Общество и государство, , ТАСС

Врачи объяснили очередь скорых к больнице в Новосибирске

По словам медиков, очередь связана с ростом заболеваемости ковида.
Depositphotos.com

Очередь из машин скорой помощи к новосибирской городской больнице (ГКБ) №3 связана с ростом числа обращений пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом ТАСС сообщила главный врач больницы скорой помощи Ирина Большакова.

Ранее интернет-издание НГС сообщило об очереди машин скорой помощи, возникшей перед стационаром больницы №3 в ночь на 16 июня. По данным СМИ, в очереди находилось 18 машин.

«Идет рост обращений по поводу коронавирусной инфекции, следственно, увеличивается количество пневмоний, которые мы отвозим в стационар. Огромный вал обращений сейчас идет от непривитого населения», — сказала собеседница агентства.

13 самых опасных коронавирусных мест — в нашей галерее:

Как сообщили в пресс-службе областного Минздрава, с вечера 14 июня до утра 16 июня ГКБ №3 работала в режиме распределительного инфекционного госпиталя, который принимал всех пациентов Новосибирска с подозрением на внебольничную пневмонию. В Минздраве отметили, что скопление автомобилей скорой помощи у стационара произошло однократно, когда наблюдалось максимальное количество обращений, очередь составила восемь машин. «Всего за 36 часов госпитализированы 124 человека. Для увеличения пропускной способности приемного покоя были выведены дополнительные сотрудники — работа медиков была четкой и слаженной», — пояснили в пресс-службе.

11 июня в области впервые с марта выявили больше 100 новых случаев заражения коронавирусом. В начале прошлой недели новосибирский Минздрав заново перепрофилировал городскую клиническую больницу №12 и госпиталь ветеранов войн №2 для приема пациентов с новой коронавирусной инфекцией. По словам главы новосибирского управления Роспотребнадзора, за последнюю неделю число случаев COVID-19 увеличилось на 15% — до 653.

По данным оперативного штаба, в регионе выявлено 92 новых случая COVID-19 за сутки. Всего в регионе зарегистрировано 44,6 тыс. случаев. До конца июня на территории Новосибирской области действует обязательный масочный режим.

Фото: Depositphotos.com

Читайте также: 13 острых вопросов про вакцину против ковида

Смотрите наши видео:

Во время загрузки произошла ошибка.

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.