Наука и практика,

В США начали продавать вагинальные свечи с марихуаной

Капсулы содержат активные ингредиенты каннабиса, не вызывают психотропного эффекта и предназначены для снятия болей во время менструации.
Lori.ru

В американских штатах Колорадо и Калифорния, где официально легализована марихуана, в продажу поступили вагинальные свечи с каннабисом, предназначенные для облегчения менструальных болей, сообщает The Daily Mail. Пачка из четырех суппозиториев FORIA Relief стоит 44 доллара (3,5 тысячи рублей).

При этом капсулы, содержащие кокосовое масло и активные ингредиенты марихуаны — 60 миллиграммов тетрагидроканнабинола и 10 миллиграммов каннабидиола — не вызывают психотропного эффекта, утверждает производитель, компания Foria. Тетрагидроканнабинол снимает спазмы мускулатуры матки и тем самым избавляет от боли, а каннабидиол снижает воспаление.

Несмотря на то, что свечи уже доступны потребителям, они пока не прошли экспертизу Управления по контролю за качеством продуктов и медикаментов США (FDA), что вызывает обеспокоенность некоторых специалистов. Тем не менее покупательницы положительно отзываются о действии капсул. Так, одна из женщин, пользовавшихся FORIA Relief, рассказала сайту Broadly, что боль пропала уже через 20 минут после их применения. «Этот продукт более эффективен, чем современные безрецептурные обезболивающие. Мои симптомы исчезли полностью», — сообщила другая покупательница.

В январе 2015 года в Колорадо поступил в продажу вагинальный спрей с марихуаной, который помогает женщинам достичь оргазма.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.