Комментарии
37
Суконкин Николай
Замечательно, что у нас есть такие профессионалы, низкий поклон и здоровья!
СсылкаПожаловаться
АРТУР ГЕВОРКЯН
на таких людях держится медицина .Да нет , держится мир .
СсылкаПожаловаться
Митька
У меня не получилось прочитать, все перекрыла реклама
СсылкаПожаловаться
Марита
Мне понравился алгоритм работы для врачей на компьютере. Почему не возьмут хорошее на вооружение. Читаю на мед. сайтах, у большинства все-таки нет четкого алгоритма действий при изменениях тех или иных параметров.
СсылкаПожаловаться
Izek
Огромное спасибо! Удивительно, что на Mail.ru такая хорошая статья!?
СсылкаПожаловаться
Александр Владимирович
все это хорошо конечно, но....только не в нашем районе...где-нибудь там...в столицах, а в наших дырах народ бывает и кислорода не дожидается...какой там реаниматолог с трубкой, вчера только соседскую бабушку привезли обратно из больницы, таких говорят, уже не лечим, лечите сами, дома...
СсылкаПожаловаться
Яна Мал
В ответ на комментарий от Александр Владимирович
Александр Владимирович
все это хорошо конечно, но....только не в нашем районе...где-нибудь там...в столицах, а в наших дырах народ бывает и кислорода не дожидается...какой там реаниматолог с трубкой, вчера только соседскую бабушку привезли обратно из больницы, таких говорят, уже не лечим, лечите сами, дома...
СсылкаПожаловаться
Если бы вы прочитали текст, то обнаружили бы что речь не о столичной больнице. Но кроме как ныть вы ничего не умеете.
СсылкаПожаловаться
Кристина Добрякова
Спасибо доктору, здоровья и благополучия. Терпения семье.
СсылкаПожаловаться
татьяна хохленкова
Спасибо, доктор! У меня улучшилось настроение, которое в последнее время грустное.
СсылкаПожаловаться
Оксана Михеева
Спасибо, доктор.
СсылкаПожаловаться
котэ
Все такие молодцы, но смертность растет . Все успевал и лечить и рассматривать КТ и созваниваться и изобретать.... Не верю
СсылкаПожаловаться
Юрий Ерохин
Где можно "Программу оценки рисков и подбора патогенетической терапии при ковиде" скачать и протестировать?
СсылкаПожаловаться
Светлана
Храни Господь этого доктора! Какое счастье, что есть еще в нашей медицине настоящие профи!
СсылкаПожаловаться
роман оооооо
В ответ на комментарий от Яна Мал История переписки2
Яна Мал
Если бы вы прочитали текст, то обнаружили бы что речь не о столичной больнице. Но кроме как ныть вы ничего не умеете.
СсылкаПожаловаться
Успакойся кремлебот правду она говорит
СсылкаПожаловаться
Larissa
Яков Николаевич, спасибо Вам и Вашим коллегам за самоотверженный труд, за пытливый ум, за любовь к нам, людям-человекам, таким порой неблагодарным, категоричным и скорым на не зрелые суждения. Пусть мудрость, терпение, здоровье всегда будут с вами.
СсылкаПожаловаться
Elena Simanina
Низкий поклон самоотверженным профессионалам, которые действительно думают, как лучше вылечить, а не ждут написанных инструкций
СсылкаПожаловаться
Фарида Каримова
У меня эта пандемия забрала любимого 49-летнего мужа, у которого были такие грандиозные планы на жизнь и смерти там не было места...Около моего мужа были доктора, которые работали по инструкции и штампам, я каждый день просила их спасти его предлагала лекарства, кровь с антителами ввести, но они не хотели заморачиваться, просто говорили у него нет показаний, и тупо видя неэффективность лечения ничего не меняли. Он очень хотел жить но у него не получилось побороть эту болезнь.Возможно в руках таких врачей как Яков Николаевич он бы не умер. Он душой болеет за свою работу, за жизни людей.В руки таких врачей попадать не страшно. Дай бог ему здоровья, счастья и пусть у него всегда получается пробивать бюрократические стены и внедрять инновации. Так хочется, чтобы было побольше неравнодушных врачей, ведь они избрали эту профессию, чтобы помогать людям, а не ради денег...
СсылкаПожаловаться
Алексей Шарафилов
В ответ на комментарий от Фарида Каримова
Фарида Каримова
У меня эта пандемия забрала любимого 49-летнего мужа, у которого были такие грандиозные планы на жизнь и смерти там не было места...Около моего мужа были доктора, которые работали по инструкции и штампам, я каждый день просила их спасти его предлагала лекарства, кровь с антителами ввести, но они не хотели заморачиваться, просто говорили у него нет показаний, и тупо видя неэффективность лечения ничего не меняли. Он очень хотел жить но у него не получилось побороть эту болезнь.Возможно в руках таких врачей как Яков Николаевич он бы не умер. Он душой болеет за свою работу, за жизни людей.В руки таких врачей попадать не страшно. Дай бог ему здоровья, счастья и пусть у него всегда получается пробивать бюрократические стены и внедрять инновации. Так хочется, чтобы было побольше неравнодушных врачей, ведь они избрали эту профессию, чтобы помогать людям, а не ради денег...
СсылкаПожаловаться
Очень сочувствую... всем знакомым говорю, не вздумайте вызывать скорую и отдавать родных и близки в больницу, лечитесь сами... врачи или чье то указание выполняют по уничтожению населения или они тупы как пробки... Мы с женой сами друг друга лечили, и родных по той же схеме. Уколы дексаметазона (гормональный, количество уколов зависит от тяжести состояния, мне два хватило чтобы начало работать и организм начал бороться), ксарелто одна таблетка в сутки, если большая дозировка то раз в вдвое суток (антикоагулянт), витамин Д3, ибуфен при высоких температурах, если температура держится долго, то в крайнем случае антибиотики. много ходить, не лежать, дыхательная гимнастика...А врачи заставляют лежать, льют тонны жидкостей через системы в вену, тем самым усиливая отек легких, и с первых дней колят без конца антибиотики.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
С большим интересом и уважением к Доктору прочитала статью. Дай Бог, чтобы его понимали и не ставили палки в колеса.
СсылкаПожаловаться
Инна Павликова
В ответ на комментарий от Алексей Шарафилов История переписки2
Алексей Шарафилов
Очень сочувствую... всем знакомым говорю, не вздумайте вызывать скорую и отдавать родных и близки в больницу, лечитесь сами... врачи или чье то указание выполняют по уничтожению населения или они тупы как пробки... Мы с женой сами друг друга лечили, и родных по той же схеме. Уколы дексаметазона (гормональный, количество уколов зависит от тяжести состояния, мне два хватило чтобы начало работать и организм начал бороться), ксарелто одна таблетка в сутки, если большая дозировка то раз в вдвое суток (антикоагулянт), витамин Д3, ибуфен при высоких температурах, если температура держится долго, то в крайнем случае антибиотики. много ходить, не лежать, дыхательная гимнастика...А врачи заставляют лежать, льют тонны жидкостей через системы в вену, тем самым усиливая отек легких, и с первых дней колят без конца антибиотики.
СсылкаПожаловаться
Да врачей и не дождешься На вызовы не приезжают по три-четыре дня. Если не приехали в день вызова, то они вызов аннулируют... Нужно на следующий день по новой вызывать. И это не единичный случай. Так было и с мужем моим и подругой... Наверное, есть врачи самоотверженные, но я таких не встречала. Не считаю, что всех подряд нужно поощрять. Только по вкладу в дело...
СсылкаПожаловаться
Тамара Путырская
Огромное спасибо всем врачам что боролись в реанимации за жизнь моего мужа, а коментарий А.Шарафилова относится только к легко переносящим инфекциюю Затянешь время, посидишь дома подольше и прямиком на кладбище
СсылкаПожаловаться
Серж Дерибутылкин
Безусловно честь и хвала врачам от Бога, которые не смотря на опасность заразиться самим, не предают данную ими клятву Гиппократа. Еще раз повторюсь - честь им и хвала и большое им за это человеческое спасибо! Но ныне в медицине не все так гладко. В связи с придуманными кем то реформами присосались к проблеме пандемии и такие врачи, которые без чувственно относятся к проблемам людей. До поликлиник и семейного врача дозвониться порой очень сложно (с этим наверное многие сталкивались), скорые с бригадами на вызовы не приезжают и настаивают чтоб люди сами в тяжелом состоянии тряслись в общественном транспорте заражая всех окружающих приезжали в поликлинику и сидели там в коридорах. Все списывается на нехватку врачей, скорых, бензина. Одни отговорки. А как красиво обещали в начале пандемии: сидите дома к вам приедут. Вопросы решаются на нервах. А некоторым семейным врачам мы уже просто надоели. Вот уж точно подумаешь, а правда ли что на то есть негласное указание - меньше народу, больше кислорода? Простите меня за такие резкие высказывания но уже достала нас эта реформа.
СсылкаПожаловаться
Ольга Щербачева
В ответ на комментарий от Марита
Марита
Мне понравился алгоритм работы для врачей на компьютере. Почему не возьмут хорошее на вооружение. Читаю на мед. сайтах, у большинства все-таки нет четкого алгоритма действий при изменениях тех или иных параметров.
СсылкаПожаловаться
Потому что в медицине как и кругом своя мафия ,деньги,имя,а действительно талантливые не пробьются просто так.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Дай Бог здоровья этому врачу. Мурашко, обратите внимание на знающего человека. На таких медицина держится.
СсылкаПожаловаться
Алексей Сеньчук
Они лечение человека доверяют компьютерной программе? А зачем тогда было просиживать штаны в учреждении, если сами ничего рассчитать не могут? Странный однако подход. Зато с себя можно ответственность снять за неумышленную смерть человека. Понятно, что болезнь есть, но всё доверять компьютеру, это странно.
СсылкаПожаловаться
Марисса Майер
В ответ на комментарий от Алексей Шарафилов История переписки2
Алексей Шарафилов
Очень сочувствую... всем знакомым говорю, не вздумайте вызывать скорую и отдавать родных и близки в больницу, лечитесь сами... врачи или чье то указание выполняют по уничтожению населения или они тупы как пробки... Мы с женой сами друг друга лечили, и родных по той же схеме. Уколы дексаметазона (гормональный, количество уколов зависит от тяжести состояния, мне два хватило чтобы начало работать и организм начал бороться), ксарелто одна таблетка в сутки, если большая дозировка то раз в вдвое суток (антикоагулянт), витамин Д3, ибуфен при высоких температурах, если температура держится долго, то в крайнем случае антибиотики. много ходить, не лежать, дыхательная гимнастика...А врачи заставляют лежать, льют тонны жидкостей через системы в вену, тем самым усиливая отек легких, и с первых дней колят без конца антибиотики.
СсылкаПожаловаться
Алексей, вы всегда дурак, или это от ковида? Вы что людям предлагаете? Вот они мрут как мухи, потому что дома лечатся. Насчёт тупых врачей… мой сын столько жизней спас за 1,5 года, которые работает в ковидном госпитале. Свинья вы, Алексей, неблагодарная. У них иногда и гепарина не было, делили больным. В реанимацию на руках носили, потому что каталки заняты были. Свинья вы!!! Люди, вакцинируйтесь, вирус непредсказуемый и страшный
СсылкаПожаловаться
Марианна Галезник
В ответ на комментарий от Татьяна
Татьяна
Дай Бог здоровья этому врачу. Мурашко, обратите внимание на знающего человека. На таких медицина держится.
СсылкаПожаловаться
Я ХОЧУ ТОЖЕ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ВАШИМ СЛОВАМ БЛАГОДАРНОСТИ И ВНИМАНИЯ К ТАКОМУ ВРАЧУ -НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН ДОКТОР МУРАШКО!!!
СсылкаПожаловаться
Амиде Муканова
В ответ на комментарий от Фарида Каримова
Фарида Каримова
У меня эта пандемия забрала любимого 49-летнего мужа, у которого были такие грандиозные планы на жизнь и смерти там не было места...Около моего мужа были доктора, которые работали по инструкции и штампам, я каждый день просила их спасти его предлагала лекарства, кровь с антителами ввести, но они не хотели заморачиваться, просто говорили у него нет показаний, и тупо видя неэффективность лечения ничего не меняли. Он очень хотел жить но у него не получилось побороть эту болезнь.Возможно в руках таких врачей как Яков Николаевич он бы не умер. Он душой болеет за свою работу, за жизни людей.В руки таких врачей попадать не страшно. Дай бог ему здоровья, счастья и пусть у него всегда получается пробивать бюрократические стены и внедрять инновации. Так хочется, чтобы было побольше неравнодушных врачей, ведь они избрали эту профессию, чтобы помогать людям, а не ради денег...
СсылкаПожаловаться
Полностью солидарна с Вами! Побольше бы таких врачей, которые боятся потерять своего больного. Думают, решают, привлекают других, чтобы только помочь больному, который надеется только на врача.
СсылкаПожаловаться
Гульнара Кашапова
В ответ на комментарий от Марианна Галезник История переписки2
Марианна Галезник
Я ХОЧУ ТОЖЕ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ВАШИМ СЛОВАМ БЛАГОДАРНОСТИ И ВНИМАНИЯ К ТАКОМУ ВРАЧУ -НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН ДОКТОР МУРАШКО!!!
СсылкаПожаловаться
Простите,но причем здесь Мурашко?????
СсылкаПожаловаться
Asmodej_Dark_Angel
Эта волна - последняя, этой волной - накроет))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария