Комментарии
188
Sashutik
В прошлом году в школе дочке сделали реакцию манту, она жаловалась, что в этом месте рука болит. Потом оказалось, что вакцина была некачественная и хорошо, что реакция оказалась не смертельной.
Сначала отрегулируйте вопросы качества используемых вакцин с наказанием за нарушение в виде смертной казни, а потом обязывайте родителей рисковать жизнью и здоровьем детей.
СсылкаПожаловаться
Sashutik
В ответ на комментарий от Sashutik
Sashutik
В прошлом году в школе дочке сделали реакцию манту, она жаловалась, что в этом месте рука болит. Потом оказалось, что вакцина была некачественная и хорошо, что реакция оказалась не смертельной.
Сначала отрегулируйте вопросы качества используемых вакцин с наказанием за нарушение в виде смертной казни, а потом обязывайте родителей рисковать жизнью и здоровьем детей.
СсылкаПожаловаться
А то получается, что какие-то ворюги гребут деньги, поставляя контрафакт, а дети гибнут от этой гадости.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Аникина
Заставлять родителей прививать ребенка насильно, это преступление со стороны депутатов, поскольку вакцины для прививок. в наше время, почти все не сертифицированы. Даже в советское время, когда все проверялось, я чуть не потеряла ребенка, т. к. была аллергическая реакция на прививку от дифтерита.
СсылкаПожаловаться
Елена Колесникова
Я работала в одной из частных школе, где проводили вакцинацию от гриппа, все кто сделал прививку тяжело заболели.
СсылкаПожаловаться
Марина Бочкарева
Вот насчет качества... В прошлом учебном году в нашей группе детсада был карантин из-за ветрянки. Так вот, из всех детей, непривитых и ПРИВИТЫХ, не заболели только мои двойняшки. Мы прививались в другой стране. Вывод, который я сделала для себя: что-то не то в России с вакциной. Если уж собрались требовать обязательной вакцинации, да еще наказывать(!) за отказ, для начала обеспечьте качество. Мы с мужем, например, считаем необходимым прививать детей, но если уж идем на это, хотим быть уверенными, что действительно защищены от болезней.
СсылкаПожаловаться
Ася Мишина
Даже если прививка и качественная, зачастую при транспортировке в Россию не соблюдается температурный режим и отсюда все проблемы, детям вводят живые вирусы и бактерии. А проверять качество при доставке никто не будет, врачам лишь бы отчитаться, что вакцинация проведена. Мой ребенок чуть не умер от коревой прививки, так педиатр даже в карточку не написала о тяжелом поствакцинальном осложнении. Таких врачей почему-то не наказывают, страдают дети, а теперь и родители попадают в разряд преступников, если хотят обезопасить своего ребенка
СсылкаПожаловаться
господи помилуй
а не возникает мысль,что под видом обязательной вакцинации станет доступна чипизация вашего чада?
СсылкаПожаловаться
татьяна серова
Наше министерство здравоохранения занимается чем угодно, только не здравоохранением. Все вакцины наши отечественные ужасны. Это импортозамещение уже достало. У нас ничего не могут делать качественно.
СсылкаПожаловаться
Марина
Какой бред вы пишите,я согласна с Поповой,прививки -это не зло
СсылкаПожаловаться
Натавлья Кравченко
мы с малышом пережили моменты вакцинации когда рука стала нарывать предложили вырезать часть затвердевшей мышцы (мед сестра в роддоме не туда уколола)!!!! Кто будет отвечать за последствия?????? Мамам дают подписывать документ который возлагает ответственность за последствия только на родителя!!!!! ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ДОЛЖНО НЕСТИ ТОЛЬКО ТОТ КТО ПРОВЕЛ ВАКЦИНАЦИЮ, ИМЕЕТ ДИПЛОМ СПЕЦИАЛИСТА !!!
СсылкаПожаловаться
Марина
Детей надо прививать,не хотите отечественные,прививайте импортные-проблемы в этом нет
СсылкаПожаловаться
Марина
В этом я согласна-халатность должна быть наказуема,но отказ от прививок это бред
СсылкаПожаловаться
Марина
Осложнения это не от прививок,а у плохо обследованных детей,есть импортные вакцины-если боитесь отечественную АКДС
СсылкаПожаловаться
Наталья Дианова
В ответ на комментарий от Марина Бочкарева
Марина Бочкарева
Вот насчет качества... В прошлом учебном году в нашей группе детсада был карантин из-за ветрянки. Так вот, из всех детей, непривитых и ПРИВИТЫХ, не заболели только мои двойняшки. Мы прививались в другой стране. Вывод, который я сделала для себя: что-то не то в России с вакциной. Если уж собрались требовать обязательной вакцинации, да еще наказывать(!) за отказ, для начала обеспечьте качество. Мы с мужем, например, считаем необходимым прививать детей, но если уж идем на это, хотим быть уверенными, что действительно защищены от болезней.
СсылкаПожаловаться
Вам ставили вакцину, а им прививку- два разных зверя. Сыну тоже вакцину в нидерландах ставили- не болел. А дочка в три месяца заболела... Капец просто. А в рф порядка нет. Но все равно знаю многих кто просто так не ставит прививки нигде, считая что это вредно... Вреда по сыну не вижу
СсылкаПожаловаться
Марина
И правильно скажут
СсылкаПожаловаться
Черешня .
В ответ на комментарий от Марина
Марина
И правильно скажут
СсылкаПожаловаться
Такие как вы, конечно
СсылкаПожаловаться
Марина
Конечно,как я,а из за Вас ОТКАЗНИКОВ не должны страдать наши привитые дети,не проживаете,это ваше право,
СсылкаПожаловаться
Марина
Не водите детей в сад или забирайте те его от туда на 60 дней,и нет проблем,никто Вам и слова не скажет
СсылкаПожаловаться
и. ильмир
Прививать ребёнку вакцину для того ,чтобы потом всю жизнь ходить по аптекам и покупать лекарства ?!? Очередные финансовые пирамиды. БЕСчинство!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Шишкунова
В ответ на комментарий от Марина
Марина
Какой бред вы пишите,я согласна с Поповой,прививки -это не зло
СсылкаПожаловаться
зайдите в таком случае на сайт дети-ангелы и посмотрите сколько здоровых детей после наших прививок стали глубокими инвалидами
СсылкаПожаловаться
Татьяна Шишкунова
В ответ на комментарий от Марина
Марина
Конечно,как я,а из за Вас ОТКАЗНИКОВ не должны страдать наши привитые дети,не проживаете,это ваше право,
СсылкаПожаловаться
если бы с вашим чадом случилось осложнение после прививки,вы бы так не писали.
СсылкаПожаловаться
Марина
Я знаю столько же детей,с которыми ничего не случилось.Я еще раз говорю,прививки это дело каждого,не надо навязывать своего мнения другим,на хотите делать-дело ваше
СсылкаПожаловаться
gold rich
пусть с начало своих детей вакцинируют ,и на своих детях опыты ставят ,а мы потом посмотрим
СсылкаПожаловаться
Марина
А если бы ваш ребенок заболел например полиомиелитом,и у вас нет прививки,все равно были бы виноваты кто угодно,но не родитель
СсылкаПожаловаться
Марина
СВОИХ ВАКЦЫНИРОВАЛИ
СсылкаПожаловаться
Альбина Пунток
Я думаю,что прививать обязательно надо,все дети которые привиты,они практически не болеют,ну так немного простужаются.Раньше на ОРВ давали больничный три дня,а теперь,грипп какой страшный стал.Только за.....!!!!
СсылкаПожаловаться
Марина
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА
СсылкаПожаловаться
Марина
В ответ на комментарий от Альбина Пунток
Альбина Пунток
Я думаю,что прививать обязательно надо,все дети которые привиты,они практически не болеют,ну так немного простужаются.Раньше на ОРВ давали больничный три дня,а теперь,грипп какой страшный стал.Только за.....!!!!
СсылкаПожаловаться
Альбина,ВСЕМИ РУКАМИ ЗА
СсылкаПожаловаться
Римма Наумова
В ответ на комментарий от Марина
Марина
Детей надо прививать,не хотите отечественные,прививайте импортные-проблемы в этом нет
СсылкаПожаловаться
Вот и прививай своих, что за чужих переживаешь, не видела еще ,как ребенок умирает от прививки, так дай бог тебе это пережить.
СсылкаПожаловаться
Марина
Своего прививаю,не переживай,много чего видела,а вы видимо не видели,что такое полиомиелит,дифтерия,корь.говорю же дело каждого-прививать или нет,а осложнением правило не от прививок,от неправильно обследованных детей
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария