Происшествия, , РИА Новости

Врачи решили поддержать коллегу, сделавшего селфи в операционной

Они выкладывают фото своих рабочих мест.

Российские врачи начали выкладывать в социальной сети «ВКонтакте» свои фотографии с рабочих мест под хештегом #АнестезиологТожеЧеловек в поддержку башкирского анестезиолога, которым заинтересовалось следствие после публикации селфи на фоне хирургической операции.

Анестезиолог-реаниматолог Учалинской районной больницы в Башкирии выложил на своей странице «ВКонтакте» селфи, сделанное во время операции. На фото доктор в марлевой повязке, а за ним видно, как коллеги оперируют женщину. Селфи заинтересовались надзорные органы и следствие, а руководство больницы начало служебную проверку, чтобы установить мотивы поступка врача.

Кампанию в его поддержку запустила в социальной сети «ВКонтакте» врач из Учалов Мария Королева. Под селфи она пишет: «Незащищенность медработников — распространенное явление. Сделаем хэштег с записью #АнестезиологТожеЧеловек, поддержим коллегу, репост приветствуется». Ее поддержали врачи из разных городов страны и начали выкладывать селфи в белых халатах и марлевых повязках.

«Хоть я и не являюсь медработником, но тоже хочу поддержать земляка, так как наши профессии близки. К сожалению, не все понимают, какой это великий труд», — пишет ветеринарный врач Ксения Катаева под фотографией, сделанной во время лечения белой мыши.

Некоторое время назад хирург-онколог Андрей Павленко начал рассказывать о своей борьбе с раком, а его коллеги запустили флешмоб в его поддержку.

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.