Комментарии
226
МАРГАРИТА СОКОЛОВА
БОЛЬНОЙ НАХОДИЛСЯ В КРИТИЧЕСКОМ СОСТОЯНИИ--СЕКУНДЫ РЕШАЛИ ВСЁ--Я СЧИТАЮ--ЧТО ВРАЧ ПРАВ--НЕОРДИНАРНЫЙ ПОСТУПОК..
СсылкаПожаловаться
конь
это собянин пёс наставил эти палки везде олень
СсылкаПожаловаться
Рая Аст
Врач спасал человека , это важнее палки
СсылкаПожаловаться
олег
В одно место засунуть этот шлагбаум тем кто его установил и в первую очередь оленеводу.
СсылкаПожаловаться
самвел кобалян
врач молодец не испугался последствий а думал о главном
СсылкаПожаловаться
Артур Кириллов
В ответ на комментарий от самвел кобалян
самвел кобалян
врач молодец не испугался последствий а думал о главном
СсылкаПожаловаться
Все правильно сделал. Жизнь человека превыше всего
СсылкаПожаловаться
Дм Бурденков
В опросе есть упоминание о клятве, а ее смысл хоть известен? В нем нет ничего, касательно героического поведения врача.
В ней новый врач клянется всячески помогать своему учителю и его детям и научить его детей (при их желании) медицине бесплатно.
Помимо этого, новый врач клянется:
- свои силы и знания направлять на благо больного
- не давать пациенту яда и не учить его самоубийству
- не отбирать работу у цирюльников
- не использовать пациентов для своего секса
- не разглашать увиденное другим.
никаких обязательств рисковать жизнью или в обязательном порядке оказывать помощь там нет.
СсылкаПожаловаться
St@sy@ KH@n
Не задумываешься об этом, пока сам не сталкнешься с ситуацией, когда тебе или твоим близким нужна помощь. Главное жизнь человека, ведь зачастую важна каждая минута. Спасибо тем людям, чья профессия связана со спасением жизни.
СсылкаПожаловаться
Андрей Бекк
В ответ на комментарий от Дм Бурденков
Дм Бурденков
СсылкаПожаловаться
А как на счет военной медицины там они рисковали жизнями и на клятву было насразу.
СсылкаПожаловаться
Андрей Молчанов
Все грамотно сделал. Без нервов, но и не "тупил". Адекватные действия в данной ситуации.
СсылкаПожаловаться
Aleksey Bobryashov
Вот зачем такое публиковать , товарищи журналисты? никто там ничего не сломал, если вы не в курсе, а вы по-видимому не в курсе, у любого шлагбаума эта трубка, палка, называйте как хотите спокойно вынимается из крепежа и вернуть ее на место никаких проблем ни для кого не вызывает. Вам же заголовки нужны: "Скорая сломала, врач-убийца, водитель-избиватель" и плевали вы на авторитет врачей в обществе. и определять насколько был серьезен вызов скорой не ваше дело, любой вызов скорой он и есть скорый и не терпит отлагательств. все сделано правильно и не первый раз и еще столько же будет сделано
СсылкаПожаловаться
Юрий Башкиров
ДА ОН ЕГО И НЕ СЛОМАЛ . ШЛАГБАУМ ТАК СДЕЛАН ОН ЕГО ВЫСУНУЛ С КРЕПЛЕНИЯ .
СсылкаПожаловаться
Иван Тихонов
Врач учился лечить людей, а не рисковать своей жизнью, поэтому заботиться должен, в первую очередь, о своей безопасности. Кстати по инструкции оказывать помощь гражданский медработник должен только в том случае, если ему самому ничего не угрожает. Меньше надо смотреть сериалов.
СсылкаПожаловаться
Андрей Молчанов
В ответ на комментарий от Андрей Бекк История переписки2
Андрей Бекк
А как на счет военной медицины там они рисковали жизнями и на клятву было насразу.
СсылкаПожаловаться
Андрей, между работой и службой, есть разница. Координальная по сути. Хотя, зачастую, даже сотрудники ГИБДД уверены, что они работают, а не служат.
СсылкаПожаловаться
Андрей Молчанов
В ответ на комментарий от Ирина
Комментарий удален.Почему?
Ирина, а как вы оцениваете действия данного экипажа скорй помощи, который реагировал на этот неотложной вызов?
СсылкаПожаловаться
Юрий
Сеет межрассовую рознь, нарушая конституцию и оскорбляя личность!!!
СсылкаПожаловаться
афиноген стаф
В ответ на комментарий от Maxim Maxim История переписки2
Комментарий удален.Почему?
Во первых, клятва " Гиппократа" не мифическая, её дают не врачи, а студенты при поступлении в мед.институт, из песни слов не выкинешь, кто то соблюдает клятву которую дал, а кто то нет, но основные слова клятвы это -" не навреди" и " помоги", а всё остальное лирика.
СсылкаПожаловаться
Андрей Молчанов
В ответ на комментарий от самвел кобалян
самвел кобалян
врач молодец не испугался последствий а думал о главном
СсылкаПожаловаться
Поддержеаю Самвел, ключевое: "о главном"
СсылкаПожаловаться
Ирина
В ответ на комментарий от Андрей Молчанов История переписки2
Андрей Молчанов
Ирина, а как вы оцениваете действия данного экипажа скорй помощи, который реагировал на этот неотложной вызов?
СсылкаПожаловаться
В данном случае правильно действовал. Пожарники так же сделали бы. И те и другие жизни спасают. Но к скорым последнее время отношусь отрицательно. Пропускаю конечно всегда, даже по стоячим пробкам в Москве.... но после нескольких случаев закрадывается сомнение, а точно они куда то спешат или с "люстрой" даже из гаража уже не выезжают?. Ребенка моего забрали по скорой. Гастрит. Поехала за ними на своей машине. Скорая неслась по встречке, подрезала, на красный,.... когда я их догнала у приемного отделения спросила "что так спешили, гастрит вроде не смертельно" ответ был "что бы оторваться от сумашедшей мамочки". Нормальные люди?
СсылкаПожаловаться
Роман
В ответ на комментарий от афиноген стаф История переписки3
афиноген стаф
Во первых, клятва " Гиппократа" не мифическая, её дают не врачи, а студенты при поступлении в мед.институт, из песни слов не выкинешь, кто то соблюдает клятву которую дал, а кто то нет, но основные слова клятвы это -" не навреди" и " помоги", а всё остальное лирика.
СсылкаПожаловаться
В наше время клятва Гиппократа уже действительно мифическая - никто ее уже давно не дает... В советские годы это была уже клятва советского врача, сейчас - клятва российского врача. И дают ее не при поступлении в институт, а при получении диплома врача (точнее пока не распишешься, что "клятву дал" - диплом не получишь))). Да и о говорится в клятве в основном о "целевом" приложении своих знаний, а не о самопожертвовании во имя больного... Больных много, а врач один - на каждого не хватит, если жизнью и здоровьем своим будет рисковать врач...
СсылкаПожаловаться
афиноген стаф
В ответ на комментарий от Роман История переписки4
Роман
В наше время клятва Гиппократа уже действительно мифическая - никто ее уже давно не дает... В советские годы это была уже клятва советского врача, сейчас - клятва российского врача. И дают ее не при поступлении в институт, а при получении диплома врача (точнее пока не распишешься, что "клятву дал" - диплом не получишь))). Да и о говорится в клятве в основном о "целевом" приложении своих знаний, а не о самопожертвовании во имя больного... Больных много, а врач один - на каждого не хватит, если жизнью и здоровьем своим будет рисковать врач...
СсылкаПожаловаться
Это откуда такие сведения-(точнее пока не распишешься, что "клятву дал" - диплом не получишь))). Что за бред? У меня сестра учится на 6-ом курсе 2-го меда в Москве, специально у неё спросил про эту клятву, и только после этого написал!
СсылкаПожаловаться
Надежда Михайловна
Уберите шлагбаумы
СсылкаПожаловаться
афиноген стаф
В ответ на комментарий от Maxim Maxim История переписки4
Комментарий удален.Почему?
Какие на... сериалы? Сестра учится во 2-ом меде в Москве, на 6-ом курсе.
СсылкаПожаловаться
Bob
Высокие заборы и крепкие ворота от беды не укроют.
СсылкаПожаловаться
Л__л____ю
Скварцова может только осуждать медиков,но она же и создаёт все приказы!Например в Москве в крупнейшем городе все медики работают на скорой помощи по одному человеку!Вот вы и подумайте сможет один врач или фельдшер спасти вашего родного человека,это тоже самое , что на пожар приедет один пожарный!Вот вам и реформа медицины,расширяйте погосты,Скварцова молодец и все её друзья.
СсылкаПожаловаться
Борга Великий
В ответ на комментарий от Ирина История переписки3
Ирина
В данном случае правильно действовал. Пожарники так же сделали бы. И те и другие жизни спасают. Но к скорым последнее время отношусь отрицательно. Пропускаю конечно всегда, даже по стоячим пробкам в Москве.... но после нескольких случаев закрадывается сомнение, а точно они куда то спешат или с "люстрой" даже из гаража уже не выезжают?. Ребенка моего забрали по скорой. Гастрит. Поехала за ними на своей машине. Скорая неслась по встречке, подрезала, на красный,.... когда я их догнала у приемного отделения спросила "что так спешили, гастрит вроде не смертельно" ответ был "что бы оторваться от сумашедшей мамочки". Нормальные люди?
СсылкаПожаловаться
Не знаю что заклинило у скорой конкретно в вашем случае, но попробую объяснить свою точку зрения. Не редко бывает, к сожалению, что при обращении в скорую, все кареты находятся на выездах. И когда вашего ребёнка везли с гастритом, возможно где-то ребёнок нуждался в срочной госпитализации (лопнувший аппендицит, отравление и так далее). И именно для таких случаев свободная бригада никогда не помешает. Так же хотелось бы отметить, что если вы в деталях видели все эти нюансы езды скорой, то скорей всего держались рядом, а значит без нарушений правил дорожного движения с вашей стороны, там не обошлось. Именно такая погоня была ни к чему. По поводу вашего отношения к скорым: а вы на добровольной основе проведите хоть один день с ними, и посмотрите что к чему, а то насмотрелись сериалов. У них бывает не только чай попить времени нет, а извиняюсь .......... некогда. И всё это за гроши, можете поверить. Сказки типа "Врачи получают ого-го!" оставьте своим детям, у меня сестра врач, которой пришлось получить вторую специализацию ради дополнительной пол-ставки и брать в месяц 4-5 ночных дежурств в санпропускнике. При всём этом, зарплата получается около 18. Много? А ребёнок её дома не видит 8-10 суток в месяц. Со скорыми ситуация ещё хуже, в плане зарплат. К примеру: водитель полиции у нас получает 25. Водитель!!! Это самая низкая у них зарплата. А от кого больше пользы, у каждого своё мнение. И последнее. Ответил вам человек с юморком. На его месте, лично я пошутил бы еще хлеще. На меня, за мой чёрный юморок, даже бывает родственники немного обижаются, хотя знают всю жизнь. На что я отвечаю: "Не нравятся такие ответы-не задавайте глупых вопросов". И скорей всего побежали бы вы жаловаться глав.врачу. Почему именно они спешили, как вы так и я, никогда не узнаем, а причина могла быть веской.
СсылкаПожаловаться
Дм Бурденков
В ответ на комментарий от Андрей Бекк История переписки2
Андрей Бекк
А как на счет военной медицины там они рисковали жизнями и на клятву было насразу.
СсылкаПожаловаться
Вы путаете клятву Гиппократа с клятвой советского врача, сейчас применяется клятва российского врача. В Википедии можете почитать.
СсылкаПожаловаться
Вэл
Ну во первых он его не сломал, а просто вынул. Во вторых даже если бы сломал, считаю что действия его правомерны на все 100%.
СсылкаПожаловаться
алексей к
Он вообще не ломал а снял с крепления достаточно взять и вставить его обратною
Статья ниочём!
СсылкаПожаловаться
Vlad
Ну и что он сломал ???? А вот диспетчера не мешало бы наказать.(где он)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария