Комментарии
25
Сергей Дыдыкин
м да видили бы вы наш Хабаровский городской морг фильмы ужасов снимать да и только чего стоит железнодоржный вагон для трупов
СсылкаПожаловаться
Ольга Коренева
почему лаборант без перчаток, да еще и с лаком на ногтях, кольцом, часами и браслетом?
СсылкаПожаловаться
ольга косолапкина
Потому что это или дилетант или вовсе не патологоанатом
СсылкаПожаловаться
Андрей Ильин
Хорошо что не в морг клемененова зашли, а то от туда меньше чем с 2.7 промиллем алкоголя не выходят.
СсылкаПожаловаться
Юляночка
"Но меня постигло разочарование: глаза и зубы у пациента были самые обыкновенные." - как-то резануло слух...
СсылкаПожаловаться
Светлая Улыбка
Напомнило "Окончательный диагноз" Артура Хейли
СсылкаПожаловаться
без ника я
В ответ на комментарий от Сергей Дыдыкин
Сергей Дыдыкин
м да видили бы вы наш Хабаровский городской морг фильмы ужасов снимать да и только чего стоит железнодоржный вагон для трупов
СсылкаПожаловаться
Дай Бог не увидеть!!!!
СсылкаПожаловаться
Ксения Савоненко
Док пошел работать по линии гистологии.
А прозектура как была , так и осталась)))
И там работают окончательные патанатомы.
Всем долгой жизни и здоровья.
СсылкаПожаловаться
Елена
В ответ на комментарий от Ольга Коренева
Ольга Коренева
почему лаборант без перчаток, да еще и с лаком на ногтях, кольцом, часами и браслетом?
СсылкаПожаловаться
Подскажите, а разве лаборант не может носить часы, кольца и браслет? Извините за неосведрмленость.
СсылкаПожаловаться
Nadi14
Желаю всем врачам быть такими трудоголиками (дотошными - в хорошем смысле слова). Было бы меньше неправильных диагнозов.
СсылкаПожаловаться
Елена Ли
В ответ на комментарий от Юляночка
Юляночка
"Но меня постигло разочарование: глаза и зубы у пациента были самые обыкновенные." - как-то резануло слух...
СсылкаПожаловаться
для обывателя да, для врача вполне логичная фраза. например: "вот теперь ваша рана отлично выглядит, я просто в восторге!")))
СсылкаПожаловаться
Ольга Коренева
В ответ на комментарий от Елена История переписки2
Елена
Подскажите, а разве лаборант не может носить часы, кольца и браслет? Извините за неосведрмленость.
СсылкаПожаловаться
при исполнении им непосредственных обязанностей - нет. Требования СанПин к медицинской одежде. Судя потому, что лаборант маркирует анализ, она как раз находится при исполнении обязанностей
СсылкаПожаловаться
Алиса Курбанова
Как интересно! Спасибо!
СсылкаПожаловаться
fylhtq колесников
Эт шо,значит теперь патологоанатом может больничный выдавать?
СсылкаПожаловаться
дядя Коля
а почему про то, как они пирожки с мясом готовят, не рассказали?
СсылкаПожаловаться
Мягкая Лапа
Все равно при слове "патологоанатом" возникает жутковатое ощущение. Никуда не деться.
СсылкаПожаловаться
Янина Голубева
это одна сторона данной профессии. Красивая сторона, ничего не скажешь. Предлагаю журналисту посетить обычное паталогоанатомическое отделение обычной клинической больницы, и желательно не московской. Удивитесь не меньше, скажу я вам.
СсылкаПожаловаться
MedGen Lab
В ответ на комментарий от Ольга Коренева История переписки3
Ольга Коренева
при исполнении им непосредственных обязанностей - нет. Требования СанПин к медицинской одежде. Судя потому, что лаборант маркирует анализ, она как раз находится при исполнении обязанностей
СсылкаПожаловаться
Лаборант не маркирует материал, а помещает образец на столик криостата, для срочного (!) анализа биоптата (на нем он будет заморожен, сделаны срезы, помещены на стекло, окрашены и проанализированы патологом). Т.к. материал скорее всего нефиксированный, он может быть потенциально опасен (инфицирован) - перчатки бы не помешали...
СсылкаПожаловаться
Ольга Коренева
В ответ на комментарий от MedGen Lab История переписки4
MedGen Lab
Лаборант не маркирует материал, а помещает образец на столик криостата, для срочного (!) анализа биоптата (на нем он будет заморожен, сделаны срезы, помещены на стекло, окрашены и проанализированы патологом). Т.к. материал скорее всего нефиксированный, он может быть потенциально опасен (инфицирован) - перчатки бы не помешали...
СсылкаПожаловаться
"помещает образец на столик криостата, для срочного (!) анализа биоптата (на нем он будет заморожен, сделаны срезы, помещены на стекло, окрашены и проанализированы патологом)" - это разве не исполнение обязанностей, предусматривающее соблюдение требований СанПиН?
СсылкаПожаловаться
MedGen Lab
В ответ на комментарий от Ольга Коренева История переписки5
Ольга Коренева
"помещает образец на столик криостата, для срочного (!) анализа биоптата (на нем он будет заморожен, сделаны срезы, помещены на стекло, окрашены и проанализированы патологом)" - это разве не исполнение обязанностей, предусматривающее соблюдение требований СанПиН?
СсылкаПожаловаться
Может вы не поняли, но я и не оспариваю что нужно соблюдать СанПиН. Просто рассказал, что происходит на фото, отметив особо, что перчатки в такой ситуации - must have! а часы, и уж тем более лак(?!) - это из разряда "к чему бы еще прикопаться"
СсылкаПожаловаться
Ольга Коренева
в данный момент она помещает образец на столик криостата, для срочного (!) анализа биоптата , а через минуту будет осуществлять какие-то другие действия. Вряд ли она при этом снимет украшения и сотрет лак. А к разряду - "к чему бы прикопаться" - уж извините - относится Ваше замечание к моему комментарию. Если бы у нас в стране каждый медработник соблюдал СанПин без оговорок - "вот тут это обязательно, а тут нет", тогда бы было меньше случаев заражения ВИЧ и т.д. Сразу оговорюсь - я в целом об отношении некоторых медработников к СанПин, а не в данном конкретном случае, зафиксированным посредством фотографии
СсылкаПожаловаться
Арапова Лариса
у меня брат патологоанатом. и я тоже была такой же "дремучей" и полагала,что он только мертвых крамсает. Но он мне все рассказал про свою работу, все так как рассказал доктор. Работенка еще та! И Именно эти специалисты решают и видят, что с человеком происходит, какая зараза его "ест". Кстати, братик кандидат медицинских наук. Зрение посадил за микроскопом, обняние из-за формалина. Умница! Здоровья все его коллегам!!
СсылкаПожаловаться
Griff
В ответ на комментарий от MedGen Lab История переписки6
MedGen Lab
Может вы не поняли, но я и не оспариваю что нужно соблюдать СанПиН. Просто рассказал, что происходит на фото, отметив особо, что перчатки в такой ситуации - must have! а часы, и уж тем более лак(?!) - это из разряда "к чему бы еще прикопаться"
СсылкаПожаловаться
Друзья, не надо ссориться, это постановочные фото.В перчатках руки выглядят не очень красиво.
СсылкаПожаловаться
Griff
В ответ на комментарий от Янина Голубева
Янина Голубева
это одна сторона данной профессии. Красивая сторона, ничего не скажешь. Предлагаю журналисту посетить обычное паталогоанатомическое отделение обычной клинической больницы, и желательно не московской. Удивитесь не меньше, скажу я вам.
СсылкаПожаловаться
Да нормальный репортаж, у нас морг так же работает. Чисто, красиво, много цветов.
СсылкаПожаловаться
Ася Шакирова
В ответ на комментарий от Андрей Ильин
Андрей Ильин
Хорошо что не в морг клемененова зашли, а то от туда меньше чем с 2.7 промиллем алкоголя не выходят.
СсылкаПожаловаться
Андрей, Вы путаете врачей двух разных специальнстей: патолгоанатомов и судмедэкспертов
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария