Образ жизни, , Аргументы и факты / Здоровье

ВОЗ сообщила о рекордном росте заражения COVID-19 за неделю

За минувшую неделю в Европе зарегистрировано на 34% больше заразившихся, чем неделей ранее.
unsplash.com/CC 0

Всемирная организация здравоохранения сообщила о том, что на вторник число инфицированных COVID-19 в мире выросло более чем на 2,2 млн, что стало рекордным недельным показателем с начала пандемии.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на коммюнике ВОЗ, число смертей от последствий коронавируса возросло более чем на 39 тысяч.

В результате, количество подтвержденных случаев болезни на 11 октября составило 37 109 851, а число летальных исходов — 1 070 355.

Самая неблагоприятная эпидемическая ситуация сохраняется в Северной и Южной Америке. За период с 5 по 11 октября в регионе заразились более 804 тысяч человек, а общее число заболевших превысило 17,79 млн.

За минувшую неделю в Европе зарегистрировано на 34% больше заразившихся, чем неделей ранее. На первом месте в регионе по количеству инфицированных находится Великобритания (более 110 тысяч), на втором месте Франция (более 110 тыс.), на третьем — Россия (более 83,5 тыс.), на четвертом — Испания (более 50 тыс.), на пятом — Нидерланды (более 36 тыс.).

Напомним, с 5 октября в Москве работодатели должны перевести на удаленную работу не менее 30% работников, всех работников старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями. В целях сокращения заболеваемости с 5 октября в большинстве школ российской столицы начались плановые осенние каникулы, детские сады работают в обычном режиме.

С 28 сентября пожилым людям старше 65 и россиянам с хроническими болезнями требуется соблюдать домашний режим, поскольку эта категория является наиболее уязвимой для коронавирусной инфекции.

Читайте также: Переболевшие COVID-19 пациенты рассказали о необычном осложнении

Смотрите наши видео

Контент недоступен

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.