Комментарии
87
вова гайтров
Чушь
СсылкаПожаловаться
uncle ben
Нет, это полнейшая чушь.
СсылкаПожаловаться
Владимир Потёмкин
Несусветная чушь. Каким боком прививки могут помочь от простудных заболеваний? Из всего списка можно с натяжкой рассмотреть грипп, но пик гриппа приходится на те сезоны, когда кондюки никто не включает. Неумная пропаганда прививок, короче
СсылкаПожаловаться
kk ss
Вакцинацию приплели зачем то, в остальном все верно
СсылкаПожаловаться
Руслан Ярославский
ничего нового...
СсылкаПожаловаться
Наталия Малахова
Интересно, а если на улице все 50-60 жары, то в комнате должно быть меньше на 5-6 градусов. Да даже техника отказывает работать при такой температуре. Что ж говорить о людях? А давайте поместим авторов статьи в нашим климатические условия. Сбегут тут же, не выдержав и пяти минут.
СсылкаПожаловаться
Free Age
Основная проблема кондиционеров, это то что их не чистят раз в полгода, хотя б, поток воздуха распространяется с этим засором, в котором не известно что может находиться, что явно не влечет хорошему здоровью. Да можно отравиться, но если нарушена герметичность. Остальное это мнимые проблемы, которые можно получить просто выйдя на улицу.
СсылкаПожаловаться
Артем Логинов
В ответ на комментарий от Артем Логинов
Комментарий удален.Почему?
Я механик по хо ! Фрион в целом безопасен, что бы им отравится нужно сто бы его было более 30% в воздухе это доу@@@я ну или поджечь его. Ну что вы людей ахинеей пугаете
СсылкаПожаловаться
Clasher
В ответ на комментарий от Артем Логинов История переписки2
Артем Логинов
Я механик по хо ! Фрион в целом безопасен, что бы им отравится нужно сто бы его было более 30% в воздухе это доу@@@я ну или поджечь его. Ну что вы людей ахинеей пугаете
СсылкаПожаловаться
А он горит ? Фтор при горении образуется ?
СсылкаПожаловаться
Андрей Грамотенко
В ответ на комментарий от Артем Логинов История переписки2
Артем Логинов
Я механик по хо ! Фрион в целом безопасен, что бы им отравится нужно сто бы его было более 30% в воздухе это доу@@@я ну или поджечь его. Ну что вы людей ахинеей пугаете
СсылкаПожаловаться
Механик говоришь)) Объясни мне "механик" - откуда в бытовом кондиционере ВОДА?! И куда добавить "антисептик "?))) Я вижу это тебя в статье не смутило))) А, " механик "?
СсылкаПожаловаться
Андрей Грамотенко
В ответ на комментарий от Андрей Грамотенко История переписки3
Андрей Грамотенко
Механик говоришь)) Объясни мне "механик" - откуда в бытовом кондиционере ВОДА?! И куда добавить "антисептик "?))) Я вижу это тебя в статье не смутило))) А, " механик "?
СсылкаПожаловаться
В системе центрального кондиционирования-да, но и там добавлять "антисептик"))) Это даже не смешно. Человек абсолютно не в теме. Как и комментирующие" механики".)))
СсылкаПожаловаться
Олег Попов
Пользуюсь кондиционерами более 20 лет.
НИКТО в семье ни разу не болел от их использования.
Главное - периодически чистить блоки и не гонять температуру!
Для жилого помещения (квартира) 23 - 25 градусов, независимо от уличной.
Включил и забыл, а через 20 - 30 минут наступит комфортный микроклимат.
Поддерживайте и будет Вам хорошо!
СсылкаПожаловаться
Майя
осенью погоняйте кондёр как обогреватель все микробы и высохнут
СсылкаПожаловаться
Nadya
Ну и бред.
СсылкаПожаловаться
Михаил Д
В ответ на комментарий от Олег Попов
Олег Попов
Пользуюсь кондиционерами более 20 лет.
НИКТО в семье ни разу не болел от их использования.
Поддерживайте и будет Вам хорошо!
СсылкаПожаловаться
не, главное-это делать прививки)))))
СсылкаПожаловаться
Михаил Д
при какой изде здесь прививки? можно имя этого врача, ну чтоб случайно к нему не попасть?
верьте врачам, но ответственность за последствия прививок вешают на родителей. уже не знают под каким соусом вколоть людям
СсылкаПожаловаться
Валерий Агеенко
В ответ на комментарий от Clasher История переписки3
Clasher
А он горит ? Фтор при горении образуется ?
СсылкаПожаловаться
Он не горит но при открытом пламени выделяет фосген. Кстати в бытовом кондее фреона очень мало
СсылкаПожаловаться
И.К.
В ответ на комментарий от Валерий Агеенко История переписки4
Валерий Агеенко
Он не горит но при открытом пламени выделяет фосген. Кстати в бытовом кондее фреона очень мало
СсылкаПожаловаться
Что значит "мало"? В 12-й модели да ещё и с трассой метров 5 больше килограмма фреона. Это мало? :)
СсылкаПожаловаться
Алексей Хасанов
В ответ на комментарий от И.К. История переписки5
И.К.
Что значит "мало"? В 12-й модели да ещё и с трассой метров 5 больше килограмма фреона. Это мало? :)
СсылкаПожаловаться
От длинны трассы количество не зависит вообще.
СсылкаПожаловаться
И.К.
В ответ на комментарий от Алексей Хасанов История переписки6
Алексей Хасанов
От длинны трассы количество не зависит вообще.
СсылкаПожаловаться
1. Зависит. Читайте инструкцию: если длина трассы превышает определённую производителем (обычно 2-5 метра), то на каждый метр сверх стандартного необходимо добавить порядка 20 граммов фреона. Если не верите - пишите не сюда, а производителю.
2. Слово "длина" пишется с 1 "н", слово "длинный" - с 2 "н". Про это вам расскажут в школе.
СсылкаПожаловаться
Алексей Хасанов
В ответ на комментарий от И.К. История переписки7
И.К.
1. Зависит. Читайте инструкцию: если длина трассы превышает определённую производителем (обычно 2-5 метра), то на каждый метр сверх стандартного необходимо добавить порядка 20 граммов фреона. Если не верите - пишите не сюда, а производителю.
2. Слово "длина" пишется с 1 "н", слово "длинный" - с 2 "н". Про это вам расскажут в школе.
СсылкаПожаловаться
1. Кондей продается заправленным.Никто ничего никогда не добавляет 2. Лимит 10 метров. 3. Длинный язык у Вас, товарищ .
СсылкаПожаловаться
И.К.
В ответ на комментарий от Алексей Хасанов История переписки8
Алексей Хасанов
1. Кондей продается заправленным.Никто ничего никогда не добавляет 2. Лимит 10 метров. 3. Длинный язык у Вас, товарищ .
СсылкаПожаловаться
Не пишите чушь. Вот вам цитата из инструкции по монтажу: хладагент R22: (длина трубы — 5) x 30 г/м, R410A: (длина трубы — 5) x 20 г/м. Если вы этого не знаете, гнать таких установщиков! Читайте инструкции по монтажу, они прилагаются к любому сплит-кондиционеру.
СсылкаПожаловаться
И.К.
В ответ на комментарий от Алексей Хасанов История переписки8
Алексей Хасанов
1. Кондей продается заправленным.Никто ничего никогда не добавляет 2. Лимит 10 метров. 3. Длинный язык у Вас, товарищ .
СсылкаПожаловаться
1. "Кондей" - это кондиционер по-монгольски? По-русски девайс называется кондиционером, а не кондеем. 2. Дозаправка не требуется, если длина трассы не превышает указанную производителем. В остальных случаях она необходима. 3. Лимит у кондиционеров разных производителей, разных мощностей и разного диаметра трубопровода различный. Для бытовых он обычно 5 м или менее. 3. Вот данные по кондиционерам производства Mitsubishi Heavy Industries:
Дозаправка фреона на 1 метр превышения длины жидкостного трубопровода:
Диаметр жидкостного трубопровода - необходимая дозаправка:
6,35 мм - 0,022 кг/м
9,52 мм - 0,059 кг/м
12,7 мм - 0,12 кг/м
СсылкаПожаловаться
Алексей Хасанов
В ответ на комментарий от И.К. История переписки9
И.К.
1. "Кондей" - это кондиционер по-монгольски? По-русски девайс называется кондиционером, а не кондеем. 2. Дозаправка не требуется, если длина трассы не превышает указанную производителем. В остальных случаях она необходима. 3. Лимит у кондиционеров разных производителей, разных мощностей и разного диаметра трубопровода различный. Для бытовых он обычно 5 м или менее. 3. Вот данные по кондиционерам производства Mitsubishi Heavy Industries:
Дозаправка фреона на 1 метр превышения длины жидкостного трубопровода:
Диаметр жидкостного трубопровода - необходимая дозаправка:
6,35 мм - 0,022 кг/м
9,52 мм - 0,059 кг/м
12,7 мм - 0,12 кг/м
СсылкаПожаловаться
Да пусть хоть табуреткой он называется! Лично я не видел трассы длиннее 5 метров. Соответственно нечего туда и добавлять. Можно долго лопатить интернет, искать правду и т.д. Называется это - онанизм. Поэтому извини дружище, поищи другие уши.
СсылкаПожаловаться
Алексей Хасанов
В ответ на комментарий от И.К. История переписки11
Комментарий удален.Почему?
Сидишь ты в своей квартире, через нее трасса 9 метров тянется? Установщики озолотились))(и кто лох?) Да я вообще сомневаюсь что у тебя и сплит система то есть, так сидишь вон вычитываешь где то. Нормальные люди в таких случаях ставят канальные или модульные системы. А про онанизм я видно в точку попал!
СсылкаПожаловаться
И.К.
В ответ на комментарий от Алексей Хасанов История переписки12
Алексей Хасанов
Сидишь ты в своей квартире, через нее трасса 9 метров тянется? Установщики озолотились))(и кто лох?) Да я вообще сомневаюсь что у тебя и сплит система то есть, так сидишь вон вычитываешь где то. Нормальные люди в таких случаях ставят канальные или модульные системы. А про онанизм я видно в точку попал!
СсылкаПожаловаться
Что касается "канальных или модульных систем", то в квартиры их ставят либо идиоты, либо ненормальные. В 112-метровой квартире с потолками 3 м монтировать воздуховоды может или невежда вроде тебя, или абсолютный неадекват.
СсылкаПожаловаться
Алексей Хасанов
В ответ на комментарий от И.К. История переписки13
И.К.
Что касается "канальных или модульных систем", то в квартиры их ставят либо идиоты, либо ненормальные. В 112-метровой квартире с потолками 3 м монтировать воздуховоды может или невежда вроде тебя, или абсолютный неадекват.
СсылкаПожаловаться
Я валяюсь))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Хасанов
В ответ на комментарий от И.К. История переписки13
И.К.
Что касается "канальных или модульных систем", то в квартиры их ставят либо идиоты, либо ненормальные. В 112-метровой квартире с потолками 3 м монтировать воздуховоды может или невежда вроде тебя, или абсолютный неадекват.
СсылкаПожаловаться
Лёвин 2)))
СсылкаПожаловаться
И.К.
В ответ на комментарий от Алексей Хасанов История переписки14
Алексей Хасанов
Лёвин 2)))
СсылкаПожаловаться
Это твоя фамилия?
СсылкаПожаловаться
Алексей Хасанов
В ответ на комментарий от И.К. История переписки15
Комментарий удален.Почему?
Да ладно, не обижайся. Не будь животным. Но загнул конечно нормально)) Потешил, молодец.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария