Наука и практика, , МедНовости

Владимир Познер рассказал о своем онкологическом заболевании

Заболевание обнаружили 23 года назад.
Телеканал «Дождь»

Известный телеведущий, журналист Владимир Познер в специальном видеоролике телеканала «Дождь», приуроченном к Всемирному дню борьбы с онкологическими заболеваниями, признался, что 23 года назад у него был диагностирован рак. «Ощущение у меня было, как будто я вошел в кирпичную стену. Сходу. И сразу казалось, что все. Конец. Мне было 59 лет. Хотелось еще жить», — рассказал Познер. Он отметил, что «всегда нужно бороться».

«Ты должен суметь себе сказать: Нет. Ни за что. Не сдамся. Я вам желаю никогда не испытывать это, но если произойдет, то запомните: самое плохое, что вы можете сделать, — это сдаться», — подчеркнул телеведущий, который также является послом международной программы «Вместе против рака». Всемирный день борьбы против рака отмечается, начиная с 2005 года, 4 февраля. В 2016 году этот день проходит под лозунгом «Мы можем. Я могу».

На протяжении нескольких лет рак остается одной из основных причин смерти в мире. Большинство смертельных случаев происходит от рака легких, желудка, печени, толстого кишечника и молочной железы. Среди знаменитостей, которые успешно прошли курс лечения от рака, певица Кайли Миноуг, актриса Анджелина Джоли, бывший госсекретарь США Колин Пауэлл.

Во время загрузки произошла ошибка.

Во Всемирный день борьбы со СПИДом, 1 декабря, тележурналист Павел Лобков также в эфире «Дождя» рассказал о своем ВИЧ-положительном статусе.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.