Комментарии
10
Илья Муромец
Думаю, это большие глупости. Надо понять механизм отторжения чужеродной ткани, хотя Природа никогда не думала, что человеку будут трансплантировать органы от других организмов. Организм не определяет ЧУЖОЕ, он реагирует на такие органы и ткани, как ИЗМЕНЕННОЕ СВОЕ. Понимая процессы СТАРЕНИЯ организма и соответственно ВЫХОДЫ ЕГО ИЗ ГОМЕОСТАЗА (для развития человека, ну, как девочка становится девушкой и пр.), можно приблизится к решению КСЕНОТРАНСПЛАНТАЦИЙ! Жаль, что действительных ученых уже не осталось, все ждут прорывов от американцев, а сами уже разучились ДУМАТЬ.
СсылкаПожаловаться
BlandaSiren
А где же пресловутая распечатка на 3д принтере?
СсылкаПожаловаться
Ваше Величество
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Думаю, это большие глупости. Надо понять механизм отторжения чужеродной ткани, хотя Природа никогда не думала, что человеку будут трансплантировать органы от других организмов. Организм не определяет ЧУЖОЕ, он реагирует на такие органы и ткани, как ИЗМЕНЕННОЕ СВОЕ. Понимая процессы СТАРЕНИЯ организма и соответственно ВЫХОДЫ ЕГО ИЗ ГОМЕОСТАЗА (для развития человека, ну, как девочка становится девушкой и пр.), можно приблизится к решению КСЕНОТРАНСПЛАНТАЦИЙ! Жаль, что действительных ученых уже не осталось, все ждут прорывов от американцев, а сами уже разучились ДУМАТЬ.
СсылкаПожаловаться
А не получится ли что если организм не будет отторгать чужеродные тела можно будет. Прирости к одежде или любое тело приростет к другому.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от Ваше Величество История переписки2
Ваше Величество
А не получится ли что если организм не будет отторгать чужеродные тела можно будет. Прирости к одежде или любое тело приростет к другому.
СсылкаПожаловаться
Естественно, нет. Организм не будет отторгать только конкретные органы и ткани, к которым конкретно и будет создаваться специфическая толерантность. Можно создавать ИХТИАНДРОВ, как их "создал" доктор Сальватор в фильме "Человек - амфибия". Что же касается "прирастания к одежде", то это совершенно разные объекты, хотя сейчас уже создаются бинты на основе пленки хитозана, которые могут содержать и различные лекарства и помогать при ожогах и пр. Очень интересно получение и медно-аммиачных растворов целлюлозы (что лежит в основе производства некоторого ТРИКОТАЖА). Ну, это тоже в плане создания специфических пленок. Здесь масса интересных направлений. Жаль, что наука уже в агонии. Даже в математике, в которой мы были всегда сильны, стали терять свои позиции. Да и показательно, что Перельман живет уже не в России, а большинство математиков стараются уйти в банковский сектор (рассчитывая риски и пр.) в иностранных банках. А медицина и ее развитие остаются брошенными на произвол Судьбы.
СсылкаПожаловаться
Маргарита Турмышева
А почему не обезьян?
СсылкаПожаловаться
Евгений Шагин
В ответ на комментарий от BlandaSiren
BlandaSiren
А где же пресловутая распечатка на 3д принтере?
СсылкаПожаловаться
принтеру не задашь гисто- и генносовместимые свойства. Он воспроизводит лишь форму органа, его архитектонику.
СсылкаПожаловаться
Каролина Францовна
....мозги , не пробовали , выращивать...? В особенности , у свиньи....и овцы...? (почему-то , противно стало...) Действительно, может, проще у обезьяны...они то, поумнее , предыдущих животных...
СсылкаПожаловаться
Алиса Александрова
Может и правда - пусть сначала научатся выращивать мозги для таких ученых?!
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от Алиса Александрова
Алиса Александрова
Может и правда - пусть сначала научатся выращивать мозги для таких ученых?!
СсылкаПожаловаться
Эх, Алиса Александровна. В нашей стране никогда не ценили таланты, никогда их не поддерживали. Всегда среди "ученых" ведется подковерная борьба, плетутся интриги. В медицине это особенно противно. Рекомендую Вам почитать или посмотреть фильм -"Отторжение" о великом таланте - ДЕМИХОВЕ. Это он мог пришить собаке вторую голову. Это его называл своим учителем Клод Барнард, который первый в мире провел операцию по пересадке сердца. А вот наши бездари академики, только гнобили его, не давали работать. Так было и в Онкологическом центре, где Блохин шельмовал даже профессора медицины Говалло. Короче, когда в товарищах согласья нет... Это было и в Советском Союзе, осталось и сейчас. Грызня бездарных кланов, школ и т.д. Делом они не занимаются. Так что, появись сейчас самый талантливый и с хорошими мозгами - его заплюют и растопчут.
СсылкаПожаловаться
Алиса Александрова
В ответ на комментарий от Илья Муромец История переписки2
Илья Муромец
Эх, Алиса Александровна. В нашей стране никогда не ценили таланты, никогда их не поддерживали. Всегда среди "ученых" ведется подковерная борьба, плетутся интриги. В медицине это особенно противно. Рекомендую Вам почитать или посмотреть фильм -"Отторжение" о великом таланте - ДЕМИХОВЕ. Это он мог пришить собаке вторую голову. Это его называл своим учителем Клод Барнард, который первый в мире провел операцию по пересадке сердца. А вот наши бездари академики, только гнобили его, не давали работать. Так было и в Онкологическом центре, где Блохин шельмовал даже профессора медицины Говалло. Короче, когда в товарищах согласья нет... Это было и в Советском Союзе, осталось и сейчас. Грызня бездарных кланов, школ и т.д. Делом они не занимаются. Так что, появись сейчас самый талантливый и с хорошими мозгами - его заплюют и растопчут.
СсылкаПожаловаться
Ну, это происходит во многих сферах, не только в медицине. Увы. Вот интересно, так только в нашей стране?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария