Комментарии
33
Натали Натали
Интересно
СсылкаПожаловаться
Валентина Кузнецова
Господи, такие методы лечения существуют! Что только сейчас уже не используют для спасения жизни, а простое колено и тазобедренный сустав не лечат. Ждут, когда дойдет до третьей стадии разрушения.
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от Валентина Кузнецова
Валентина Кузнецова
Господи, такие методы лечения существуют! Что только сейчас уже не используют для спасения жизни, а простое колено и тазобедренный сустав не лечат. Ждут, когда дойдет до третьей стадии разрушения.
СсылкаПожаловаться
это не у нас.
СсылкаПожаловаться
Алексей Алексеев
А в России так рак лечат заговорённой водой.и много чем ещё!
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Да опасно это все и безмозгло. Ну, подумайте, ведь девочка еле выжила тогда от осложнений такой терапии. Да и использование "ослабленного вируса ИММУНОДЕФИЦИТА - ЭТО ЖЕ ВИЧ, который развивается в СПИД. В человеческом организме все должно находиться в гармонии (ну, Природа использует и правила золотого сечения и числа Фибоначчи и пр.), а когда влезают в гармонию, по своему разумению, то ничего хорошего не получится. Все можно решить гораздо проще, только, кому это интересно? Науку убили, а у кого были мозги отвалили. Вот и читаем и радуемся хоть за такие глупости буржуинов.
СсылкаПожаловаться
Владимир Терcких
Любой успех ученых очень приятен. НО надо знать, что наследственные болезни целесообразно " убивать" на стадии зачатия человека.Сайт содержит материал о результатах 50--летних исследований по теме " Рождения детей без наследственных болезней посредством выбора ЛУЧШЕГО дня зачатия ( по половым ГЕНАМ родителей ).
СсылкаПожаловаться
Юрий Гусев
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Да опасно это все и безмозгло. Ну, подумайте, ведь девочка еле выжила тогда от осложнений такой терапии. Да и использование "ослабленного вируса ИММУНОДЕФИЦИТА - ЭТО ЖЕ ВИЧ, который развивается в СПИД. В человеческом организме все должно находиться в гармонии (ну, Природа использует и правила золотого сечения и числа Фибоначчи и пр.), а когда влезают в гармонию, по своему разумению, то ничего хорошего не получится. Все можно решить гораздо проще, только, кому это интересно? Науку убили, а у кого были мозги отвалили. Вот и читаем и радуемся хоть за такие глупости буржуинов.
СсылкаПожаловаться
В гармонии с природой она бы не прожила и года
СсылкаПожаловаться
El Ty
Наши больные до этого лекарства не доживут, или оно будет доступно олигархам.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от Юрий Гусев История переписки2
Юрий Гусев
В гармонии с природой она бы не прожила и года
СсылкаПожаловаться
Да надо понимать, что "... в гармонии с природой", это не сидеть и ждать, когда болезнь победит, а понимать ПРИЧИНУ появления такой патологии, понимать, почему организм стал стимулировать рост таких злокачественных клеток. Если есть такое понимание, то и лечение будет простым. В истории медицины было много примеров, когда медики не понимали причин многих болезней и "лечили" больных совершенно бесполезными приемами. Просто нужны новые представления о причинах возникновения такой патологии, а не упираться как бараны в возможности генетики, считая, что так можно показать свою "ученость" и "элитарность" в знаниях.
СсылкаПожаловаться
9 7
Т вирус) обитель зла в жизни
СсылкаПожаловаться
EDA.One
В ответ на комментарий от Илья Муромец История переписки3
Илья Муромец
Да надо понимать, что "... в гармонии с природой", это не сидеть и ждать, когда болезнь победит, а понимать ПРИЧИНУ появления такой патологии, понимать, почему организм стал стимулировать рост таких злокачественных клеток. Если есть такое понимание, то и лечение будет простым. В истории медицины было много примеров, когда медики не понимали причин многих болезней и "лечили" больных совершенно бесполезными приемами. Просто нужны новые представления о причинах возникновения такой патологии, а не упираться как бараны в возможности генетики, считая, что так можно показать свою "ученость" и "элитарность" в знаниях.
СсылкаПожаловаться
рак от глюка в днк...
то от чего он получается хз=(
СсылкаПожаловаться
Алексей Иванюк
Супер. МОЛОДЦЫ ! Искренне рад за руководство США, что они помогают больным раком не только на бумаге, но и на деле. Уважаю. А наши чиновники-пи....олы только языком мелят.
СсылкаПожаловаться
Liuca Ivanova
Раковая иммунотерапия- новаы эра в лечении рака. Это не первый препарат на рынке. И много работ вебется в мире на эту тему. Вроде, как должно работать такое лечение. Про стоимость не знаю. Не удивлюсь, если очеь дорогое
СсылкаПожаловаться
Елена Хамукова
Долгих лет тем кто продлевает жизнь
Низкий поклон и здоровья вам!!!!
СсылкаПожаловаться
И
Это очень круто и это действительно хорошая новость для всего человечества. Молодцы американцы!
СсылкаПожаловаться
VP
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Да опасно это все и безмозгло. Ну, подумайте, ведь девочка еле выжила тогда от осложнений такой терапии. Да и использование "ослабленного вируса ИММУНОДЕФИЦИТА - ЭТО ЖЕ ВИЧ, который развивается в СПИД. В человеческом организме все должно находиться в гармонии (ну, Природа использует и правила золотого сечения и числа Фибоначчи и пр.), а когда влезают в гармонию, по своему разумению, то ничего хорошего не получится. Все можно решить гораздо проще, только, кому это интересно? Науку убили, а у кого были мозги отвалили. Вот и читаем и радуемся хоть за такие глупости буржуинов.
СсылкаПожаловаться
Ничего не безмозгло, статья написана безмозгло. Если не эксперт, чего воду мутить? Я работаю в этой области, здесь в США. Вич никакой не вич уже, годен для разовой переноски генов, вообще долго объяснять. Перепрограммированные клетки сделают своё дело и тоже умрут позже. Да, пока что реакция очень сильная, но позже, возможно найдут причину и попдправят программу. Лишь бы дрянь написать не зная что и как, читаешь комменты на мэйле.ру ужас, особенно в машинах, всё блин такие эксперты.
СсылкаПожаловаться
ABS
В ответ на комментарий от VP История переписки2
VP
Ничего не безмозгло, статья написана безмозгло. Если не эксперт, чего воду мутить? Я работаю в этой области, здесь в США. Вич никакой не вич уже, годен для разовой переноски генов, вообще долго объяснять. Перепрограммированные клетки сделают своё дело и тоже умрут позже. Да, пока что реакция очень сильная, но позже, возможно найдут причину и попдправят программу. Лишь бы дрянь написать не зная что и как, читаешь комменты на мэйле.ру ужас, особенно в машинах, всё блин такие эксперты.
СсылкаПожаловаться
Удачи всем вам на этом поприще!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от VP История переписки2
VP
Ничего не безмозгло, статья написана безмозгло. Если не эксперт, чего воду мутить? Я работаю в этой области, здесь в США. Вич никакой не вич уже, годен для разовой переноски генов, вообще долго объяснять. Перепрограммированные клетки сделают своё дело и тоже умрут позже. Да, пока что реакция очень сильная, но позже, возможно найдут причину и попдправят программу. Лишь бы дрянь написать не зная что и как, читаешь комменты на мэйле.ру ужас, особенно в машинах, всё блин такие эксперты.
СсылкаПожаловаться
Да такая "игра" не стоит свеч. Хорошо, что эта девочка выжила. Ведь у Вас никакой уверенности - "...возможно, позже найдут причину и подправят программу..." А возможно и ничего не добьются? Считаете, что перепрограммированные клетки просто так умрут? А вот есть статьи о том, что клетки костного мозга могут сливаться с нервными клетками и в конечном итоге там может остаться ТОЛЬКО ЯДРО костно-мозговой клетки. Представляете, если это будет уже ядро Вашей "перепрограммированной" клетки? Если Вы действительно ученый, который хочет решить проблему - ищите другие пути, не считайте себя небожителями, которые все могут и понимают в ДНК. Для деления клетки важны и митохондрии, с ее ДНК. важны и ядрышки, которые растаскивают хромосомы по строго определенным местам, важны и определенные структуры в мембране самой клетки, да даже определенные сахара на поверхности самой клетки (это связано и с контактным торможением), да много чего еще. Что Вы уперлись в ДНК. ДНК - это инструмент адаптации к меняющимся условиям. Будет в среде много глюкозы - заработают те комплексы генов, которые способствуют ее утилизации, будут другие сахара, заработает другой комплекс генов. А безмозглое включение в такие процессы еще и векторов, вроде ВИЧ, вообще АВАНТЮРА. Понятно, что каждый кулик свое болото хвалит, но для больного мы становимся как слепые, которые описывали слона. Просто нужно немного напрячь мозги и проблему можно решить более простым путем. Как пример, расскажу один удивительный случай. Как-то В.И. Шумаков, он был тогда директором Института трансплантологии (сейчас это институт его имени), приехал в Онкологический Центр им. Н.Н. Блохина и на конференции рассказал о девушке, у которой почти не функционировали почки (она была на гемодиализе) и у нее был ЛЕЙКОЗ (точный диагноз не помню). Этой девушке пришлось удалить одну почку, а затем и другую, НО, ЧТО САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ, после того как ей удалили вторую почку. ЛЕЙКОЗ ПРОШЕЛ!!!
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Жаль, что место маловато, а то можно вспомнить и о том, что лейкозы проходили и при рожистом воспалении кожи. Да и много чего еще. Если понять механизм этих излечений, то и с лейкозами можно будет бороться легко. Да, В.И. Шумаков тогда на конференции спросил -" Ну, кто может хоть как-то объяснить это?" Стояла полная тишина. Никто даже не попробовал напрячь мозги. А я думаю, что ларчик открывается просто. А как Вы думаете, в чем был фокус?*
СсылкаПожаловаться
Katrin
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Да опасно это все и безмозгло. Ну, подумайте, ведь девочка еле выжила тогда от осложнений такой терапии. Да и использование "ослабленного вируса ИММУНОДЕФИЦИТА - ЭТО ЖЕ ВИЧ, который развивается в СПИД. В человеческом организме все должно находиться в гармонии (ну, Природа использует и правила золотого сечения и числа Фибоначчи и пр.), а когда влезают в гармонию, по своему разумению, то ничего хорошего не получится. Все можно решить гораздо проще, только, кому это интересно? Науку убили, а у кого были мозги отвалили. Вот и читаем и радуемся хоть за такие глупости буржуинов.
СсылкаПожаловаться
Ну извините, это только первые шаги этого метода лечения. Когда изобретали прививки, тоже много людей угробили. Сейчас будут дальше улучшать лечение и побочные эффекты. О какой гармонии в теле вы говорите, когда у человека рак??????? Как проще? Просто убивать что ли сразу?
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от Katrin История переписки2
Katrin
Ну извините, это только первые шаги этого метода лечения. Когда изобретали прививки, тоже много людей угробили. Сейчас будут дальше улучшать лечение и побочные эффекты. О какой гармонии в теле вы говорите, когда у человека рак??????? Как проще? Просто убивать что ли сразу?
СсылкаПожаловаться
Ну, просто гениально сравнить "первые шаги" этого метода с прививками. Погуглите о вреде прививок и почитайте, что здоровье детей, которые не прививались, гораздо лучше, чем у привитых (об этом уже серьезно задумались и американцы, с их большим количеством детей-аутистов). А что касается метода перепрограммирования клеток и используемого вектора (пусть и неактивного уже) от вируса ВИЧ, то хочу рассказать о таком старом-старом эксперименте. Брали пневмококки, которые убивают 100% мышей, а обработанные высокой температурой - ни одной. Брали пневмококки, которые были "дефектными" по некоторым генам (ну, можно сравнить и с "неактивным" вектором ВИЧ), которые не убивали ни одной мыши при введении. Решили узнать, что будет, если ввести в смеси, убитые нагреванием нормальные пневмококки (выживает 100% мышей) и дефектные по некоторым генам (выживает 100% мышей). Как думаете, что получилось? 100% ГИБЕЛЬ МЫШЕЙ. Вот так-то. Дефектные пневмококки сумели восстановить свои гены за счет мертвых "сородичей". Это я к тому, что вирусы подобные ВИЧ есть в ротовой полости многих людей, а в методике и используют "неактивные" векторы ВИЧ. Ну, есть ведь над чем задуматься. А что касается гармонии... Ну, я и не предлагал сидеть сложа руки. Просто надо понимать, что является причиной появления опухолевой ткани, почему сам организм защищает ее до последнего. Так, даже макрофаги выбрасывают из себя холестерин, необходимый для деления этих клеток и можно сказать "кормят" опухоли (это хорошо описано при опухолях молочных желез). Только поняв эти механизмы можно лечить опухоли, совершенно не прибегая к химии и облучению, а уж тем более к вирусам, о которых вообще мало что знаем(ведь для чего нужны вирусы, которые вообще "не питаются"? Просто нужны другие, гармоничные воздействия а не зарабатывание денег "современными" и сложными манипуляциями с ДНК).
СсылкаПожаловаться
Алексей Филиппов
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Да опасно это все и безмозгло. Ну, подумайте, ведь девочка еле выжила тогда от осложнений такой терапии. Да и использование "ослабленного вируса ИММУНОДЕФИЦИТА - ЭТО ЖЕ ВИЧ, который развивается в СПИД. В человеческом организме все должно находиться в гармонии (ну, Природа использует и правила золотого сечения и числа Фибоначчи и пр.), а когда влезают в гармонию, по своему разумению, то ничего хорошего не получится. Все можно решить гораздо проще, только, кому это интересно? Науку убили, а у кого были мозги отвалили. Вот и читаем и радуемся хоть за такие глупости буржуинов.
СсылкаПожаловаться
какая гармония. не забивайте мозг людям своей псевдонаучными рассуждениями. и галиматьей
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Ну, нет веских аргументов, зачем переходить на личности? Наберите в поисковике "ОВРЕДЕ ПРИВИВОК" и ты увидишь сколько еще людей считают это вредным. Все хорошо в меру. Да, прививки хороши при профилактике клещевого энцефалита, столбняке, бешенстве и пр. Но, делать все поголовно маленьким детям? Да надо быть совершенно без мозгов. А ты Алексей, очень мне напоминаешь одного ПОЛОТЕРА из фильма "Я шагаю по Москве", который учит писателя и молодежь, как надо писать. Тебе надо подучиться, а не комментировать и забивать людям мозги своей галиматьей. Ну, если ты профессионал и разбираешься хоть в чем-то, напиши свое видение проблемы и как ее надо решать. Давай обсудим.
СсылкаПожаловаться
Ася Абакарова
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Ну, нет веских аргументов, зачем переходить на личности? Наберите в поисковике "ОВРЕДЕ ПРИВИВОК" и ты увидишь сколько еще людей считают это вредным. Все хорошо в меру. Да, прививки хороши при профилактике клещевого энцефалита, столбняке, бешенстве и пр. Но, делать все поголовно маленьким детям? Да надо быть совершенно без мозгов. А ты Алексей, очень мне напоминаешь одного ПОЛОТЕРА из фильма "Я шагаю по Москве", который учит писателя и молодежь, как надо писать. Тебе надо подучиться, а не комментировать и забивать людям мозги своей галиматьей. Ну, если ты профессионал и разбираешься хоть в чем-то, напиши свое видение проблемы и как ее надо решать. Давай обсудим.
СсылкаПожаловаться
Вы так все складно объясняете, вы врач?
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от Ася Абакарова История переписки2
Ася Абакарова
Вы так все складно объясняете, вы врач?
СсылкаПожаловаться
По образованию - врач лечебник, но работал в институте генетики, в онкологическом центре (в лаборатории трансплантации костного мозга), в институте трансплантологии. Практически всегда как исследователь, а не как врач. Понимаю, что писать тут "для толпы", дело глупое, но мне жаль их. Может кто-то задумается и не допустит ошибок. Тут смеялись, когда я писал о "гармонии" в лечении девочки с лейкозом. А я приведу такой пример (понимаю, это не нужно толпе). Как-то французы получали из гипофиза коров гормоны, которыми потом лечили детей и вдруг, что-то произошло с мозгом у этих ребят. Мозг стал превращаться практически в "кашу". Выяснили, что это ПРИОНЫ, которые являются причиной "коровьего бешенства" (у коров мозг разрушается подобным образом). Надо заметить, что в организме, в норме, тоже есть подобные структуры, но прионы перестраивают все под себя. Так вот, если спросить ветеринаров, когда появилось коровье бешенство, о котором еще лет 100 назад никто и не слышал, им ответить будет трудно. А все началось с того, что решили как-то улучшить качество молока у коров и для этого стали добавлять им в корм МЯСО-КОСТНУЮ МУКУ. Что-то вроде "нашему теляти волка задрати"). Да желудки коров никогда не перерабатывали кости и мясо. Вот и получили в результате такой уродливой "гармонии" коровье бешенство. А что касается всяких "перепрограммирований" клеток... Ну, для изучений работы гено - дело нужное, а для лечения... Ну, полная глупость. Дело в том, что разрезая и получая фрагменты ДНК с нужными генами и потом сшивая их - НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТЬ ФУНКЦИОНАЛЬНО ОДИНАКОВЫЕ ФРАГМЕНТЫ, это происходит из-за РЕКОМБИНАЦИИ ГЕНОВ. Т.Е. ты получаешь в цепочке (условно) необходимые гены 1, 2, 3, но у тебя еще будет шлейф из других генов, которые могут повлиять на работу других органов. А для того, чтобы все это встроить в клетку эти гены присоединяют к "вектору", который должен будет воспроизводить сам себя с большой скоростью. И эти векторы - "безопасные" фрагменты ОПУХОЛЕВЫХ ВИРУСОВ.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от Ася Абакарова История переписки2
Ася Абакарова
Вы так все складно объясняете, вы врач?
СсылкаПожаловаться
Написал еще много чего, но "возникла ошибка при отправлении". Ладно, кому что интересно, напишите, постараюсь ответить.
СсылкаПожаловаться
Ася Абакарова
В ответ на комментарий от Илья Муромец История переписки3
Илья Муромец
По образованию - врач лечебник, но работал в институте генетики, в онкологическом центре (в лаборатории трансплантации костного мозга), в институте трансплантологии. Практически всегда как исследователь, а не как врач. Понимаю, что писать тут "для толпы", дело глупое, но мне жаль их. Может кто-то задумается и не допустит ошибок. Тут смеялись, когда я писал о "гармонии" в лечении девочки с лейкозом. А я приведу такой пример (понимаю, это не нужно толпе). Как-то французы получали из гипофиза коров гормоны, которыми потом лечили детей и вдруг, что-то произошло с мозгом у этих ребят. Мозг стал превращаться практически в "кашу". Выяснили, что это ПРИОНЫ, которые являются причиной "коровьего бешенства" (у коров мозг разрушается подобным образом). Надо заметить, что в организме, в норме, тоже есть подобные структуры, но прионы перестраивают все под себя. Так вот, если спросить ветеринаров, когда появилось коровье бешенство, о котором еще лет 100 назад никто и не слышал, им ответить будет трудно. А все началось с того, что решили как-то улучшить качество молока у коров и для этого стали добавлять им в корм МЯСО-КОСТНУЮ МУКУ. Что-то вроде "нашему теляти волка задрати"). Да желудки коров никогда не перерабатывали кости и мясо. Вот и получили в результате такой уродливой "гармонии" коровье бешенство. А что касается всяких "перепрограммирований" клеток... Ну, для изучений работы гено - дело нужное, а для лечения... Ну, полная глупость. Дело в том, что разрезая и получая фрагменты ДНК с нужными генами и потом сшивая их - НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТЬ ФУНКЦИОНАЛЬНО ОДИНАКОВЫЕ ФРАГМЕНТЫ, это происходит из-за РЕКОМБИНАЦИИ ГЕНОВ. Т.Е. ты получаешь в цепочке (условно) необходимые гены 1, 2, 3, но у тебя еще будет шлейф из других генов, которые могут повлиять на работу других органов. А для того, чтобы все это встроить в клетку эти гены присоединяют к "вектору", который должен будет воспроизводить сам себя с большой скоростью. И эти векторы - "безопасные" фрагменты ОПУХОЛЕВЫХ ВИРУСОВ.
СсылкаПожаловаться
Но девочке помогло. И метод использовали как последнюю возможность. Пока его введут в стандарты лечения, он пройдет множество клинических испытаний. Думаю не стоит так критично относится к данному варианту терапии.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от Ася Абакарова История переписки4
Ася Абакарова
Но девочке помогло. И метод использовали как последнюю возможность. Пока его введут в стандарты лечения, он пройдет множество клинических испытаний. Думаю не стоит так критично относится к данному варианту терапии.
СсылкаПожаловаться
Да, девочке помогло, она ЧУДОМ ВЫЖИЛА. А ведь этот метод использовали и на других больных, а результат-то слабый. Да и еще раз обращаю внимание - получить одинаковые фрагменты ДНК НЕВОЗМОЖНО из-за рекомбинации генов. Ну, а введение с вектором ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ВИРУСОВ И ПРОСТО ВИРУСОВ (в данном случае, пусть и "безопасного" ВИРУСА ВИЧ) - ЭТО БЕЗУМИЕ. Все, что делается таким образом методом ТЫКА, ПРОБ И ОШИБОК. Результат всегда будет разным, с возможностью непредсказуемых последствий. Я же предлагал искать другие, более гармоничные пути в лечении онкологии. А специалисту из США (или может это выдумка) предлагал подумать о случае, о котором рассказал В.И. Шумаков в Онкологическом Центре про девушку, у которой был лейкоз и поражены почки. Ей пришлось удалить сначала одну почку, а потом (по медицинским показаниям) и вторую (она должна была оставаться на гемодиализе). НО ЛЕЙКОЗ У НЕЕ ПРОШЕЛ. В литературе описаны и случаи излечения от лейкозов при рожистом воспалении кожи и пр. Я предложил "американцу" высказать свое предположение о причине излечения лейкоза при удалении почек у девушки, но он, естественно проигнорировал. А ведь при понимании причин этих исцелений и лежит гармонический путь лечения данной онкологии. Считаю, что такой путь более правильный и менее затратный. А вообще, Ася, наивный вы человек. Сейчас уже есть публикации о фальсифицированных клинических испытаних, когда фармацевтические фирмы, ради наживы, не ставят в известность о серьезных осложнениях при применении их препаратов и пр. Скажу больше, у меня есть подозрения, что и вакцины от гриппа готовятся не так, как описывают. Ну, представьте - появились больные гриппом, может возникнуть эпидемия. Берут у больных смывы слизистых и пр. для понимания, с каким конкретно вирусом имеем дело. Это займет недели 2. Получают против данного вируса сыворотки (различные антитела). Теперь надо доказать безопасность этих антител и пр. Это займет месяца 2, а то и 4. Да за это время все, кто мог заболеть, уже переболеют.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от Ася Абакарова История переписки4
Ася Абакарова
Но девочке помогло. И метод использовали как последнюю возможность. Пока его введут в стандарты лечения, он пройдет множество клинических испытаний. Думаю не стоит так критично относится к данному варианту терапии.
СсылкаПожаловаться
Как всегда, мало места. Но, продолжу. Так вот, как только начинается эпидемия гриппа, некоторые фирмы уже почти сразу предлагают сыворотки. Как же так быстро? Думаю, что они САМИ И ЗАПУСКАЮТ ТАКИЕ ВИРУСЫ, чтобы потом предлагать лечение и на этом зарабатывать. А так, как пел Высоцкий - "...И ни церковь, ни кабак, ничего не свято. Что-то все у нас не так, все не так, ребята".
СсылкаПожаловаться
Ася Абакарова
В ответ на комментарий от Илья Муромец История переписки5
Илья Муромец
Да, девочке помогло, она ЧУДОМ ВЫЖИЛА. А ведь этот метод использовали и на других больных, а результат-то слабый. Да и еще раз обращаю внимание - получить одинаковые фрагменты ДНК НЕВОЗМОЖНО из-за рекомбинации генов. Ну, а введение с вектором ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ВИРУСОВ И ПРОСТО ВИРУСОВ (в данном случае, пусть и "безопасного" ВИРУСА ВИЧ) - ЭТО БЕЗУМИЕ. Все, что делается таким образом методом ТЫКА, ПРОБ И ОШИБОК. Результат всегда будет разным, с возможностью непредсказуемых последствий. Я же предлагал искать другие, более гармоничные пути в лечении онкологии. А специалисту из США (или может это выдумка) предлагал подумать о случае, о котором рассказал В.И. Шумаков в Онкологическом Центре про девушку, у которой был лейкоз и поражены почки. Ей пришлось удалить сначала одну почку, а потом (по медицинским показаниям) и вторую (она должна была оставаться на гемодиализе). НО ЛЕЙКОЗ У НЕЕ ПРОШЕЛ. В литературе описаны и случаи излечения от лейкозов при рожистом воспалении кожи и пр. Я предложил "американцу" высказать свое предположение о причине излечения лейкоза при удалении почек у девушки, но он, естественно проигнорировал. А ведь при понимании причин этих исцелений и лежит гармонический путь лечения данной онкологии. Считаю, что такой путь более правильный и менее затратный. А вообще, Ася, наивный вы человек. Сейчас уже есть публикации о фальсифицированных клинических испытаних, когда фармацевтические фирмы, ради наживы, не ставят в известность о серьезных осложнениях при применении их препаратов и пр. Скажу больше, у меня есть подозрения, что и вакцины от гриппа готовятся не так, как описывают. Ну, представьте - появились больные гриппом, может возникнуть эпидемия. Берут у больных смывы слизистых и пр. для понимания, с каким конкретно вирусом имеем дело. Это займет недели 2. Получают против данного вируса сыворотки (различные антитела). Теперь надо доказать безопасность этих антител и пр. Это займет месяца 2, а то и 4. Да за это время все, кто мог заболеть, уже переболеют.
СсылкаПожаловаться
Факт остается фактом, девочка выжила, ей помогло, а значит этот метод имеет право быть, он доказал свою состоятельность. В дальнейшем уже ученные и клиницисты должны дорабатывать метод, подбирать оптимальную дозировку, бороться с токсичностью. Печально, что девушке о которой вы писали удалили почки, возможно на фоне лечения развилась почечная недостаточность, но о таких осложнениях заранее всегда сообщается больным и их родственникам и без их соглашения лечения не начинают. От ошибок к сожалению не застрахованы даже самые светлые умы, но благодаря этим ошибкам приобретается драгоценный опыт. Надеюсь данную методику доведут до ума и спасут тысячу жизней.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария