Общество и государство, , Православие и мир

В России из-за штаммов «кентавр» и «ниндзя» за неделю на 50% выросла заболеваемость коронавирусом

На 119,2% выросло количество госпитализаций за прошлые сутки.
unsplash.com

26 июля. ПРАВМИР. Число заболевших коронавирусом в России продолжает стремительно увеличиваться: за минувшую неделю рост заболеваемости составил почти 50%, сообщает «Коммерсантъ».

Всплеск происходит на фоне появления новых более заразных подвариантов штамма «омикрон» — ВА.4 и ВА.5 («ниндзя») и ВА 2.75 («кентавр»). Роспотребнадзор рекомендовал пациентам и медикам снова надеть маски.

«Коронавирус никуда не уходил. Нынешний всплеск заболеваемости отчасти связан с изменившимся информационным фоном: россияне привыкли, что «омикрон» протекает не сложнее ОРВИ, и не сдавали тесты на СOVID-19, но, встревоженные новостями из Европы об очередном подъеме, вернулись к активной диагностике», — говорит инфекционист, главный врач клиники «Лидер-медицина» Евгений Тимаков

Роспотребнадзор  обнародовал показатели заболеваемости COVID-19 в России за последний месяц: зарегистрировано 44 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией — это на 48,9% выше, чем на прошлой неделе, и на 50,2%, чем за предыдущий месяц.

Повышенный уровень заражения действует в 17 регионах РФ. За сутки госпитализировано 1664 человека, что на 119,2% больше по сравнению с 25 июля.

 Пандемия коронавируса изменила привычное течение жизни. Маски и перчатки стали неотъемлимыми атрибутами повседневности. Как к пандемии приспосабливаются люди во всем мире, смотрите в галерее:

 Читайте также: 4 удивительные трансплантации, о которых говорит весь мир. Не пропустите ролик:

Контент недоступен

 

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.