Комментарии
115
*
Хороший способ описан в "Поющие в терновнике", в первой главе))))
СсылкаПожаловаться
shelep@mail.ru
Мыться надо чаще и волосы в чистоте содержать, и вшей не будет
СсылкаПожаловаться
Наталья Капина
Альбина Шелепаева вы видимо не сидели на одной парте с вшивым ребенком, не были в п)лагере и на вас в транспорте не опирался "чистоплотный гражданин". Я домой принесла вошь на одежде.
СсылкаПожаловаться
Лермонтова 45 Аптека
Чемеричная вода.
СсылкаПожаловаться
Светлана М
Год назад, я ехала в автобусе, безразлично созерцая все вокруг- вдруг мои глаза отметили какое-то шевеление - концентрирую свой взгляд, и о ужас: по впереди, сидящему пассажиру, ползают вши.... Я не буду передавать свое состояние....
СсылкаПожаловаться
николай королев
не надо есть мясо-молочные продукты, тогда и вшей не будет.
СсылкаПожаловаться
Зульфия Камалдинова
В ответ на комментарий от николай королев
николай королев
не надо есть мясо-молочные продукты, тогда и вшей не будет.
СсылкаПожаловаться
как раз и надо питаться белковой пищей,чтобы не было вшей.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Чтоб не было вшей, надо мыться!!!!
СсылкаПожаловаться
Баратрум
керасин и нет супер вшей))
СсылкаПожаловаться
друг
В ответ на комментарий от Наталья Капина
Наталья Капина
Альбина Шелепаева вы видимо не сидели на одной парте с вшивым ребенком, не были в п)лагере и на вас в транспорте не опирался "чистоплотный гражданин". Я домой принесла вошь на одежде.
СсылкаПожаловаться
Точно-точно. У меня дочка, когда маленькая была, после купания в реке тоже заработала эту гадость. Я сроду с ними не встречалась, даже не сразу поняла, когда она начала чесать голову, что это могут быть вши. А так как и не видела их никогда - пришлось соседку знающую, родом из деревни, посмотреть, есть ли. И когда она подтвердила мои опасения, то пока я доехала до аптеки, мне казалось, что по мне самой они табунами в волосах ходят)). Хорошо, что это был единственный раз. Хотя в детском садике дважды находили у детей вшей и всех проверяли, но нам везло. Ты можешь быть очень чистоплотным человеком, но не можешь гарантировать, что рядом с тобой такой же чистюля))
СсылкаПожаловаться
Вера Дзотцоева
Кстати, вши любят чисто вымытые головы и , если у них есть выбор, переползают с грязной головы на чистую.Это медицинский факт.И еще их активность в прямой связи с солнечной активностью.
СсылкаПожаловаться
рита коврова
Как то странно что в наше время возникла такая проблема, можно поверить, что вши могут найти себе приют у бомжей, которые спят где попало,не имеют возможности регулярно мыться и белье менять.Может появилась новая порода вшей, которые решили поменять свои жизненные условия, им тоже захотелось свой имидж сменить.
СсылкаПожаловаться
out speed
В ответ на комментарий от Ирина
Ирина
Чтоб не было вшей, надо мыться!!!!
СсылкаПожаловаться
Не поможет. Если вошь успела отложить гнид мой не мой бестолку, их ничего не берет. У меня были в детстве, заразилась в поезде. Помогла черемичная вода.
СсылкаПожаловаться
Notorious
Это покемоны?
СсылкаПожаловаться
Lilit Aster
Золотистый стафилококк ,вши, клопы переходят в контрнаступление )))
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))
прическа "армейская"-и никакие вши не страшны. по бокам 3-6, сверху 9-15. главное переход сделать иначе "горшок" будет. и какие там вши выживут. да и где надо тереться, чтобы они появились-то? и на выезды езжу с ребятами, и в автобуса. и в маршрутках бывает-когда по карте пробка немыслимая если на авто ехать.. за всю жизнь вши были 1 раз-в перестройку в ушатанном автобусе экарус на экскурсию в Новгород ездили. кажется 3 или 5 класс.. у меня тогда патлы были а-ля Джон Конор из Терминатроа-1. с него прическу делали. ну короток подстригли, дегтярное мыло-и все. вопрос решен
СсылкаПожаловаться
Anastasia Krasikova
Правда. Недавно еле избавились. Вручную пришлось. И остригла ребенка. А про то, что мыться надо, себе скажите, когда грызть начнут.
СсылкаПожаловаться
Ded 73
раньше натирали пораженные участки фотографическим закрепителем и ополаскивали слабым раствором уксуса
СсылкаПожаловаться
Алексей Шеповалов
Столовая ложка керосина на пол ведра воды не оставит шансов для любой вши или блохи
СсылкаПожаловаться
Том Сталкер
Тройной одеколон и бритьё под ноль - и вшей как не бывало !
СсылкаПожаловаться
За НАШУ ПОБЕДУ ! ! !
В ответ на комментарий от Наталья Капина
Наталья Капина
Альбина Шелепаева вы видимо не сидели на одной парте с вшивым ребенком, не были в п)лагере и на вас в транспорте не опирался "чистоплотный гражданин". Я домой принесла вошь на одежде.
СсылкаПожаловаться
Наталья,НА партах сидят НА переменках ))).На уроках сидят ЗА партами.Вы наверное позабыли малость ))).Ничего страшного, я вообще пошел в 1-й класс ещё в суконной форме, и передняя часть парты была откидная на петлях.
СсылкаПожаловаться
Петрович
мне это не грозит!)))
СсылкаПожаловаться
Павел Волков
В ответ на комментарий от Ded 73
Ded 73
раньше натирали пораженные участки фотографическим закрепителем и ополаскивали слабым раствором уксуса
СсылкаПожаловаться
:)
СсылкаПожаловаться
яяя
В ответ на комментарий от out speed История переписки2
out speed
Не поможет. Если вошь успела отложить гнид мой не мой бестолку, их ничего не берет. У меня были в детстве, заразилась в поезде. Помогла черемичная вода.
СсылкаПожаловаться
и еще дустовым мылом!а лучше наверное обрить,если это мальчик...ну с девочкой помучиться придется
СсылкаПожаловаться
Катерина
В ответ на комментарий от shelep@mail.ru
shelep@mail.ru
Мыться надо чаще и волосы в чистоте содержать, и вшей не будет
СсылкаПожаловаться
Легко заразиться можно в междугороднем автобусе ,там похоже вообще не знают о правилах санитарии- подголовники такие,что вообще страшно к ним прикасаться,не то,что голову прислонить.Так что от того,что ты сам моешься хоть 100 раз на день,иногда ничего не зависит.
СсылкаПожаловаться
dragonfly c
Чем беднее народ, тем больше сенсаций в прессе...
СсылкаПожаловаться
Tristen
В ответ на комментарий от *
*
Хороший способ описан в "Поющие в терновнике", в первой главе))))
СсылкаПожаловаться
да, там я тоже нашла метод по кормлению ребенка,кот. нам очень помог)). Автор же доктор, и видно хороший - и доктор, и писатель!
СсылкаПожаловаться
Вероника Стрыжак
В ответ на комментарий от shelep@mail.ru
shelep@mail.ru
Мыться надо чаще и волосы в чистоте содержать, и вшей не будет
СсылкаПожаловаться
Это ерунда, У меня дочка в садике подцепила эту дрянь-волосы всегда чистые .Еле вывели,коса длинная и волосы густые.Обрезать очень жалко было. А потом в статье прочитала,что если перед вшами "будет стоять выбор" -они поселятся в чистой голове.))
СсылкаПожаловаться
Оксана Запорожец
Нас с сестрой в 1978 году "лечили" от педикулёза после контакта с вшивой девочкой так: делается мазь дуст+натуральное коровье масло, всё это на ночь на голову, сверху мешок целлофановый и х/б платок. Утром смывается с шампунем и с проблемой. Может быть и токсично, но эффективно. На дальнейшее развитие всех органов негативно не повлияло.
СсылкаПожаловаться
Галина Михайловна
В ответ на комментарий от shelep@mail.ru
shelep@mail.ru
Мыться надо чаще и волосы в чистоте содержать, и вшей не будет
СсылкаПожаловаться
Ничего подобного! От этого не зависит. У нас в классе были 2 детей из одной семьи, и они постоянно заражали весь класс. У моих дочерей были длинные волосы, пока мы учились в этом классе заражались раз 5, я думала рехнусь на этой почве! И наша семья и семьи в классе не были грязнулями. Просто присутствовал постоянный очаг. Когда перещли в другую школу сразу все прекратилось.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария