Общество и государство,

Власти Москвы согласились встретиться с бастующими врачами

Медики хотят наладить диалог с властью.

3 апреля с врачами-активистами, принимающими участие в акции, должны встретиться представители Минздрава России, столичного Департамента здравоохранения и Общественного совета при Минздраве России. Об этом сообщила одна из организаторов акции, заместитель председателя горкома межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» Анна Землянухина.

«Забастовка продолжается. И первым ее результатом стало то, что главные врачи медучреждений выразили готовность идти на уступки и удовлетворить часть наших требований. Некоторые главные врачи уже удовлетворили требования сотрудников полностью. Так, например, в Консультативно-диагностическом центре № 5, в котором работаю я, вернули старый график приема и теперь на одного пациента участковому терапевту выделяется уже не 10 минут, а 12. Больше в нашем медучреждении пока никаких изменений не было», — сообщила Анна Землянухина, подчеркнув, что участники забастовки отказываться от своих требований не намерены и готовы продолжать ее бессрочно.

В акции участвуют около 20 медиков из 6 амбулаторных учреждений Москвы. Ранее в Департаменте здравоохранения Москвы сообщали, что забастовка провалилась, однако участники этого не подтвердили.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.