Комментарии
93
Татьяна Шапавалова
В Воронеже медики отличаются умом и сообразительностью.знаю не понаслышке))))
СсылкаПожаловаться
Денис Медведев
Желаю всем нам встречать только хороших докторов!
СсылкаПожаловаться
Ромул Скала
Это негласная рекомендация Минздрава , стариков(с определенного возраста) не госпитализировать. Статистику не портить,деньги и лекарства зачем тратить на бесполезный биоматериал. Вот так выживают наших стариков.
СсылкаПожаловаться
trade stories
За то ЧМ по футболу и олимпиаду провели
СсылкаПожаловаться
Миха
Сегодня в аптеке наблюдал как одной бабульке продавец измеряла давление. Верхнее показание было 235, я предложил дать ей таблетку анаприлина, которые я всегда ношу с собой, но продавец отказалась и ушла за прилавок, мотивируя это тем, что не хочет брать ответсвенности и боится за последствия, В результате бедная бабулька поковыляла домой на своих двоих. Вот такое равнодушие у нас встречается повсеместно.
СсылкаПожаловаться
сумимасен хаджиме
В статье так и написано,что поплохело на 3-й день...
Сомневаюсь,что бы он был энергичным конкурентом
молодежи ,а не дряхлым пенсионером ...
СсылкаПожаловаться
Евгений Соловьев
В ответ на комментарий от Миха
Миха
Сегодня в аптеке наблюдал как одной бабульке продавец измеряла давление. Верхнее показание было 235, я предложил дать ей таблетку анаприлина, которые я всегда ношу с собой, но продавец отказалась и ушла за прилавок, мотивируя это тем, что не хочет брать ответсвенности и боится за последствия, В результате бедная бабулька поковыляла домой на своих двоих. Вот такое равнодушие у нас встречается повсеместно.
СсылкаПожаловаться
Нормальный такой пост!
"я предложил дать ей таблетку анаприлина, которые я всегда ношу с собой, но продавец отказалась и ушла за прилавок, мотивируя это тем, что не хочет брать ответственности и боится за последствия" - значит таблетка у тебя, а дать ее бабульке должна продавец аптеки, приняв на себя всю ответственность за эффект от приема бабулькой таблетки. Да и что за таблетка у тебя в упаковке с надписью "Анаприлин" - одному ... известно.
Далее вообще ахтунг!
"В результате бедная бабулька поковыляла домой на своих двоих. Вот такое равнодушие у нас встречается повсеместно." - да ,елки-палки, ты-то что сделал полезное? Чем помог бабульке? может сам дал ей таблетку анаприлина? может скорую вызвал? НЕТ!!! "В результате бедная бабулька поковыляла домой на своих двоих". Мдааааа... Какой продавец равнодушный попался, ну нисколечко не помог бабульке!!! Ай-я-яй!
В общем пост написал "неравнодушный" очевидец вопиющего равнодушия продавца аптеки, который сам ничем не помог бабульке. Маладец!
СсылкаПожаловаться
Наталья
В ответ на комментарий от Миха
Миха
Сегодня в аптеке наблюдал как одной бабульке продавец измеряла давление. Верхнее показание было 235, я предложил дать ей таблетку анаприлина, которые я всегда ношу с собой, но продавец отказалась и ушла за прилавок, мотивируя это тем, что не хочет брать ответсвенности и боится за последствия, В результате бедная бабулька поковыляла домой на своих двоих. Вот такое равнодушие у нас встречается повсеместно.
СсылкаПожаловаться
Фармацевт поступила верно, давать препарат с рук не стала и ответила вам верно. В данном случае помощь ваша и фармацевта, вызвать скорую помощь бабушке или предложить ей позвонить ее родственникам, где им рассказать о данной ситуации. И вы не знаете, может она и предлогала вызвать СП, но Бабушка отказалась. Да и ваша таблетка при таком давлении не поможет. А равнодушие не должны проявлять мы к своим родным и близким, объяснять им, что за своим здоровьем нужно следить.
СсылкаПожаловаться
@
Вы оба виноваты)
СсылкаПожаловаться
Wake Up Neo
В ответ на комментарий от Миха
Миха
Сегодня в аптеке наблюдал как одной бабульке продавец измеряла давление. Верхнее показание было 235, я предложил дать ей таблетку анаприлина, которые я всегда ношу с собой, но продавец отказалась и ушла за прилавок, мотивируя это тем, что не хочет брать ответсвенности и боится за последствия, В результате бедная бабулька поковыляла домой на своих двоих. Вот такое равнодушие у нас встречается повсеместно.
СсылкаПожаловаться
Жесть какая. Россия понятно... у нас наоборот если кому поплохеоо там уже 20 человек сбежалось и несколько машин скорой:D
СсылкаПожаловаться
chel chelov chel chelov
У отца перепутали фурункул с раком крови ,врачи они только в дипломах.ярославль
СсылкаПожаловаться
Татьяна Шапавалова
В Воронеже скорая ввела женщине препарат внутривенно,хотя были предупреждены,что на него анафилаксия.женщина скончалась.фельдшер отписался-якобы не знал,слова родственников,что предупредили никакой роли не сыграли.да здравствует наша медицина!давайте увеличим срок выхода на пенсию до 100 лет
СсылкаПожаловаться
Кирилл
Такая ситуация с врачами не только в Воронеже. В прошлом году у меня случился инсульт, жена позвонила в скорую. Диспетчер сказала, что бригада приедет минут через 10. Потом ещё через десять, потом ещё через десять... Через три с половиной часа, когда я уже начал по-тихонечку отъезжать жена вызвала такси, погрузила меня вместе с таксистом в машину и увезла в больницу, где меня уже после постановки диагноза поместили в реанимацию. Как итог-частичная потеря зрения. Врачи сказали, что если бы скорая приехала вовремя, то последствий можно было бы избежать. И бесит даже не то, что бригада не приехала-я все понимаю, возможная загруженность, тяжёлые случаи... Бесит отношение диспетчера. Когда жена звонила очередной раз узнать, где бригада, диспетчер спросила, живой ли я ещё. Услышав, что ещё живой, она сказала "тогда ждите". Новосибирск.
СсылкаПожаловаться
Vel
Надо было кору дуба заваривать. П. Толстой так рекомендует. А ещё лучше - запить бояркой.
СсылкаПожаловаться
Игорь Борисович
В ответ на комментарий от trade stories
trade stories
За то ЧМ по футболу и олимпиаду провели
СсылкаПожаловаться
Ну да,и?
СсылкаПожаловаться
Free Age
В ответ на комментарий от Vel
Vel
Надо было кору дуба заваривать. П. Толстой так рекомендует. А ещё лучше - запить бояркой.
СсылкаПожаловаться
Поражает деградация, сразу как проблемы со здоровьем, так это по вашему определению это алкоголик и наркоман. Настойку боярышника в основном в малых количествах, а травятся в основном употреблением больших доз и или вообще техническим средством, кому уже без разнице, что пить. Но большинство людей нормально относятся к спирто-содержащим продуктам и не употребляют в огромных дозах, особенно до белой горячки. А если бы такое халатное отношение медицины было в отношении вас, такую чушь не говорили...
СсылкаПожаловаться
Vel
В ответ на комментарий от Free Age История переписки2
Free Age
Поражает деградация, сразу как проблемы со здоровьем, так это по вашему определению это алкоголик и наркоман. Настойку боярышника в основном в малых количествах, а травятся в основном употреблением больших доз и или вообще техническим средством, кому уже без разнице, что пить. Но большинство людей нормально относятся к спирто-содержащим продуктам и не употребляют в огромных дозах, особенно до белой горячки. А если бы такое халатное отношение медицины было в отношении вас, такую чушь не говорили...
СсылкаПожаловаться
Вообще-то, это был сарказм. Эдакий стёб на народными избранниками, которые довели медицину до такого уровня.
Однако, чувство юмора у вас хромает.))
СсылкаПожаловаться
Алиса
Мой муж ходил по врачам с августа по февраля, отчего его только не лечили!в итоге умер от сердечной недостаточности и... рака желудка. Долечились :(
СсылкаПожаловаться
Oksana Klimenko
Моей матери удалось попасть в больницу только через два месяца после инсульта,скорая отметила лишь повышенное давление,участковый врач поставил диагноз артроз,а в платную поликлинику очередь продвинулась только через 2 месяца,платной скорой у нас нет.
СсылкаПожаловаться
Free Age
В ответ на комментарий от Vel История переписки3
Vel
Вообще-то, это был сарказм. Эдакий стёб на народными избранниками, которые довели медицину до такого уровня.
Однако, чувство юмора у вас хромает.))
СсылкаПожаловаться
Слишком плоский юмор, и в отношении здоровья неуместен.
СсылкаПожаловаться
Ольга Момотова
У меня внучка проболела гриппом,было осложнение ,вызывали участкового врача три раза, слова участкового " Что вы меня дергаете,это у нее реакция на антибиотики, вызвали платного /внучка уже была .../, в течении 5 минут назначили правильное лекарство, спасибо клинике 21 век в СПб/, к вечеру состояние стало улучшаться, почему участковые врачи рутиной прикрываются, не имеют права,клятву давали в их руках жизнь..., сосед заболел гриппом, врач участковая/ сказала у меня вызовов много примите аспирин, через два часа сосед умер,не дождался медпомощи...,не хочется чернить медицину, но черствость отдельных врачей отпугивает
СсылкаПожаловаться
Vel
В ответ на комментарий от Free Age История переписки4
Free Age
Слишком плоский юмор, и в отношении здоровья неуместен.
СсылкаПожаловаться
Ну, если вы даже "плоский" юмор не в состоянии понять, то вас остаётся только понять, простить...))
Больше читайте. Это помогает.
СсылкаПожаловаться
Free Age
В ответ на комментарий от Vel История переписки5
Vel
Ну, если вы даже "плоский" юмор не в состоянии понять, то вас остаётся только понять, простить...))
Больше читайте. Это помогает.
СсылкаПожаловаться
Если себе позволяешь шутить в отношении других, в таких ситуации, то что будет если сам окажешься в таких же рамках, и другие будут ржать, будет очень приятно наверно. По этому повторяю, любому юмору свое время и место.
СсылкаПожаловаться
Яна Казакова
В ответ на комментарий от Кирилл
Кирилл
Такая ситуация с врачами не только в Воронеже. В прошлом году у меня случился инсульт, жена позвонила в скорую. Диспетчер сказала, что бригада приедет минут через 10. Потом ещё через десять, потом ещё через десять... Через три с половиной часа, когда я уже начал по-тихонечку отъезжать жена вызвала такси, погрузила меня вместе с таксистом в машину и увезла в больницу, где меня уже после постановки диагноза поместили в реанимацию. Как итог-частичная потеря зрения. Врачи сказали, что если бы скорая приехала вовремя, то последствий можно было бы избежать. И бесит даже не то, что бригада не приехала-я все понимаю, возможная загруженность, тяжёлые случаи... Бесит отношение диспетчера. Когда жена звонила очередной раз узнать, где бригада, диспетчер спросила, живой ли я ещё. Услышав, что ещё живой, она сказала "тогда ждите". Новосибирск.
СсылкаПожаловаться
да такая ситуация повсеместно к сожалению( у меня случился инсульт а медики просто не верили мне... в итоге кома реанимация 40 дней... видимо когда уже я вырубилась они поверили я не помню как это все было( но слова врача чт у нее тоже болит голова, никогда не забуду
СсылкаПожаловаться
Al.Gen
Пожинаем плоды реформ в медицине!!!
СсылкаПожаловаться
Vel
В ответ на комментарий от Free Age История переписки6
Free Age
Если себе позволяешь шутить в отношении других, в таких ситуации, то что будет если сам окажешься в таких же рамках, и другие будут ржать, будет очень приятно наверно. По этому повторяю, любому юмору свое время и место.
СсылкаПожаловаться
По-моему, вы так и не поняли, что я хотел сказать.
Ещё раз: я стебался над избранниками народа, которые довели медицину до такого состояния. А мой сарказм - это как смех сквозь слёзы. И если вы решили, что я подшучиваю над тем несчастным, то - это лишь ваше видение. Прочтите ещё раз тот комментарий (между строк).
СсылкаПожаловаться
Олег
В ответ на комментарий от Татьяна Шапавалова
Татьяна Шапавалова
В Воронеже медики отличаются умом и сообразительностью.знаю не понаслышке))))
СсылкаПожаловаться
Отвечаю по существу.не глупы.это да.но не человеколюбивы.это факт
СсылкаПожаловаться
Free Age
В ответ на комментарий от Vel История переписки7
Vel
По-моему, вы так и не поняли, что я хотел сказать.
Ещё раз: я стебался над избранниками народа, которые довели медицину до такого состояния. А мой сарказм - это как смех сквозь слёзы. И если вы решили, что я подшучиваю над тем несчастным, то - это лишь ваше видение. Прочтите ещё раз тот комментарий (между строк).
СсылкаПожаловаться
Оправдываться плохо, в первом коментарии был просто черный юмор, направленный не известно кому, только в последующих, начинаешь уточнять, что ни чего плохого не имел. Если бы хотел что то сказать и в адрес кого либо, так и сказал прямо, а тут гадай и думай что хочешь.
СсылкаПожаловаться
Vel
В ответ на комментарий от Free Age История переписки8
Free Age
Оправдываться плохо, в первом коментарии был просто черный юмор, направленный не известно кому, только в последующих, начинаешь уточнять, что ни чего плохого не имел. Если бы хотел что то сказать и в адрес кого либо, так и сказал прямо, а тут гадай и думай что хочешь.
СсылкаПожаловаться
О, боги!..
СсылкаПожаловаться
SM
В ответ на комментарий от Миха
Миха
Сегодня в аптеке наблюдал как одной бабульке продавец измеряла давление. Верхнее показание было 235, я предложил дать ей таблетку анаприлина, которые я всегда ношу с собой, но продавец отказалась и ушла за прилавок, мотивируя это тем, что не хочет брать ответсвенности и боится за последствия, В результате бедная бабулька поковыляла домой на своих двоих. Вот такое равнодушие у нас встречается повсеместно.
СсылкаПожаловаться
Так чего сами не дали? Не охота ответственность нести? А если от анаприлина бабка копыта кинет прям там - под суд пойдете добровольно? Хуже всего - это вот такие доброжелатели, которые знают, как надо и кому. Для нее такое давление вполне нормальным может быть и для сбивания АД используются другие препараты, которые влияют только на него. В конце концов можно вызвать прям в аптеку скорую помощь. А давать "свои лекарства" всем подряд - прямая дорога за решетку. На вас они одно действие оказывают, на другого обратное. Много лекарств не потому-что денег хотят, а потому-что у каждого свое действие
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария