Комментарии
17
К первому сообщению
К последнему сообщению
Мария Зенова
Состояние при вегето-сосудистой дистонии могут изрядно портить жизнь человеку. И если не принимать никакие меры, то грозят серьезными последствиями для здоровья, особенно со стороны сердечно-сосудистой системы.
СсылкаПожаловаться
ОлСмира
У меня были признаки всд – головокружения, слабость часто. Прописали принимать Вазобрал, сначала цена малость спугнула (1250 руб.), но потом поняла, что здоровье дороже, т.к. все симптомы только усиливались. Начала принимать, не пожалела ни разу, что купила. Постепенно все прекратило возникать, ни головокружений, ни хронической усталости. Через полгода профилактический курс того же препарата - для профилактики.
СсылкаПожаловаться
Frame25
Центр Когнитивно-Поведенческой Психотерапии, а в частности Дмитрий Ковпак раскрывает тему ВСД часто и как показывает практика, что все симптомы ВСД имеют психологические причины, а именно тревожно-фобическое расстройство. Таким образом ВСД это чисто психотерапевтическая стезя, где болезнь находится посередине между медициной и психологией.
СсылкаПожаловаться
Анна Дорофеева
раз симптомы есть, то и болезнь существует.
СсылкаПожаловаться
Алёна Белозёрова
Мне ВСД компетентный врач диагностировал, не доверять которому у меня причин нет. Причем, и назначенная им терапия вполне неплохие результаты дает. Принимаю вот Элтацин, налаживаю режим дня, отдыха, сна, стараюсь питаться правильно. Благодаря этому удалось в последнее время значительно сократить симптомы, которыми моя ВСД сопровождается (головные боли редки теперь, одышка отступила, давление нормализуется потихоньку).
СсылкаПожаловаться
Анна Анна
В ответ на комментарий от Алёна Белозёрова
Алёна Белозёрова
Мне ВСД компетентный врач диагностировал, не доверять которому у меня причин нет. Причем, и назначенная им терапия вполне неплохие результаты дает. Принимаю вот Элтацин, налаживаю режим дня, отдыха, сна, стараюсь питаться правильно. Благодаря этому удалось в последнее время значительно сократить симптомы, которыми моя ВСД сопровождается (головные боли редки теперь, одышка отступила, давление нормализуется потихоньку).
СсылкаПожаловаться
может синдром ВСД? У меня синдром ВСД характеризуется слабостью, усталостью, головокружениями, хорошо милдронат помогает курсами 2 раза в год и витамины, еще в бассейн хожу и на массаж.
СсылкаПожаловаться
Ира Вяткина
на самом деле в этом казалось бы не понятном диагнозе, самое страшное то,что врач за место того,что-бы разобраться, может отмахнутся не внятным диагнозом ВСД( и лечить не понятно что и чем,а у человека возможно сердечно сосудистое или онкологическое(( симптомы рака такие же...потливость особенно ночная,сонливость, озноб,кожные высыпания,повышение температуры,головная боль и тревога(( пока человек будет забивать симптоматику всем чем попало,рак уже расползется до стадии,когда поздно "химичить"(у подруги мамы были симптомы,жжение в груди,кислородное голодание,боль под левую лопатку и в предплечье,а так же сонливость,потливость и весь спектр выше перечисленных симптомов. ставили ВСД,а оказалась бронхогенная карцинома(нет ее уже два года,разобрались только на 3 стадии...
СсылкаПожаловаться
Alexandra-Maria Glavdel
Под ВСД могут скрываться различные заболевания. Врачам иногда лень "копаться". У них за дверью очередь пациентов.
СсылкаПожаловаться
николай китунович
ВСД - вегето-сосудистая дистония. НЦД - нарушение функции вегетативной нервной системы!!! Значит более точный был диагноз у советских врачей - ВСД.
СсылкаПожаловаться
Marina Borovkova
В ответ на комментарий от Анна Дорофеева
Анна Дорофеева
раз симптомы есть, то и болезнь существует.
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью!!! Меня мучает эта "несуществующая" болезнь в данный момент и не знаю что делать...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария