Комментарии
66
КАСАТКИНА ОЛЬГА
Нечего прививки шлепать всем подряд, подходить к каждому индивидуально надо и осложнений не будет. А в поликлинике даже кровь с мочой не берут. 10 минут на пациента, запись в карту сделала и пошёл на прививку. Делаете прививки не зная о побочных действиях и противопоказаниях,
СсылкаПожаловаться
Александра Власова
Так РОДИТЕЛИ несут ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА здоровье и будущее ребенка, или прививки обязательны (тогда ГОСУДАРСТВО в лице врачей несет эту ответственность)? А родители, значит, будут расхлебывать? В сады и школы не примут без прививок? Дети будут учиться дома на законном основании, в чем проблема-то?
СсылкаПожаловаться
Робот Разумный
Дайте ссылку почитать об испытаниях комплексных прививок, в которых по 4-5 вируса и как реагирует на них детский организм 1-2 года ослабленный ОРЗ к примеру. Не думаю, что кто-то делал такие испытания.
СсылкаПожаловаться
маша
Ну кто опять мусолят эту тему в очко поставьте прививку себе и заживете без проблем ))
СсылкаПожаловаться
Free Age
Конечно родители виноваты, что не доверяют качеству прививок, когда врачей просят документ, что последствий не будет, те идут на попятную. Но в итоге получается, что играем в рулетку со здоровьем, и не факт что будет лучше или хуже.
СсылкаПожаловаться
Александр-Nn
Страна богата дураками, толку им что то объяснять.
СсылкаПожаловаться
power
В ответ на комментарий от Александр-Nn
Александр-Nn
Страна богата дураками, толку им что то объяснять.
СсылкаПожаловаться
и первый среди них-ТЫ
СсылкаПожаловаться
power
а что делать и что скажете родителям,чьи дети пострадали и стали инвалидами после прививок?я хозяин своей жизни и своих детей и я буду решать,что мне с ними делать.они вас всех пугают,ибо у вас нет знаний в этой области.прививки не защищают ни от чего.это развод чистой воды.
СсылкаПожаловаться
EDA.One
чем больше антипрививочников тем меньше антипрививочников)
та же ситуация с вич отрицателями и тд
СсылкаПожаловаться
Anta
Вот когда государство создаст нормальную медицинскую систему, когда будет индивидуальный подход к каждому пациенту, когда будет добросовестное ответственное обследование ребенка перед прививкой, когда ликвидируют очереди перед кабинетами где по 30-40 человек сидит и больные, и здоровые, и те кто на прививку... и самое главное, когда врач начнет нести персональную ответственность за побочку от прививок, только тогда люди будут прививать детей охотнее.
А "кнутом" только еще больше негатива в обществе будет по отношению к медикам и правительству в целом...
СсылкаПожаловаться
ВАВАН
Дочери в 9ом классе отказал делать прививку от гриппа так сделали половина родителей её одноклассников. В итоге когда началась эпидемия пол класса сидело на больничном в том числе и привитые, а дочь эпидемия обошла. Почему так?
СсылкаПожаловаться
одиночка
Каждому ребенку перед прививкой должны сделать исследование крови и только после этого назначать непосредственно сами прививки. А теперь скажите в какой поликлинике такие исследования проводятся? Всем назначают вне зависимости от состояния здоровья. Понятное дело, люди не дураки и не враги своим детям, тем более историй с осложнениями масса. Вышеупомянутый врач вообще в какой-то своей реальности живет.
СсылкаПожаловаться
Tatiana Fantaz
В ответ на комментарий от Anta
Anta
Вот когда государство создаст нормальную медицинскую систему, когда будет индивидуальный подход к каждому пациенту, когда будет добросовестное ответственное обследование ребенка перед прививкой, когда ликвидируют очереди перед кабинетами где по 30-40 человек сидит и больные, и здоровые, и те кто на прививку... и самое главное, когда врач начнет нести персональную ответственность за побочку от прививок, только тогда люди будут прививать детей охотнее.
А "кнутом" только еще больше негатива в обществе будет по отношению к медикам и правительству в целом...
СсылкаПожаловаться
Где сейчас очереди по 30-40 человек, если все записи электронные и к определенному времени?
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СЕЛЯНКИН
Надо делать прививки но, после прививки «против гриппа» я две недели пролежал с температурой 39.9, 40. Оказалось что мне их делать нельзя. Так что всё индивидуально. Кому то поможет (не делаю несколько лет и не болею) а кому то смерть.
СсылкаПожаловаться
Тошка
В ответ на комментарий от одиночка
одиночка
Каждому ребенку перед прививкой должны сделать исследование крови и только после этого назначать непосредственно сами прививки. А теперь скажите в какой поликлинике такие исследования проводятся? Всем назначают вне зависимости от состояния здоровья. Понятное дело, люди не дураки и не враги своим детям, тем более историй с осложнениями масса. Вышеупомянутый врач вообще в какой-то своей реальности живет.
СсылкаПожаловаться
В любой,если вы сами побеспокоитесь и возьмёте у врача направление на анализ крови и мочи.Дают без проблем.
СсылкаПожаловаться
одиночка
В ответ на комментарий от Тошка История переписки2
Тошка
В любой,если вы сами побеспокоитесь и возьмёте у врача направление на анализ крови и мочи.Дают без проблем.
СсылкаПожаловаться
В нашей районной поликлинике таких исследований не проводится, не морочьте голову
СсылкаПожаловаться
Natalia Olekhno
Почему тогда если все так идеально мне д а ют подписывать бумагу где я беру ответственность за прививку а не врач?
СсылкаПожаловаться
Тошка
В ответ на комментарий от одиночка История переписки3
одиночка
В нашей районной поликлинике таких исследований не проводится, не морочьте голову
СсылкаПожаловаться
Каких исследований не проводятся ОАК и ОАМ?
СсылкаПожаловаться
Alexandra Tartakovskaya
Однако в любом случае все реакции фиксируются в амбулаторных картах. И все очень строго контролируется. Не надо думать, что кто-то сознательно хочет причинить вред ближнему. И ни у кого нет желания что-то скрывать"- фигня полная . Ни разу не фиксировали температуру после прививки, да и вообще половину симптомов при обычной болезни игнорируют, а в карту пишут все по шаблону . Живем в центре Петербурга.
СсылкаПожаловаться
N Z
Ну, во-первых, в писании ничего про прививки не сказано... это она загнула; во-вторых, у меня ребёнок с осложнениями от прививок, и ничего нам от государства не положено; в-третьих, я хочу прививаться отечественными препаратами,а не иностранными; в-четвёртых, после постпрививосных недомоганий ты остаёшься один на один со своим ребёнком и с этими осложнениями - государства нет.... значит и диктовать и тем более приказывать оно не может!!!!!!
СсылкаПожаловаться
N Z
В ответ на комментарий от Alexandra Tartakovskaya
Alexandra Tartakovskaya
Однако в любом случае все реакции фиксируются в амбулаторных картах. И все очень строго контролируется. Не надо думать, что кто-то сознательно хочет причинить вред ближнему. И ни у кого нет желания что-то скрывать"- фигня полная . Ни разу не фиксировали температуру после прививки, да и вообще половину симптомов при обычной болезни игнорируют, а в карту пишут все по шаблону . Живем в центре Петербурга.
СсылкаПожаловаться
Мед карта моего сына из поликлиники пропала... якобы из-за нашего переезда.... думайте сами... у меня у сына был отек гортани, он задыхался...
СсылкаПожаловаться
Юлия М.
В ответ на комментарий от КАСАТКИНА ОЛЬГА
КАСАТКИНА ОЛЬГА
Нечего прививки шлепать всем подряд, подходить к каждому индивидуально надо и осложнений не будет. А в поликлинике даже кровь с мочой не берут. 10 минут на пациента, запись в карту сделала и пошёл на прививку. Делаете прививки не зная о побочных действиях и противопоказаниях,
СсылкаПожаловаться
Какие противопоказания? Только высокая температура, грипп. Но в таком состоянии никто и не делает ребёнку прививки.
СсылкаПожаловаться
Ольга Тё
У нас только один метод существуют - наказать. А попробуйте помочь людям, которые после тяжелых последствий прививок остаются одни с этой бедой и всем сразу плевать на них, и медперсонал сразу исчезает и внятного ответить ничего не может. Не видели последствий прививок ? Загляните в тубдиспансер, посмотрите кто там на учёте стоит- дети первого года жизни, которые 6-9 месяцев лечатся от туберкулёза, полученного после прививки бцж, посмотрите как им вскрывают и чистят горячие абсцессы на лимфоузлах, на лица их родителей.
СсылкаПожаловаться
power
нужно наказывать врачей, которые пропагандируют прививки,а потом бежат от пациентов, которым навредили.вот когда вы идете делать прививки,пусть врач,кто делает подпишкюкт бумаги,что в случае чего-он пойдет под суд.и посмотрите реакцию
СсылкаПожаловаться
Капитан Джек Воробей
Вакцина называется не "адсорбированная", а "ассоциированная" АКДС.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Дубовик
В ответ на комментарий от power
power
а что делать и что скажете родителям,чьи дети пострадали и стали инвалидами после прививок?я хозяин своей жизни и своих детей и я буду решать,что мне с ними делать.они вас всех пугают,ибо у вас нет знаний в этой области.прививки не защищают ни от чего.это развод чистой воды.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами. Ведь понятно, что там крутятся огромные деньги. Иначе не начинали бы закручивать гайки. Начертала они не заботятся о нас и наших детях.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Дубовик
В ответ на комментарий от ВАВАН
ВАВАН
Дочери в 9ом классе отказал делать прививку от гриппа так сделали половина родителей её одноклассников. В итоге когда началась эпидемия пол класса сидело на больничном в том числе и привитые, а дочь эпидемия обошла. Почему так?
СсылкаПожаловаться
И это нормально. У меня родители на предприятии от гриппа ставили каждый год и каждый год болели с осложнениями. В этом году я их наконец убедила этого не делать. Итог- не болели!
СсылкаПожаловаться
Алексей Попов
"Вот недавно был бум сообщений, что в прививках содержится свинец. И это вызвало ажиотаж среди родителей. Обеспокоенные мамы приходили ко мне: «Как же так, в организме детей будет копиться свинец, это отрава»."
Мониторю тему, но не встречал о свинце!
Массовый характер эта тема могла приобрести лишь на словах Татьяны Дубровской. Но зато про реальную критику вакцин она почему-то молчит. Незнакома, может быть, или нечего сказать...
Токсические проблемы почти везде называются такие: мертиолят, алюминиевый адьювант, формальдегид, к которым по последним исследованиям добавился глифосат. А направляет эту смесь в мозг полисорбат-80 - вещество, помогающее им преодолевать гематоэнцефалический барьер мозга.
Идеальное оружие. Медленное и надёжное.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Дубовик
В ответ на комментарий от Ольга Тё
Ольга Тё
У нас только один метод существуют - наказать. А попробуйте помочь людям, которые после тяжелых последствий прививок остаются одни с этой бедой и всем сразу плевать на них, и медперсонал сразу исчезает и внятного ответить ничего не может. Не видели последствий прививок ? Загляните в тубдиспансер, посмотрите кто там на учёте стоит- дети первого года жизни, которые 6-9 месяцев лечатся от туберкулёза, полученного после прививки бцж, посмотрите как им вскрывают и чистят горячие абсцессы на лимфоузлах, на лица их родителей.
СсылкаПожаловаться
Бедные детки.
СсылкаПожаловаться
Jane Doe
В ответ на комментарий от Юлия М. История переписки2
Юлия М.
Какие противопоказания? Только высокая температура, грипп. Но в таком состоянии никто и не делает ребёнку прививки.
СсылкаПожаловаться
Нас тащили делать грудничку месячному. Хотя и я и муж пластом лежали с 39 температурой грипповали. Медсестра очень по телефону негодовала чего ж мы, совсем что ли не можем привезти на один укольчик. И пофиг что дома лазарет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария