Образ жизни, , Московский комсомолец

Врачи назвали самую опасную позу в сексе

Медицинское издание Urology Case Reports назвало самой опасной в сексе позу обратной наездницы — когда женщина, находящаяся сверху, развернута лицом в сторону ног партнера
Unsplash.com/CC0

Эту позу назвали самой опасной индонезийские врачи из больницы общего профиля провинции Западная Нуса-Тенгара. Их заявление основано на многолетнем опыте, при этом они описали и конкретный случай.

Урологи утверждают, что недавно 37-летний мужчина получил перелом пениса, занимаясь сексом с партнершей в такой позиции.

Как рассказал пациент, во время интимной близости он услышал громкий звук, напоминающий треск, после чего почувствовал острую невыносимую боль. Когда его осмотрели врачи, его половой член уже был окровавленным и сильно опухшим, и по форме и цвету напоминал баклажан.

У мужчины диагностировали перелом с разрывом мочеиспускательного канала. Ему сделали срочную операцию, в ходе которой устранили повреждение.

Как объясняют врачи, такая травма происходит у мужчин из-за того, что в позе наездницы эрегированный половой орган с силой ударяется о лобковую кость или промежность партнерши и прогибается от этого.

Кроме того, урологи предупредили мужчин: перелом органа может произойти и при энергичной мастурбации.

Еще 20 удивительных научных фактов о сексе вы найдете в этой галерее:

Читайте также: Как часто нужно заниматься сексом?

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.