Комментарии
91
Валерий Елин
Когда прекратятся безграмотные статьи, вводящие в заблуждения читателей. Антикоагулянты никогда не разжижают кровь, это делают разные растворы, а АК препятствуют образованию сгустков крови, т.е. тромбов, а при мерцательной аритмия очень высока вероятность их образования, отсюда инсульты, инфаркты
СсылкаПожаловаться
Валерий Елин
Поэтому ни кто не имеет права критиковать врачей в популярных статьях. даже мало мальски знающий медицину знает что есть препараты, которые назначают по жизненным показаниям и это решать врачу, не автору статьи, тем более, что ссылка на статью ничего общего с медициной не имеет
СсылкаПожаловаться
Дамир Халиуллин
ВАЛЕРИЙ, определитесь уже что правильно ,а что нет врачей развелось и лекарей -на деле ни тех не других ,ЛЕЧИЛИ БЫ ЛУЧШЕ ЛЮДЕЙ ЧЕМ ЗДЕСЬ ЯЗЫКАМИ И МОЗГАМИ МЕРИТЬСЯ:)
СсылкаПожаловаться
Алла Полонская
Особенно заниматься самолечением !
СсылкаПожаловаться
Sylphide
Для чего пишут подобные статьи? Чтобы повысить смертность среди населения, призывая отказываться от приёма жизненно важных препаратов? Не может такого быть, чтобы Британские учёные не были ознакомлены с общепризнанными мировыми рекомендациями по назначению антикоагулянтов. Во-первых, они показаны не всем подряд пациентам с диагнозом мерцательная аритмия. Во-вторых, перед назначением антикоагулянтов, врач взвешивает шкалу риска сердечно-сосудистых осложнений при аритмии (шкала CHA2DS2-Vasc) со шкалой риска возможных кровотечений (шкала HAS-BLED), для тех, у кого риск повышен, существуют меньшие дозы. Я поясняю это затем, чтобы люди, интересующиеся медициной отличали научные медицинские статьи от псевдонаучных.
СсылкаПожаловаться
Елена Вакуленко
В ответ на комментарий от Sylphide
Sylphide
Для чего пишут подобные статьи? Чтобы повысить смертность среди населения, призывая отказываться от приёма жизненно важных препаратов? Не может такого быть, чтобы Британские учёные не были ознакомлены с общепризнанными мировыми рекомендациями по назначению антикоагулянтов. Во-первых, они показаны не всем подряд пациентам с диагнозом мерцательная аритмия. Во-вторых, перед назначением антикоагулянтов, врач взвешивает шкалу риска сердечно-сосудистых осложнений при аритмии (шкала CHA2DS2-Vasc) со шкалой риска возможных кровотечений (шкала HAS-BLED), для тех, у кого риск повышен, существуют меньшие дозы. Я поясняю это затем, чтобы люди, интересующиеся медициной отличали научные медицинские статьи от псевдонаучных.
СсылкаПожаловаться
знаете, по поводу взвешивания врачами рисков не стоит быть так уверенным что они это делают все как должно. у меня деду, после язвы желудка с кровотечением ,терапевт снова назначила кроверазжижающие препараты.После чего гастроэнтеролог пришел в ужас.. причем терапевт была проинформирована о залеченной язве... и настояла на назначении.. теперь снова боремся с язвой.. и где те взвешенные риски? так что, такие статьи нужны для нас , не медиков, чтоб хоть знать, чем интересоваться у врачей...на всякий случай)
СсылкаПожаловаться
Нина Уфимцева
Прежде чем выкупать эти препараты ,не поленитесь прочесть . какие будут побочные явления после их принятия, и задумайтесь .а стоит ли их пить . .чтоб к данному заболеванию . у вас появится .не менее опасное заболевание и так пойдёт всё по кругу, Беда в том .что сейчас больных раскручивают на деньги . .реклама ,обратите внимание ,только лекарства . .а отсюда аптек .теперь на каждом метре , такое чувство вся страна хронически больная, А для разжижения крови .я принимаю .тёплую (около 40 град воду ) утром 2 стакана(после пробуждения ) и на ночь ---1 стакан, на голодный желудок , пищу начинаю принимать через 30мин . и уже 1.5 года не пью "химию" за бешеные деньги, (В анамнезе у меня тоже ИБС и мерцат .аритмия ) по профессии я фельдшер .
СсылкаПожаловаться
aim
А что нужно пить - какое лекарство?
СсылкаПожаловаться
Сергей Сибиряк
Sylphide, судя по правильным высказываниям, Вы наверное где-то далеко от Россеи живёте, наверное в мАскве лечите элиту... У нас таким поголовно всем пожизненно аспирин прописывают, несмотря ни на язвы, ни на состояние костей, ни на многое другое... Им пофигу. Ни одного не посадили. Пациентов, ведь Бог прибрал... И рука руку моет, блин...
СсылкаПожаловаться
Минаев Станислав
То, что видел, на варфарине инсультов не меньше, чем без него. Отказался. ПЬю гинго билоба,кордицепс. С последним стало хуже, содержание действующего вещества стало меньше. Плюс плавание, чтобы разогнать кровоснабжение
СсылкаПожаловаться
Marisha
Моя мама долгое время принимала препарат Варфарин. Диагноз мерцательная аритмия. Умерла от внутреннего кровотечения. Хирург, принимавший ее в больнице проклинал эти антикоагулянты, так как очень часто приходится спасать людей именно по этим причинам.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Я принимаю варфарин уже 17 лет. Не пропустила ни одного дня. Иначе нельзя с искусственными клапанами сердца. А после таких статей как-то жутко становится мне...
СсылкаПожаловаться
Лариса Иванова
А я вместо Варфарина стала принимать Эликвис Дорого но не нужно следить за МНО Сколько отпущено судьбой столько и проживу А таблетки чисто для самовнушения
СсылкаПожаловаться
Елена Черненко
В ответ на комментарий от Лариса Иванова
Лариса Иванова
А я вместо Варфарина стала принимать Эликвис Дорого но не нужно следить за МНО Сколько отпущено судьбой столько и проживу А таблетки чисто для самовнушения
СсылкаПожаловаться
скажите ,пожалуйста,что такое МНО?
СсылкаПожаловаться
Лариса Иванова
В ответ на комментарий от Елена Черненко История переписки2
Елена Черненко
скажите ,пожалуйста,что такое МНО?
СсылкаПожаловаться
Анализ крови У меня мерцаловка и надо кровь сдавать с переодичностью раз в 3-4 недели Норма МНО от 2 до 3 (жидкость крови) Жидкая-кровотечение Густая-тромбы
СсылкаПожаловаться
Владимир Уресметов
Умереть от ишемического инсульта,серьёзней от инфаркта.Можно от геморрагического инсульта-очень опасно! Язва также может убить быстро.Меня больше беспокоит российская медицина.Лечить некому будет.Или очень дорого.
СсылкаПожаловаться
Sylphide
Антикоагулянты - опасные лекарства, которые оправданно назначаются при ещё более опасных заболеваниях. Разумеется, при недостаточно серьезном отношении к ним как со стороны врачей, так и со стороны самих пациентов, при приёме можно вызвать кровотечения, но и не принимать их в случае, когда они рекомендованы - смертельно опасно! Какая теплая вода, гинкго Билоба или горький шоколад, когда речь идет о заболеваниях, когда в любую минуту может случиться инсульт или тромбоз протезированного клапана?! Выход - принимать нужно разумно и с осторожностью, но принимать обязательно! Проблема не в том, что их назначают (а в действительности в России чаще наоборот, не назначают, когда они нужны, обрекая человека на инсульт из-за глупых опасений, например 20 лет назад зарубцевавшейся язве желудка), проблема в том, что их назначают, не всегда объясняя людям, что такое МНО и почему при приёме варфарина этот показатель крови надо контролировать ежемесячно на протяжении всей жизни, что на действие препарата влияет пища, которую вы едите, другие препараты, которые параллельно принимаете от других заболеваний или алкоголь. Разумеется, люди принимают бесконтрольно и у них неминуемо случаются кровотечения. Виновата не плохая таблетка, и не плохой врач, который ее назначил, а недостаточно серьезное отношение к приёму этих препаратов. И реалии таковы, что врачу в поликлинике проще не назначить опасный препарат пациенту, который вскоре возможно умрет от инсульта, чем назначить, объяснить риски и получить на свою голову проклятья или даже кровную месть от родственников пациента, который пропустил предосторожности мимо ушей, ушел принимать препарат бесконтрольно, а иногда и запивая алкоголем, а потом умер от кровотечения.
СсылкаПожаловаться
Андрей Арапов
В ответ на комментарий от Светлана Ч
Комментарий удален.Почему?
светлана варфарин это крысинный яд во всех странах он запрещён
СсылкаПожаловаться
Ludmila Zauer(Zimskaja,Grigorieva)
Хотелось бы услышать принимает ли кто для разжижения крови лекарство Pradaxa 110mg
СсылкаПожаловаться
Ludmila Zauer(Zimskaja,Grigorieva)
назначено было это лекарство для разжижения крови был небольшой инсульт и переодически аритмия после года началось кровотечение из носа переодически незнаем вызвало ли это данное лекарство т е Продаха лекарство новое и очень дорогое
СсылкаПожаловаться
Виктор Зубков
Падчерица начала принимать, но быстро отказалась! Гемотомки по всему телу.Чуть где или ногой или рукой зацепится об плинтус , или об что-то ещё - мгновенно синяк!
СсылкаПожаловаться
Марина Васильева
Почему-то никто не пишет о "Ксарелто"
СсылкаПожаловаться
Качан Лина
А как же быть тогда с варфарином может тоже стоит отказаться
СсылкаПожаловаться
ирина позовская
кто же ответит по поводу варфарина? Зачем все это писать если нет решения. Только дразнить и наводить смуту. Вот после токого сообщения - раздолье лохотронщикам
СсылкаПожаловаться
Валерий Елин
Вот с этим я совершенно согласен и могу так же подписаться под каждым словом. И мне приятно, что статьи читают грамотные врачи и грамотно все объсняют
СсылкаПожаловаться
Митрий
Раньше, лет 10 назад яйца являлись запретным продуктом, носителем холестерина. Сейчас. когда перепроизводство яиц, они оказались носителем невредного а наоборот, полезного холестерина... , рекомендованы к ежелневному потреблению... .
СсылкаПожаловаться
Алексей Михайлов
по1 рюмки самогона 1 раз вдень и никаких болячек
СсылкаПожаловаться
Кирилл Курбатов
не согласна
СсылкаПожаловаться
Геля
Почему-то никто не назвал Тромбо АСС -это старый добрый аспирин, покрытый желудочнорастворимой оболочкой.
СсылкаПожаловаться
Геля
В ответ на комментарий от Алексей Михайлов
Алексей Михайлов
по1 рюмки самогона 1 раз вдень и никаких болячек
СсылкаПожаловаться
Какие могут быть шутки. Тема ведь серьёзная.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария