Комментарии
7
Валентина Пушкарева
Это свинарка написала соответствующим стилем " ПРЯМ" .Ужас, кто ей нарисовал диплом. Я ей и кота не дала- бы лечить!
СсылкаПожаловаться
Olga
«Важно донести до людей, что это нормально» - очень удобная позиция. Постковидный синдром никто особо не лечит, а так совсем внимание обращать не будут, типа, все нормально, так и должно быть, выписали на работу и забыли. А человеку как быть в этой ситуации, если у него начались когнитивные проблемы, а он работник умственного труда? Руководству как это объяснить? Типа: «Я вот это забыл сделать, вот тут недоглядел, здесь вовремя не среагировал и т.п., но это «нормально» после ковида». Выпадение волос, не вернувшееся в течение года обоняние, забывчивость, дислексия, постоянная усталость и невозможность выполнять простые бытовые обязанности - это лишь небольшая часть постковидного синдрома. Понятно, что он бывает не у всех и не так долго, но считать это вариантом «нормы» нельзя. Понятно, что к такому врачу люди не будут обращаться повторно, вот она и считает, что человек просто выздоровел. А на деле люди ощущают себя инвалидами и многие просто вынуждены увольняться с работы, потому что больничных с этим тоже никто не даёт.
СсылкаПожаловаться
Яна Ржеусская
а то после других заболеваний и агрессивного лечения все такие бодрые бегают, жизнерадостные. Точно.
СсылкаПожаловаться
Яна Ржеусская
Так если знают о наличии этого синдрома, почему не предлагают людям средства/ схемы самореабилитации? Или объявили это нормально и валите на все четыре стороны. Дело рук утопающих - сами виноваты. Так получается?
СсылкаПожаловаться
Ольга Савельева
для лечения постковидного синдрома, проявляющегося депрессией, тревогой, плаксивостью, нарушением памяти и т.д. существуют отделения невротических расстройств (лечения пограничных состояний) при психиатрических больницах. Обращайтесь к психиатрам - амбулаторно, на дневной стационар (для работающих), на суточный - прекрасно все лечится. Не надо бояться психиатров, здоровье гораздо важнее, чем осуждении стигматизированного общества.
СсылкаПожаловаться
лобанов данила
уже прошел год после того как... аритмия пришла ... вкусовые рецепторы накрылись надолго, так и не восстановились.. Уже несчитано на какую сумму "сьел" талеток, а конца и края нет!!!
Уважаемый доктор!! ЧТО УКОРОТИЛОСЬ, какой Вы говорите синдром укоротился????????
СсылкаПожаловаться
Svetlana
Сейчас нет последствий локдауна (карцера на жаргоне америк. заключенных). Депривация- опасное психическое расстройство, никакому постковидному синдрому не снилось.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария