Комментарии
56
Алексей Алексеев
Надо наказывать, а то просто не досмотрел - отговорки, такой врач
СсылкаПожаловаться
Сергей Тестин
Врачи обнаглели в конец.Не хотят работать или работают спустя рукава!А кто вас заставлял идти во врачи,когда изначально все знают,что там мало платят?!Да даже когда платишь свои кровные, нет гарантии,что тебе помогут, вылечат и спасут!Им вообще на всё наплевать.И за их смертельные ошибки надо сажать!Ведь они в результате массово калечат и убивают людей,и даже за это даже не извиняются!!!
СсылкаПожаловаться
Алекс
Скоро все врачи уйдут, и плохие и хорошие.
Кому охота сидеть.
Все будем лечиться за границей)
СсылкаПожаловаться
***
Сажать надо было все отделение. За пофигизм и халатность. После аварии автоматом надо делать КТ или МРТ, ну УЗИ в крайнем случае. Ясно же, что могут быть внутренние травмы. Для чего приборы эти изобрели? Чтобы с их помощью людям жизнь спасали, чтобы была быстрая и правильная диагностика. Каменный век какой то...
СсылкаПожаловаться
eva
Очень уважаю профессию врача, но это уже беспредел! Таких случаев по всей стране куча. Правильно, что посадили, создали прецедент и будут думать как от пациентов отмахиваться, может чью-то жизнь спасут.
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
Наконец-то! может, хоть теперь эти доктора поймут, что с них спросят по полной программе в случае неоказания помощи, ненадлежащего оказания помощи. а то сидят на налогах граждан и ****ют- считают, что они никому и ничего не должны!
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
В ответ на комментарий от Сергей Тестин
Сергей Тестин
Врачи обнаглели в конец.Не хотят работать или работают спустя рукава!А кто вас заставлял идти во врачи,когда изначально все знают,что там мало платят?!Да даже когда платишь свои кровные, нет гарантии,что тебе помогут, вылечат и спасут!Им вообще на всё наплевать.И за их смертельные ошибки надо сажать!Ведь они в результате массово калечат и убивают людей,и даже за это даже не извиняются!!!
СсылкаПожаловаться
доктор не имеет права на ошибку- его ошибка- это чья то жизнь или здоровье.
СсылкаПожаловаться
Иванова
Доктора с пренебрежением относятся к пациентам, для них они не люди, отсутствуют элементарные качества сострадание и человечность, вот в этом вся и проблема мы разучились быть людьми.
СсылкаПожаловаться
ирина карпенко
В ответ на комментарий от Lady Sterva История переписки2
Lady Sterva
доктор не имеет права на ошибку- его ошибка- это чья то жизнь или здоровье.
СсылкаПожаловаться
К сожалению, доктор - живой человек, а любому человеку свойственно ошибаться. Конечно, если человек что-то делает. Лёжа в койке не споткнешься. Такова жизнь!
СсылкаПожаловаться
Vera volkova
В ответ на комментарий от ирина карпенко История переписки3
ирина карпенко
К сожалению, доктор - живой человек, а любому человеку свойственно ошибаться. Конечно, если человек что-то делает. Лёжа в койке не споткнешься. Такова жизнь!
СсылкаПожаловаться
Такова жизнь!
Если ошибаешься-судимость оттрезвит ответственность за свою деятельность
Это пока лично Вас не коснулось такое отношение врачей- так можно мыслить
СсылкаПожаловаться
ivanov alexandr
В ответ на комментарий от Lady Sterva История переписки2
Lady Sterva
доктор не имеет права на ошибку- его ошибка- это чья то жизнь или здоровье.
СсылкаПожаловаться
Ты почитай лучше от чего смерть была: кровотечение в брюшной полости это живот а он нейрохирург лечит голову
СсылкаПожаловаться
ivanov alexandr
В ответ на комментарий от Сергей Тестин
Сергей Тестин
Врачи обнаглели в конец.Не хотят работать или работают спустя рукава!А кто вас заставлял идти во врачи,когда изначально все знают,что там мало платят?!Да даже когда платишь свои кровные, нет гарантии,что тебе помогут, вылечат и спасут!Им вообще на всё наплевать.И за их смертельные ошибки надо сажать!Ведь они в результате массово калечат и убивают людей,и даже за это даже не извиняются!!!
СсылкаПожаловаться
А что ты хочешь получить если всю страну развалили и люди выживают какие могут быть притензии к медикам после этого. В той-же самой америке полно подобных косяков случается. А здесь человек 1 за 60 жизней должен нести ответственность работая в условиях какой-то Африки.
СсылкаПожаловаться
ivanov alexandr
В ответ на комментарий от Алекс
Алекс
Скоро все врачи уйдут, и плохие и хорошие.
Кому охота сидеть.
Все будем лечиться за границей)
СсылкаПожаловаться
Да останутся одни комикадзе. Только дурак щас в таких условиях пойдет учиться в мед институт. Угробить свою жизнь и здоровье чтобы работать за копейки и нести уголовную ответственность. Страна обречена
СсылкаПожаловаться
ivanov alexandr
В ответ на комментарий от ***
***
Сажать надо было все отделение. За пофигизм и халатность. После аварии автоматом надо делать КТ или МРТ, ну УЗИ в крайнем случае. Ясно же, что могут быть внутренние травмы. Для чего приборы эти изобрели? Чтобы с их помощью людям жизнь спасали, чтобы была быстрая и правильная диагностика. Каменный век какой то...
СсылкаПожаловаться
Ты совсем тупая с какой планеты откуда в этой больничке экстренное кт не в америке живешь поди узи сделали ничего не нашли какие притензии к нейрохирургу он здесь причем если такие больницы везде бери выше тогда кто должен за это сидеть
СсылкаПожаловаться
Сергей Тестин
В ответ на комментарий от ivanov alexandr История переписки2
ivanov alexandr
А что ты хочешь получить если всю страну развалили и люди выживают какие могут быть притензии к медикам после этого. В той-же самой америке полно подобных косяков случается. А здесь человек 1 за 60 жизней должен нести ответственность работая в условиях какой-то Африки.
СсылкаПожаловаться
У нас слава богу не Африка и больницы сейчас хорошо обеспечены!Это отношение самих врачей.На войне и бинтов даже не было,а людей спасали!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тестин
В ответ на комментарий от ирина карпенко История переписки3
ирина карпенко
К сожалению, доктор - живой человек, а любому человеку свойственно ошибаться. Конечно, если человек что-то делает. Лёжа в койке не споткнешься. Такова жизнь!
СсылкаПожаловаться
Доктор живой человек конечно.Но и сапёр живой,но не имеет права на ошибку!И никто там этим не отмазывается,что он живой человек.
СсылкаПожаловаться
Алекс
В ответ на комментарий от Сергей Тестин История переписки3
Сергей Тестин
У нас слава богу не Африка и больницы сейчас хорошо обеспечены!Это отношение самих врачей.На войне и бинтов даже не было,а людей спасали!!
СсылкаПожаловаться
Вы были на войне?
Хотя бы в Чечне?
Только битами, пальчик себе порезанный завязать можно
Невосполнимые потери вот как всех спасали, списывать научились
Легкораненных да спасали, так они и сами поправилась бы
СсылкаПожаловаться
Сергей Тестин
В ответ на комментарий от Алекс История переписки4
Алекс
Вы были на войне?
Хотя бы в Чечне?
Только битами, пальчик себе порезанный завязать можно
Невосполнимые потери вот как всех спасали, списывать научились
Легкораненных да спасали, так они и сами поправилась бы
СсылкаПожаловаться
Был.Только я про Великую Отечественную войну говорил.И у нас там пол страны было,как и дед мой.Так,что мифы евреев и англо-саксов придуманные в 90- е про наши невосполнимые потери и шапкозакидательство русских со мной не проходят.И военврач у нас на войне пахали всегда как надо!
СсылкаПожаловаться
Nadi14
В ответ на комментарий от ivanov alexandr История переписки2
ivanov alexandr
Да останутся одни комикадзе. Только дурак щас в таких условиях пойдет учиться в мед институт. Угробить свою жизнь и здоровье чтобы работать за копейки и нести уголовную ответственность. Страна обречена
СсылкаПожаловаться
Вы не за копейки работаете, не лгите. Просто совести нет у некоторых (я не говорю обо всех).
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
В ответ на комментарий от ирина карпенко История переписки3
ирина карпенко
К сожалению, доктор - живой человек, а любому человеку свойственно ошибаться. Конечно, если человек что-то делает. Лёжа в койке не споткнешься. Такова жизнь!
СсылкаПожаловаться
цена ошибки или некомпетентности доктора- чья то ЖИЗНЬ или ЗДОРОВЬЕ. а теперь представь, что это- цена жизни и здоровья ТВОЕЙ МАТЕРИ, ОТЦА, СУПРУГА... ТВОЕГО РЕБЕНКА... да да, не чьего то там , а ТВОЕГО.
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
В ответ на комментарий от ivanov alexandr История переписки3
ivanov alexandr
Ты почитай лучше от чего смерть была: кровотечение в брюшной полости это живот а он нейрохирург лечит голову
СсылкаПожаловаться
этот доктор был на дежурстве. в его обязанность входило направление к нужному специалисту и оказание помощи- в ЕГО обязанность- это ОН дежурил в ночь. а он, сво..., смотрел телек и заявил- не в его обязанность входит такая помощь(!!!). ты на дежурстве- ВСЕ входит в ТВОИ обязанности. апелляция отклонена- значит, состав преступдения есть. так же отклонят и кассацию- вот увидишь- апелляция не отклоняется просто так, без веской причины...
СсылкаПожаловаться
ирина карпенко
В ответ на комментарий от Lady Sterva История переписки4
Lady Sterva
цена ошибки или некомпетентности доктора- чья то ЖИЗНЬ или ЗДОРОВЬЕ. а теперь представь, что это- цена жизни и здоровья ТВОЕЙ МАТЕРИ, ОТЦА, СУПРУГА... ТВОЕГО РЕБЕНКА... да да, не чьего то там , а ТВОЕГО.
СсылкаПожаловаться
Я хорошо все представляю. Но мы несовершенны и живем в несовершенном мире. Я заметила. что недалекие люди, которые сами никогда ничем серьезным и ответственным не занимались, предъявляют к другим высочайшие требования. Умные люди не склонны к обвинениям и критике, т.к. на опыте познали свою человеческую слабость и несовершенство.
СсылкаПожаловаться
ирина карпенко
В ответ на комментарий от Сергей Тестин История переписки4
Сергей Тестин
Доктор живой человек конечно.Но и сапёр живой,но не имеет права на ошибку!И никто там этим не отмазывается,что он живой человек.
СсылкаПожаловаться
Саперы не отмазываются, они периодически гибнут. Так же, как временами падают самолеты. И с этим ничего не поделать. Чувствуется, Ваш жизненный опыт еще очень невелик. Ничего, все впереди!
СсылкаПожаловаться
Игорь Маликов
Один врач в отделении дежурит, он же в приемном отделении. На большее система не рассчитана. Нищеблудная страна с еврозапросами. За бугром бригады дежурят, на одного пациента несколько специалистов, у нас наоборот. В условиях дефицита медперсонала и финансов крайний всегда найдется.
СсылкаПожаловаться
ivanov alexandr
В ответ на комментарий от Lady Sterva История переписки4
Lady Sterva
этот доктор был на дежурстве. в его обязанность входило направление к нужному специалисту и оказание помощи- в ЕГО обязанность- это ОН дежурил в ночь. а он, сво..., смотрел телек и заявил- не в его обязанность входит такая помощь(!!!). ты на дежурстве- ВСЕ входит в ТВОИ обязанности. апелляция отклонена- значит, состав преступдения есть. так же отклонят и кассацию- вот увидишь- апелляция не отклоняется просто так, без веской причины...
СсылкаПожаловаться
а если ты читать по-русски умеешь, то можешь увидеть что при поступлении пострадавший был осмотрен хирургом и ему выполнено УЗИ этими специалистами был исключен диагноз острого живота и его госпитализировали в отделение нейрохирургии соответсвенно тяжелый реанимационный больной общехирургического профиля оказался в отделении где лечат черепно-мозговую патологию это как вообще кто виноват в этом, какую помощь он ему должен был еще оказать трепанацию сделать чтоли если все изначально исключили острый живот. И почему он не имел права смотреть телек он что в карцере или он пил и сексом на дежурстве с медсестрой занимался, как вообще родственники по ночам могут по стационару шататься есть часы для посещение и медсестры постовые
СсылкаПожаловаться
ivanov alexandr
В ответ на комментарий от Nadi14 История переписки3
Nadi14
Вы не за копейки работаете, не лгите. Просто совести нет у некоторых (я не говорю обо всех).
СсылкаПожаловаться
30 тысяч это 500 баксов средняя зарплата врача по стране в том же Воронеже несмотря на майские указы и прочую лабуду от гаранта, так что врачи со всей РФ приехали искать работу в Мск собственно как и вся страна тут собралась. Ну где платят раза в 2 больше на ставку что все должны еще на 2 работах пахать, а если сравнить с нормальной страной то это будет в 5-10 раз больше. Так что я вообще не понимаю кто там в провинции еще медициной занимается рискуя оказаться в подобном дер...ме когда у нас на рублевке растут дворцы и угодья и все выкачивается по афшорам - сама совесть на базаре лучше купи подешовке а потом других учи
СсылкаПожаловаться
Екатерина Махова
Абсолютно все нужно выпрашивать самому. Сталкивалась неоднократно с побным отношением. Рещультат хоть какой-то появляется исключительно в том случае, конда прямым текстом сообщаешь, что ты сама врач и напоминаешь о стандартах помощи и возможных осложнения. Люди далекие от медицины лишены и такой возможности и далко их до ужаса. Никогда не защищаю и не оправдываю врачей, конечно необзодимо разбираться, но так как по роду деятельности сама знаю все это изнутри, могу отвественно заявить- болеть страшно в условиях нашей медицины.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Махова
Кстати многие пишут, что такое отношение к пациентам вощникает в результате низкой оплаты труда. Это рчень хорошая отмазка, за которой, по секрету, скрывается элементарное незнание своей специальности. Все очень банально. Какая разница сколько у вас зарплата, вы л ьо знаете, что при таких симптомах нужно слелать то и назначить то, либо не знаете. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
Инна Чейпеш
В ответ на комментарий от ирина карпенко История переписки5
ирина карпенко
Я хорошо все представляю. Но мы несовершенны и живем в несовершенном мире. Я заметила. что недалекие люди, которые сами никогда ничем серьезным и ответственным не занимались, предъявляют к другим высочайшие требования. Умные люди не склонны к обвинениям и критике, т.к. на опыте познали свою человеческую слабость и несовершенство.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Елена Нестерова
А Вам не кажется, что хорошо должен работать каждый? Коммунальщики не убрали сосульки, упали; человек получил травму, плохо отремонтировали дороги - ДТП, можно продолжать до бесконечности. Каждый, плохо работающий может стать причиной несчастья. Почему же такие требования к врачам? Вся страна в едином порыве "ВЫ ДОЛЖНЫ -СВЯТАЯ ПРОФЕССИЯ!". А доктор нам ничего не должен и если не судят асфальтоукладчиков, то почему отвечать и прикрывать все наши грехи должны медики? А мы им ничего не должны? Кто что-то сделал для них? Иногда простого спасибо за их каторожную работу достаточно. Да не ангелы, да ошибаются. А Вы? Мне спасли сына, ничего никому не платила. Уважаю и буду защищать этих людей всегда. А куда побежите, если всех пересажаете, если в своей малообразованнлй ненависти всех затравите? Стыдно за всех нас.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария