Комментарии
41
ЭЛис
Почему не написали в статье, каким путем заражаются дети и подростки
СсылкаПожаловаться
Бугалтер
половая распущенность привела к эпидемии. видимо детки во всю сношаются друг с другом и не пойми с кем. в интернете много на эту тему материала. папа с дочей. мама с сыном. папа с сыном и т.д.
СсылкаПожаловаться
......только...
Неудивительно.презервативы стоят 300 рублей.а вообще их 1 100 000 больных отними грудных детей и пенсионеров,и благополучный сло1 населения получиться что болеет 5 из 100.
На Урале официально каждый десятый.
А все про короновирус говорят
СсылкаПожаловаться
ашка-Милашка
Лежала с ребенком в больнице, это же жесть какая-то, медсестра одела перчатки , подготовила капельницы и в одних и тех же перчатках не меняя открывает двери,ставит системы и идет в другую палату. И как вы думаете у нее стерильные перчатки? В процедурном тоже перчатки не меняли, экономят. Берет бутылочку со спиртом, а на ней пятна крови, спрашиваю, что это, мне отвечают они не оттираются.
Про кварцевание процедурного вообще молчу. И после этого думаете, нет никакой вероятности заразить детей? Как-то я вообще услышала гениальный ответ, про то что нужно менять перчатки иначе нет никакой стерильности- это же дети откуда же здесь они могут заразиться Гепатитом?
Во взрослой поликлинике нужно было сдать кровь из вены, пришла а в процедурном все на потоке у одного взяли приглашают другого, и при этом опять не меняют перчатки, и вообще никак не обрабатывают руки. На мой вопрос про одноразовые перчатки ответ был, что перчатки , это защита для медсестры. И вообще они их экономят. А для меня тогда какая защита? Если она лезет в окровавленных перчатках в вены людей.
СсылкаПожаловаться
Иван
В ответ на комментарий от Бугалтер
Бугалтер
половая распущенность привела к эпидемии. видимо детки во всю сношаются друг с другом и не пойми с кем. в интернете много на эту тему материала. папа с дочей. мама с сыном. папа с сыном и т.д.
СсылкаПожаловаться
ну и идиoтка же ты. Эти дети заразились вич еще в утробе от своей матери. Либо в больницах при использовании нестирилизованных катеторов или переливании крови.
СсылкаПожаловаться
Похвали Меня
В ответ на комментарий от ашка-Милашка
ашка-Милашка
СсылкаПожаловаться
Как знакомо это все, что вы написали чистая правда
СсылкаПожаловаться
Вадим Мухамадеев
Почему не пишете, что более 60 болезней официально дают перекрестную реакцию на тест? И что при взятии анализов выявляют только антитела, а не сам вирус (которого по сей день не могут обнаружить)?
СсылкаПожаловаться
alina22
В ответ на комментарий от Иван История переписки2
Иван
ну и идиoтка же ты. Эти дети заразились вич еще в утробе от своей матери. Либо в больницах при использовании нестирилизованных катеторов или переливании крови.
СсылкаПожаловаться
давай не изди они заражаются на всяких вписках и после представляют опасность для здоровых так как от зависти и злобы желают заразить других чтобы были как все
СсылкаПожаловаться
alina22
В ответ на комментарий от Бугалтер
Бугалтер
половая распущенность привела к эпидемии. видимо детки во всю сношаются друг с другом и не пойми с кем. в интернете много на эту тему материала. папа с дочей. мама с сыном. папа с сыном и т.д.
СсылкаПожаловаться
вот-вот а потом отговорки придумывают на маникюре в стоматологии и т д
СсылкаПожаловаться
Безника2
В ответ на комментарий от ашка-Милашка
ашка-Милашка
СсылкаПожаловаться
требуйте смены перчаток. Я так и делаю. Морщатся, но меняют всегда
СсылкаПожаловаться
ашка-Милашка
В ответ на комментарий от Безника2 История переписки2
Безника2
требуйте смены перчаток. Я так и делаю. Морщатся, но меняют всегда
СсылкаПожаловаться
Требую, так вопрос в другом, я потребую, а ребенок, который лежит в больнице один без мамы не потребует, он об этом даже и не знает. А потом начинается, что во всем виноваты дети из-за своей распущенности, как выше уже написали. Эта экономия на мелочи, не соблюдение правил стерильности при манипуляциях с кровью - преступление перед людьми.
СсылкаПожаловаться
Безника2
В ответ на комментарий от ашка-Милашка История переписки3
ашка-Милашка
Требую, так вопрос в другом, я потребую, а ребенок, который лежит в больнице один без мамы не потребует, он об этом даже и не знает. А потом начинается, что во всем виноваты дети из-за своей распущенности, как выше уже написали. Эта экономия на мелочи, не соблюдение правил стерильности при манипуляциях с кровью - преступление перед людьми.
СсылкаПожаловаться
Это процент, человеческий фактор, риски, которые будут всегда. Но их процент мал, очень мал. В любом деле всегда риски есть, и самолеты тоже падают, и в России и в Америке, везде. Но вот например, за себя могу сказать, что сейчас стало лучше, и за выполнением правил следят. Никто намеренно не будет заражать людей.
И вич народ заражается в основном, потому что спят с кем попало и без презерватива.
СсылкаПожаловаться
ашка-Милашка
В ответ на комментарий от Безника2 История переписки4
Безника2
Это процент, человеческий фактор, риски, которые будут всегда. Но их процент мал, очень мал. В любом деле всегда риски есть, и самолеты тоже падают, и в России и в Америке, везде. Но вот например, за себя могу сказать, что сейчас стало лучше, и за выполнением правил следят. Никто намеренно не будет заражать людей.
И вич народ заражается в основном, потому что спят с кем попало и без презерватива.
СсылкаПожаловаться
А какая разница намеренно или по халатности. Да, и выявляют ВИЧ или Гепатит в основном случайно, никто не проверяет всех детей на эти заболевания. Безобразия в процедурном кабинете в детской больнице и взрослой поликлинике, о которых я писала происходили 2 года назад, думаю, что и сейчас там происходит асе тоже самое.
СсылкаПожаловаться
Безника2
В ответ на комментарий от ашка-Милашка История переписки5
ашка-Милашка
А какая разница намеренно или по халатности. Да, и выявляют ВИЧ или Гепатит в основном случайно, никто не проверяет всех детей на эти заболевания. Безобразия в процедурном кабинете в детской больнице и взрослой поликлинике, о которых я писала происходили 2 года назад, думаю, что и сейчас там происходит асе тоже самое.
СсылкаПожаловаться
Разницы нет, для конкретной семьи и человека, столкнувшегося с этим. Но из 100% случаев заражения вич, на процедурный кабинет вряд ли придет более 5%. И бороться надо с беспорядочными половыми связями в большей степени. Вы так не считаете? Если же вам так важна чистота в процедурном кабинете - скажите, что вы конкретно сделали, чтобы улучшить ситуацию? Попросили сменить перчатки? Написали жалобу главврачу, или далее? Если не сделали ничего, то и смысла нет сотрясать воздух.
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
В ответ на комментарий от Безника2 История переписки6
Безника2
Разницы нет, для конкретной семьи и человека, столкнувшегося с этим. Но из 100% случаев заражения вич, на процедурный кабинет вряд ли придет более 5%. И бороться надо с беспорядочными половыми связями в большей степени. Вы так не считаете? Если же вам так важна чистота в процедурном кабинете - скажите, что вы конкретно сделали, чтобы улучшить ситуацию? Попросили сменить перчатки? Написали жалобу главврачу, или далее? Если не сделали ничего, то и смысла нет сотрясать воздух.
СсылкаПожаловаться
Так чтобы бороться с такой "половой распущенностью" - нужно в школе об этом талдычить. Но в России же это тема для стеснения, про однополый секс, где очень много случаев заражения - тоже говорить не хотят. Проще вопить про увелечения ВИЧ, чем учить детей, что при сексе с партнером любого пола - должен быть презерватив. Отношения двух женщин тут единственное исключение.
СсылкаПожаловаться
ашка-Милашка
В ответ на комментарий от Безника2 История переписки6
Безника2
Разницы нет, для конкретной семьи и человека, столкнувшегося с этим. Но из 100% случаев заражения вич, на процедурный кабинет вряд ли придет более 5%. И бороться надо с беспорядочными половыми связями в большей степени. Вы так не считаете? Если же вам так важна чистота в процедурном кабинете - скажите, что вы конкретно сделали, чтобы улучшить ситуацию? Попросили сменить перчатки? Написали жалобу главврачу, или далее? Если не сделали ничего, то и смысла нет сотрясать воздух.
СсылкаПожаловаться
написала жалобу
СсылкаПожаловаться
ашка-Милашка
В ответ на комментарий от Безника2 История переписки6
Безника2
Разницы нет, для конкретной семьи и человека, столкнувшегося с этим. Но из 100% случаев заражения вич, на процедурный кабинет вряд ли придет более 5%. И бороться надо с беспорядочными половыми связями в большей степени. Вы так не считаете? Если же вам так важна чистота в процедурном кабинете - скажите, что вы конкретно сделали, чтобы улучшить ситуацию? Попросили сменить перчатки? Написали жалобу главврачу, или далее? Если не сделали ничего, то и смысла нет сотрясать воздух.
СсылкаПожаловаться
попросила о смене перчаток, причем в детской больнице это было не единожды, а так же написала жалобу.
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от ашка-Милашка История переписки5
ашка-Милашка
А какая разница намеренно или по халатности. Да, и выявляют ВИЧ или Гепатит в основном случайно, никто не проверяет всех детей на эти заболевания. Безобразия в процедурном кабинете в детской больнице и взрослой поликлинике, о которых я писала происходили 2 года назад, думаю, что и сейчас там происходит асе тоже самое.
СсылкаПожаловаться
Вы как себе представляете при заборе крови заражение?,как она к вам попадёт?
СсылкаПожаловаться
ашка-Милашка
В ответ на комментарий от Вера Курашова История переписки6
Вера Курашова
Вы как себе представляете при заборе крови заражение?,как она к вам попадёт?
СсылкаПожаловаться
Ко мне не надо. А так очень легко и просто через грязные перчатки, которыми сначала взяли кровь у ВИЧ-инфицированного, а потом в этих же перчатках сделали забор крови у здорового человека. Причем Гепатитом очень легко инфицировать человека таким способом, потому что он более устойчив к внешней среде и поэтому проще передаётся.
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от ашка-Милашка История переписки7
ашка-Милашка
Ко мне не надо. А так очень легко и просто через грязные перчатки, которыми сначала взяли кровь у ВИЧ-инфицированного, а потом в этих же перчатках сделали забор крови у здорового человека. Причем Гепатитом очень легко инфицировать человека таким способом, потому что он более устойчив к внешней среде и поэтому проще передаётся.
СсылкаПожаловаться
Мы вообще работали без перчаток,мыли руки после каждого больного,а в перчатках только обрабатывали шприцы У нас были одни на всех.
СсылкаПожаловаться
Алексей Игнатьев
В ответ на комментарий от ашка-Милашка История переписки3
ашка-Милашка
Требую, так вопрос в другом, я потребую, а ребенок, который лежит в больнице один без мамы не потребует, он об этом даже и не знает. А потом начинается, что во всем виноваты дети из-за своей распущенности, как выше уже написали. Эта экономия на мелочи, не соблюдение правил стерильности при манипуляциях с кровью - преступление перед людьми.
СсылкаПожаловаться
Не особо страшно, я там с 13 лет постоянно отовариваюсь, почти всегда меняли... Они при поступлении на гепатиты и вич проводят исследование крови, ибо ни кто из медперсонала в случае проблем заразится не горят желанием. У тех кто имеет заболевание, с ними работают отдельно...
СсылкаПожаловаться
ашка-Милашка
В ответ на комментарий от Алексей Игнатьев История переписки4
Алексей Игнатьев
Не особо страшно, я там с 13 лет постоянно отовариваюсь, почти всегда меняли... Они при поступлении на гепатиты и вич проводят исследование крови, ибо ни кто из медперсонала в случае проблем заразится не горят желанием. У тех кто имеет заболевание, с ними работают отдельно...
СсылкаПожаловаться
В больнице при поступлении на Гепатит и ВИЧ анализы берут только если планируется операция, если же операция не планируется, то никто не берет анализы на эти заболевания. Ну или если у врача есть серьезные основания подозревать эти болезни.
СсылкаПожаловаться
Алексей Корепанов
В ответ на комментарий от Вадим Мухамадеев
Вадим Мухамадеев
Почему не пишете, что более 60 болезней официально дают перекрестную реакцию на тест? И что при взятии анализов выявляют только антитела, а не сам вирус (которого по сей день не могут обнаружить)?
СсылкаПожаловаться
Одного ИФА (как раз на антитела) недостаточно, чтоб подтвердить ВИЧ, после подтвержденного ИФА делают анализ ПЦР, который определяет специфическую последовательность РНК вируса и если ПЦР подтвердится, то вероятность выше 99.99%, что человек заражен. Именно неосведомленность и глупость людей приводит к подобным ситуациям в стране. И я не голословен кстати, как биохимик, лично выделял вирус, изучал геном и получал изображения вириона методом электронной микроскопии. Поэтому хватит пороть чушь.
СсылкаПожаловаться
Алексей Корепанов
В ответ на комментарий от ашка-Милашка История переписки7
ашка-Милашка
Ко мне не надо. А так очень легко и просто через грязные перчатки, которыми сначала взяли кровь у ВИЧ-инфицированного, а потом в этих же перчатках сделали забор крови у здорового человека. Причем Гепатитом очень легко инфицировать человека таким способом, потому что он более устойчив к внешней среде и поэтому проще передаётся.
СсылкаПожаловаться
Заразиться ВИЧ через перчатки практически невозможно, вирус на открытом воздухе живет минуты 2 и чтоб заразиться, нужно получить довольно приличную дозу вируса (количество виронов вируса, при низких дозах иммунитет путем продукции антител успевает подавить вирус) за раз, что бывает при использовании одного шприца у больного на грани стадии СПИД или при половом контакте, причем в связи с физиологической особенностью полового контакта вероятность заразится женщины от мужчины на порядок выше (раз в 10), чем мужчины от женщины, вероятность возрастает при микротравмах (недостаточно смазки). То есть нужен прямой контакт вируса и открытых тканей.
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
В ответ на комментарий от Алексей Корепанов История переписки8
Алексей Корепанов
Заразиться ВИЧ через перчатки практически невозможно, вирус на открытом воздухе живет минуты 2 и чтоб заразиться, нужно получить довольно приличную дозу вируса (количество виронов вируса, при низких дозах иммунитет путем продукции антител успевает подавить вирус) за раз, что бывает при использовании одного шприца у больного на грани стадии СПИД или при половом контакте, причем в связи с физиологической особенностью полового контакта вероятность заразится женщины от мужчины на порядок выше (раз в 10), чем мужчины от женщины, вероятность возрастает при микротравмах (недостаточно смазки). То есть нужен прямой контакт вируса и открытых тканей.
СсылкаПожаловаться
Как тогда заражаются в маникюрных салонах?
СсылкаПожаловаться
ашка-Милашка
В ответ на комментарий от Вера Курашова История переписки8
Вера Курашова
Мы вообще работали без перчаток,мыли руки после каждого больного,а в перчатках только обрабатывали шприцы У нас были одни на всех.
СсылкаПожаловаться
Тут основное и главное это то, что вы обрабатывали руки после каждого пациента, а здесь руки в перчатках не обрабатываются. Проблема в том, что ОДНОРАЗОВЫЕ перчатки используют не для одной манипуляции, а для нескольких пациентов и при этом никак не обрабатывая эти самые перчатки. Да, себя медсестра защищает, а вот пациента нет.
СсылкаПожаловаться
Марина
В ответ на комментарий от Алексей Корепанов История переписки8
Алексей Корепанов
Заразиться ВИЧ через перчатки практически невозможно, вирус на открытом воздухе живет минуты 2 и чтоб заразиться, нужно получить довольно приличную дозу вируса (количество виронов вируса, при низких дозах иммунитет путем продукции антител успевает подавить вирус) за раз, что бывает при использовании одного шприца у больного на грани стадии СПИД или при половом контакте, причем в связи с физиологической особенностью полового контакта вероятность заразится женщины от мужчины на порядок выше (раз в 10), чем мужчины от женщины, вероятность возрастает при микротравмах (недостаточно смазки). То есть нужен прямой контакт вируса и открытых тканей.
СсылкаПожаловаться
Врут что в салонах.....
СсылкаПожаловаться
ашка-Милашка
В ответ на комментарий от Алексей Корепанов История переписки8
Алексей Корепанов
Заразиться ВИЧ через перчатки практически невозможно, вирус на открытом воздухе живет минуты 2 и чтоб заразиться, нужно получить довольно приличную дозу вируса (количество виронов вируса, при низких дозах иммунитет путем продукции антител успевает подавить вирус) за раз, что бывает при использовании одного шприца у больного на грани стадии СПИД или при половом контакте, причем в связи с физиологической особенностью полового контакта вероятность заразится женщины от мужчины на порядок выше (раз в 10), чем мужчины от женщины, вероятность возрастает при микротравмах (недостаточно смазки). То есть нужен прямой контакт вируса и открытых тканей.
СсылкаПожаловаться
Вот делает медсестра забор крови в этих перчатках, не попала в вену, пытается нащупать немного выводит иглу трогает её, достает иглу, начинает прощупывать пальцем вену, находит и эту же иглу опять сует в вену. И это не редкость, и что хотите сказать, что невозможно заразиться ВИЧ или Гепатитом? В своей поликлинике нужно было сдать кровь на сахар, медсестры на месте не было, нашла её в кабинете где принимают анализы кала и мочи, так вот вышла она оттуда, открыла свой кабинет, не моя рук начинает колоть мне палец.
СсылкаПожаловаться
Наталья Таврина
Дез средства, дезары, обработка кушеток, кресел, столов, инструменты(все! и груши экг и датчики) - типа эндоскопы, стоматология, перчатки и мытье рук при каждом пациенте - это основы безопасности, а на маски, бахилы, шапки, ремонт можно внимание не везде обращать. Да, и нагрузка на персонал должна быть не зашкаливающая и экономит модно на ремонте и компах, а не на био безопасности. Это часть проблемы. Но неужели власть не видит уровень жизни населения, не обращает внимание на разврашающую информацию сми и интернета, отсутсивие воспитания из - за нагрузок в школах и садиках.
СсылкаПожаловаться
Наталья Таврина
В ответ на комментарий от Вера Курашова История переписки6
Вера Курашова
Вы как себе представляете при заборе крови заражение?,как она к вам попадёт?
СсылкаПожаловаться
В СП написано, что на каждого пациента новые перчатки и даже при прикосновении к пораженному месту у одного пациента, при дальнейшем осмотре других локализаций надевать новые перчатки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария