Комментарии
7
TrueMan
Оно,конечно,понятно,что пожар это всегда ОСТРАЯ ситуация,но такИ СТРАННАЯ "оперативность":(за 24 минуты до локализации возгорания):
"Сообщение о пожаре поступило в 03:36 (по Москве). В момент возгорания в отделении, по данным местных властей, находились 10 медиков и 36 пациентов. Возгорание удалось локализовать в 04:04, спустя 15 минут оно было полностью ликвидировано- площадь составила около 15 кв. м. В ликвидации пожара приняли участие 60 человек и 19 единиц техники... «По данным МЧС России по Рязанской области, в ОКБ им. Семашко все системы противопожарной защиты при возгорании сработали своевременно. Персонал действовал ОПЕРАТИВНО..., ПОГИБЛИ 3 пациента, еще 8 человек пострадали, среди них 2 медсестры,
которые участвовали в спасении людей», – сообщили в ГУ МЧС России по Рязанской области."
Ср далее о другом случае:
"В конце октября 2020 года в Городской клинической больнице №2 Челябинска взорвались баллоны с кислородом, в результате чего ЗАГОРЕЛИСЬ первый и второй ,ЭТАЖИ здания. В больнице в момент взрыва находились 150 пациентов с коронавирусом, НИКТО из них НЕ ПОСТРАДАЛ"
СсылкаПожаловаться
Vladimir Sidorov
Ещё более странно, кого спасали медсёстры, которые пострадали , если там было 60 спасателей и куча единиц?
СсылкаПожаловаться
Andre
США отказались от эксплуатации поставленных Россией аппаратов ИВЛ «Авента-М» производства Уральского приборостроительного завода (УПЗ) в мае 2020 года после того, как в больницах Москвы и Санкт-Петербурга, где было установлено это оборудование, произошла серия пожаров, в которых погибли шесть пациентов. Впрочем, в американских больницах российские аппараты ИВЛ так и не пригодились из-за отсутствия адаптеров для корректного подключения.
В России аппараты «Авента-М» были вновь разрешены к эксплуатации в больницах в конце июля. Суд обязал УПЗ уплатить незначительный штраф за грубые нарушения при их производстве. Однако Росздравнадзор не обнаружил связи аппаратов с пожарами в больницах.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ким
Помниться недавно, США вернули российские аппараты ИВЛ, переданные им ранее как помощь. Они пояснили, что российские аппараты ИВЛ, самовозгораются. Но ( возможно я могу ошибиться) наши заявили, что это не так а причина отказа США от российских ИВЛ, другая. Вопрос, кому верить?
СсылкаПожаловаться
ОлЕГ
В ответ на комментарий от Юрий Ким
Юрий Ким
Помниться недавно, США вернули российские аппараты ИВЛ, переданные им ранее как помощь. Они пояснили, что российские аппараты ИВЛ, самовозгораются. Но ( возможно я могу ошибиться) наши заявили, что это не так а причина отказа США от российских ИВЛ, другая. Вопрос, кому верить?
СсылкаПожаловаться
Верьте всем!
СсылкаПожаловаться
Anna Sobornova
В ответ на комментарий от Vladimir Sidorov
Vladimir Sidorov
Ещё более странно, кого спасали медсёстры, которые пострадали , если там было 60 спасателей и куча единиц?
СсылкаПожаловаться
Спасали они до приезда пожарных
СсылкаПожаловаться
Юрий Ким
В ответ на комментарий от ОлЕГ История переписки2
ОлЕГ
Верьте всем!
СсылкаПожаловаться
Это из той же темы: К раввину пришли два купца с просьбой решить их спор. Раввин выслушал первого и сказал:
-Ты прав.
Тут заговорил второй и изложил свои доводы. Раввин выслушал его и сказал:
- Ты тоже прав.
- Слушай, как они оба могут быть правы? - кричит ему с кухни жена.
- И ты тоже права, - отвечает раввин.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария