко).
ага..манную кашу тоже младенцам запретили давать,из за риска...рахита..А то что в Малютку пальмовое масло кладут-это норма,педиатры разрешають.....
СсылкаПожаловаться
да-да! как будто манка вреднее химозных смесей с пальмовым маслом.
СсылкаПожаловаться
Lilah Kin
В ответ на комментарий от Надежда
Надежда
В психологии есть понятие Рефлекс Земмельвайса (нем.), которым обозначают отрицание новых данных на основании того, что они противоречат устоявшимся представлениям. Открытие Земмельвайса вызвало резкую волну критики как против его открытия, так и против него самого — коллеги поднимали Земмельвейса на смех и даже травили его. Директор клиники, доктор Клейн, запретил И. Ф. Земмельвейсу публиковать статистику уменьшения смертности после внедрения стерилизации рук и изгнал его с работы, несмотря на то, что смертность в клинике резко упала. 30 июля 1865 года Фердинанд Риттер фон Гебра (англ.) обманом завлëк его посетить сумасшедший дом в Дёблинге под Веной. Когда Земмельвайс всë понял и попытался бежать, сотрудники лечебницы избили его, одели в смирительную рубашку и поместили в темную комнату. В качестве лечения ему прописали слабительное и обливания холодной водой.
Очень напоминает очередные нападки на гомеопатию. Образование по гомеопатии всегда было платным во всех странах. Студентам повезло. Они этого не поняли. Печально. В медицине существует война между методами лечения. В основе этой войны ограниченность знаний. Умение сочетать различные методы лечения идёт на пользу пациенту.
СсылкаПожаловаться
Никакой войны здесь нет и быть не может. Гомеопатия - шарлатанство и бред, который не должен преподаваться в государственных вузах.
СсылкаПожаловаться
Lilah Kin
В ответ на комментарий от Валера Подкаленко
Валера Подкаленко
Очередная" охота на ведьм" группа товарищей......
СсылкаПожаловаться
Это не охота на ведьм, а борьба со лженаукой, на которую время в медвузе тартиться не должно
СсылкаПожаловаться
Lilah Kin
В ответ на комментарий от Георгий Варивода
Георгий Варивода
Гомеопатические средства же дешевле ? Я не ошибаюсь ? А может быть такое, что фармацевтические компании подкупили выше упомянутых лиц, чтобы они такую петицию выдвинули, а то прибыль утекает. Ведь и средства с клиническими испытаниями тоже не всегда дают ожидаемый эффект.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то никакие гомеопатические препараты не имеют доказанной клинической эффективности, потому что не содержат действующего вещества. Мозги включите уже, подкупили
СсылкаПожаловаться
Lilah Kin
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Да веры нет уже и врачам! За деньги они могут написать любую статью, в которой будут описывать положительные эффекты препаратов которые практически бесполезны и даже будут скрывать возможные осложнения от их применения. Что это 1 мед стал таким пушистым. Лучше вспомните, как ГНОБИЛИ ДЕМИХОВА (это тот, кто учил Клода Барнарда ПЕРЕСАЖИВАТЬ СРДЦЕ, тот, у которого были собаки с двумя головами и чьи снимки демонстрировали на проекте 2045). Он работал в 1 меде, а Вы его ГНАЛИ и не давали работать. СВОЛОЧИ. Это Вашего ректора уволили за махинации (жаль, что не посадили). А теперь они пишут письма о доказательности... Да бездари ВЫ. Это вы Ваше Посмотрите, иностранцы занимаются и изучением плаценты, пытаясь понять, как она образуется, какие гены работают в ее появлении, иностранцы пишут о изучении САЛЬНИКОВ и пр., А что делаете ВЫ, где ваши открытия, интересные идеи? Что, Вы понимаете уже механизм срабатывания ПЛАЦЕБО? Что интересное Вы изучаете? Чему учите студентов? Раньше всегда говорили, что студент - это не сосуд, который надо наполнить знаниями, это ФАКЕЛ, КОТОРЫЙ НАДО ЗАЖЕЧЬ.
СсылкаПожаловаться
Чувак, как насчет того что именно иностранцы и начали разоблачать гомеопатию? Как, в частности, США, где обязали или доказывать эффективность фуфломицинов, или честно писать на упаковке, что лекарством не является и действующего вещества не содержит.
СсылкаПожаловаться
Lilah Kin
В ответ на комментарий от stella
stella
Хотелось бы чтобы наши "врачи" учили нас как быть здоровыми а не ставили лишь диагноз заболевания .гомеопатические препараты укрепят наш иммунитет и организм справиться сам . Очень хорошее начинание
СсылкаПожаловаться
Гомеопатические препараты не могут укрепить иммунитет, потому что там нечем его укреплять - там кроме воды и сахара ничего нет.
СсылкаПожаловаться
Lilah Kin
В ответ на комментарий от Андрей
Андрей
А вы в курсе что многие детские лекарства гомеопатические ? Знаю пример, что человека с язвой желудка врачи замучали "лечением" и периодической гастроскопией, и в итоге ни хрена,а он обратился гомеопата, принимал гомеопатические препараты и вылечил язву желудка. "Совпадение"- сразу напишут мне ярые сторонники классической медицины. А в курсе что и лечение травами(именно траволечение, тоже не принималось врачами,а теперь официальное название есть фито-терапия. И многие лекарства(ксожалению ни все, остальные чисто химия) что продаются в аптеке сделаны из трав
СсылкаПожаловаться
А вы в курсе, что в гомеопатических препаратах нет действующего вещества и лечить там нечему? Эффект плацебо и регрессия к среднему это называется, ну и совпадение, естественно. А вот лечение травами здесь вообще не при делах и полезные свойства растений как раз изучаются. Здесь же нет НИЧЕГО - нечему работать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария