Комментарии
23
Илья Бутусов
Вот так стандартный советский тихий час ловким движением руки превратился в инновационное открытие.
СсылкаПожаловаться
Л Л
Просты....на работе нет времени для сна и нет места для сна, поэтому кофе!
СсылкаПожаловаться
Феликс Беркоф
Ну это только Штирлиц мог поспать ровно 20 минут и проснуться, сэкономив на кофе, в реале такого не получится же..
СсылкаПожаловаться
Ветер Перемен
Сон помогает восстановить силы, кофе защищает от некоторых недугов.. кравати на рабочих местах ни кто не поставит, а сон на стуле делу не поможет.
СсылкаПожаловаться
Ветер Перемен
В ответ на комментарий от Ветер Перемен
Ветер Перемен
Сон помогает восстановить силы, кофе защищает от некоторых недугов.. кравати на рабочих местах ни кто не поставит, а сон на стуле делу не поможет.
СсылкаПожаловаться
Ой.. кровати не поставят
СсылкаПожаловаться
Светлана Бирюкова
Иногда удается прикорнуть сидя на стуле.. обняв подушку на столе минут 40 и правда ..встаёшь..как новенькая))
СсылкаПожаловаться
Игорь Маликов
Прямо открытие отечественной медицины! Профессор, наверное целый.
СсылкаПожаловаться
power
Цикорий со Сливками.
СсылкаПожаловаться
Сергей Терёхин
Давайте посмотрим правде в глаза. Кофеин, это - стимулятор повышенного расхода объёма психической энергии человека (который пополняется во время сна). Кофеин - расходует (увеличенным темпом), а сон - пополняет (насколько возможно). Это всё (простите) - банальность для более менее знающего человека.
Но есть ещё и определённые понятия того - что усиленно расходует наш запас психической (жизненной) энергии. А что способствует - сохранению этого запаса. Один из примеров: если человек обманывает кого-то, то есть соверешает ЗАВЕДОМО ложный вывод информации, то его головной мозг, возбуждается до 15 раз (в зависимости от важности информации). Это значит, что объём его психической энергии расходуется до 15 раз - быстрее. И это не единственное действие (и даже мысли) которые заставляют усиленно расходовать запас психической энергии человека. Много писать нет возможности (и желания). Если кому что интересно, то можно постараться найти в инт-те книгу Амаланова "Я вычислил счастье". (на основе данных исследований и примеров).
СсылкаПожаловаться
Маргарита
Всегда сплю на работе после обеда
СсылкаПожаловаться
яна яна
Ой, а я тоже хочу быть главным и внештатным и специалистом и....зарплату получать. Можно?
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от Светлана Бирюкова
Светлана Бирюкова
Иногда удается прикорнуть сидя на стуле.. обняв подушку на столе минут 40 и правда ..встаёшь..как новенькая))
СсылкаПожаловаться
Представте врача устроившего тихий час на 10мин.
СсылкаПожаловаться
Павел Новиков
Буду на работе пить кофе , потом спать 90 минут.
СсылкаПожаловаться
Любовь Ангельева
В ответ на комментарий от Александр Гринбоу История переписки2
Комментарий удален.Почему?
вообще некорректная замена. сон - это физиологическая потребность, кофе - это удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Любовь Ангельева
В ответ на комментарий от Александр Гринбоу История переписки4
Комментарий удален.Почему?
и я о нем же. растворимый - это вообще не кофе, а двойной удар по печени. полезные вещества есть не только в кофе, поэтому для меня кофе- это удовольствие прежде всего. если бы мне не было вкусно, ради пользы его я бы точно не пила.
СсылкаПожаловаться
Елена Ли
В ответ на комментарий от Сергей Терёхин
Сергей Терёхин
Давайте посмотрим правде в глаза. Кофеин, это - стимулятор повышенного расхода объёма психической энергии человека (который пополняется во время сна). Кофеин - расходует (увеличенным темпом), а сон - пополняет (насколько возможно). Это всё (простите) - банальность для более менее знающего человека.
Но есть ещё и определённые понятия того - что усиленно расходует наш запас психической (жизненной) энергии. А что способствует - сохранению этого запаса. Один из примеров: если человек обманывает кого-то, то есть соверешает ЗАВЕДОМО ложный вывод информации, то его головной мозг, возбуждается до 15 раз (в зависимости от важности информации). Это значит, что объём его психической энергии расходуется до 15 раз - быстрее. И это не единственное действие (и даже мысли) которые заставляют усиленно расходовать запас психической энергии человека. Много писать нет возможности (и желания). Если кому что интересно, то можно постараться найти в инт-те книгу Амаланова "Я вычислил счастье". (на основе данных исследований и примеров).
СсылкаПожаловаться
человек работает на выделяющихся различными органами гормонах и ферментах. а не на ПСИХИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ... почитайте про механизм сна, и про то, в каких реакциях в организме участвует кофеин. да что с людьми произошло, все же в школе учились, почему половина людей живёт в мире магии и эфемерных энергий?
СсылкаПожаловаться
Сергей Терёхин
В ответ на комментарий от Елена Ли История переписки2
Елена Ли
человек работает на выделяющихся различными органами гормонах и ферментах. а не на ПСИХИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ... почитайте про механизм сна, и про то, в каких реакциях в организме участвует кофеин. да что с людьми произошло, все же в школе учились, почему половина людей живёт в мире магии и эфемерных энергий?
СсылкаПожаловаться
Тогда просто ответьте на вопрос: почему человек спит? Если ему достаточно всего лишь получить дозу ферментов и гормонов? Можно сэкономить 8 часов в сутки? Решите вопрос с помощью ваших школьных знаний.
СсылкаПожаловаться
Елена Ли
В ответ на комментарий от Сергей Терёхин История переписки3
Сергей Терёхин
Тогда просто ответьте на вопрос: почему человек спит? Если ему достаточно всего лишь получить дозу ферментов и гормонов? Можно сэкономить 8 часов в сутки? Решите вопрос с помощью ваших школьных знаний.
СсылкаПожаловаться
потому что гормон сна вырабатывается только во время сна, внезапно. и попутно идёт огромное множество различных процессов, которые направлены на то, чтобы организм "отдохнул".
бывают физиологические нарушения, когда синтез этих веществ нарушается. и человек не может "выспаться". или наоборот, человеку может быть достаточно 2 часов сна в сутки. но это отклонения от нормы.
но ни один человек, без достаточного количества выделяющихся гормонов не будет чувствовать себя "отдохнувшим" - только за счёт мифической "психической" энергии.
СсылкаПожаловаться
Сергей Терёхин
В ответ на комментарий от Елена Ли История переписки4
Елена Ли
СсылкаПожаловаться
"Гормон сна" нужен организму только для - САМОГО сна (кстати, продаётся в аптеках, и для этого не нужно спать).
Объяснение "чтобы отдохнул" - не является научной терминологией. Это терминология - уставшего пенсионера, но никак не научная. Энергия восстанавливается во время сна. Если вы можете решить этот вопрос с помощью вашей "теории" гормонов и ферментов, то - решите пожалуйста. Синтезируйте необходимые вещества, и добавьте человечеству потерянную треть жизни во врем сна. Нобелевская премия вам - обеспечена.
А лучше - просто отдохните.
СсылкаПожаловаться
Елена Ли
В ответ на комментарий от Сергей Терёхин История переписки5
Сергей Терёхин
"Гормон сна" нужен организму только для - САМОГО сна (кстати, продаётся в аптеках, и для этого не нужно спать).
Объяснение "чтобы отдохнул" - не является научной терминологией. Это терминология - уставшего пенсионера, но никак не научная. Энергия восстанавливается во время сна. Если вы можете решить этот вопрос с помощью вашей "теории" гормонов и ферментов, то - решите пожалуйста. Синтезируйте необходимые вещества, и добавьте человечеству потерянную треть жизни во врем сна. Нобелевская премия вам - обеспечена.
А лучше - просто отдохните.
СсылкаПожаловаться
дык начните продавать аккумуляторы с психической энергией, озолотитесь! или накопите впрок вашу психическую энергию, проспите сутки - чтобы вам трое суток спать не хотелось. ну, или не расходуйте её в течение одного дня - вам тогда наверняка спать не будет хотеться дня два? а лучше просто почитайте на эту тему более серьёзную литературу, чем всяких "магов" с богатой фантазией.
СсылкаПожаловаться
Сергей Терёхин
В ответ на комментарий от Елена Ли История переписки6
Елена Ли
дык начните продавать аккумуляторы с психической энергией, озолотитесь! или накопите впрок вашу психическую энергию, проспите сутки - чтобы вам трое суток спать не хотелось. ну, или не расходуйте её в течение одного дня - вам тогда наверняка спать не будет хотеться дня два? а лучше просто почитайте на эту тему более серьёзную литературу, чем всяких "магов" с богатой фантазией.
СсылкаПожаловаться
ДЫК и я о том же! Психический вид энергии пополняется из пространства! А не решается путём ферментов и гормонов. А уж если пополнение происходит по периодическому закону, и до определённого объёма, то так тому и быть. Лично меня - устраивает.
СсылкаПожаловаться
Елена Ли
В ответ на комментарий от Сергей Терёхин История переписки7
Сергей Терёхин
ДЫК и я о том же! Психический вид энергии пополняется из пространства! А не решается путём ферментов и гормонов. А уж если пополнение происходит по периодическому закону, и до определённого объёма, то так тому и быть. Лично меня - устраивает.
СсылкаПожаловаться
бох в помощь.
СсылкаПожаловаться
Александр Гор
Открытие,достойное британских "ученых"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария