Комментарии
36
Weprew Alexander
Ну давайте в пенсионном возрасте рожать.... будем светиться от здоровья, и с младенцем на руках
СсылкаПожаловаться
Татьян@ Казьмин@
Ну ну. Родите после 35..... Если вообще забеременеть сможете.
СсылкаПожаловаться
Золотце
Я родила в 36 лет и очень даже благополучно и очень даже рада что не сделала это раньше, так что я полностью поддерживаю автора этой статьи. И мои знакомые которые родили за 30 и в 40 лет тоже с этим согласны, просто здоровье во всех возрастах надо беречь и любить себя.
СсылкаПожаловаться
JaLeNa
большего бреда сложно себе представить!
СсылкаПожаловаться
Оксана Андронова
за то у тех, кто родил рано, есть шанс родить еще и после 40. Дети выросли и можно все пройти сначала. Кстати роды омолаживают женщин.
СсылкаПожаловаться
РАФИКОВА ЕЛЕНА
В ответ на комментарий от Татьян@ Казьмин@
Татьян@ Казьмин@
Ну ну. Родите после 35..... Если вообще забеременеть сможете.
СсылкаПожаловаться
Мне 36 и я беременна третьим ребенком ,на седьмом месяце.Мама меня в 40 родила.Не вижу проблем ,если следить за собой и своим здоровьем.
СсылкаПожаловаться
Diana Mejia
Мне одной кажется, что статья - какой-то сбор противоречий? "Самочувствие в 40-летнем возрасте лучше у тех, кто не спешил с материнством" - "Предполагается, что, конечно же, лучше не торопиться и подождать. Но когда речь идет о дальнейшем здоровье матери, оказывается, что это не всегда верно". Так что верно-то? Статью разные люди писали, которые не перечитали то,что написали?
СсылкаПожаловаться
MDX
В ответ на комментарий от Diana Mejia
Diana Mejia
Мне одной кажется, что статья - какой-то сбор противоречий? "Самочувствие в 40-летнем возрасте лучше у тех, кто не спешил с материнством" - "Предполагается, что, конечно же, лучше не торопиться и подождать. Но когда речь идет о дальнейшем здоровье матери, оказывается, что это не всегда верно". Так что верно-то? Статью разные люди писали, которые не перечитали то,что написали?
СсылкаПожаловаться
Не только вам. Вообще странная на всю голову статья, можно подумать, что кроме времени рождения первенца больше ничего на здоровье в 40 лет и не влияет. Хотя я могу предположить, что те, кто в США рожают позже, до того получают образование и занимаются своей карьерой, т.е. это люди более образованные и больше следят за своим здоровьем.
СсылкаПожаловаться
Бетельгейзе
посмотришь на этих молодых мамаш под 50 в какой нибудь передачке про счастливых родителей-ну не молодеют они от нагрузок и физических и психических ,которые им приходится переносить в ПОЖИЛОМ возрасте.Трое -четверо малолетних детей,а впереди еще подростковый возраст.И как бы они не воображали себя молодухами,это совсем не так.Моя бабуля родила дядю в 50 лет,он прожил меньше всех из детей,и единственный умер от онкологии .Не может дать стареющий организм матери здоровье своему ребенку,когда свое уже подпорчено с возрастом.
СсылкаПожаловаться
Diana Mejia
В ответ на комментарий от MDX История переписки2
MDX
Не только вам. Вообще странная на всю голову статья, можно подумать, что кроме времени рождения первенца больше ничего на здоровье в 40 лет и не влияет. Хотя я могу предположить, что те, кто в США рожают позже, до того получают образование и занимаются своей карьерой, т.е. это люди более образованные и больше следят за своим здоровьем.
СсылкаПожаловаться
Согласна, плюс, вполне вероятно, что причина и следствие перепутаны, т.к.чем лучше у женщины здоровье само по себе, тем больше шансов забеременеть и благополучно родить в более позднем возрасте, чем когда здоровье изначально неважное, что и скажется на самочувствии после 40, а не возраст зачатия первенцев.
СсылкаПожаловаться
Ly - Ly
Если женщина не рожает до 33, а делает аборты, то здоровье у неё вряд ли сохранися
СсылкаПожаловаться
Ольга Вильданова
Мне 41,дочке 1 годик. Пошла плакать....
СсылкаПожаловаться
Смайлик
после 30 высок процент замершей беременности. я не думаю что пройдя такой ужас дамы помолодеют
СсылкаПожаловаться
ольга титова
В ответ на комментарий от РАФИКОВА ЕЛЕНА История переписки2
РАФИКОВА ЕЛЕНА
Мне 36 и я беременна третьим ребенком ,на седьмом месяце.Мама меня в 40 родила.Не вижу проблем ,если следить за собой и своим здоровьем.
СсылкаПожаловаться
И я родила в 38 третьего! И со здоровьем и настроением всё в порядке!
СсылкаПожаловаться
Cath
В ответ на комментарий от Ольга Вильданова
Ольга Вильданова
Мне 41,дочке 1 годик. Пошла плакать....
СсылкаПожаловаться
Ступайте
СсылкаПожаловаться
Eлена Краснова
не слушайте никогда и никого,слушайте себя и свой организм,любите себя и будете вечно молодыми.
СсылкаПожаловаться
виктория морщихина
А врачи таких матерей старородящими обзывают...
СсылкаПожаловаться
Татьяна М
Это какая-то агитация, что рожать за 30 даже лучше, чем в 20. Я родила в 28 и теперь в 32 у меня только 4 года ребенку, а у некоторых женщин в это время уже дети 9-й класс заканчивают. Не знаю, что лучше. Пока вырастишь ребенка, уже и на пенсию пора. Лучше рожать в 24 года. Зато в 40 лет будешь себя человеком чувствовать, а не бегать по садам и школам, да поликлиникам. Прошу комменты на меня не писать, это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
Татьян@ Казьмин@
В ответ на комментарий от РАФИКОВА ЕЛЕНА История переписки2
РАФИКОВА ЕЛЕНА
Мне 36 и я беременна третьим ребенком ,на седьмом месяце.Мама меня в 40 родила.Не вижу проблем ,если следить за собой и своим здоровьем.
СсылкаПожаловаться
Вам 36 и у вас уже два ребенка. Все очень индивидуально, но, тем не менее, со статистикой не поспоришь - после 35 способность забеременеть (особенно первый раз) стремительно снижается из-за снижения количества яйцеклеток, подвижности сперматозоидов, состояния здоровья, которое с годами все равно не улучшается
СсылкаПожаловаться
.
Мне 50 и я с удовольствием родила бы еще одного ребенка. И плевать, кто что говорит. Но не судьба, Бог больше не дает родить.
СсылкаПожаловаться
LD
уже не знают ,что придумать
СсылкаПожаловаться
Валентина В
Самое глпвное! Дети должны рождаться в любви.Пока планируешь возраст ,материальное положение ,пожить для себя и т.д.-любовь проходит.И здоровье с каждым годом не улучшается.И дети у сорокалетних бывают с отклонениями.
СсылкаПожаловаться
Валентина Шакунова
Самое главное чтобы были здоровы и мать и малыш!
СсылкаПожаловаться
Galathea...
я родила дочку в 30 лет. Дочери годик. Чувствую себя и физически,и морально гораздо лучше,чем до родов.
СсылкаПожаловаться
Светлана Бухтоярова
Уж извините дамочки молодородящие,но если не дал Боженька мужа,а мне уже 33,может мне тогда уже и не думать о беременности???Как по вашему??"Надо рожать в 24.."От кого?Или все-равно от кого,лишь бы как все успеть родить пока не начали осуждать??Я считаю что рожать надо когда Бог даст и не важно в каком возрасте,рожать от любви а не от "пора".
Хочу пресечь вопросы и сразу ответить-за 33 года я не сделала ни одного аборта!
СсылкаПожаловаться
Танцующая на волнах
В ответ на комментарий от РАФИКОВА ЕЛЕНА История переписки2
РАФИКОВА ЕЛЕНА
Мне 36 и я беременна третьим ребенком ,на седьмом месяце.Мама меня в 40 родила.Не вижу проблем ,если следить за собой и своим здоровьем.
СсылкаПожаловаться
Согласна. У меня подруга, к примеру, в 42 второго родила, всё отлично, чудесная девочка.
СсылкаПожаловаться
Бетельгейзе
а может дело все в том,что в 50 хотят родить себе сиделку и прислугу?На случай болезни.
СсылкаПожаловаться
Ольга Мирончик
В ответ на комментарий от Бетельгейзе
Бетельгейзе
посмотришь на этих молодых мамаш под 50 в какой нибудь передачке про счастливых родителей-ну не молодеют они от нагрузок и физических и психических ,которые им приходится переносить в ПОЖИЛОМ возрасте.Трое -четверо малолетних детей,а впереди еще подростковый возраст.И как бы они не воображали себя молодухами,это совсем не так.Моя бабуля родила дядю в 50 лет,он прожил меньше всех из детей,и единственный умер от онкологии .Не может дать стареющий организм матери здоровье своему ребенку,когда свое уже подпорчено с возрастом.
СсылкаПожаловаться
Не обобщайте,и не судите по своей бабуле!!!Меня мама родила в 42 года и я первенец,единственный ребёнок.Кстати,мама моя всегда выглядела младше своих лет ,но это ,конечно ,хорошая генетика.
А на счёт того,что стареющий организм не может дать здорового ребёнка,так типун вам на язык. Мне уже 34 года,я привлекательна,неглупа,а главное вполне здорова!
СсылкаПожаловаться
ГБОУ СОШ № 529
В ответ на комментарий от .
.
Мне 50 и я с удовольствием родила бы еще одного ребенка. И плевать, кто что говорит. Но не судьба, Бог больше не дает родить.
СсылкаПожаловаться
А Он прав, Бог!
СсылкаПожаловаться
К К
В ответ на комментарий от Светлана Бухтоярова
Светлана Бухтоярова
Уж извините дамочки молодородящие,но если не дал Боженька мужа,а мне уже 33,может мне тогда уже и не думать о беременности???Как по вашему??"Надо рожать в 24.."От кого?Или все-равно от кого,лишь бы как все успеть родить пока не начали осуждать??Я считаю что рожать надо когда Бог даст и не важно в каком возрасте,рожать от любви а не от "пора".
Хочу пресечь вопросы и сразу ответить-за 33 года я не сделала ни одного аборта!
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария