Комментарии
17
Мария Зенова
Состояние при вегето-сосудистой дистонии могут изрядно портить жизнь человеку. И если не принимать никакие меры, то грозят серьезными последствиями для здоровья, особенно со стороны сердечно-сосудистой системы.
СсылкаПожаловаться
ОлСмира
У меня были признаки всд – головокружения, слабость часто. Прописали принимать Вазобрал, сначала цена малость спугнула (1250 руб.), но потом поняла, что здоровье дороже, т.к. все симптомы только усиливались. Начала принимать, не пожалела ни разу, что купила. Постепенно все прекратило возникать, ни головокружений, ни хронической усталости. Через полгода профилактический курс того же препарата - для профилактики.
СсылкаПожаловаться
Frame25
Центр Когнитивно-Поведенческой Психотерапии, а в частности Дмитрий Ковпак раскрывает тему ВСД часто и как показывает практика, что все симптомы ВСД имеют психологические причины, а именно тревожно-фобическое расстройство. Таким образом ВСД это чисто психотерапевтическая стезя, где болезнь находится посередине между медициной и психологией.
СсылкаПожаловаться
Анна Дорофеева
раз симптомы есть, то и болезнь существует.
СсылкаПожаловаться
Алёна Белозёрова
Мне ВСД компетентный врач диагностировал, не доверять которому у меня причин нет. Причем, и назначенная им терапия вполне неплохие результаты дает. Принимаю вот Элтацин, налаживаю режим дня, отдыха, сна, стараюсь питаться правильно. Благодаря этому удалось в последнее время значительно сократить симптомы, которыми моя ВСД сопровождается (головные боли редки теперь, одышка отступила, давление нормализуется потихоньку).
СсылкаПожаловаться
Анна Анна
В ответ на комментарий от Алёна Белозёрова
Алёна Белозёрова
Мне ВСД компетентный врач диагностировал, не доверять которому у меня причин нет. Причем, и назначенная им терапия вполне неплохие результаты дает. Принимаю вот Элтацин, налаживаю режим дня, отдыха, сна, стараюсь питаться правильно. Благодаря этому удалось в последнее время значительно сократить симптомы, которыми моя ВСД сопровождается (головные боли редки теперь, одышка отступила, давление нормализуется потихоньку).
СсылкаПожаловаться
может синдром ВСД? У меня синдром ВСД характеризуется слабостью, усталостью, головокружениями, хорошо милдронат помогает курсами 2 раза в год и витамины, еще в бассейн хожу и на массаж.
СсылкаПожаловаться
Ира Вяткина
на самом деле в этом казалось бы не понятном диагнозе, самое страшное то,что врач за место того,что-бы разобраться, может отмахнутся не внятным диагнозом ВСД( и лечить не понятно что и чем,а у человека возможно сердечно сосудистое или онкологическое(( симптомы рака такие же...потливость особенно ночная,сонливость, озноб,кожные высыпания,повышение температуры,головная боль и тревога(( пока человек будет забивать симптоматику всем чем попало,рак уже расползется до стадии,когда поздно "химичить"(у подруги мамы были симптомы,жжение в груди,кислородное голодание,боль под левую лопатку и в предплечье,а так же сонливость,потливость и весь спектр выше перечисленных симптомов. ставили ВСД,а оказалась бронхогенная карцинома(нет ее уже два года,разобрались только на 3 стадии...
СсылкаПожаловаться
Alexandra-Maria Glavdel
Под ВСД могут скрываться различные заболевания. Врачам иногда лень "копаться". У них за дверью очередь пациентов.
СсылкаПожаловаться
николай китунович
ВСД - вегето-сосудистая дистония. НЦД - нарушение функции вегетативной нервной системы!!! Значит более точный был диагноз у советских врачей - ВСД.
СсылкаПожаловаться
Marina Borovkova
В ответ на комментарий от Анна Дорофеева
Анна Дорофеева
раз симптомы есть, то и болезнь существует.
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью!!! Меня мучает эта "несуществующая" болезнь в данный момент и не знаю что делать...
СсылкаПожаловаться
ЗОВ
Попробуйте ко всему выше рекомендованному, глубокое дыхание.
СсылкаПожаловаться
Марина Каштанова
Помогите мне, пожалуйста! Советом, добрым словом, личным опытом... Каждый день для меня это просто мучение, страдание, я не хочу жить, надежды на лучшее уже не осталось. Заболела я 8 лет назад все началось с усталости, которая постепенно нарастала и валила меня с ног, параллельно подключилась сильная головная боль, головокружение, тошнота, субфибрильная температура, пелена перед глазами....Скольких я прошла врачей за это время и сколько здала анализов только одному Богу известно- начиная от инфекций (герпес, эпштейн Бара), узи всех внутренних органов, доплер сосудов,заканчивая мрт головы (неоднократно ) и всего позвоночника. Сначало лечили сосуды (сосудорасширяющими препаратами) - ничего не помогало, потом предположили арахноидит (хотя на мрт не было этого)- после лечения лучше не стало, потом опять обследования, лечение сосудов ... результата ноль. А я просто каждый день умираю от этой боли, она меня истощила полностью! Постоянно болит голова, постоянно, боль не проходит ни на минуту, тошнит, предметы шатаются перед глазами, абсолютно не могу не на чем сконцентрироваться. Жизь превратилась в ад! Я постоянно думаю о смерти, не могу так жить, это просто мучительное существование! Но я трусиха, у меня на это не хватит смелости. . Вечно больная, без настроения, заплаканная. Мужу это тоже уже надоело, он понять не может как это постоянно плохо и никакие лекарства не помогают! А мне просто на стенку хочется лезть от этой безысходности! Я не знаю как жить с этим дальше и где еще и
СсылкаПожаловаться
Светлана Притчинина
Добрый день
СсылкаПожаловаться
Светлана Притчинина
Добрый день, Марина. Аналогичная ситуация была у меня 25 лет назад. Сильные головные боли, от которых бросалась на стенку, паника и плаксивость, сердцебиение и постоянная тревога, безразличие ко всему, боязнь людей, громких звуков, яркого света и т.д. Пролежала в больнице больше месяца, но т.к. все параметры были в норме ( давление, температура, кардиограмма) меня выписали как симулянтку. За эти 25 лет я полностью избавилась от этой напасти, если вам интересен мой опыт - я поделюсь им с вами.
СсылкаПожаловаться
Elle
Если вам ставят ВСД и не хотят разбираться в чем причина 1) Идти сдавать анализы на гормоны щитовидной железы. 2) Сдать анализы на ферритин (так как высокий гемоглобин не всегда показатель, может быть анемия). Сейчас полно препаратов железа. 3) Устранить симптомы могут препараты магния, так как положительно влияют на нервную систему. 4) Ну и последнее, если по выше сказанному ничего не выявлено то сдать анализы на половые гормоны, так как нарушение гормонального фона тоже влияет на самочувствие.
СсылкаПожаловаться
Elle
И если выписывают дорогие препараты, всегда ищите более дешевые аналоги, не переплачивайте. Если что спрашивайте, отвечу.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Журавская
Давно и успешно научилась жить и бороться с этим несуществующим заболеванием. Снимаю приступы ВСД приемом Вазаламина. Пептид укрепляет сосудистые стенки, активизирует кровоснабжение тканей. После приема таблеток становится легче дышать, двигаться, проходят головные боли, не скачет давление. У Вазаламина есть только один недостаток. Он начинает действовать не сразу, правда, обладает накопительным действием. После курса эффект ощущается несколько месяцев.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария