Происшествия, , Новый Омск

«Ваш ребенок улыбается, он что дебил?» — врач тарской больницы маме маленького пациента

Местные жители пожаловались на отоларинголога в соцсети.

В паблике «Подслушано в Таре» в соцсети «ВКонтакте» подписчик Татьяна Корнеева разместила пост-жалобу на врача-отоларинголога Лидию Кривошееву. По словам девушки, доктор некорректно повела себя на приеме, обозвав ее сына дебилом и посоветовав им обоим обследоваться в психбольнице.

«Талон был на 14:20, зашли на прием только 14:45, потому что все это время этот доктор в кабинете ругалась со своим сыном, видимо, испортив себе окончательно настроение, она решила оторваться на мне, а вернее, на моем ребенке. Врач-отоларинголог, осмотрев зубы, спросила: а че он у вас улыбается, он что дебил? Да вас обоих, я вижу, нужно обследовать в психушке», — описала ситуацию Татьяна.

Девушка сообщила, что написала жалобу главному врачу, но реакции пока нет.

Под постом пользователи сети оставили более 70 комментариев. Большая часть комментаторов нелестно отзываются о докторе Кривошеевой. По их словам, женщина регулярно оскорбляет как детей, так и взрослых.

«Сегодня мой муж был у нее на приеме. Так она назвала его дебилом и трусом, из-за того, что он отказался делать пункцию», — написала Анна Зимина.

«Помню, мы проходили обследование на прием в садик, я от нее в слезах вышла... Это полнейший неадекват. Нужно петицию составить и на рассмотрение подать в минздрав», — поддержала Дарья Юрукина.

Более того, выяснилось, что жалобы на доктора поступали и ранее. Так, пациенты рассказали, что в 2016 году женщина своим криком сильно испугала 6-летнего ребенка, из-за того что у мальчика в ухе была серная пробка.

«Врач начала ужасно громко кричать (не просто на повышенном тоне говорить , а просто кричать) со словами "Уходите из этого кабинета, ничего я вам делать не буду, откуда вы такие взялись, что не умеете правильно мыть уши". Я ничего не понимая, говорю: что мне делать, раз у нас такая проблема? Прошу - выпишите лекарство. Она мне в ответ еще сильнее начала кричать: "Вон из этого кабинета, не хочу вас принимать, идите к другому врачу, все, я не буду больше с вами разговаривать". Мой ребенок сильно заплакал, пока я его успокаивала, врач Кривошеева Лидия хлопнула дверью и ушла, оставив нас в недоумении. Это просто кошмар!» — писала в мае 2016 года Юлия Клочкова. Девушка тогда обратилась с жалобой в минздрав, однако чем закончилась история, неизвестно.

Читайте также: ЭКО, МРТ, «химия»: какие процедуры только кажутся платными.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.