Комментарии
21
Лю
суд принял то решение, которое выгодно бюджету
СсылкаПожаловаться
Елена
НЕПРАВДА! Мейлру вы чего? Родители выиграли и пациент подключен к аппаратам жизнеобеспечения!
СсылкаПожаловаться
pavel gulienko
День госпитализации во Франции свыше 1000 евро. Не смотря на это уверен что Если у пациента хоть был бы малейший шанс не думаю что приняли бы подобное решение. Реймский госпиталь это один из лучших не только во Франции но думаю и в Европе в целом.
СсылкаПожаловаться
Маргарита
Наши вполне здоровые, но нищие выживающие сограждане тоже предпочли бы эвтаназию
СсылкаПожаловаться
Зубы Фредди Меркьюри
Действительно, условия жизни во многих регионах России такие, что похоже что россиян вытравливают, хотя формально у нас все очень гуманно и эфтаназию нини, и смертная казнь запрещена.
СсылкаПожаловаться
АРХИТЕКТОР ВСЕЛЕННОЙ
Вот вам и весь капитализм проклятый, дорого, поэтому и отключили.
СсылкаПожаловаться
flatless@mail.ru
по ряду причин, в том числе религиозных, выступили против отключения сына от систем жизнеобеспечения - видимо, системы жизнеобеспечения это от бога.
СсылкаПожаловаться
Эйве
ну и правильно
СсылкаПожаловаться
Кристина Новак
Увы, но и в России отключают от аппаратов жизнеобеспечения и не считают это эвтаназией.
СсылкаПожаловаться
Арманиак
Кто-нибудь здесь ухажиал за своим тяжелобольным родственником? видел как он мучается в своем теле ? Слушал стоны и крики боли? Отказывал в смерти хотя вас просили, потому-что низя и вас посадят? У людей вроде есть право на жизнь, а право на смерть где ?
СсылкаПожаловаться
Maya W.
В ответ на комментарий от Арманиак
Арманиак
Кто-нибудь здесь ухажиал за своим тяжелобольным родственником? видел как он мучается в своем теле ? Слушал стоны и крики боли? Отказывал в смерти хотя вас просили, потому-что низя и вас посадят? У людей вроде есть право на жизнь, а право на смерть где ?
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами . Иногда смерть - это самое гуманное , чем только можно помочь человеку , да и любому живому существу ..
СсылкаПожаловаться
Алена
тут двоякое чувство , действительно иногда лучше смерть , чем тело, которое лежит в безмолвном крике .. И как не злостно , но на сколько я помню, именно супруги принимают решение за все мед.манипуляции, а не родители ... Если нет супруга, то тогда да ... поэтому закон встал против родителей.
СсылкаПожаловаться
Компания ПестовоДома
В ответ на комментарий от Лю
Лю
суд принял то решение, которое выгодно бюджету
СсылкаПожаловаться
Ну это нормально, эти деньги можно направить на спасение людей, которым эта помощь нужна. Всегда будут приоритеты и даже в таких обеспеченных странах.
Вы должны понимать, если одного будут содержать 10 лет растением без признаков жизни, с сотню не получают жизненоважную для них помощь в нужном объёме. Особенно это проявляется у нас в стране, когда не хватает тест полосок копеечных диабетикам, прерывается курс химиотерапии онкобольным на две недели (лично в моём городе областном и пр.) Я думаю вы понимаете, что спасти этих людей и сделать им качество жизнь куда более приоритетная задача госу-ва.
И ещё если за свой счёт, то вы можете забирать родственника и держать в таком состояние годами, как например делают родные Михаэля Шумехра (мировой гонщик), он сейчас в коме, но "выхаживают" его родственники уже несколько лет и вроде как есть подвижки (к слову человек "усох" на 12 см в длину, ни когда не подумал бы что такое возможно, но не об этом)
Но держать за свой счёт 5-10 и более лет, лишая жизненоважной помощи других (а всем всё равно не хватит) это не правильно. И религия, нравственность тут не при чём. Забирать домой и обеспечивать достойный уход или уход на тот свет, а как иначе
СсылкаПожаловаться
Vlada Shevtsova
В ответ на комментарий от Арманиак
Арманиак
Кто-нибудь здесь ухажиал за своим тяжелобольным родственником? видел как он мучается в своем теле ? Слушал стоны и крики боли? Отказывал в смерти хотя вас просили, потому-что низя и вас посадят? У людей вроде есть право на жизнь, а право на смерть где ?
СсылкаПожаловаться
+100!!!
СсылкаПожаловаться
Вадик Беленький
Российская власть устроила медленную эвтаназию всем гражданам. Это называется геноцид коренного населения. Чтоб выкачивать и продавать нефть и газ, много людей не нужно.
СсылкаПожаловаться
Юльчик
Что может быть хуже быть запертым в своем теле годами...
СсылкаПожаловаться
Serg
Существуют несколько официально задокументированных случаев, когда люди выходили из комы более чем через 20 лет. Родители своего ребёнка имеют больше прав на решение использовать любую возможность, чем какая-то феминистическая стерва, которой надоело ждать и хочется освободится от статуса жены, чтобы снять с себя всяческую ответственность. Всё-таки в Европе идиотские законы. Не дай вам бог попасть там в такую ситуацию...
СсылкаПожаловаться
Андрей Дубенский
"Родители своего ребёнка имеют больше прав..." - вы юрист или простоэто революционное правосознание? Во всяком случае, по тексту не чувствуется, что они готовы были платить большие деньги до второго пришествия.
СсылкаПожаловаться
ОлЕГ
Даже год много такой "жизни". Тем более, что даже очнувшись, человек уже не может быть полноценным. "... выходили из комы более чем через 20 лет." Это же надо, счастье какое! А что было дальше? Итак, эвтаназия при безнадёге - это благо, как для окружающих, так и для несчастного.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ким
Эвтаназия благо или нет, вопрос спорный а то, что при ее официальном разрешении, создастся еще одна лихо закрученная схема по манипуляциям различного рода махинаций уже на вопросе жизни и смерти человека, это факт. Не надо к уже существующим проблемам, добавлять еще одну. Принять закон, не проблема. Проблема потом избавиться от него.
СсылкаПожаловаться
Oleg K
Я за эвтаназию.Врачи просто так не дадут заключение на смерть.После выхода из комы не будет жизни.Религиозные тем более знают,что нельзя мешать уходу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария