Комментарии
19
Ирен
У меня все 4 зуба мудрости. Пока не мешают и не болят
СсылкаПожаловаться
Панкова Лейла
В 45 удалила один(по боли).4 не вырос ешё.
СсылкаПожаловаться
Соль и перец
удалила один,рос в сторону щеки,два в десне,один ровный.
СсылкаПожаловаться
Natali Anders
планирую удалить , у меня все зубы мудрости собираются вырасти. жду, пока проклюнутся. если в 30 этого не случится , придётся делать операцию(
СсылкаПожаловаться
Сергей Кузнецов
не надо их трогать если не беспокоит
СсылкаПожаловаться
Sergo Sergo
Зубы мудрости очень часто выросла двигаются остальные зубы тем самым разрушая результат их выравнивания брейсами в подростковом возрасте.
СсылкаПожаловаться
Алиса Костричкина
Зубы мудрости начинают отмирать сейчас.. Как мне сказала знакомая врач, у многих рождающихся сейчас детей или нет зубов мудрости, или есть, но челюсть маленькая, не развита для них. Это как рудимент.
СсылкаПожаловаться
Туманов Дмитрий
В ответ на комментарий от Алиса Костричкина
Алиса Костричкина
Зубы мудрости начинают отмирать сейчас.. Как мне сказала знакомая врач, у многих рождающихся сейчас детей или нет зубов мудрости, или есть, но челюсть маленькая, не развита для них. Это как рудимент.
СсылкаПожаловаться
у рождающихся детей вообще зубов мудрости нет. вот глупость... до 7 лет у детей только лишь 20 зубов вырастает. Какие ещё зубы мудрости, что за бред?!? естественно их не будет с рождения!!! только после 7 лет у взрослых после выпадения молочных они растут. а у новорожденных их испокон веков не было!
СсылкаПожаловаться
Юлия Семенцова
У меня все 4 зуба мудрости выросло,1 верхний пришлось удалить,а остальные мне помогают. С одной стороны на нём стоит мост,а с другой стороны пульпитный задействован в жевательном процессе. Мне так доктор и сказал,если не мешают,то к чему их удалять.
СсылкаПожаловаться
Your(angel
У меня все растут криво, почти горизонтально.. три удалила, это ужасно было, десну резали, швы накладывали. Остался один, как сказали самый тяжёлый. Сказали чтоб его удалить придётся кость резать... мол молись чтоб он не лез вообще. И уже неделю десна болит. Похоже лезет..
СсылкаПожаловаться
Anton
В ответ на комментарий от Your(angel
Your(angel
У меня все растут криво, почти горизонтально.. три удалила, это ужасно было, десну резали, швы накладывали. Остался один, как сказали самый тяжёлый. Сказали чтоб его удалить придётся кость резать... мол молись чтоб он не лез вообще. И уже неделю десна болит. Похоже лезет..
СсылкаПожаловаться
удалил два с одной стороны, когда удаляли нижний вросший, повредили нерв, чувствительность участка подбородка так и не восстановилась со временем, привык. А зуб не беспокоил......
СсылкаПожаловаться
Your(angel
В ответ на комментарий от Anton История переписки2
Anton
удалил два с одной стороны, когда удаляли нижний вросший, повредили нерв, чувствительность участка подбородка так и не восстановилась со временем, привык. А зуб не беспокоил......
СсылкаПожаловаться
Блин, теперь мне вообще страшно....
СсылкаПожаловаться
Your(angel
В ответ на комментарий от Anton История переписки2
Anton
удалил два с одной стороны, когда удаляли нижний вросший, повредили нерв, чувствительность участка подбородка так и не восстановилась со временем, привык. А зуб не беспокоил......
СсылкаПожаловаться
Блин, теперь мне вообще страшно....
СсылкаПожаловаться
*махровый интроверт*
Профилактическое удаление зубов мудрости равнозначно таковому удалению аппендикса, глупо.
СсылкаПожаловаться
PsyhoTrader
Все 4 выросли в возрасте 14-17 лет. Повезло, что ровные. Один зуб меня спас. После того, как я по вине стоматологов потерял 7-ку, было на что ставить мост. Мосту уже лет 10, жалоб нет. Остальные три вообще не беспокоят, удалять не буду. Да и вообще, не понимаю, зачем их люди удаляют, если они не беспокоят, не мешают другим зубам, не прикусывают щеку.
СсылкаПожаловаться
Светлана Долганова
выросли только два сверху,росли криво,лет в 25 предложили удалить за ненадобностью.Ни плюсов ни минусов не почувствовала
СсылкаПожаловаться
Pavel Zakharov
зубы мудрости необходимо по возможности сохранять,лечить,т.к зубы как и пальцы лишними не бывают.просто есть показания ,когда зуб неоходимио удалять
СсылкаПожаловаться
Аня Тимощук
удалила 2 зуба мудрости сверху и снизу по показаниям, всё прошло хорошо. +/- не увидела в этих зубах.
СсылкаПожаловаться
Алиса Костричкина
В ответ на комментарий от Туманов Дмитрий История переписки2
Туманов Дмитрий
у рождающихся детей вообще зубов мудрости нет. вот глупость... до 7 лет у детей только лишь 20 зубов вырастает. Какие ещё зубы мудрости, что за бред?!? естественно их не будет с рождения!!! только после 7 лет у взрослых после выпадения молочных они растут. а у новорожденных их испокон веков не было!
СсылкаПожаловаться
По-вашему зубы в один миг появляются?! Зачатки зубов на рентгене можно увидеть с раннего возраста и сразу сказать, будут ли зубы и какие )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария