Наука и практика,

Вдвое похудевший британец обзавелся «фартуком» из лишней кожи

25-летний британец похудел на 82 килограмма и теперь собирает деньги на операцию, чтобы избавиться от излишков кожи, свисающих с его тела.
HeavyWeightGeek/Flickr.com/CC BY 2.0

Как пишет The Daily Mail, Манприт Сингх решил начать новую жизнь четыре года назад. В то время молодой человек весил почти 178 килограммов, и страдал от депрессии и расстройства пищевого поведения. Сингх полностью исключил из рациона фастфуд, резко сократил порции и начал ходить в спортзал пять раз в неделю. В результате он похудел примерно на 82 килограмма, а его психическое и физическое состояние значительно улучшилось. 

Сейчас мужчина весит около 95 килограммов, однако на этом этапе он столкнулся с другой проблемой — «фартуком» из излишков кожи. Сингх обратился в Национальную службу здравоохранения Великобритании (NHS), но ему дважды, несмотря на рекомендации семейного врача, отказали в бесплатной операции по удалению лишней кожи. В NHS заявили, что излишки кожи не оказывают настолько негативного влияния на качество жизни Сингха, чтобы избавляться от них с помощью операции.

Сейчас мужчина собирает деньги на операцию, которая, как он говорит, окончательно примирит его со своим телом. Операция стоит 20 тысяч фунтов стерлингов, пока Сингху удалось собрать только 9 тысяч фунтов.

У Дэнни Мэбли из Канады другая история. Два года назад его вес был 141 килограмм, он похудел на 30 килограммов, преодолел депрессию, накачал мышцы и стал звездой Instagram.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.