Комментарии
136
Наталья Таврина
Кадровый дефицит при проведении оптимизации - это причина роста ошибок в медицине.
СсылкаПожаловаться
Али
Ау , коллеги , нас убивают , пора защищаться ! Где ассоциации врачей , где наши адвокаты , почему мы такие беззащитные , что любая тварь может смешать нас с грязью да еще и содрать деньги .
СсылкаПожаловаться
Александр Богданов
Ну есть Общество врачей России. Еще что-то. Думаете, нас будут защищать? Не уверен. Может, я мало информирован, но сдается мне, что спасение врачей - дело рук самих врачей. Грустно, господа.
СсылкаПожаловаться
Selena
В ответ на комментарий от Али
Али
Ау , коллеги , нас убивают , пора защищаться ! Где ассоциации врачей , где наши адвокаты , почему мы такие беззащитные , что любая тварь может смешать нас с грязью да еще и содрать деньги .
СсылкаПожаловаться
Пока ты называешь "тварью" потенциальных пациентов, защищаться бессмысленно...
А честным, порядочным и грамотным врачам, пора самим в своих кругах навести порядок, и избавиться от "папиномаминых" сынков, которые пошли по блату в МедВУЗ, чтобы потом сдирать деньги за все что можно, и при этом ни за что не отвечать... тогда всем станет легче дышать, и ВРАЧАМ с Большой буквы, в том числе.
СсылкаПожаловаться
Али
В ответ на комментарий от Selena История переписки2
Selena
Пока ты называешь "тварью" потенциальных пациентов, защищаться бессмысленно...
А честным, порядочным и грамотным врачам, пора самим в своих кругах навести порядок, и избавиться от "папиномаминых" сынков, которые пошли по блату в МедВУЗ, чтобы потом сдирать деньги за все что можно, и при этом ни за что не отвечать... тогда всем станет легче дышать, и ВРАЧАМ с Большой буквы, в том числе.
СсылкаПожаловаться
Во первых прошу не тыкать , это конечно вопрос воспитания и тем не менее ... Во-вторых надо не цепляться к словам , а вникнуть в суть дела , на что вы я так понял с первого раза не способны . Куча пациентов с аппендицитом попадает в инфекционное отделение на первом этапе и винить врача здесь нельзя , потому что проявления аппендицита так разнообразны . главное чтобы по ходу дела разобрались и в последующем оперировали , что и было сделано . А " тварь " потому что больная написала расписку и сама настояла на выписке из стационара , а потом еще и предъявляет претензии . Она по сути убила человека своими действиями .
СсылкаПожаловаться
Selena
В ответ на комментарий от Али История переписки3
Али
Во первых прошу не тыкать , это конечно вопрос воспитания и тем не менее ... Во-вторых надо не цепляться к словам , а вникнуть в суть дела , на что вы я так понял с первого раза не способны . Куча пациентов с аппендицитом попадает в инфекционное отделение на первом этапе и винить врача здесь нельзя , потому что проявления аппендицита так разнообразны . главное чтобы по ходу дела разобрались и в последующем оперировали , что и было сделано . А " тварь " потому что больная написала расписку и сама настояла на выписке из стационара , а потом еще и предъявляет претензии . Она по сути убила человека своими действиями .
СсылкаПожаловаться
Вот с себя и начните. По поводу воспитания, в том числе. Я сама из-за аппендицита чуть Богу душу не отдала. Первичном приеме в врач сказал, что показаний к госпитализации не видит, и анализы его не убедили, а следующим утром с работы увезли на скорой - перитонит... Поэтом и в данном случае, выясняли как врач ставил диагноз пациентке... А вот почему он на допросе скончался - тоже выяснять надо...
СсылкаПожаловаться
Андрей Асманов
Я врач с опытом и стажем более 15 лет. Имею огромное количество благодарностей от пациентов, спас жизнь неопределённому количеству людей, но никогда не позволю своим детям иметь эту неблагодарную профессию!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Proteus
Как же, не повезло. Был бы здравый смысл в стране, давно бы следователя засадили. А в чём мормальный ущерб заключается? от аппендицита не часто умирают.
СсылкаПожаловаться
Али
В ответ на комментарий от Selena История переписки4
Selena
Вот с себя и начните. По поводу воспитания, в том числе. Я сама из-за аппендицита чуть Богу душу не отдала. Первичном приеме в врач сказал, что показаний к госпитализации не видит, и анализы его не убедили, а следующим утром с работы увезли на скорой - перитонит... Поэтом и в данном случае, выясняли как врач ставил диагноз пациентке... А вот почему он на допросе скончался - тоже выяснять надо...
СсылкаПожаловаться
У меня с воспитанием все в порядке . А вот вы сделали первый шаг к исправлению и начали обращаться к незнакомым людям на ВЫ , зто похвально . Так вот откуда ветер дует , у вас и самой был аппендицит ! Вы сами должны были прочувствовать свою болезнь , симптомы , как доктор и настоять на госпитализации . А почему он на допросе скончался -- на 99 процентов это стресс и инфаркт на фоне стресса . Видимо человек был совестливый .
СсылкаПожаловаться
Proteus
Статью 109 ук рф. никто не отменял, почему на следака уголовного дела нет? или у нас только на врачей гнать привыкли.
СсылкаПожаловаться
Али
В ответ на комментарий от Андрей Асманов
Андрей Асманов
Я врач с опытом и стажем более 15 лет. Имею огромное количество благодарностей от пациентов, спас жизнь неопределённому количеству людей, но никогда не позволю своим детям иметь эту неблагодарную профессию!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Вас Бог отблагодарит , это самое главное . А что плохого в этой профессии . Относительно неплохая зарплата ( относительно конечно ) . У нас в городе средняя зп 10 - 15 тыс руб , вы не поверите . А врачи получают минимум 40 тыс . Белый халат , работа с живыми людьми , благодарные пациенты ( я не деньги конечно имею в виду ) , спасенные как вы сказали жизни . Лучше , если ваш сын целый день будет сидеть в офисе на какой ниб скучной работе и тыкать клавиши компа до одурения ?
СсылкаПожаловаться
Кот Ученый
Некоторым кажется, что все им что то должны - выучить, построить и дать жилье, а потом еще и содержать всю жизнь, лечить и учить конечно бесплатно... а кто ж против !??? Все хотят...! Только где есть такой РАЙ на ЗЕМЛЕ!? Возможно есть какой то процент "врачей" не очень способных... но ВСЕ отучились шесть лет, прошли ординатуру два года и только после этого начинают свою трудовую деятельность со ставкой в 12тыщ в месяц, + дежурства в выходные...!!! Попробуйте после школы еще восемь лет поучиться...что бы потом всю Жизнь ковыряться в чужом "белье" и выслушивать один негатив за 12 тысяч. руб... что то очередь на работу не выстроилась ни в поликлиники ни в больницы - везде в РФ не хватает врачей...!!! Никому не запрещено - дерзайте сами и детей в МедВУЗы пристраивайте... а в районах так вообще благодать - дают коттедж, авто и работу... но и туда далеко не все едут - Врачей попросту НЕТ... Спасибо ВСЕМ врачам которые своим трудом помогают нам Жить... конечно есть ошибки, конечно есть "человеческий фактор"... а где его нет!? У нас недавно был президент - тоже специалист профи, из за его ошибок миллионы жизней под откос, страна разорена - "икаем" до сих пор и ничего ... бывает... даже центр построили и восхищаемся "гением"! Врач ошибся, конечно нехорошо, но он что хотел или специально ошибся и хотел показать что он неумный...!? Все под Богом ходим... а Врачам низкий поклон и Большое СПАСИБО!
СсылкаПожаловаться
Nadi14
В ответ на комментарий от Selena История переписки2
Selena
Пока ты называешь "тварью" потенциальных пациентов, защищаться бессмысленно...
А честным, порядочным и грамотным врачам, пора самим в своих кругах навести порядок, и избавиться от "папиномаминых" сынков, которые пошли по блату в МедВУЗ, чтобы потом сдирать деньги за все что можно, и при этом ни за что не отвечать... тогда всем станет легче дышать, и ВРАЧАМ с Большой буквы, в том числе.
СсылкаПожаловаться
Молодчинка!!!
СсылкаПожаловаться
Lord Dust
В ответ на комментарий от Кот Ученый
Кот Ученый
Некоторым кажется, что все им что то должны - выучить, построить и дать жилье, а потом еще и содержать всю жизнь, лечить и учить конечно бесплатно... а кто ж против !??? Все хотят...! Только где есть такой РАЙ на ЗЕМЛЕ!? Возможно есть какой то процент "врачей" не очень способных... но ВСЕ отучились шесть лет, прошли ординатуру два года и только после этого начинают свою трудовую деятельность со ставкой в 12тыщ в месяц, + дежурства в выходные...!!! Попробуйте после школы еще восемь лет поучиться...что бы потом всю Жизнь ковыряться в чужом "белье" и выслушивать один негатив за 12 тысяч. руб... что то очередь на работу не выстроилась ни в поликлиники ни в больницы - везде в РФ не хватает врачей...!!! Никому не запрещено - дерзайте сами и детей в МедВУЗы пристраивайте... а в районах так вообще благодать - дают коттедж, авто и работу... но и туда далеко не все едут - Врачей попросту НЕТ... Спасибо ВСЕМ врачам которые своим трудом помогают нам Жить... конечно есть ошибки, конечно есть "человеческий фактор"... а где его нет!? У нас недавно был президент - тоже специалист профи, из за его ошибок миллионы жизней под откос, страна разорена - "икаем" до сих пор и ничего ... бывает... даже центр построили и восхищаемся "гением"! Врач ошибся, конечно нехорошо, но он что хотел или специально ошибся и хотел показать что он неумный...!? Все под Богом ходим... а Врачам низкий поклон и Большое СПАСИБО!
СсылкаПожаловаться
В СССР был почти Рай. Больше такого нигде нет и скорее всего уже не будет.
СсылкаПожаловаться
Нет
В ответ на комментарий от Lord Dust История переписки2
Lord Dust
В СССР был почти Рай. Больше такого нигде нет и скорее всего уже не будет.
СсылкаПожаловаться
Для стада - да. А для неординарных людей, творческих, умных - ваш рай был адом, и никакие якобы хорошие бесплатные врачи его раем сделать не могли.
СсылкаПожаловаться
sss
А когда вместо физраствора формалин 10 доз вводите, похвалить вас за это? А? Врачеватели?
СсылкаПожаловаться
Lord Dust
В ответ на комментарий от Нет История переписки3
Нет
Для стада - да. А для неординарных людей, творческих, умных - ваш рай был адом, и никакие якобы хорошие бесплатные врачи его раем сделать не могли.
СсылкаПожаловаться
И для ученых, и для писателей, и для актеров СССР давал возможность самореализоваться. Порядочным умным людям в СССР было хорошо. Пик развития науки, культуры и искусства пришелся на СССР. Все самые лучшие фильмы, книги, музыка и другие формы искусства были созданы в СССР. Плюс СССР созидал и строил. Мы и бывшие республики до сих пор пользуемся тем, что было создано советскими людьми. И еще очень важный момент. Права трудящихся в кап.странах появились исключительно благодаря СССР. А это 8 часовой рабочий день, два выходных и многое другое. Капиталисты очень боялись мировой революции, и идеи Марксизма были на слуху, и воспринимались многими людьми.
п.с.
Ад в СССР был для воров, коррупционеров и лоботрясов.
СсылкаПожаловаться
Алексей Андреев
В ответ на комментарий от Кот Ученый
Кот Ученый
Некоторым кажется, что все им что то должны - выучить, построить и дать жилье, а потом еще и содержать всю жизнь, лечить и учить конечно бесплатно... а кто ж против !??? Все хотят...! Только где есть такой РАЙ на ЗЕМЛЕ!? Возможно есть какой то процент "врачей" не очень способных... но ВСЕ отучились шесть лет, прошли ординатуру два года и только после этого начинают свою трудовую деятельность со ставкой в 12тыщ в месяц, + дежурства в выходные...!!! Попробуйте после школы еще восемь лет поучиться...что бы потом всю Жизнь ковыряться в чужом "белье" и выслушивать один негатив за 12 тысяч. руб... что то очередь на работу не выстроилась ни в поликлиники ни в больницы - везде в РФ не хватает врачей...!!! Никому не запрещено - дерзайте сами и детей в МедВУЗы пристраивайте... а в районах так вообще благодать - дают коттедж, авто и работу... но и туда далеко не все едут - Врачей попросту НЕТ... Спасибо ВСЕМ врачам которые своим трудом помогают нам Жить... конечно есть ошибки, конечно есть "человеческий фактор"... а где его нет!? У нас недавно был президент - тоже специалист профи, из за его ошибок миллионы жизней под откос, страна разорена - "икаем" до сих пор и ничего ... бывает... даже центр построили и восхищаемся "гением"! Врач ошибся, конечно нехорошо, но он что хотел или специально ошибся и хотел показать что он неумный...!? Все под Богом ходим... а Врачам низкий поклон и Большое СПАСИБО!
СсылкаПожаловаться
Если уж всё так дешево в профессии врача, то зачем же идти в неё? Не логично, однако....
СсылкаПожаловаться
Анатолий Алтаев
В ответ на комментарий от Lord Dust История переписки4
Lord Dust
И для ученых, и для писателей, и для актеров СССР давал возможность самореализоваться. Порядочным умным людям в СССР было хорошо. Пик развития науки, культуры и искусства пришелся на СССР. Все самые лучшие фильмы, книги, музыка и другие формы искусства были созданы в СССР. Плюс СССР созидал и строил. Мы и бывшие республики до сих пор пользуемся тем, что было создано советскими людьми. И еще очень важный момент. Права трудящихся в кап.странах появились исключительно благодаря СССР. А это 8 часовой рабочий день, два выходных и многое другое. Капиталисты очень боялись мировой революции, и идеи Марксизма были на слуху, и воспринимались многими людьми.
п.с.
Ад в СССР был для воров, коррупционеров и лоботрясов.
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
В ответ на комментарий от Алексей Андреев История переписки2
Алексей Андреев
Если уж всё так дешево в профессии врача, то зачем же идти в неё? Не логично, однако....
СсылкаПожаловаться
В эту профессию не за деньгами идут.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Алтаев
Не врач, а опытный фельдшер сходу может определить наличие аппендицита. В Ленинграде, где я в свое время был на учебе, фельдшер (женщина пенсионного возраста) положила меня на кушетку и с силой провела рукой от единички до семи. Увидев, что я согнулся от боли, сразу вызвала скорую и меня увезли в больницу на Васильевский Остров. Простейший прием, который должны знать все медработники, работающие на приеме пациентов!
СсылкаПожаловаться
башкирка
Разные есть врачи и следователи. Дай бог, чтоб нам всем везло и попадались профессионалы. Но ведь и делать надо что-то для этого!
СсылкаПожаловаться
aaan73 aaan73
В ответ на комментарий от Нет История переписки3
Нет
Для стада - да. А для неординарных людей, творческих, умных - ваш рай был адом, и никакие якобы хорошие бесплатные врачи его раем сделать не могли.
СсылкаПожаловаться
И где теперь эти "творческие и умные"? Что-то от их труда результатов нет. От слова ваще... Так что будем честными - это были лодыри и нытики. Которые в 90е тупо свалили, когда им дали то, чего они добивались.
СсылкаПожаловаться
Наталия
Темное дело. Если гражданский иск и был удовлетворен, откуда взялось уголовное дело? Если ни вреда здоровью не было, ни даже нарушений экспертиза не нашла. Может, мажорка со связями решила нажиться?
СсылкаПожаловаться
Евгений Шмелев
сдох за 300к ответить нечего было
СсылкаПожаловаться
Мунир Касимов
В ответ на комментарий от Анатолий Алтаев
Анатолий Алтаев
Не врач, а опытный фельдшер сходу может определить наличие аппендицита. В Ленинграде, где я в свое время был на учебе, фельдшер (женщина пенсионного возраста) положила меня на кушетку и с силой провела рукой от единички до семи. Увидев, что я согнулся от боли, сразу вызвала скорую и меня увезли в больницу на Васильевский Остров. Простейший прием, который должны знать все медработники, работающие на приеме пациентов!
СсылкаПожаловаться
"Не врач, а опытный фельдшер сходу может определить наличие аппендицита" - извините, но Вы просто дурак самоуверенный. Аппендицит - один из самых сложных диагнозов в медицине.
Очень многие хирурги проблему решают просто - оперируют всех сомнительных, в итоге до трети оперированных были прооперированы впустую, возможно и Вы тоже. Но именно за это пока не наказывают.
СсылкаПожаловаться
ирина землякова
В ответ на комментарий от Мунир Касимов История переписки2
Мунир Касимов
"Не врач, а опытный фельдшер сходу может определить наличие аппендицита" - извините, но Вы просто дурак самоуверенный. Аппендицит - один из самых сложных диагнозов в медицине.
Очень многие хирурги проблему решают просто - оперируют всех сомнительных, в итоге до трети оперированных были прооперированы впустую, возможно и Вы тоже. Но именно за это пока не наказывают.
СсылкаПожаловаться
согласна. мне ставили панкреотит, разрешили ужинать в палате, пришел другой врач и сразу на стол.
СсылкаПожаловаться
Нет
В ответ на комментарий от aaan73 aaan73 История переписки4
aaan73 aaan73
И где теперь эти "творческие и умные"? Что-то от их труда результатов нет. От слова ваще... Так что будем честными - это были лодыри и нытики. Которые в 90е тупо свалили, когда им дали то, чего они добивались.
СсылкаПожаловаться
Естественно, свалили. Кто в 90-е, а кто смог, еще раньше. А как иначе? Потерять всю жизнь в этом проклятом государстве? Результаты их труда есть, только они теперь принадлежат США и прочим странам, куда эти люди бежали.
СсылкаПожаловаться
К
Действительно странное дело. Гражданский иск всегда идет за уголовным делом. Не наоборот.
СсылкаПожаловаться
А.Ж.
В ответ на комментарий от Кот Ученый
Кот Ученый
Некоторым кажется, что все им что то должны - выучить, построить и дать жилье, а потом еще и содержать всю жизнь, лечить и учить конечно бесплатно... а кто ж против !??? Все хотят...! Только где есть такой РАЙ на ЗЕМЛЕ!? Возможно есть какой то процент "врачей" не очень способных... но ВСЕ отучились шесть лет, прошли ординатуру два года и только после этого начинают свою трудовую деятельность со ставкой в 12тыщ в месяц, + дежурства в выходные...!!! Попробуйте после школы еще восемь лет поучиться...что бы потом всю Жизнь ковыряться в чужом "белье" и выслушивать один негатив за 12 тысяч. руб... что то очередь на работу не выстроилась ни в поликлиники ни в больницы - везде в РФ не хватает врачей...!!! Никому не запрещено - дерзайте сами и детей в МедВУЗы пристраивайте... а в районах так вообще благодать - дают коттедж, авто и работу... но и туда далеко не все едут - Врачей попросту НЕТ... Спасибо ВСЕМ врачам которые своим трудом помогают нам Жить... конечно есть ошибки, конечно есть "человеческий фактор"... а где его нет!? У нас недавно был президент - тоже специалист профи, из за его ошибок миллионы жизней под откос, страна разорена - "икаем" до сих пор и ничего ... бывает... даже центр построили и восхищаемся "гением"! Врач ошибся, конечно нехорошо, но он что хотел или специально ошибся и хотел показать что он неумный...!? Все под Богом ходим... а Врачам низкий поклон и Большое СПАСИБО!
СсылкаПожаловаться
Все верно!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария