Происшествия,

Водитель Rolls-Royce избил врачей «скорой» в Геленджике

Карета скорой помощи помешала дорогому автомобилю. 

Водитель Rolls-Royce напал на фельдшера и шофера скорой помощи за то, что автомобиль экстренной службы стоял «в неположенном месте», сообщает 9 канал. Медики приехали на вызов к ребенку с высокой температурой и припарковались у подъезда.

По словам водителя скорой помощи, которого цитирует LifeNews, автомобиль никому не мешал, «даже газель могла проехать». Однако водитель дорогой иномарки с московскими номерами счел, что машина экстренной службы припаркована в неположенном месте и перекрывает ему дорогу.

В результате инцидента водитель Rolls-Royce напал на шофера «скорой», ему на помощь пришли трое мужчин из ехавшего = следом автомобиля Toyota. «Я встала между водителем и тем, кто избивал. Когда я стояла между водителем и тем, кто наносил удары, вскользь задели и меня. Там такая потасовка, я еще пыталась в этот момент дозвониться в 02, 03», - цитирует телеканал Светлану Аитову, фельдшера выездной бригады станции скорой медицинской помощи Геленджика.

По словам Аитовой, один из нападавших показал удостоверение сотрудника спецподразделения ФСБ России «Вымпел». Действительно ли участники инцидента имеют отношение к спецлужбе, неизвестно.

Полиция Геленджика уже установила личность водителя Rolls-Royce, сообщает «Югополис». Им оказался 55-летний житель Москвы, который приехал на курорт отдыхать. «Сейчас с ним работают следователи. Проверяется и информация о том, что мужчина может иметь отношение к каким бы то ни было спецслужбам. Пока эти данные не подтверждаются». – цитирует издание замначальника пресс-службы ГУ МВД Александра Рунова.

В июне 2014 года в Госдуму был внесен законопроект, который вводит уголовную ответственность за нападение на врачей скорой помощи (до 10 лет тюрьмы).

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.