Комментарии
51
Воспитатель Душевнобольных
не, ну все правильно- если понижается уровень гормона, делающего женщину не только мамкой, но и самкой, то самец чувствует себя лишним и сливается. оно ему надо?
СсылкаПожаловаться
Анна МИШАНИНА
Хрень полная!!!! Либо любишь, либо нет и третьего не дано! А списывать то, что мужик боится ответственности за жену и ребенка или просто бл@ядун на гормоны не честно. Или обратная сторона медали, когда девушка вдруг начинает считать что она особенная из-за того что беременна и строит из себя хрустальную вазу, а после родов полностью окунается в ребенка, при этом муж раб, который должен прислуживать королеве и её отпрыску. Вот от этого семьи рушатся, а не из-за гормона!!!
СсылкаПожаловаться
Анна МИШАНИНА
В ответ на комментарий от Анна МИШАНИНА
Анна МИШАНИНА
Хрень полная!!!! Либо любишь, либо нет и третьего не дано! А списывать то, что мужик боится ответственности за жену и ребенка или просто бл@ядун на гормоны не честно. Или обратная сторона медали, когда девушка вдруг начинает считать что она особенная из-за того что беременна и строит из себя хрустальную вазу, а после родов полностью окунается в ребенка, при этом муж раб, который должен прислуживать королеве и её отпрыску. Вот от этого семьи рушатся, а не из-за гормона!!!
СсылкаПожаловаться
Семья это союз и люди в ней СОЮЗНИКИ, а не противоборствующие стороны и не надо тянуть одеяло на себя!!!
СсылкаПожаловаться
Р
Простите, а от мужа и его преданности ребенку прежде всего ничего совсем не зависит? Многие порядочные мужчины будут не в состоянии развестись и предать маленького ребенка, бросив его, лишив его своего постоянного присутствия.
СсылкаПожаловаться
Танюша
Если у беременной в начале беременности уровень окситоцина высокий, это значит только одно - угроза невынашивания! А после родов он должен быть высоким, т.к. идёт инволюция, иначе не бывает. Вот на кой чёрт они пишут такую хренотень, а ?!! Причём тут психологические аспекты состояния семьи?
СсылкаПожаловаться
Хардина Ирина
Теперь все беременные срочно побегут сдавать этот анализ, а потом разводиться с мужьями (потому что все равно это судьба). Хоть бы уж не писали такие статьи, наш народ впечатлительный, всему верит.
СсылкаПожаловаться
Синтия Синтия
В ответ на комментарий от Танюша
Танюша
Если у беременной в начале беременности уровень окситоцина высокий, это значит только одно - угроза невынашивания! А после родов он должен быть высоким, т.к. идёт инволюция, иначе не бывает. Вот на кой чёрт они пишут такую хренотень, а ?!! Причём тут психологические аспекты состояния семьи?
СсылкаПожаловаться
просто рассчитано на обывателей..
СсылкаПожаловаться
Nata-Nata
Вот поменьше такой хрени обывателю пишите!!! Окситоцин - сегодня упал ниже плинтуса, а завтра в норму придет, а тупые куры побегут его проверять и скорее с мужьями разводиться, ежели чего не так. А помимо гормонального фона еще и моральный фон должен играть роль.
СсылкаПожаловаться
Шьям Сундар Рам
...любовь - это состояние души, а не гормональной системы. Полная чушь !!!
СсылкаПожаловаться
Strannik
Самый надежный брак в возрасте после сорока,когда он и она все шишки собрали,голову подлечили и решили образовать семью. А до этого сплошное противостояние,кто главнее))))
СсылкаПожаловаться
Аскар Мыханшаев
просто жизнь дается один раз и не надо в этом винить кого то просто жить и прожить вместе что начали в юности когда любили сильно я так считаю бог дал бог и возьмет что дал надо жить для детей
СсылкаПожаловаться
КаНкРеТнЫй РиДиСкА
Мишанина правильно написала ..знакомо такое .
СсылкаПожаловаться
Это портрет моей кошки
Всё логично, женщина отдает всё ребенку, а мужчину отпускает, он выполнил свою функцию и долго не будет приоритетом для неё. Почти все так. если женщина сможет осчастливить равно обоих, это чудо. Только если есть няньки, пара штук.
СсылкаПожаловаться
Дарья
Муж сбегал с работы пораньше, приходил - спал, играл в компьютер, смотрел телевизор, мог в 8 вечера лечь (хотя работа не физическая). И я, укачиваю дочь с ее коликами до 12 ночи, потом до 2 гладила пеленки, да еще ночью просыпалась к дочке. Какой уж тут окситоцин, гормон радости? Да еще уборку и готовку никто мне не отменял. Счастье там, где мужья берут часть обязанностей по дому и заботе о ребенке на себя. Невыспавшаяся, замотанная женщина. которая не знала за что хвататься - вот мои воспоминания о первых месяцах после родов.
СсылкаПожаловаться
Саша Мигунова
В ответ на комментарий от Это портрет моей кошки
Это портрет моей кошки
Всё логично, женщина отдает всё ребенку, а мужчину отпускает, он выполнил свою функцию и долго не будет приоритетом для неё. Почти все так. если женщина сможет осчастливить равно обоих, это чудо. Только если есть няньки, пара штук.
СсылкаПожаловаться
С точки зрения природы это верно. И окситоцин после рождения выделяется скорее благодаря ребенку, а не мужу. Но если муж разумен, ревновать к собственному ребенку он не не будет, тем более что для него ребенок - такой же источник радости как и для мамы... - разве это не новый стимул быть вместе?...
СсылкаПожаловаться
Admin
хаха животные заговорили ))) пытаются думать и выводы строить хахаха. :D ну вы блин даете) если самец видит самку (на конкретный момент) с максимально подходящими генами для его потомства то он с ней спаривается. че вы все выдумываете. возомнили себя богами ? любовь дружба и все такое ))) вы когда хотите есть, думаете что это ваше желание ? нет, это ваша физическая часть велит вам поесть, выдавая свои желания за ваши. ребенок это физическое желание размножиться а ваш разум который мы все называем душой... да душе пофиг на детей. так что все зависит от гормонов и точка никаких вариантов больше нет ) научитесь никогда не дышать и тогда вы сможете управлять вашими физическими желаниями )
СсылкаПожаловаться
настоящее имя неизвестно
что русскому хорошо-канадцу,пиндосу и гейропею-смерть..может это и актуально для них,родителей номерных,а для россии? вряд ли окситоцин так влияет на мозг,что не позволяет понимать что семья-это не поле боя и ультиматумы о капитуляции,а только уважительная дипломатия,спокойные договоренности и постоянные уступки сторон..и если это в состоянии понять и осознать обе стороны-это семья,иначе-война..а глупость на этой планете пока еще абсолютно неизлечима..и окситоцин,впрочем как и многое другое- тут только катализатор,а не причина..
СсылкаПожаловаться
Ирина
Да это просто прорыв в науке! Надо профинансировать отрасль различных де бильных исследований еще на несколько миллиардов долларов! И глядишь, в своем околонаучном бреду они случайно изобретут лекарство от рака.
СсылкаПожаловаться
Светлана Гурова
Семья - это поле битвы между мужчиной и женщиной и победителей в этой битве не бывает. Но чем сильнее эта битва, тем ярче горит страсть и тем дольше они вместе. Как только в семье наступает мир, пропадает интерес друг к другу. НО битва вовсе не означает кидание сковородками и вопли видоплясова с утра до вечера.
СсылкаПожаловаться
Лина
если есть вероятность развода, то это уж точно не мать-одиночка, это разведённая женщина с элементами и папой для ребёнка. С ребёнком-то гормон не запрещает встречаться...
СсылкаПожаловаться
Ирина Астафурова
Почему матерью-одиночкой? Матерью в разводе!
СсылкаПожаловаться
Наталья Садовская
О чем застенчиво умолчали ученые В переводе на научный язык, гормон окситоцин дает кайф, драйв, сокращения матки, эйфорию и т.д. Поэтому женщины с пониженным окситоцином вынуждены симулировать оргазм (особенно те, кто с пониженным пролактином или тироксином) и разные другие эмоции. Подсознательно партнер это чувствует. А тут !!! Вдруг!!! радом появляется другая особа, которой и симулировать ничего не надо, ее только тронь Это природа. С природой, увы, не поспоришь.
СсылкаПожаловаться
ГЛАША
....это ж про канадских женщин!.....нас гормонами не испугаешь !
СсылкаПожаловаться
Диана Пуатье
Меня Не Интересует
СсылкаПожаловаться
Роман Сапрыкин
Когда денег нет на жизнь, падает уровень всех гормонов, а женщина сбегает к тому самцу, который в состоянии хорошо спонсировать. Ну а при спокойном сытом житие у обоих гормоны заиграют. Вот в этом истина.
СсылкаПожаловаться
Dimitry Klimov
В ответ на комментарий от Р
Р
Простите, а от мужа и его преданности ребенку прежде всего ничего совсем не зависит? Многие порядочные мужчины будут не в состоянии развестись и предать маленького ребенка, бросив его, лишив его своего постоянного присутствия.
СсылкаПожаловаться
А если супруга будет бить своего мужа сковородкой по голове каждый день, кричать, плеваться, пинать ногами, ходить по всем друзьям и знакомым и говорит что её муж козёл и тому подобно, то вы считаете что мужчина в любом случае не имеет права бросить свою жену? На ребёнка можно платить алименты и видеться с ним как можно чаще, но какой смысл жить с такой супругой нормальному человеку? Каждую ситуацию надо рассматривать отдельно а не говорить если мужик от жены которая ему ребёнка родила ушел то он козёл и вообще не мужик!
СсылкаПожаловаться
Dimitry Klimov
В ответ на комментарий от Шьям Сундар Рам
Шьям Сундар Рам
...любовь - это состояние души, а не гормональной системы. Полная чушь !!!
СсылкаПожаловаться
Души у человека нет! Как нет и бога который якобы создал человека и душу! Поэтому все что мы есть это куча атомов сплетения вместе в молекулы, микробы и другие химические соединения, и то как эти все химические соединения работают у нас в мозгу и является нашем сознанием, которое необразованые люди которые ничего не знают называют душой!
СсылкаПожаловаться
Dimitry Klimov
В ответ на комментарий от Это портрет моей кошки
Это портрет моей кошки
Всё логично, женщина отдает всё ребенку, а мужчину отпускает, он выполнил свою функцию и долго не будет приоритетом для неё. Почти все так. если женщина сможет осчастливить равно обоих, это чудо. Только если есть няньки, пара штук.
СсылкаПожаловаться
Вы не поняли! Окситоцин отвечает за привязаность к ребёнку, мужу и любому другому человеку, его уровень должен быть повышенным после родов, чтобы мать полюбила ребёнка и заботилась о нем. Если же у неё окситоцина мало вырабатывается то она ребёнка не любит, мужа не любит и отношения портятся и брак распадается!
СсылкаПожаловаться
елена бирюлькина
Больше нет тем, чушь...
СсылкаПожаловаться
Анатолич
как всегда, бредятина
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария