Комментарии
101
лариса кирсанова
"ХОЧУ" - ключевое слово современности.
СсылкаПожаловаться
Natali Anders
больше всего бесит фраза "НАДО выйти замуж и НАДО рожать" . мне НЕ надо
СсылкаПожаловаться
Tallulа
Это справедливо для тех, кто действительно живет в соответствии с чужим "надо" и даже никогда не задумывался о том, что он сам-то хочет. Он, возможно, задумается, что можно что-то в жизни поменять и начать прислушиваться к себе, а не к другим. Но есть еще и другая категория - те, что и так живут так, как лично им хочется. Инфантильные люди, безответственные, например. А тут им выдается индульгенция: живите, как хотите, а не так, как надо! Это им надо, чтобы вы искали работу, чтобы воспитывали своих детей, выплачиваются алименты на их содержание, и так далее. А вам это не надо и не хочется, так что пошли они нафиг.
СсылкаПожаловаться
Tallulа
В ответ на комментарий от Natali Anders
Natali Anders
больше всего бесит фраза "НАДО выйти замуж и НАДО рожать" . мне НЕ надо
СсылкаПожаловаться
Меня еще веселит "настоящая женщина должна" (и дальше список обязанностей по дому :)).
СсылкаПожаловаться
Алексей Скворцов
Алкоголизм, наркомания, преступность - желания легкого ухода от проблем и быстрого обретения желаемого, все эти вещи происходят от вседозволенности и быстрого исполнения желания- ХОЧУ. слово "надо" я понимаю как ответственность перед близкими и собой, но не как вечный неоплатный долг, вот в чем ключевая разница.
СсылкаПожаловаться
Амели Исмаилова
Тамара, Здоровья Вам!Даст Бог, поправитесь и пересмотрите своё жизнь..Хоть сколько осталось, но поживите с ..Хочу!
СсылкаПожаловаться
Tamara Voronina
Спасибо,но как? Только наплевав на близких? Я так не могу.
СсылкаПожаловаться
Сергей
В ответ на комментарий от Tallulа История переписки2
Tallulа
Меня еще веселит "настоящая женщина должна" (и дальше список обязанностей по дому :)).
СсылкаПожаловаться
Именно так. В семье есть обязанности женщины, есть обязанности мужчины. И не надо их путать.
СсылкаПожаловаться
Коваленко Татьяна
В ответ на комментарий от Tamara Voronina
Комментарий удален.Почему?
Единственный выход -полюбить то что делаете. Вы должны научится наслаждаться тем, чего нельзя избежать. и уделять время себе, это также должно быть в вашем списке. Вам оно надо на тот свет попасть не получив удовольствия от жизни?
СсылкаПожаловаться
Tamara Voronina
То есть полюбить убирать испражнения. Это не каждому дано.
СсылкаПожаловаться
Мария Ниофитова
"А вот ты посиди на горячей сковородке, может, тебе тоже понравится!" (Гекльберри Финн, из книги "Приключения Тома Сойера") Зрит в корень...
СсылкаПожаловаться
Мона Лиза
Интересно, что автор бы ответил своему ребенку, если бы тот сказал, что не хочет больше ходить в школу, а хочет играть за компом день и ночь, гулять с друзьями, есть не суп, а фастфуд в Макдональдсе и т.д. Сомневаюсь, что он бы его поддержал.
СсылкаПожаловаться
Tallulа
В ответ на комментарий от Сергей История переписки3
Сергей
Именно так. В семье есть обязанности женщины, есть обязанности мужчины. И не надо их путать.
СсылкаПожаловаться
Да знаю я. Обязанности женщины - рожать детей, ухаживать за ними, воспитывать их. Ежедневно готовить на всю семью, мыть посуду. Гладить одежду. Вытирать пыль, пылесосить, мыть пол. Держать в чистоте санузел, мыть зеркала и окна. Хорошо выглядеть, не запускать себя, а то что как корова? Все это после основной работы, разумеется. Мужские обязанности - отдыхать с пивом после тяжелого рабочего дня. Поменять лампочку. Вызвать электрика починить проводку. Отвезти машину в сервис. Подвинуть диван, если за него упал журнал. Меня уже просветили, видите?
СсылкаПожаловаться
Ведунья
Есть поговорка, что Россия держиться на женских плечах. Видимо потому, что женщин в нашей стране воспитывают с установкой - "надо". Поэтому женщина, которая жертвует своими желаниями ради кого-то или чего-то - норма для нашего общества.
СсылкаПожаловаться
Павел Габриелян
В ответ на комментарий от Tamara Voronina
Tamara Voronina
То есть полюбить убирать испражнения. Это не каждому дано.
СсылкаПожаловаться
"Не хочешь сам - заставь другого" - народная мудрость
СсылкаПожаловаться
Таня Лузянина (Ковалева)
не дочитала ... скучно ....это мне точно не надо.........что доводить себя до фанатизма..где то надо -не надо , где то хочу- не хочу, ...жизненные ситуации сами подскажут.....
СсылкаПожаловаться
Павел Габриелян
В ответ на комментарий от Ведунья
Ведунья
Есть поговорка, что Россия держиться на женских плечах. Видимо потому, что женщин в нашей стране воспитывают с установкой - "надо". Поэтому женщина, которая жертвует своими желаниями ради кого-то или чего-то - норма для нашего общества.
СсылкаПожаловаться
Природой так заложено.
СсылкаПожаловаться
Жанна Молчанова
Опаньки,а я ведь так,оказывается,и живу(за небольшим исключением),как в статье учат.И вот уже 42 года счастлива!
СсылкаПожаловаться
А А
надо - точно калечит нашу жизнь!!!
СсылкаПожаловаться
Tatka
cколько не рассуждай,а делать НАДО то,что НАДО,а не что хочется - а если не НАДО,то... родит и бросит на улице и тойдёт дальше и т.д. развал уже начался давно,по этому и бомжей много - не хочу работать и всё,сяду обществу на шею....
СсылкаПожаловаться
Meerbys
В ответ на комментарий от Мона Лиза
Мона Лиза
Интересно, что автор бы ответил своему ребенку, если бы тот сказал, что не хочет больше ходить в школу, а хочет играть за компом день и ночь, гулять с друзьями, есть не суп, а фастфуд в Макдональдсе и т.д. Сомневаюсь, что он бы его поддержал.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так подумал. Автор статьи бросается в крайности. В любом деле должны быть разумные права и ограничения.
СсылкаПожаловаться
Ольга Гришнак
В ответ на комментарий от лариса кирсанова
лариса кирсанова
"ХОЧУ" - ключевое слово современности.
СсылкаПожаловаться
А "надо" - слово-паразит.
СсылкаПожаловаться
Ольга Гришнак
В ответ на комментарий от Tamara Voronina
Tamara Voronina
Спасибо,но как? Только наплевав на близких? Я так не могу.
СсылкаПожаловаться
Больная мать - понятно. А муж о себе позаботиться не может? И о вас заодно? И о внучке совсем некому?
СсылкаПожаловаться
Сергей
В ответ на комментарий от Tallulа История переписки4
Tallulа
Да знаю я. Обязанности женщины - рожать детей, ухаживать за ними, воспитывать их. Ежедневно готовить на всю семью, мыть посуду. Гладить одежду. Вытирать пыль, пылесосить, мыть пол. Держать в чистоте санузел, мыть зеркала и окна. Хорошо выглядеть, не запускать себя, а то что как корова? Все это после основной работы, разумеется. Мужские обязанности - отдыхать с пивом после тяжелого рабочего дня. Поменять лампочку. Вызвать электрика починить проводку. Отвезти машину в сервис. Подвинуть диван, если за него упал журнал. Меня уже просветили, видите?
СсылкаПожаловаться
Заметьте, не я это сказал. Еще в задачи мужчины входит заработать денег и помогать жене.
СсылкаПожаловаться
Ведунья
В ответ на комментарий от Павел Габриелян История переписки2
Павел Габриелян
Природой так заложено.
СсылкаПожаловаться
Природой заложено для собак и кошек, а человек живет в обществе. Нужно воздействовать на государство, чтобы оно занималось социальными проблемами и не расчитывало, что женщины в России будут тенуть эту лямку постоянно.
СсылкаПожаловаться
Tallulа
В ответ на комментарий от Сергей История переписки5
Сергей
Заметьте, не я это сказал. Еще в задачи мужчины входит заработать денег и помогать жене.
СсылкаПожаловаться
Конечно, не вы. Но не удивлюсь, если вы такой подход поддерживаете, потому что с ужасом выяснила, что таких, кто считает, что приготовление пищи унижает мужчину, - полным-полно.
СсылкаПожаловаться
Tallulа
В ответ на комментарий от Сергей История переписки5
Сергей
Заметьте, не я это сказал. Еще в задачи мужчины входит заработать денег и помогать жене.
СсылкаПожаловаться
А если, скажем, в жизни случилось так, что женщина зарабатывает больше, чем муж, и проводит на рабочем месте больше времени, что тогда? Развестись с такой негодной женой? Зарастать грязью, упрекая ее в том, что она не успевает выполнять свои исконно женские обязанности? Пинками гнать ее к плите, хотя она после работы чуть живая, но дома-то мужик некормленный? Или какой выход?
СсылкаПожаловаться
Елена Григорьева
Жена зарабатывает больше, но она женщина. Поэтому подай, принеси и т.д. Мужик пришел уставший!
СсылкаПожаловаться
Виталий Юдкин
Это всё правильно, - только надо почаще заменять в своём сознании слово надо на слово нужно и тогда приготовление ужина мужем будет для него удовольствием, а уж для жены, - тем более это будет вдвойне удовольствие...
СсылкаПожаловаться
Андрей Юлюгин
Ага. Меня и до сих пор дома так воспитывают(поучают, как жить), хотя возраст уже почти 30. Статья на самом деле полезная, просто не все правильно поняли ее смысл(ну, например, те, кто написал, что не мыть посуду, совсем не ходить в школу). И про участие в жизни ребенка все правильно написали: не "не хочешь надрываться- не воспитывай", а "не хочешь- не рожай"(а зачем здесь себя заставлять?только чтобы население не вымерло?).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария