Комментарии
18
артем киселев
Никто никого не заставляет курить насильно. Люди начинают курить от собственных комплексов и лени- чтобы быть похожими на успешных курильщиков (актеров, музыкантов, писателей и т.п), чтобы меньше уделять времени рабочему процессу на работе, чтобы не быть "белой вороной" в коллективе курильщиков. А в итоге любой курильщик в среднем тратит на сигареты 3000 рублей в месяц, лишает себя здоровья и обогащает владельцев табачных фабрик и заводов.
СсылкаПожаловаться
Настя
Мое мнение - обязать табачные фабрики полностью обеспечить медицинские расходы по лечению заболеваний (онкология гортани, легких и тд) по заявлению курильщика. Если куришь- плати за свое лечение сам, особенно, если это касается характерных заболеваний, связанных с курением. Если нет денег - пиши заявление на производителя сигарет, и в судебном порядке требуй оплаты за лечение. Если у фабрики есть деньги на рекламу и маркетинг, на продвижение в торговых сетях, значит найдется средства и на лечение своих "клиентов".
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от артем киселев
артем киселев
Никто никого не заставляет курить насильно. Люди начинают курить от собственных комплексов и лени- чтобы быть похожими на успешных курильщиков (актеров, музыкантов, писателей и т.п), чтобы меньше уделять времени рабочему процессу на работе, чтобы не быть "белой вороной" в коллективе курильщиков. А в итоге любой курильщик в среднем тратит на сигареты 3000 рублей в месяц, лишает себя здоровья и обогащает владельцев табачных фабрик и заводов.
СсылкаПожаловаться
Курильщики заставляют,нас всех курить-прекратите выпускать сигареты и проблемы будут решены.
СсылкаПожаловаться
артем киселев
В ответ на комментарий от Вера Курашова История переписки2
Вера Курашова
Курильщики заставляют,нас всех курить-прекратите выпускать сигареты и проблемы будут решены.
СсылкаПожаловаться
Сигареты никогда не перестанут производить. Запретить их выпускать все равно что убить курицу, несущую золотые яйца. Владельцы табачного бизнеса делают на этом миллиарды и имеют мощное лобби в органах власти многих стран мира. А простым людям можно посоветовать разве что либо вообще не начинать курить, либо проявить силу воли и отказаться от курения.
СсылкаПожаловаться
артем киселев
В ответ на комментарий от Настя
Настя
Мое мнение - обязать табачные фабрики полностью обеспечить медицинские расходы по лечению заболеваний (онкология гортани, легких и тд) по заявлению курильщика. Если куришь- плати за свое лечение сам, особенно, если это касается характерных заболеваний, связанных с курением. Если нет денег - пиши заявление на производителя сигарет, и в судебном порядке требуй оплаты за лечение. Если у фабрики есть деньги на рекламу и маркетинг, на продвижение в торговых сетях, значит найдется средства и на лечение своих "клиентов".
СсылкаПожаловаться
По крайней мере в тех же США уже был прецедент, когда жена умершего от рака легких курильщика смогла в судебном порядке доказать причинно-следственную связь между курением и заболеванием и взыскать с компании-производителя сигарет миллионы долларов. А вот в России такого никогда не было и в обозримом будущем вряд ли произойдет.
СсылкаПожаловаться
***
Самый лучший способ борьбы - с детства внушать ребёнку, как это вредно и опасно. Воспитание - великая сила. Смотрю на примере своего взрослого сына. Наше воспитание дало плоды, он не курит. Но и в семье у нас никто не курит. Это же и наркотиков касается. Постоянно твердить, что это смертельно и контролировать его, начиная с младших классов.
СсылкаПожаловаться
Игорь
В посмертном эпикризе так и написано умер от курения сигарет! Абсурд! С экологический стороны да про окурки.Но тут больше культура влияет. И еще вопрос что более токсично курение с фильтром сигарет ,где из табака высосано все вплоть до никотина или автомобильные выхлопы, да пыльные улицы наших городов...Так что не надо ля ля!
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Игорь
Игорь
В посмертном эпикризе так и написано умер от курения сигарет! Абсурд! С экологический стороны да про окурки.Но тут больше культура влияет. И еще вопрос что более токсично курение с фильтром сигарет ,где из табака высосано все вплоть до никотина или автомобильные выхлопы, да пыльные улицы наших городов...Так что не надо ля ля!
СсылкаПожаловаться
В посмертном эпикризе так и написано умер от курения сигарет!.....причинно-следственная связь снижения продолжительности жизни и курения, на данном этапе нашей цивилизации, может оспаривать либо кретин, либо лицо заинтересованное в продаже сигарет, либо лицо, ставящее своей целью угробить нацию.
СсылкаПожаловаться
Игорь
В ответ на комментарий от big pticelov История переписки2
big pticelov
В посмертном эпикризе так и написано умер от курения сигарет!.....причинно-следственная связь снижения продолжительности жизни и курения, на данном этапе нашей цивилизации, может оспаривать либо кретин, либо лицо заинтересованное в продаже сигарет, либо лицо, ставящее своей целью угробить нацию.
СсылкаПожаловаться
))) Вы не правы-заядлый курильщик-лицо заинтересованное)))А нацию угробляют алкоголем-это надо знать!
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Игорь История переписки3
Игорь
))) Вы не правы-заядлый курильщик-лицо заинтересованное)))А нацию угробляют алкоголем-это надо знать!
СсылкаПожаловаться
А нацию угробляют алкоголем-это надо знать!....Ежегодный показатель смертности от курения на сегодняшний день составляет 350-450 тысяч человек....Это, тоже, надо знать.
СсылкаПожаловаться
Игорь
В ответ на комментарий от big pticelov История переписки4
big pticelov
А нацию угробляют алкоголем-это надо знать!....Ежегодный показатель смертности от курения на сегодняшний день составляет 350-450 тысяч человек....Это, тоже, надо знать.
СсылкаПожаловаться
курение не является причиной смерти...от курения не умирают ..умирают от ссз от онко..а не от курения..зато удобно ссылаться на курение впрочем как и на что вы хотели это возрастное))
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Игорь История переписки5
Игорь
курение не является причиной смерти...от курения не умирают ..умирают от ссз от онко..а не от курения..зато удобно ссылаться на курение впрочем как и на что вы хотели это возрастное))
СсылкаПожаловаться
курение не является причиной смерти....Медицинские исследования указывают на явную связь табакокурения с такими заболеваниями, как рак и эмфизема лёгких, заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также других проблем со здоровьем[2][3]. По данным ВОЗ, за весь XX век табакокурение явилось причиной преждевременной смерти 100 миллионов человек по всему миру и в XXI веке их число возрастёт до миллиарда
СсылкаПожаловаться
Игорь
В ответ на комментарий от big pticelov История переписки6
big pticelov
курение не является причиной смерти....Медицинские исследования указывают на явную связь табакокурения с такими заболеваниями, как рак и эмфизема лёгких, заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также других проблем со здоровьем[2][3]. По данным ВОЗ, за весь XX век табакокурение явилось причиной преждевременной смерти 100 миллионов человек по всему миру и в XXI веке их число возрастёт до миллиарда
СсылкаПожаловаться
о. извините Вы бог? И Вам известно или ВОЗу сколько и кто будет жить??? Чудо!
СсылкаПожаловаться
Игорь
В ответ на комментарий от big pticelov История переписки6
big pticelov
курение не является причиной смерти....Медицинские исследования указывают на явную связь табакокурения с такими заболеваниями, как рак и эмфизема лёгких, заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также других проблем со здоровьем[2][3]. По данным ВОЗ, за весь XX век табакокурение явилось причиной преждевременной смерти 100 миллионов человек по всему миру и в XXI веке их число возрастёт до миллиарда
СсылкаПожаловаться
о. извините Вы бог? И Вам известно или ВОЗу сколько и кто будет жить??? Чудо!
я согласен, что если ты курил 40 лет а потом бросил создав почву для обострения или возникновения ССЗ..а дальше конец известный через 2-3 года, но обязательно укажут в анамнезе что курил...Я начал этот диалог с этого же.Читайте выше....
табакокурение явилось причиной преждевременной смерти 100 миллионов человек по всему миру и в XXI веке их число возрастёт до миллиарда
провидцы
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Игорь История переписки7
Игорь
провидцы
СсылкаПожаловаться
табакокурение явилось причиной преждевременной смерти 100 миллионов человек по всему миру...Германия[править | править вики-текст]
с 1 января 2008 года (в некоторых землях закон действует с 1 августа 2007) вступил в силу федеральный закон о запрете курения в общественных местах, на вокзалах и в общественном транспорте. Курение возможно лишь в особо оборудованных помещениях. Нарушитель может быть оштрафован на сумму от 5 до 1000 евро. Также запрещено продавать табачные изделия лицам, не достигшим 18 лет. С 1 июля 2008 года две последние земли — Тюрингия и Северный Рейн-Вестфалия — ввели на своих территориях запрет на курение в ресторанах, барах, кафе и дискотеках. Отныне запрет на курение в общественных местах действует во всех 16 землях Германии. В Баварии курить в барах и ресторанах можно лишь тогда, когда всё заведение было арендовано т. н. «закрытым обществом»
СсылкаПожаловаться
Игорь
В ответ на комментарий от big pticelov История переписки8
big pticelov
табакокурение явилось причиной преждевременной смерти 100 миллионов человек по всему миру...Германия[править | править вики-текст]
с 1 января 2008 года (в некоторых землях закон действует с 1 августа 2007) вступил в силу федеральный закон о запрете курения в общественных местах, на вокзалах и в общественном транспорте. Курение возможно лишь в особо оборудованных помещениях. Нарушитель может быть оштрафован на сумму от 5 до 1000 евро. Также запрещено продавать табачные изделия лицам, не достигшим 18 лет. С 1 июля 2008 года две последние земли — Тюрингия и Северный Рейн-Вестфалия — ввели на своих территориях запрет на курение в ресторанах, барах, кафе и дискотеках. Отныне запрет на курение в общественных местах действует во всех 16 землях Германии. В Баварии курить в барах и ресторанах можно лишь тогда, когда всё заведение было арендовано т. н. «закрытым обществом»
СсылкаПожаловаться
Как примеры, казалось бы, хорошего тона так Европа, но Вы же слышите-европейские ценности это далеко не наше, или не слышите?
В Баварии курить в барах и ресторанах можно лишь тогда, когда всё заведение было арендовано т. н. «закрытым обществом»-вот мне понравилось,т.е. кому то не вредно а кому то низяя). это и есть двойные стандарты-бич 21 века!
СсылкаПожаловаться
Голова
А теперь пусть ВОЗ расскажет как резко возрастала после отмены борьбы с курением заболеваемость раком (в том числе и раком легких) и употребление наркотиков... Так что, встает вопрос на кого работает ВОЗ?..
СсылкаПожаловаться
Голова
В ответ на комментарий от Голова
Голова
А теперь пусть ВОЗ расскажет как резко возрастала после отмены борьбы с курением заболеваемость раком (в том числе и раком легких) и употребление наркотиков... Так что, встает вопрос на кого работает ВОЗ?..
СсылкаПожаловаться
Поправка. Не после отмены борьбы с курением, а после начала борьбы с курением!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария