Комментарии
38
В Л
Какой бред вы освещаете.
СсылкаПожаловаться
аднрей андреев
В ответ на комментарий от В Л
В Л
Какой бред вы освещаете.
СсылкаПожаловаться
а какой бред...это гнилая, американская сущность..пришлось еще месяц ждать.что-бы получить наследство..вот на бедного врача и напали..
СсылкаПожаловаться
Ромул Скала
Обязанность врача,настоящего врача, продлить жизнь своего пациента. Доктор делал своё дело и делал хорошо. А его под суд... . Наши бы так работали. Справедливости ради... и у нас наверное есть хорошие врачи,а не бизнесмены.
СсылкаПожаловаться
ЗлЫднЯ ОдоМашНенНая
Как бы цинично это не звучало,но : имеется завещание составленное ещё в адекватном состоянии,врач нарушил закон проигнорировав его и продлил жизнь чтобы пациент промучился месяц и умер от обезвоживания,вместо 4-х дней. Почему все пытаются уличить кого-то в меркантильности ?
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от ЗлЫднЯ ОдоМашНенНая
ЗлЫднЯ ОдоМашНенНая
Как бы цинично это не звучало,но : имеется завещание составленное ещё в адекватном состоянии,врач нарушил закон проигнорировав его и продлил жизнь чтобы пациент промучился месяц и умер от обезвоживания,вместо 4-х дней. Почему все пытаются уличить кого-то в меркантильности ?
СсылкаПожаловаться
А зачем они привезли его в больницу?
СсылкаПожаловаться
Кирилл Кожевников
Тогда вообще нужно было как только заболел не вмешиваться в здоровье, в больницу не везти(а то привезли подарочек с сюрпризом в виде возможной уголовки доктору, что и получилось) а врач под клятвой до последнего не давал ему умереть , пусть бы умирал от болезни лёжа на кровати дома в неадекватном состоянии, и ходили бы родственички за этим больным поочередно, ну или совсем не стали за ним ходить, тогда может быстрей в рай удалился. И все бы счастливы были, врач который не пошел бы под суд, родственники которым наследство светило не за горами и сам гл.герой который как только тронулся умом всё считай... уже в уме и здравой памяти но на небесах
СсылкаПожаловаться
ЗлЫднЯ ОдоМашНенНая
В ответ на комментарий от Вера Курашова История переписки2
Вера Курашова
А зачем они привезли его в больницу?
СсылкаПожаловаться
А куда его надо было везти ?
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от ЗлЫднЯ ОдоМашНенНая История переписки3
ЗлЫднЯ ОдоМашНенНая
А куда его надо было везти ?
СсылкаПожаловаться
Ни куда,дома оставить,они привезли в больницу,что бы с врачей ещё поиметь.
СсылкаПожаловаться
ЗлЫднЯ ОдоМашНенНая
В ответ на комментарий от Вера Курашова История переписки4
Вера Курашова
Ни куда,дома оставить,они привезли в больницу,что бы с врачей ещё поиметь.
СсылкаПожаловаться
Да ладно ? Чтобы поставить укол болеутоляющего вызывают скорую. В завещании было сказано чтобы не делали никаких манипуляций чтобы продлить жизнь. Скорая в основном забирает пациента и оставляет в больнице ! Такое явление как участковый существует только в России ! Его же не сами привезли в тяжёлом состоянии ! И откуда они могли знать что ему не просто "помогут" без боли уйти (не путать с эвтаназией),а будут лечить ?!
СсылкаПожаловаться
Ида Петрова
В ответ на комментарий от Ромул Скала
Ромул Скала
Обязанность врача,настоящего врача, продлить жизнь своего пациента. Доктор делал своё дело и делал хорошо. А его под суд... . Наши бы так работали. Справедливости ради... и у нас наверное есть хорошие врачи,а не бизнесмены.
СсылкаПожаловаться
Вы не поняли. Пациент составил официальное письмо (называется living will), где подробно написано, что он не хочет делать какие-либо продляющие жизнь процедуры при плохом прогнозе. Делается это специально, чтобы потом, когда пациент не может уже донести свою волю до врачей и семьи, его не начали интубировать, вставлять трубки и проводить различные манипуляции. Врач нарушил волю больного, в США с этим строго. Там сказал больной - не реанимировать, и реанимировать не станут, хоть как врачу хочется.
СсылкаПожаловаться
Ида Петрова
В ответ на комментарий от Кирилл Кожевников
Кирилл Кожевников
Тогда вообще нужно было как только заболел не вмешиваться в здоровье, в больницу не везти(а то привезли подарочек с сюрпризом в виде возможной уголовки доктору, что и получилось) а врач под клятвой до последнего не давал ему умереть , пусть бы умирал от болезни лёжа на кровати дома в неадекватном состоянии, и ходили бы родственички за этим больным поочередно, ну или совсем не стали за ним ходить, тогда может быстрей в рай удалился. И все бы счастливы были, врач который не пошел бы под суд, родственники которым наследство светило не за горами и сам гл.герой который как только тронулся умом всё считай... уже в уме и здравой памяти но на небесах
СсылкаПожаловаться
Да кто знает, есть ли там наследство, если больной годы страдал от альцгеймера, это дорогое заболевание. А привезли его в больницу скорее всего из дома престарелых.
СсылкаПожаловаться
ЗлЫднЯ ОдоМашНенНая
В ответ на комментарий от Ида Петрова История переписки2
Ида Петрова
Вы не поняли. Пациент составил официальное письмо (называется living will), где подробно написано, что он не хочет делать какие-либо продляющие жизнь процедуры при плохом прогнозе. Делается это специально, чтобы потом, когда пациент не может уже донести свою волю до врачей и семьи, его не начали интубировать, вставлять трубки и проводить различные манипуляции. Врач нарушил волю больного, в США с этим строго. Там сказал больной - не реанимировать, и реанимировать не станут, хоть как врачу хочется.
СсылкаПожаловаться
Поняли они всё,только по-своему. Везде заговоры мерещатся,меркантильные интересы. Они же думают что его специально привезли не на скорой,а своим ходом ,это в тяжёлом-то состоянии и в Америке,чтобы его начали лечить,чтобы потом денег с врачей поиметь. Бессмысленно что-то объяснять о паллиативных методах помощи пациенту.
СсылкаПожаловаться
Ида Петрова
В ответ на комментарий от аднрей андреев История переписки2
аднрей андреев
а какой бред...это гнилая, американская сущность..пришлось еще месяц ждать.что-бы получить наследство..вот на бедного врача и напали..
СсылкаПожаловаться
Бред пишете вы. В США любой человек имеет право оформить living will - это официальный документ, в котором подробно расписано, какие реанимационные мероприятия и вмешательства больной разрешает с собой производить, а какие нет, в том случае, если его состояние не позволяет узнать мнение самого больного. И это очень правильно. Допустим, человек попал в аварию и находится в вегетативном состоянии, имеет living will, в котором написано, что он не хочет остаток жизни провести на искусственной вентиляции лёгких, если прогноз плохой. В этом случае врачи имеют право отключить больного от аппаратов жизнеобеспечения (естественно, не сразу, а когда становится ясно, что мозг необратимо поврежден, и пациент будет овощем), и мнение семьи в расчёт не принимается. А в данном случае вместо того, чтобы умереть за пару дней, пациент медленно погибал от обезвоживания.
СсылкаПожаловаться
Александр
У нас завещания не потребовалось бы. На сборы анализов и обследований, необходимых для начала лечения при любой (!!!) болезни, уходит минимум несколько месяцев. Очередь, например, на УЗИ от двух недель.
Воля старичка умереть от болезни была бы исполнена неотвратимо.
СсылкаПожаловаться
LifeKILLED
В ответ на комментарий от Александр
Александр
У нас завещания не потребовалось бы. На сборы анализов и обследований, необходимых для начала лечения при любой (!!!) болезни, уходит минимум несколько месяцев. Очередь, например, на УЗИ от двух недель.
Воля старичка умереть от болезни была бы исполнена неотвратимо.
СсылкаПожаловаться
Это в поликлинике так долго. А при диспансеризации в больнице максимум пару дней анализы.
СсылкаПожаловаться
Мунир Касимов
В ответ на комментарий от Кирилл Кожевников
Кирилл Кожевников
Тогда вообще нужно было как только заболел не вмешиваться в здоровье, в больницу не везти(а то привезли подарочек с сюрпризом в виде возможной уголовки доктору, что и получилось) а врач под клятвой до последнего не давал ему умереть , пусть бы умирал от болезни лёжа на кровати дома в неадекватном состоянии, и ходили бы родственички за этим больным поочередно, ну или совсем не стали за ним ходить, тогда может быстрей в рай удалился. И все бы счастливы были, врач который не пошел бы под суд, родственники которым наследство светило не за горами и сам гл.герой который как только тронулся умом всё считай... уже в уме и здравой памяти но на небесах
СсылкаПожаловаться
Нет никакой клятвы, не фантазируйте. И не было никакого сюрприза. Врач был обязан исполнить юридически правильно оформленную волю самого больного не продлевать его мучения, а не зарабатывать деньги для себя по медикэйру, продлевая агонию умирающего тела.
Лично для Вас, когда придет время, желаю подольше гнить вашему телу на ИВЛ, и чтоб Ваши родственники каждое утро просыпались в холодном поту с мыслью "уже или еще нет".
СсылкаПожаловаться
Александр
В ответ на комментарий от LifeKILLED История переписки2
LifeKILLED
Это в поликлинике так долго. А при диспансеризации в больнице максимум пару дней анализы.
СсылкаПожаловаться
Анализы это малая часть обследований необходимых для любой госпитализации. Вершина айсберга. Диспанцеризация же вообще профанация. Ничего она не даёт. При обнаружении чего либо ( если вдруг нашли) идём к терапевту и... А зачем она тогда, если при любом обращении к терапевту пройдёт все те же обследования? Лишняя ступень, отнимающаяя драгоценные время.
СсылкаПожаловаться
Клев
Присмотр за больным дорого стоит. Особенно за таким больным. Сдесь возможен еще и умысел самого врача чтоб получить денег за уход и лечение больного. Статья полный бред.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr Ugarov
такое только может быть в сша
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от ЗлЫднЯ ОдоМашНенНая История переписки5
ЗлЫднЯ ОдоМашНенНая
Да ладно ? Чтобы поставить укол болеутоляющего вызывают скорую. В завещании было сказано чтобы не делали никаких манипуляций чтобы продлить жизнь. Скорая в основном забирает пациента и оставляет в больнице ! Такое явление как участковый существует только в России ! Его же не сами привезли в тяжёлом состоянии ! И откуда они могли знать что ему не просто "помогут" без боли уйти (не путать с эвтаназией),а будут лечить ?!
СсылкаПожаловаться
Я не замечала,что у таких больных бывают боли.в крайнем случае могли бы сами сделать укол-это не сложно.
СсылкаПожаловаться
ЗлЫднЯ ОдоМашНенНая
В ответ на комментарий от Вера Курашова История переписки6
Вера Курашова
Я не замечала,что у таких больных бывают боли.в крайнем случае могли бы сами сделать укол-это не сложно.
СсылкаПожаловаться
Да что Вы говорите ! А антибиотики от чего по Вашему давали ? От альтсгеймера по всей видимости ?
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от ЗлЫднЯ ОдоМашНенНая История переписки7
ЗлЫднЯ ОдоМашНенНая
Да что Вы говорите ! А антибиотики от чего по Вашему давали ? От альтсгеймера по всей видимости ?
СсылкаПожаловаться
Альцгеймера я думаю здесь не причём-причин может быть много,какой-нибудь воспалительный процесс ,организм ослаблен,в любом случае,зачем они обращались к врачам.?
СсылкаПожаловаться
ЗлЫднЯ ОдоМашНенНая
В ответ на комментарий от Вера Курашова История переписки8
Вера Курашова
Альцгеймера я думаю здесь не причём-причин может быть много,какой-нибудь воспалительный процесс ,организм ослаблен,в любом случае,зачем они обращались к врачам.?
СсылкаПожаловаться
Выше Ида уже написала. Не думаю что в США по-другому. Так вот,объясняю на пальцах как в Германии: при болезнях Альтсгеймера и Паркинсона, пациентов переводят с определённого момента в дом престарелых,так как за такими пациентами, с определённой стадии развития болезни, должен заботиться исключительно обученный персонал. А на дому это нереально дорого: 24 часа в сутки уход должен быть. Этим пациентам очень сложно дать лекарства перорально,следовательно остаются инъекции и капельницы. Так вот если внутримышечно имеет право поставить каждый,то внутривенно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОБУЧЕННЫЙ персонал. И препараты назначает врач. А если назначил,то точно самим ставить не даст! Пациент прожил бы только 4 дня без антибиотика,следовательно инфекция была серьёзной и работники учреждения (дома престарелых)вызвали скорую и перевезли в больницу.
Родственники просто предоставили врачу пожелания пациента. С чего Вы взяли что это именно родственники его туда перевезли ?
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от ЗлЫднЯ ОдоМашНенНая История переписки9
ЗлЫднЯ ОдоМашНенНая
Выше Ида уже написала. Не думаю что в США по-другому. Так вот,объясняю на пальцах как в Германии: при болезнях Альтсгеймера и Паркинсона, пациентов переводят с определённого момента в дом престарелых,так как за такими пациентами, с определённой стадии развития болезни, должен заботиться исключительно обученный персонал. А на дому это нереально дорого: 24 часа в сутки уход должен быть. Этим пациентам очень сложно дать лекарства перорально,следовательно остаются инъекции и капельницы. Так вот если внутримышечно имеет право поставить каждый,то внутривенно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОБУЧЕННЫЙ персонал. И препараты назначает врач. А если назначил,то точно самим ставить не даст! Пациент прожил бы только 4 дня без антибиотика,следовательно инфекция была серьёзной и работники учреждения (дома престарелых)вызвали скорую и перевезли в больницу.
Родственники просто предоставили врачу пожелания пациента. С чего Вы взяли что это именно родственники его туда перевезли ?
СсылкаПожаловаться
Я работала в доме престарелых и все манипуляции проводили сами,иногда вызывали скорую,то они не забирали ,а пытались спасать у нас,но не всегда у них получалось,может у них по другому.
СсылкаПожаловаться
ЗлЫднЯ ОдоМашНенНая
В ответ на комментарий от Вера Курашова История переписки10
Вера Курашова
Я работала в доме престарелых и все манипуляции проводили сами,иногда вызывали скорую,то они не забирали ,а пытались спасать у нас,но не всегда у них получалось,может у них по другому.
СсылкаПожаловаться
В Германии ?
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от ЗлЫднЯ ОдоМашНенНая История переписки11
ЗлЫднЯ ОдоМашНенНая
В Германии ?
СсылкаПожаловаться
Я работала в М.О.
СсылкаПожаловаться
ЗлЫднЯ ОдоМашНенНая
В ответ на комментарий от Вера Курашова История переписки12
Вера Курашова
Я работала в М.О.
СсылкаПожаловаться
Ну а о чём тогда спорить ? В М.О. свои правила работы,а в Америке и Европе,слава Богу,свои.
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от ЗлЫднЯ ОдоМашНенНая История переписки13
ЗлЫднЯ ОдоМашНенНая
Ну а о чём тогда спорить ? В М.О. свои правила работы,а в Америке и Европе,слава Богу,свои.
СсылкаПожаловаться
Я и не спорю.
СсылкаПожаловаться
Andrey Selivanov
В ответ на комментарий от Александр
Александр
У нас завещания не потребовалось бы. На сборы анализов и обследований, необходимых для начала лечения при любой (!!!) болезни, уходит минимум несколько месяцев. Очередь, например, на УЗИ от двух недель.
Воля старичка умереть от болезни была бы исполнена неотвратимо.
СсылкаПожаловаться
Это, если у Вас ДМС нет и тяжелое финансовое положение или на своем здоровье экономите.
СсылкаПожаловаться
Andrey Selivanov
В ответ на комментарий от Вера Курашова История переписки10
Вера Курашова
Я работала в доме престарелых и все манипуляции проводили сами,иногда вызывали скорую,то они не забирали ,а пытались спасать у нас,но не всегда у них получалось,может у них по другому.
СсылкаПожаловаться
Парамедики ( emergency medical help) в США на такой вызов не приедут вообще.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария