Комментарии
84
artem pashedko
профессионал своего дела!
СсылкаПожаловаться
Нина Жилинская
Низкий поклон этому молодому врачу
СсылкаПожаловаться
Анастасия Дубровских
браво хирургу!
СсылкаПожаловаться
Елена Бахарева
не уже ли у нас ещё есть врачи которые учились?
СсылкаПожаловаться
анна иванова
Молодец
СсылкаПожаловаться
Хорошист
Класс!
СсылкаПожаловаться
Светлана Кошелева
спасибо офтальмологам Пермского края и особенно Александру Сухареву за ПРОФЕССИОНАЛИЗМ!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Виноградов
Хорошие врачи - вымирающий вид!!! Рад, что они еще не до конца вымерли))) Молодец!!!
СсылкаПожаловаться
Русакевич Николай Евгеньевич
Спасибо, Доктор Сухарев и коллектив офтальмологов. Вы совершили Чудо и спасли жизнь маленького Человечика! Божья благодать Вам и Храни Господь!
СсылкаПожаловаться
Галина Крупадерова
Моей внучке в 1 месяц тоже прочищали слезный канал на одном глазике. Вроде сначала было хорошо, а теперь все равно слезка выкатывается из глаза, а ребенку уже 4 годика. И вот что теперь, снова оперировать ее что ли?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Денисова
Важно больше писать о хороших людях разных профессиях. а то читаем о том, кто разошелся, у кого какие проблемы в обустройстве дворика.А у нас в России так много и отличных врачей и учителей, только кто это знает?
СсылкаПожаловаться
Екимов Дмитрий
Молодец !!! Побольше бы хороших врачей!
СсылкаПожаловаться
вера
да побольше бы таких врачей и учителей но к сожалению их единицы.У нас в городе Воскресенск моск обл врач ПЫЖИКОВА ПЕДИАТОР ВООБЩЕ ОТКАЗАЛАСЬ ПРИДТИ К РЕБЕНКУ НА ВЫЗОВ ГОД НАЗАД 6 ЯНВАРЯ а 7 его еле спасли три операции долгое время в реанемации очень тяжело вспоминать год уже и ничего ни кто все кругом отказывают а у ребенка удалили 30 см кишки а можно было избежать если бы пришла и дала направление на госпитализацию чего она не сделала время было упущено вот так ни кому наши дети не нужны
СсылкаПожаловаться
Sergey Uskov
Низкий поклон таким врачам!
Береги Вас Господь!
СсылкаПожаловаться
arcoiris
молодец!!!!!
СсылкаПожаловаться
Галина Лагерёва
молодец!
СсылкаПожаловаться
Veronika
боже, какой бред... Врожденное сужение слезоотводящих путей наблюдается у каждого сотого новорожденного. Каждого тысячного оперируют - делают зондирование носослезного канала, иногда пластику. Т.к. состояние жизни и зрению не угрожает, дакриоцистит лечат антибиотиком, а позже, в месяц- три- шесть, делают зондирование и "пробивают" остатки эмбриональных тканей, освобождая канал и давая отток слезе. ДЕЛАЮТ В УСЛОВИЯХ РАЙОННЫХ ПОЛИКЛИНИК!!! Это одна из самых простых операций в дет.офтальмологии, некоторые ее вообще манипуляцией считают...
СсылкаПожаловаться
.
зависть не самое лучшее чувство человека.ребенку всего 13 дней, а не 6-3-4 мес.
СсылкаПожаловаться
Таня Л.
В ответ на комментарий от Veronika
Veronika
боже, какой бред... Врожденное сужение слезоотводящих путей наблюдается у каждого сотого новорожденного. Каждого тысячного оперируют - делают зондирование носослезного канала, иногда пластику. Т.к. состояние жизни и зрению не угрожает, дакриоцистит лечат антибиотиком, а позже, в месяц- три- шесть, делают зондирование и "пробивают" остатки эмбриональных тканей, освобождая канал и давая отток слезе. ДЕЛАЮТ В УСЛОВИЯХ РАЙОННЫХ ПОЛИКЛИНИК!!! Это одна из самых простых операций в дет.офтальмологии, некоторые ее вообще манипуляцией считают...
СсылкаПожаловаться
всего 13 дней-раз и читать надо внимательней: «Началось острое гнойное воспаление..."-два.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Землякова
Всегда радостно узнавать такие новости, и гордость за таких людей!
СсылкаПожаловаться
владимир соловьев
ТАКИЕ ЛЮДИ И ЯВЛЯЮТСЯ "ГВОЗДЕМ" МЕДИЦИНЫ. НО ЧИНОВНИКОВ И БЕЗДАРЕЙ В МЕДИЦИНЕ ЕЩЕ ХВАТАЕТ, КАК И КОРРУПЦИОНЕРОВ!
СсылкаПожаловаться
Лена Елена
Взято с врачебного сайта. "Куда уходят врачи....
...Откуда же взяться врачам? Тем паче - профильным специалистам, готовым, свесив язык, кинуться кивать в пять утра всем вашим капризам и по поводу каждого чиха устраивать консилиум? Они бегут из медицины, и со "Скорой" - в частности.
Возьмите пример дикого Запада - там считается порочной практика доставки врача к пациенту. Врач - это первый после Бога, его голова должна быть забита лишь новыми методиками диагностики и терапии, новейшими разработками и схемами применения новейших же лекарственных средств, глубоким анализом каждого отдельного заболевания у каждого отдельно взятого больного. Но уж никак не должен этот человек, к интеллекту и умственному труду которого предъявляются такие высокие требования, бегать по пятым этажам, таскать носилки, выковыривать бомжей из канав и консультировать истеричек с вечно больными "сердцами" и "головами". Высокий умственный труд предполагает отсутствие низменного труда физического. Говорят, в Древнем Китае врач одной пальпацией пульса занимался несколько часов, вникая в нюансы его наполнения, напряжения, ритма, частоты... Откуда же вы возьмете специалиста, который то же самое вам предоставит, вкалывая при сем, как негр на плантации? А если еще врач гораздо сильнее, чем вашим здоровьем, озабочен мыслями, где бы перезанять, чтобы переотдать, чтобы не протянуть ноги... Вы не сберегли поколение хороших врачей, люди. Вам его подарило время, как компенсацию за ошибки социалистического прошлого, одно из немного ценного, что вы могли иметь даром. Вы сгноили этот подарок - жалобами, кляузами, оскорблениями, недовольством, молчанием, равнодушием, ненавистью к тем, кто из последних сил, за нищенскую зарплату, имея огромные обязанности и не имея никаких прав, пытался бороться за ваше здоровье.
СсылкаПожаловаться
Лена Елена
А теперь это поколение, воспитанное в духе альтруизма, гуманизма и бессеребреничества, благополучно вымерло. Остались лишь крохи. Новые врачи уже не будут такими - они растут в другой эпохе, где в порядке вещей то, что человек человеку волк, что без денег нет работы, что если не ты - то тебя. И, как дети своей эпохи, они не смогут вести себя как то, уходящее во тьму поколение, которое вы добиваете. Вы молчали, когда врачи жили на нищенскую зарплату. Вы хором осуждали, когда врач, спасший тысячу, не спасал одного. Вы доносили, когда врач, дошедший до нервного срыва, ругал вас за необоснованный вызов. Вы не обращали внимания, что люди, спасающие ваши жизни, живут без социальных льгот, без привилегий, без достойного уважения к своему труду. Вы предали врачей, люди. Куда уходят врачи? Подальше от вас, верьте слову. Умирая в нищете, от инфарктов, инсультов и онкологии, забытые всеми спасенными и исцеленными, они уходят в лучший мир, где не будет таких, как вы."
СсылкаПожаловаться
красямба
В ответ на комментарий от Лена Елена
Лена Елена
А теперь это поколение, воспитанное в духе альтруизма, гуманизма и бессеребреничества, благополучно вымерло. Остались лишь крохи. Новые врачи уже не будут такими - они растут в другой эпохе, где в порядке вещей то, что человек человеку волк, что без денег нет работы, что если не ты - то тебя. И, как дети своей эпохи, они не смогут вести себя как то, уходящее во тьму поколение, которое вы добиваете. Вы молчали, когда врачи жили на нищенскую зарплату. Вы хором осуждали, когда врач, спасший тысячу, не спасал одного. Вы доносили, когда врач, дошедший до нервного срыва, ругал вас за необоснованный вызов. Вы не обращали внимания, что люди, спасающие ваши жизни, живут без социальных льгот, без привилегий, без достойного уважения к своему труду. Вы предали врачей, люди. Куда уходят врачи? Подальше от вас, верьте слову. Умирая в нищете, от инфарктов, инсультов и онкологии, забытые всеми спасенными и исцеленными, они уходят в лучший мир, где не будет таких, как вы."
СсылкаПожаловаться
Вы тысячу раз правы!!!
СсылкаПожаловаться
Kostya
В ответ на комментарий от Елена Бахарева
Елена Бахарева
не уже ли у нас ещё есть врачи которые учились?
СсылкаПожаловаться
вы явно не из тех кто учились))) НЕУЖЕЛИ
СсылкаПожаловаться
красямба
Мой сын учится в мед университете и я не понимаю как он будет жить, молодые специалисты после 6 лет обучения три года сейчас должны будут отработать участковыми терапевтами за зарплату 5-10 тысяч, это, что издевательство, а потом есть шанс определиться со специализацией, то есть по факту врачи учатся всю жизнь, а получают гроши(( Думаю, что лечить нас скоро будет не кому!
СсылкаПожаловаться
ПТО АО Фармцентр ВИЛАР
разговоры о 50 тыс руб
СсылкаПожаловаться
Антонина Войчук
В ответ на комментарий от Галина Крупадерова
Галина Крупадерова
Моей внучке в 1 месяц тоже прочищали слезный канал на одном глазике. Вроде сначала было хорошо, а теперь все равно слезка выкатывается из глаза, а ребенку уже 4 годика. И вот что теперь, снова оперировать ее что ли?
СсылкаПожаловаться
У моей дочки с рождения было, постоянно гной был со слезой. Врачи объяснили как делать массаж и прописали капли если, через 2 недели не пройдёт то, зондирование. Дочери уже шёл 8 месяц. На зондирование было отдавать страшно. Как позже я поняла, массаж нам не правильно показали как делать потому, что врач сам не понимал строение носослезного канала. В итоге, вычитала на просторах интернета опыт одной мамочки (она описала как именно делать массаж) ими!!!за неделю всё прошло! Моей радости не было предела!
СсылкаПожаловаться
Наталья
В ответ на комментарий от вера
вера
да побольше бы таких врачей и учителей но к сожалению их единицы.У нас в городе Воскресенск моск обл врач ПЫЖИКОВА ПЕДИАТОР ВООБЩЕ ОТКАЗАЛАСЬ ПРИДТИ К РЕБЕНКУ НА ВЫЗОВ ГОД НАЗАД 6 ЯНВАРЯ а 7 его еле спасли три операции долгое время в реанемации очень тяжело вспоминать год уже и ничего ни кто все кругом отказывают а у ребенка удалили 30 см кишки а можно было избежать если бы пришла и дала направление на госпитализацию чего она не сделала время было упущено вот так ни кому наши дети не нужны
СсылкаПожаловаться
Можно было вызвать скорую, когда врач отказалась придти. И отвезли бы в стационар.
Здоровья ребёнку!
СсылкаПожаловаться
Михаил Богунов
В ответ на комментарий от Лена Елена
Лена Елена
А теперь это поколение, воспитанное в духе альтруизма, гуманизма и бессеребреничества, благополучно вымерло. Остались лишь крохи. Новые врачи уже не будут такими - они растут в другой эпохе, где в порядке вещей то, что человек человеку волк, что без денег нет работы, что если не ты - то тебя. И, как дети своей эпохи, они не смогут вести себя как то, уходящее во тьму поколение, которое вы добиваете. Вы молчали, когда врачи жили на нищенскую зарплату. Вы хором осуждали, когда врач, спасший тысячу, не спасал одного. Вы доносили, когда врач, дошедший до нервного срыва, ругал вас за необоснованный вызов. Вы не обращали внимания, что люди, спасающие ваши жизни, живут без социальных льгот, без привилегий, без достойного уважения к своему труду. Вы предали врачей, люди. Куда уходят врачи? Подальше от вас, верьте слову. Умирая в нищете, от инфарктов, инсультов и онкологии, забытые всеми спасенными и исцеленными, они уходят в лучший мир, где не будет таких, как вы."
СсылкаПожаловаться
каждый человек, собирающийся стать врачом, делает этот выбор осознано. Или может быть кто-то до поступления в медицинский ВУЗ не знает, что 5 лет обучение+ 1 год интернатура+ 2-3 года ординатура+ каждые 5 лет повышение квалификации- короче всю жизнь надо учиться?Или лица, решившие связать себя с медициной, не знают какие зарплаты у врачей? Подавляющее большинство врачей пошло по стопам своих родителей и не для кого не секрет, что профессия врач уже давно стала династической. И все равно решивших стать врачом не пугает ни "вечная учеба", ни мизерная зарплата, ни неблагодарные пациенты, а почему?... Да потому что смотря на своих родителей они видят, что быть врачом не так уж плохо, как об этом говорят сами врачи: взяточничество процветает как и во всех структурах, сейчас любая манипуляция платна, даже если "по полису". Становящиеся врачами, сейчас меньше всего думают о помощи и спасении, а думают о том, как бы болше денег сложить в свой карман, благо возможность имеется. Я не обвиняю врачей, они такая же часть действующей системы, они ничем не отличаются от от остальных людей, постоянно ищущих средства для проживания, не врачи виноваты, а система, загнавшая народ в глубокую яму. А сейчас так вообще: зайдите в ЛЮБОЙ медицинский ВУЗ, большинство "так называемых" студентов свое имя без ошибок написать не могут, платят за зачеты, экзамены, прогулы- за все! А после окончания ВУЗа им надо вернуть потраченные деньги и они "обдирают" больных. И вообще: как может человек, который купил себе диплом (а таких 99%), вылечит кого-то
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария