Комментарии
24
Вербера
Насмешили! "Лебединая песня" , "скоро не будет очкариков"! Скоро - это когда? Лет через 20-ть или 50-т, а может 100? Ноги и головы уже тоже пришивают, но что-то инвалидов не меньше, а больше становится, и смертность не снижается.
СсылкаПожаловаться
Библиотека
Главное, чтобы это было доступно всем, а не только толстосумам
СсылкаПожаловаться
Светлана
Ну,насколько скоро это станет обычной рядовой медицинской манипуляцией, доступной каждому желающему - это ещё бабушка надвое сказала...
СсылкаПожаловаться
Сергей Казакевич
Бред "сивой кобылы". Все "эти" новшества попадут в санкционый список.
СсылкаПожаловаться
Невеста Палача
америкосы чипы в голову вживлять будут, чтобы еще проще было за всеми следить
СсылкаПожаловаться
полли
И я тоже хочу такие...
СсылкаПожаловаться
мася
интересненько
СсылкаПожаловаться
Татьяна Мельникова
тоже хочется . но главное доступно ли будет простым людям
СсылкаПожаловаться
Галина Долинина
Помнится Святослав Федоров, баллотируясь на пост президента РФ, обещал всех россиян сделать зрячими, грозил, что ни один россиянин, если его выберут, не будет носить очки...
СсылкаПожаловаться
Мирзали Мамедов
им это полезна а то у себя что под носом творится не видят
СсылкаПожаловаться
Елена Амелина
верится с трудом:до сих пор нет методики полной коррекции близорукости средней степени тяжести за один прием,да и возраст пациента ограничен 45 годами,так что и тут пролечу как фанера над Парижем. Так что ,очкарики,скорее всего останутся( в худшем варианте: когда для нормальной жизни нужно несколько пар очков )
СсылкаПожаловаться
Валентина
молодцы американцы! У нас это появится не скоро,да и не для народа.остается только завидовать уровню развития в Америке.
СсылкаПожаловаться
Ольга
А там уж сразу для народа! Не смешите меня! И в нашей стране есть чем гордиться!
СсылкаПожаловаться
Ellen
И...чем мы можем гордиться?
СсылкаПожаловаться
Ева Рыжкова
Ужасно неграмотная статья! Развитие пресбиопии связано с изменениями хрусталика, а не роговицы, имплантация производится в роговицу, а не на сетчатку. Идеальное средство коррекции пресбиопии на сегодняшний день отсутствует, все предлагаемые методы на практике имеют много недостатков.
СсылкаПожаловаться
ольга степанова
это не проблема с хрусталиком, если уж на то пошло, а то, что с возрастом глазное яблоко становится меньше и в результате изображение на сетчатке искажается, биология за 8 класс.
СсылкаПожаловаться
ольга степанова
просто сейчас коррекцию производят с помощью мультифокальных искусственных хрусталиков, но может и с помощью коррекции роговицы можно. ведь при близорукости именно на роговице делают насечки.
СсылкаПожаловаться
Светик
а нам близоруким слепыми ходить?
СсылкаПожаловаться
Незнамов Невесть Ктовичь
Многим людям помогли .
СсылкаПожаловаться
Галина Иванова
Не расстраивайтесь, все японцы ходят в очках, да и Борак Обама периодически надевает!
СсылкаПожаловаться
виктория морщихина
Еще бы от близорукости что-нибудь придумали, а то она появляется уже в детском возрасте. Не хотелось бы всю жизнь с ней ходить.
СсылкаПожаловаться
Марисабель
название статьи вводи в заблуждение. То что такие импланты разработаны в Америке - новость не первой свежести, но почему в России не будет очкариков из статьи совершенно не понятно . По корректнее со смыслами !
СсылкаПожаловаться
Сергей Янкин
и в очках нормально))))
СсылкаПожаловаться
Артур Зинин
Идиоты любой имплант отторгается организмом, а значит надо подавлять иммунитет а там уже другие последствия наступают!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария