Наука и практика, , Сибмеда

В России почти половина мужчин страдает расстройством эрекции

По оценкам экспертов, 49% мужчин в России имеют эректильные дисфункции, что практически в три раза больше, чем в среднем по миру. Такие данные привёл профессор кафедры урологии МГМСУ им. А.И. Евдокимова Ника Ахвледиани на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

Данные были получены в ходе масштабной работы «Российское мужское исследование», инициированного ведущими российскими урологами несколько лет назад, – сообщает «Медвестник». Оно показало, что в России распространены расстройства эрекции – они встречаются у 49% мужчин, тогда как в среднем по миру этот показатель равен 16%.

Прекращение половой жизни у российского мужчины в среднем приходится на 58 лет, и в 60% случаев это происходит по желанию самого мужчины.

Специалисты отмечают, что проблем с диагностикой расстройств сегодня нет. Самым эффективным и точным методом, по-прежнему, остаётся анкетирование, в ходе которого мужчина сам оценивает своё восприятие эректильной дисфункции. После того, как проблема обнаружена, она оценивается по степени тяжести, выясняются причины расстройства и подбирается лечение. Оно строится по принципу от деликатных методов до более радикальных: фармакотерапия, ударно-волновая терапия, местное лечение, фаллопротезирование.

Недавно сообщалось о родившемуся без пениса мужчине, которому вживили бионический протез полового члена.

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.